Pucci Giada
Rari Master Pesaro ASD (1975)
Polisportiva Masi
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'34''13     11/05/2024 | 00'32''07     24/02/2013 | |
100 Stile Libero | 01'14''09'     11/02/2024 | 01'10''95     08/06/2013 | |
200 Stile Libero | 02'45''94'     11/05/2024 | 02'34''87     20/04/2013 | |
400 Stile Libero | 05'50''79'     09/06/2023 | 05'28''95     21/02/2016 | |
800 Stile Libero | 12'15''27'     03/03/2024 | 11'31''27'     21/06/2016 | |
1500 Stile Libero | 22'17''85'     10/02/2024 | 22'17''85'     10/02/2024 | |
50 Dorso | 00'44''63     10/03/2024 | 00'43''39     16/03/2013 | |
100 Dorso | 01'36''38'     03/06/2016 | 01'36''38'     03/06/2016 | |
50 Rana | 00'47''04     09/06/2018 | 00'42''65     08/06/2013 | |
100 Rana | 01'36''13'     10/03/2024 | 01'34''18     25/11/2012 | |
200 Rana | 03'31''00'     11/05/2024 | 03'16''87     23/02/2014 | |
100 Misti | 01'25''79     07/02/2016 | 01'23''88     20/04/2013 | |
200 Misti | 03'08''51     01/05/2016 | 03'05''83'     05/07/2013 | |
400 Misti | 06'50''64'     22/06/2016 | 06'29''42     21/02/2016 | |
4x50 Stile Libero | 02'34''50'     02/07/2023 | 02'03''91     17/06/2018 | |
4x50 Misti | 02'36''39'     10/03/2024 | 02'27''35     22/05/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'35''13'     11/05/2024 | 02'01''34     25/06/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'41''83'     11/02/2024 | 02'16''42     14/05/2023 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 3° Giornata
200 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tafuni Chiara | 1996 | CUS Bari | 02'13''89 | |||
2 | Chiti Eleonora | 1997 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 02'14''92 | |||
3 | Fucini Chiara | 1993 | Chimera Nuoto | 02'15''90 | |||
4 | Esposito Simona | 1994 | Sintesi SSD | 02'16''77 | |||
5 | Armini Michela | 1997 | Roma Nuoto Master SSD | 02'17''54 | |||
6 | Betta Veronica | 1996 | Brenta Nuoto | 02'17''57 | |||
7 | Zenoni Miriam | 1997 | Acqua 13 SSD | 02'18''04 | |||
8 | Iuffrida Letizia | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 02'18''11 | |||
9 | Brenda Giulia | 1994 | Sport Village SSD - Pesaro | 02'20''26 | |||
10 | Trovarelli Valentina | 1996 | Nocetta SSD - Roma | 02'25''60 | |||
11 | Quatuzzo Giorgia | 1994 | Sa-Fa 2000 | 02'28''22 | |||
12 | Schiavone Marianna | 1996 | Gonzaga Sport Club | 02'29''19 | |||
13 | Bertucci Cristina | 1993 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 02'29''46 | |||
14 | Soldini Sara | 1996 | Lavagna 90 ASD | 02'29''96 | |||
15 | Scita Debora | 1994 | Thermae Sport ASD | 02'31''37 | |||
16 | Feroldi Alessia | 1997 | Avantgarda Desenzano 2.0 ASD | 02'32''10 | |||
17 | Ottaiano Federica | 1993 | Il Gabbiano Napoli ASD | 02'34''90 | |||
18 | Solesin Camilla Lucrezia | 1993 | Acqua 13 SSD | 02'37''48 | |||
19 | Goldoni Annalisa | 1993 | Nuoto Club Sassuolo | 02'37''93 | |||
20 | Cappella Giorgia | 1996 | UISP Nuoto Cordenons | 02'38''18 | |||
21 | Vismara Alessandra Mirella | 1996 | Acqua 13 SSD | 02'38''78 | |||
22 | Tarantino Mariarca | 1994 | Il Gabbiano Napoli ASD | 02'40''80 | |||
23 | Pronzato Giulia | 1994 | Acqua 13 SSD | 02'43''03 | |||
24 | Dessena Erika | 1995 | Errenuotofidenza | 02'43''37 | |||
25 | Boschetti Sofia | 1995 | SS Lazio Nuoto | 02'46''29 | |||
26 | Pompili Eleonora | 1997 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 02'50''32 | |||
27 | Vallesi Veronica | 1996 | Il Grillo - Civitanova Marche | 03'08''30 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Guareschi Martina | 1990 | Coopernuoto | 02'13''26 | |||
2 | Dal Soglio Annika | 1992 | Nuotatori Milanesi | 02'19''18 | |||
