Gabanella Ermes
Sporting Village SSD (1948)
Team Master Lavinio ASD
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'54''40     21/01/2024 | 00'45''00     16/02/2014 | |
100 Stile Libero | 01'57''07'     12/03/2023 | 01'50''04     05/12/2015 | |
200 Stile Libero | 04'11''55     08/04/2018 | 04'08''05     13/03/2016 | |
400 Stile Libero | 09'01''30     11/03/2018 | 09'01''30     11/03/2018 | |
800 Stile Libero | 20'08''40     11/11/2017 | 20'08''40     11/11/2017 | |
1500 Stile Libero | 40'18''30     12/11/2017 | 40'18''30     12/11/2017 | |
50 Dorso | 01'02''40     21/01/2024 | 00'56''89     05/06/2016 | |
100 Dorso | 02'17''59'     12/05/2024 | 02'10''98     07/12/2013 | |
200 Dorso | 04'57''47     28/02/2016 | 04'57''47     28/02/2016 | |
50 Rana | 01'10''21     07/04/2024 | 00'54''31     16/02/2014 | |
100 Rana | 02'43''08'     12/05/2024 | 02'05''47     05/05/2013 | |
200 Rana | 05'05''23     25/03/2018 | 04'53''04     03/04/2016 | |
50 Farfalla | 01'17''19     17/03/2024 | 01'02''13     08/11/2015 | |
100 Misti | 02'31''35'     07/04/2024 | 02'07''38     05/05/2013 | |
200 Misti | 04'50''83     04/02/2018 | 04'47''28     07/02/2016 | |
4x50 Stile Libero | 02'53''03     26/02/2023 | 02'53''03     26/02/2023 | |
4x50 Misti | 03'58''23     23/10/2022 | 03'58''23     23/10/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'23''75     14/02/2016 | 03'23''75     14/02/2016 |
Gare Disputate
18° Trofeo Centro Italia 3° Giornata (Avezzano)
50 Stile Libero
RAGAZZI | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lombardi Pierpaolo | 2007 | Aquaria Pontinia | 00'23''96 | |
2 | Del Frate Giuseppe | 2007 | Aquaria Pontinia | 00'25''78 | |
3 | Pagliaroli Mattia | 2007 | Aquaria Pontinia | 00'26''46 | |
4 | Vigliotta Matteo | 2007 | Latina Aquateam ASD | 00'26''85 | |
5 | Stipcevich Marco | 2008 | Latina Aquateam ASD | 00'27''04 | |
6 | Casale Alessio | 2007 | Aquaria Pontinia | 00'27''05 | |
7 | Berrini Matteo | 2008 | Excalibur SSD - Roma | 00'27''12 | |
8 | D'Ursi Francesco Alberto | 2008 | Team Master Lavinio ASD | 00'28''96 | |
9 | Vigna Samuel | 2009 | Acqua In Bocca ASD | 00'28''97 | |
10 | Mariantoni Valerio | 2009 | Latina Aquateam ASD | 00'30''06 | |
11 | Capodilupo Antonio | 2009 | Aquaria Pontinia | 00'30''87 | |
12 | Mirabella Mattia | 2008 | Aquaria Pontinia | 00'30''96 | |
13 | Desta Gidey Natnael Flavio | 2007 | Excalibur SSD - Roma | 00'31''02 | |
14 | Giuranna Andrea | 2009 | Panta Rei Sport ASD | 00'31''08 | |
15 | Lucci Lorenzo | 2009 | Nuoto Colleferro | 00'31''61 | |
16 | Onorati Riccardo | 2009 | Aquaria Pontinia | 00'31''97 | |
17 | Chiari Marco | 2008 | Acqua In Bocca ASD | 00'32''49 | |
18 | Conocchioli Armando | 2009 | Reds ASD | 00'33''65 | |
19 | Satriano Lorenzo | 2007 | Latina Aquateam ASD | 00'33''85 | |
20 | Castaldi Alessandro | 2008 | Panta Rei Sport ASD | 00'33''88 | |
21 | Tanas Jacopo | 2008 | Guidonia SC Manianpama ASD | 00'35''09 | |
