Cendron Luciano
Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'34''66     08/01/2023 | 00'33''70     24/05/2014 | |
100 Stile Libero | 01'13''06'     06/11/2022 | 01'10''75     19/04/2015 | |
200 Stile Libero | 02'50''76'     18/05/2024 | 02'34''00     17/11/2013 | |
400 Stile Libero | 06'03''62'     18/05/2024 | 05'32''67     16/11/2014 | |
800 Stile Libero | 12'07''80'     06/01/2024 | 11'19''65'     17/11/2018 | |
1500 Stile Libero | 22'47''00     16/05/2014 | 22'45''20     17/05/2013 | |
50 Dorso | 00'47''74     07/01/2024 | 00'44''33     15/02/2015 | |
200 Dorso | 03'18''08'     14/04/2019 | 03'18''08'     14/04/2019 | |
50 Rana | 00'43''98     02/12/2018 | 00'43''98     02/12/2018 | |
100 Rana | 01'38''87'     17/05/2024 | 01'31''57     25/04/2014 | |
200 Rana | 03'29''95'     17/05/2019 | 03'15''62     23/03/2014 | |
100 Farfalla | 01'31''28     25/03/2018 | 01'31''28     25/03/2018 | |
100 Misti | 01'23''63'     17/11/2018 | 01'21''90     17/11/2013 | |
200 Misti | 03'19''05'     07/01/2024 | 02'58''24     27/10/2013 | |
400 Misti | 06'35''85     10/12/2017 | 06'35''85     10/12/2017 | |
4x50 Stile Libero | 02'13''11'     10/04/2022 | 02'00''24     15/04/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'27''63'     12/12/2021 | 02'27''63'     12/12/2021 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'39''10     25/03/2018 | 02'39''10     25/03/2018 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Belluno 4° - 2° Giornata
100 Rana
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Novembre Alessandro | 2001 | Arca Nuoto ASD | 01'15''83 | |||
2 | Panighel Matteo | 2001 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'26''01 | |||
    | Bidoggia Edoardo | 2000 | Arca Nuoto ASD | Squalificato | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
    | Bellotto Luca | 1995 | Swim Project Srl Sp.Dil. | Squalificato | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Calesso Elvis | 1988 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'20''34 | |||
2 | Antoniol Mirko | 1988 | Arca Nuoto ASD | 01'24''18 | |||
3 | Peres Alberto | 1990 | Centro Nuoto Rosa' | 01'25''81 | |||
4 | Stefani Massimo | 1989 | Roncadenuoto SSD ARL | 01'40''48 | |||
    | Tiozzo Gianmaria | 1989 | Cilo SSD - Milano | Squalificato | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cecchin Mirko | 1986 | Nottoli Nuoto 74 | 01'05''76 | |||
2 | Cescon Marco | 1984 | Arca Nuoto ASD | 01'22''38 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Barro Stefano | 1979 | Natatorium Treviso | 01'12''55 | |||
2 | Vio Andrea | 1982 | Rari Nantes Venezia | 01'15''35 | |||
3 | Ranzato Stefano | 1979 | 2001 SRL Padova SSD | 01'22''71 | |||
4 | Manelli Leonardo | 1982 | Centro Nuoto Rosa' | 01'24''66 | |||
5 | Serratore Domenico | 1980 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'27''19 | |||
6 | Braga Davide | 1978 | Rari Nantes Venezia | 01'31''77 | |||
7 | Casagrande Massimo | 1980 | Nord/Est H2o ASD | 01'37''78 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Zampiero Federico | 1976 | Ondablu SSD | 01'26''39 | |||
2 | Bertola Stefano | 1974 | Arca Nuoto ASD | 01'34''09 | |||
3 | Formenti Adriano | 1975 | G.P. Nuoto Mira | 01'38''38 | |||
4 | Tonin Michele | 1974 | Ondablu SSD | 01'38''57 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pianca Spinadin Fabio | 1969 | Nottoli Nuoto 74 | 01'09''89 | |||
2 | Benetton Michele | 1970 | Nuotatori Padovani ASD | 01'18''70 | |||
3 | Malfi Dario | 1970 | Roncadenuoto SSD ARL | 01'28''44 | |||
4 | Secci Pierpaolo | 1972 | Arca Nuoto ASD | 01'28''50 | |||
5 | Metlika Sandro | 1972 | Cilo SSD - Milano | 01'29''98 | |||
6 | Porcari Stefano | 1969 | Jesolonuoto ASD | 01'31''39 | |||
7 | Cantelli Luigi | 1970 | 2001 SRL Padova SSD | 01'33''83 | |||
8 | De Mori Luca | 1968 | Ondablu SSD | 01'40''51 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Dioguardi Angelo | 1967 | Sportivamente Belluno | 01'31''95 | |||
2 | Gambillara Michele | 1964 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'32''86 | |||
3 | Cendron Luciano | 1967 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 01'33''99 | |||
4 | Bellagamba Umberto Giovanni | 1963 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'37''72 | |||
5 | Callegari Franco | 1966 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'40''95 | |||
6 | Pasqualotto Roberto | 1966 | Ondablu SSD | 01'41''58 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Franceschini Tullio | 1958 | Sportivamente Belluno | 01'49''89 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Zannoni Roberto | 1956 | Sportivamente Belluno | 01'53''81 | |||
2 | Gambini Fabio | 1957 | Roncadenuoto SSD ARL | 02'02''00 | |||
3 | Roccato Bruno | 1955 | Albatrosnuoto ASD | 02'05''54 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Padovan Graziano | 1949 | Sportivamente Belluno | 01'52''71 |