3 | Bilo' Veronica | 1990 | Team Marche SSD | 02'22''18 | |||
4 | Facco Dora | 1991 | Milano Nuoto Master | 02'26''50 | |||
5 | Barisone Greta | 1991 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 02'28''23 | |||
6 | Mazzilli Silvia Gemma | 1988 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'33''27 | |||
7 | Castronovo Arianna | 1990 | Acqua 13 SSD | 02'33''75 | |||
8 | Ferraris Chiara | 1992 | Pavia Nuoto ASD | 02'40''43 | |||
9 | Cocilovo Federica | 1990 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'46''04 | |||
10 | Mangione Germana | 1990 | Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello | 02'46''81 | |||
11 | Chiuppi Alessandra | 1992 | Due Ponti SSD | 02'49''11 | |||
12 | Tucci Violetta | 1992 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'49''37 | |||
13 | Selmo Martina | 1991 | Citta' Sport Vicenza | 03'01''18 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Caleca Renata | 1986 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'13''81 | |||
2 | Spicola Tania | 1985 | Circolo Canottieri Aniene | 02'19''15 | |||
3 | Manenti Federica | 1986 | Sa-Fa 2000 | 02'21''56 | |||
4 | Cereda Elena | 1983 | Tri Aironi ASD | 02'26''05 | |||
5 | Gullotta Fabrizia Romana | 1985 | Swim&Care ASD | 02'28''91 | |||
6 | Esposito Simona | 1987 | Prosport Acqua SSD | 02'32''70 | |||
7 | Corbella Alice | 1987 | Milano Nuoto Master | 02'33''97 | |||
8 | Goti Valentina | 1985 | Olimpionica SSD | 02'41''01 | |||
9 | Partigiani Simona | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 02'46''17 | |||
10 | Gastaldi Francesca | 1985 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 03'00''49 | |||
11 | Gardella Elena | 1985 | Rapallo Nuoto | 03'02''66 | |||
12 | Greco Valeria | 1985 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 03'07''46 | |||
13 | Laudonio Alessia | 1983 | Aquareal ASD | 03'18''16 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Alfonsi Sara | 1980 | Circolo Canottieri Aniene | 02'18''60 | |||
2 | Grillo Angela | 1978 | Circolo Canottieri Aniene | 02'22''74 | |||
    | Lugano Valentina | 1980 | Derthona Nuoto | 02'22''74 | |||
4 | Gelsomini Letizia | 1981 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'24''45 | |||
5 | Rigault De La Longrais Roberta | 1978 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'24''96 | |||
6 | Argentieri Maria Pia | 1978 | Waterpolo Bari ASD | 02'32''58 | |||
7 | Tagliaventi Eleonora | 1981 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 02'33''64 | |||
8 | Burelli Pamela | 1980 | Fonte Meravigliosa Sport | 02'34''84 | |||
9 | Peruzzi Elena | 1979 | CSI Nuoto Prato | 02'34''94 | |||
10 | Airoldi Giulia Maria | 1981 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'38''14 | |||
11 | Manzo Anna | 1978 | CSI Nuoto Prato | 02'39''07 | |||
12 | Bianchi Samantha | 1981 | Roma Nuoto Master SSD | 02'42''63 | |||
13 | Faella Valeria | 1980 | Il Gabbiano Napoli ASD | 02'45''47 | |||
14 | Pastore Serena | 1979 | Olimpica Salentina A.S.D. | 02'47''18 | |||
15 | Avallone Francesca | 1982 | Il Gabbiano Napoli ASD | 03'07''94 | |||
16 | Liguoro Rosa | 1979 | Il Gabbiano Napoli ASD | 03'12''06 | |||
17 | Tomassi Emanuela | 1981 | Forum Sport Center - Roma | 03'30''63 | |||
18 | Parodi Marta | 1980 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 04'02''39 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Vecchio Consuelo | 1976 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 02'23''99 | |||
2 | Rogora Rosella | 1974 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 02'33''91 | |||
3 | Guidi Licia | 1974 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'34''84 | |||