22 | Loreti Francesco | 2009 | Reds ASD | 00'36''26 | JUNIORES |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Palladinelli Gabriele | 2006 | Aquaria Pontinia | 00'26''63 | |
2 | Timpano Diego | 2005 | Nuoto Colleferro | 00'29''49 | |
3 | Ficau Alexandro | 2006 | Excalibur SSD - Roma | 00'31''04 | |
4 | Barbaresi Stefano | 2005 | Nuoto Colleferro | 00'42''65 | SENIORES |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Canori Giovanni | 2002 | Aquaria Pontinia | 00'24''79 | |
2 | Falanga Manuel | 2003 | Aquaria Pontinia | 00'25''21 | |
3 | Lattanzi Roberto | 2002 | Aquaria Pontinia | 00'25''28 | |
4 | Ursulica Mario | 2004 | Excalibur SSD - Roma | 00'27''40 | |
5 | D'Ettorre Francesco | 2004 | Latina Aquateam ASD | 00'31''82 | |
6 | Rufo Giuseppe | 2004 | Aquaria Pontinia | 00'32''13 | Under 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tranquilli Alessandro | 2005 | Team Master Lavinio ASD | 00'27''53 | |
2 | Dandini Daniele | 2006 | Guidonia SC Manianpama ASD | 00'30''49 | |
3 | Venturelli Flavio | 2004 | Team Master Lavinio ASD | 00'32''82 | Master 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Paolantoni Danilo | 2001 | Excalibur SSD - Roma | 00'24''75 | |
2 | Scacco Stefano | 2000 | Ciampino Sporting Center | 00'28''14 | |
3 | Coppola Armando | 2002 | Reds ASD | 00'28''90 | |
4 | Federici Nicolas | 2002 | Team Centro Italia ASD | 00'31''67 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gregorace Mirko | 1995 | Excalibur SSD - Roma | 00'26''59 | |
2 | Lucci Valerio | 1996 | Acqua In Bocca ASD | 00'26''79 | |
3 | Martellotti Giulio | 1995 | Gruppo Pesce ASD - Roma | 00'27''91 | |
4 | Seminara Roberto | 1995 | Ciampino Sporting Center | 00'28''71 | |
5 | Cocco Lorenzo | 1995 | Ciampino Sporting Center | 00'29''17 | |
6 | Alesse Mariano | 1995 | Juventus Nuoto - Roma | 00'29''39 | |
7 | Cassetta Edoardo | 1994 | Juventus Nuoto - Roma | 00'30''74 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lorini Marco | 1991 | Acqua In Bocca ASD | 00'27''46 | |
2 | Panetta Andrea | 1991 | Guidonia SC Manianpama ASD | 00'32''38 | |
3 | Ciaglia Stefano | 1993 | Team Centro Italia ASD | 00'32''71 | |
4 | Gallo Alessandro | 1993 | Juventus Nuoto - Roma | 00'33''51 | |
5 | Di Lorenzo Gianluca | 1991 | Juventus Nuoto - Roma | 00'34''28 | |
6 | De Angelis Emiliano | 1991 | Panta Rei Sport ASD | 00'36''92 | |
7 | Angioni Stefano | 1991 | Guidonia SC Manianpama ASD | 00'39''81 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Antonini Riccardo | 1986 | Reds ASD | 00'27''73 | |
2 | Bigliocchi Stefano | 1988 | Reds ASD | 00'27''82 | |
3 | Mauro Daniele | 1986 | Ede Nuoto | 00'28''20 | |
4 | De Angelis Giorgio | 1984 | Latina Aquateam ASD | 00'29''83 | |
5 | Landolfi Paolo | 1985 | Panta Rei Sport ASD | 00'32''57 | |
6 | Sciortino Giovanni | 1984 | Reds ASD | 00'35''92 | |
7 | De Toma Andrea | 1987 | Juventus Nuoto - Roma | 00'36''24 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | D'Ursi Eugenio | 1982 | Team Master Lavinio ASD | 00'28''86 | |
