Ferri Attilio
Swim Team Abruzzo ASD (1964)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''86     27/04/2024 | 00'30''22     23/02/2014 | |
100 Stile Libero | 01'14''60     22/05/2022 | 01'05''35     24/02/2013 | |
200 Stile Libero | 02'31''62     04/03/2018 | 02'23''36     28/04/2013 | |
400 Stile Libero | 05'20''49     17/04/2016 | 05'09''48     08/06/2013 | |
1500 Stile Libero | 22'26''37     17/05/2014 | 21'56''57     18/05/2013 | |
50 Dorso | 00'42''12     27/04/2024 | 00'38''80     08/06/2013 | |
100 Dorso | 01'24''47     26/03/2017 | 01'23''04     12/02/2017 | |
200 Dorso | 03'17''01     08/12/2019 | 02'56''31     05/02/2017 | |
50 Rana | 00'42''75     06/12/2015 | 00'42''75     06/12/2015 | |
4x50 Stile Libero | 02'05''46     02/02/2020 | 02'05''46     02/02/2020 | |
4x50 Misti | 02'20''36     02/02/2020 | 02'20''36     02/02/2020 |
Gare Disputate
Trofeo AB Team 5° (Pomezia)
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Paris Enrico | 1999 | Swim & Fit 2 SSD | 00'27''85 | |
2 | Di Rosa Giovanni Luca | 2002 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'31''41 | |
3 | Cavallaro Giorgio | 1999 | Octopus SSD - Roma | 00'34''07 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Alfonsi Simone | 1998 | Helios 2.0 SSD | 00'25''12 | |
2 | Bartolozzi Carlo | 1998 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'25''35 | |
3 | Alletto Paolo | 1997 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'29''71 | |
4 | Struzzi Andrea | 1997 | Socialmente SSD | 00'29''93 | |
5 | Vigorito Davide | 1994 | Parco Kolbe SSD | 00'30''22 | |
6 | Carugno Andrea | 1994 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'31''27 | |
7 | Salerno Luca | 1994 | Sport Natatori Citta' Civitavecchia SSD | 00'37''57 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Baratti Brando Maria | 1989 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'25''21 | |
2 | Maringola Emanuele | 1991 | Parco Kolbe SSD | 00'25''56 | |
3 | D'Elia Francesco | 1991 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'26''06 | |
4 | Battaghini Maurizio | 1989 | Parco Kolbe SSD | 00'27''02 | |
5 | Picchi Andrea | 1989 | Roma Nuoto Master SSD | 00'27''28 | |
6 | Bordacconi Dario | 1992 | Helios 2.0 SSD | 00'27''69 | |
7 | Iannucci Roberto Ivano | 1993 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'27''82 | |
8 | Mazzulli Giuliano | 1993 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'28''40 | |
9 | Marinelli Luca | 1993 | Swim & Fit 2 SSD | 00'29''70 | |
10 | Borriello Enzo | 1990 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'34''60 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fortino Fabio | 1984 | SSD FIN Plus Ostia | 00'27''38 | |
2 | Frantellizzi Simone | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 00'27''67 | |
3 | Vecchietti Massimiliano | 1986 | Sporting Village SSD | 00'27''70 | |
4 | Guglietta Antonio | 1984 | XXV Ponti Orthomax | 00'28''16 | |
5 | Valentini Fabio | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 00'28''63 | |
6 | Cocco Alessandro | 1985 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'29''66 | |
7 | Di Domenico Luca | 1985 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'29''68 | |
8 | Ronda Federico | 1988 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'29''83 | |
9 | Buttice' Alessandro | 1986 | A.B. Team ASD | 00'30''30 | |
10 | Salvatori Alessandro | 1985 | Octopus SSD - Roma | 00'31''68 | |
11 | Russo Francesco | 1986 | Mandingo SSD | 00'32''02 | |
12 | Campus Saturnino | 1985 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'33''80 | |
13 | Aque' Valerio | 1984 | Olgiata 20.12 SSD | 00'35''25 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Evangelista Alessandro | 1980 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'29''07 | |
2 | Falsaperla Simone | 1979 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'29''78 | |
3 | Viola Valerio | 1981 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'29''91 | |
4 | Vaccaro Giovanni | 1983 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'31''33 | |
5 | Ferrara Simone Nicola | 1983 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'32''28 | |
6 | Paternostro Roberto | 1981 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''86 | |
7 | Colelli Diego | 1982 | Roma Nuoto Master SSD | 00'33''46 | |