4 | Tava Francesca Federica | 1975 | Derthona Nuoto | 02'35''49 | |||
5 | Robbiati Alessandra | 1973 | Nuotatori Milanesi | 02'36''71 | |||
6 | Mondino Laura | 1976 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 02'41''16 | |||
7 | Benedet Roberta | 1974 | Gymnasium Pordenone | 02'44''81 | |||
8 | Pucci Giada | 1975 | Rari Master Pesaro ASD | 02'45''76 | |||
9 | Dozzini Sara | 1973 | Milano Nuoto Master | 02'47''06 | |||
10 | Borgonovo Paola | 1975 | B.Fit Legnano Nuoto | 02'52''42 | |||
11 | Basciani Romina | 1976 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 02'55''17 | |||
12 | Ferrarini Barbara | 1973 | SO.GE.SE SOC. COOP | 02'55''86 | |||
13 | Endicott Emma Louise | 1976 | Canottieri Lecco | 02'59''53 | |||
14 | Cavazza Danila | 1973 | Maranello Nuoto | 03'01''41 | |||
15 | Spallazzo Sara | 1974 | Associazione Nuoto Club Firenze | 03'02''30 | |||
16 | Macolino Erika | 1977 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 03'04''59 | |||
17 | Franci Sara | 1973 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 03'07''85 | |||
18 | Petrone Paola | 1974 | Il Gabbiano Napoli ASD | 03'10''58 | |||
19 | Cannizzaro Ombretta | 1973 | Acqua 13 SSD | 03'12''59 | |||
20 | De Santis Lidia | 1976 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 03'13''12 | |||
21 | La Porta Daniela | 1973 | Parco Kolbe SSD | 03'15''35 | |||
22 | Vercellini Chiara | 1977 | Libertas Nuoto Chivasso | 03'17''70 | |||
23 | Faella Simona | 1975 | Il Gabbiano Napoli ASD | 03'20''89 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bosisio Franca | 1968 | Team Trezzo Sport SSD | 02'20''30 | |||
2 | Sabatini Daniela | 1968 | Team Insubrika - Creval | 02'21''90 | |||
3 | Pinna Tiziana | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 02'26''26 | |||
4 | D'Amico Michela | 1972 | Nuotatori Civitavecchiesi SSD | 02'33''55 | |||
5 | Comin Silvia | 1972 | Aquafit SSD | 02'33''77 | |||
6 | Santini Nadia | 1969 | Chiavari Nuoto SSD | 02'38''15 | |||
7 | Lucariello Maria Nunzia | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 02'45''41 | |||
8 | Chiari Federica | 1969 | Firenze Nuota Master ASD | 02'46''00 | |||
9 | Rossi Cristiana | 1972 | Gonzaga Sport Club | 02'48''37 | |||
10 | Giordano Sara Lorenza | 1971 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 02'51''47 | |||
11 | Renda Emanuele Michela | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'53''46 | |||
12 | Attilia Sabrina | 1969 | Roma Nuoto Master SSD | 02'56''01 | |||
13 | Camiciottoli Francesca | 1970 | Firenze Nuota Master ASD | 02'56''36 | |||
14 | Bartolozzi Stefania | 1969 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 03'00''32 | |||
15 | Cascio Tiziana | 1969 | Rari Master Pesaro ASD | 03'05''17 | |||
16 | Leonardi Maria | 1970 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 03'16''17 | |||
17 | Pietrosanti Stefania | 1969 | Parco Kolbe SSD | 03'26''36 | |||
18 | Bonifazio Sara | 1972 | Milano Nuoto Master | 03'34''25 | |||
19 | Bagnasco Francesca | 1969 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'40''01 | |||
20 | De Rosa Maria | 1970 | SSD FIN Plus - Roma | 03'49''65 | |||
21 | Romanelli Maria Chiara | 1972 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 04'00''25 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Hoag Jane Ann | 1966 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 02'23''93 | |||
2 | Noera Giulia | 1967 | Olympiapalermo ASD | 02'29''04 | |||
3 | Bonomonte Cristina | 1963 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'44''88 | |||
4 | Eisch Karin Ursula | 1963 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 02'46''24 | |||