2 | Rankovic Nemanja | 1980 | Panta Rei Sport ASD | 00'28''90 | |
3 | Giannicchi Federico | 1983 | Acqua In Bocca ASD | 00'29''85 | |
4 | Emanuele Dettori | 1981 | Panta Rei Sport ASD | 00'29''88 | |
5 | Pannelli Angelo | 1980 | Roma Nuoto SSD | 00'30''05 | |
6 | Cioffi Michele | 1979 | Ede Nuoto | 00'30''86 | |
7 | Catani Ruggero | 1981 | Panta Rei Sport ASD | 00'33''25 | |
8 | Cavallo Ivan | 1983 | Acqua In Bocca ASD | 00'34''80 | |
    | Fantozzi Michele | 1983 | Latina Aquateam ASD | Squalificato | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vecchia Fabio | 1976 | Ede Nuoto | 00'27''42 | |
2 | Clavari Raffaello | 1975 | Team Master Lavinio ASD | 00'28''02 | |
3 | Ciampino Emanuelli Franco | 1977 | Ciampino Sporting Center | 00'28''40 | |
4 | Lockmann Giuseppe | 1976 | Reds ASD | 00'30''06 | |
5 | Carlino Diego | 1978 | Reds ASD | 00'30''36 | |
6 | Tancioni Claudio | 1975 | Team Centro Italia ASD | 00'31''08 | |
7 | Faggioni Alessandro | 1975 | Acqua In Bocca ASD | 00'32''78 | |
8 | Milo Ivan | 1974 | Juventus Nuoto - Roma | 00'33''32 | |
9 | Marrone Giovanni | 1974 | Ede Nuoto | 00'34''19 | |
10 | Goldoni Aldo | 1976 | Ede Nuoto | 00'34''33 | |
11 | De Lucia Manuel | 1977 | Juventus Nuoto - Roma | 00'35''25 | |
12 | Sacchetta Andrea | 1977 | Juventus Nuoto - Roma | 00'38''76 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pozzi Marco | 1971 | Acqua In Bocca ASD | 00'29''41 | |
2 | Marino Giuseppe Antonio | 1970 | Team Master Lavinio ASD | 00'32''99 | |
3 | Gialluca Carmine | 1970 | Reds ASD | 00'47''92 | |
    | Anastasi Alessio | 1970 | Team Master Lavinio ASD | Squalificato | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Anzuinelli Giulio | 1968 | Gruppo Pesce ASD - Roma | 00'30''23 | |
2 | Pesapane Stefano | 1966 | Team Master Lavinio ASD | 00'32''70 | |
3 | Albanese Germano | 1967 | Excalibur SSD - Roma | 00'36''03 | |
4 | Buffarini Giacomo | 1966 | Reds ASD | 00'38''41 | |
5 | Zanitti Leo | 1967 | Ede Nuoto | 00'41''71 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Leonori Fulvio | 1963 | Team Master Lavinio ASD | 00'31''06 | |
2 | Panzavolta Cesare | 1963 | Ede Nuoto | 00'32''94 | |
3 | Iacomacci Francesco | 1961 | Acqua In Bocca ASD | 00'35''99 | |
4 | Fazio Paolo | 1963 | Team Master Lavinio ASD | 00'36''68 | |
5 | Paruccini Antonio | 1961 | Team Master Lavinio ASD | 00'54''66 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nuti Riccardo | 1957 | Ede Nuoto | 00'48''68 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bianchini Marco | 1950 | Olgiata Syncro | 00'40''90 | |
2 | Torrioli Maurizio | 1953 | Reds ASD | 00'42''27 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gabanella Ermes | 1948 | Team Master Lavinio ASD | 00'51''47 | |
2 | Galvani Claudio | 1946 | Team Master Lavinio ASD | 00'53''40 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Antonini Sergio | 1941 | Slim Nuoto Cisterna | 01'28''61 |