8 | Balzano Gaetano | 1981 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'33''53 | |
9 | Micarelli Thomas Francesco | 1982 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'35''96 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bracalente Dino | 1975 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'25''76 | |
2 | Passerini Alberto | 1977 | Nocetta SSD - Roma | 00'28''05 | |
3 | Minella Mirko | 1977 | A.B. Team ASD | 00'28''10 | |
4 | Rocchi Mauro | 1977 | A.B. Team ASD | 00'29''65 | |
5 | Rittore Massimo | 1975 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''43 | |
6 | Calabrese Claudio | 1976 | A.B. Team ASD | 00'31''57 | |
7 | Muzi Daniele | 1976 | A.B. Team ASD | 00'33''50 | |
8 | Peresempio Giorgio | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'34''56 | |
9 | Cammerata Alessandro | 1976 | CPF Team Pallanuoto ASD | 00'34''82 | |
10 | Rossi Paolo Ermete | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'37''18 | |
11 | Marini Paolo | 1974 | CPF Team Pallanuoto ASD | 00'43''02 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Chialastri Gianluca | 1972 | A.B. Team ASD | 00'27''59 | |
2 | Petitti Luca | 1973 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'28''60 | |
3 | Silvestroni Marco | 1971 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'28''67 | |
4 | Bruni Pierfrancesco | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'29''40 | |
5 | Torriero Ferdinando | 1970 | Nocetta SSD - Roma | 00'29''76 | |
6 | Guarino Alberto | 1972 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'31''66 | |
7 | Dearca Andrea | 1971 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'33''11 | |
8 | Carli Simone | 1972 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'35''35 | |
9 | Sopranzi Massimo | 1969 | CPF Team Pallanuoto ASD | 00'35''43 | |
10 | Eleuteri Massimiliano | 1970 | Roman Sport City SSD | 00'37''48 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rittore Bianchi Di Lavagna Alvise | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 00'26''64 | |
2 | Cigolini Roberto | 1968 | A.B. Team ASD | 00'28''85 | |
3 | Gregoletto Fabio | 1964 | A.B. Team ASD | 00'30''17 | |
4 | La Rocca Salvatore | 1965 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'31''13 | |
5 | Stancampiano Gianluca | 1967 | Nocetta SSD - Roma | 00'31''23 | |
6 | Ferri Attilio | 1964 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'32''47 | |
7 | Lottici Giovanni | 1964 | Parco Kolbe SSD | 00'32''56 | |
8 | Franco Domenico | 1964 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'34''04 | |
9 | Sabatini Scalmati Carlo | 1968 | Parco Kolbe SSD | 00'34''93 | |
10 | Ferrone Pasquale | 1966 | Matrix SSD - Roma | 00'36''54 | |
11 | Spuria Giovanni | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 00'36''73 | |
12 | Senise Francesco | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 00'40''47 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marini Michele | 1963 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'29''57 | |
2 | Gianese Dario | 1962 | Polisportiva H2o SSD | 00'30''60 | |
3 | Lupidi Luca | 1963 | Nocetta SSD - Roma | 00'31''64 | |
4 | Leonori Fulvio | 1963 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'32''00 | |
5 | Amoroso Giovanni | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 00'33''73 | |
6 | Torroni Giovanni | 1963 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'33''91 | |
7 | Bertuglia Vincenzo | 1963 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'34''38 | |
8 | Camerota Antonio | 1963 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'35''11 | |
9 | Fazio Paolo | 1963 | Sporting Village SSD | 00'36''82 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Perfetto Fabio | 1957 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'35''07 | |
2 | De Simone Franco | 1954 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'36''30 | |
3 | Marineo Roberto | 1956 | Nocetta SSD - Roma | 00'36''82 | |
4 | Raponi Marco | 1955 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'37''04 | |
5 | Baldin Ubaldo | 1958 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'38''43 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Paggi Ugo | 1948 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'41''71 |