5 | Yamamoto Yumiko | 1965 | Acqua 13 SSD | 02'49''37 | |||
6 | Pilla Anna | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 02'50''12 | |||
7 | Baldassari Chiara | 1967 | D.L.F. Nuoto Livorno | 02'50''33 | |||
8 | Marani Maria Elena | 1966 | Canottieri Tevere Remo | 02'58''67 | |||
9 | Pignati Sofia | 1967 | Prosport Acqua SSD | 03'08''66 | |||
10 | Penzo Alida | 1964 | Nuotatori Genovesi SSD | 03'12''10 | |||
11 | Giorgini Tara Louise | 1966 | Empire Roma SSD | 03'12''29 | |||
12 | Santi Stefania | 1967 | Sa-Fa 2000 | 03'12''51 | |||
13 | Cuozzo Cristiana | 1965 | Forum Sport Center - Roma | 03'16''64 | |||
14 | Marussi Fulvia | 1966 | Rapallo Nuoto | 03'25''16 | |||
15 | Falcone Lucia | 1963 | Emmedue SSD | 03'25''54 | |||
16 | Hamori Judit | 1966 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'26''20 | |||
17 | De Mauri Cristina | 1966 | Forum Sport Center - Roma | 03'30''57 | |||
18 | Di Mario Antonella | 1967 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 03'33''52 | |||
19 | Montobbio Cristiana | 1965 | Aquarium Vallescrivia SSD | 03'35''12 | |||
20 | Andreoli Cristina | 1963 | Sa-Fa 2000 | 03'37''49 | |||
21 | Battilocchi Patrizia | 1964 | Nocetta SSD - Roma | 04'00''81 | |||
    | Fustinoni Raffaella | 1964 | Club Aquatico Pescara ASD | Squalificato | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pollicardo Nicoletta | 1962 | Nuotatori Genovesi SSD | 02'55''15 | |||
2 | Gioia Daniela | 1958 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'57''40 | |||
3 | Rinaldi Daniela | 1960 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'58''28 | |||
4 | Linda Laura | 1961 | G - Udine ASD | 02'58''89 | |||
5 | Martin Cesira Piera | 1959 | Rari Nantes Legnano | 03'03''04 | |||
6 | Fiorenza Cristiana | 1962 | CSI Roma Flaminio | 03'07''11 | |||
7 | Fratelli Alessandra | 1961 | Clorolesi Treviglio | 03'09''03 | |||
8 | Boschi Graziella | 1961 | Gavia ASD | 03'15''08 | |||
9 | Cristofori Alessandra | 1961 | Empire Roma SSD | 03'21''50 | |||
10 | Letrari Maria Barbara | 1960 | SSV Brixen | 03'22''14 | |||
11 | Li Mandri Francesca | 1962 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'23''80 | |||
12 | Apruzzese Cira Antonia Clara | 1961 | DDS SSD | 03'25''01 | |||
13 | Moscati Scilla | 1961 | D.L.F. Nuoto Livorno | 03'25''72 | |||
14 | Deconi Daniela | 1961 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 03'38''83 | |||
15 | Simonetti Silvia | 1960 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 03'39''95 | |||
16 | Pitanti Marina | 1959 | D.L.F. Nuoto Livorno | 03'48''78 | |||
17 | Pugliese Maria Luisa | 1962 | Roma Nuoto Master SSD | 03'56''93 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tarantino Cristina | 1955 | Circolo Canottieri Aniene | 02'42''64 | |||
2 | Catanzaro Manuela | 1956 | 2001 SRL Padova SSD | 03'07''38 | |||
3 | D'Angelo Silvia | 1957 | Parco Kolbe SSD | 03'30''66 | |||
4 | Lora Amelia Irene Maria | 1953 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 03'44''27 | |||
5 | Di Matteo Vincenza | 1956 | Gavia ASD | 03'55''10 | |||
6 | Cavanna Nicoletta | 1955 | Gonzaga Sport Club | 04'07''10 | |||
7 | Corsolini Maria Silvia | 1955 | De Akker Team SSD - Bologna | 04'18''65 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Costa Angela Maria | 1952 | Nuoto Club Cagliari | 03'09''06 | |||
2 | Jolly Christine | 1949 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'34''17 | |||
3 | Gerbi Maria Pia | 1949 | Associazione Nuoto Club Firenze | 04'02''10 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | De Angelis Marilena | 1945 | Polisportiva Masi | 04'05''51 |