Anelli Damiano
Sky Line Nuoto (1998)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'27''16     05/05/2024 | 00'25''72     20/11/2022 | |
100 Stile Libero | 01'00''91'     04/06/2023 | 00'57''79     22/01/2023 | |
200 Stile Libero | 02'17''73     12/12/2021 | 02'17''73     12/12/2021 | |
50 Dorso | 00'32''39     05/05/2024 | 00'30''50     19/11/2023 | |
50 Rana | 00'38''73     11/06/2023 | 00'36''82     04/12/2022 | |
50 Farfalla | 00'28''99     07/04/2024 | 00'28''99     07/04/2024 | |
100 Farfalla | 01'11''69'     08/05/2022 | 01'11''69'     08/05/2022 | |
100 Misti | 01'08''88     04/12/2022 | 01'08''88     04/12/2022 | |
200 Misti | 02'36''81     02/04/2023 | 02'36''81     02/04/2023 | |
4x50 Stile Libero | 01'51''95     12/02/2023 | 01'51''95     12/02/2023 | |
4x50 Misti | 02'21''85'     04/06/2023 | 02'08''98     12/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'50''09'     11/02/2024 | 01'50''09'     11/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'12''24'     05/05/2024 | 02'02''90'     11/02/2024 |
Gare Disputate
Trofeo Baldesio Nuoto Master 9° (Cremona) - 1° Giornata
50 Farfalla
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Moscatello Alan | 1999 | Canottieri Baldesio | 00'28''81 | |
2 | Farina Andrea | 2000 | Prosport Acqua SSD | 00'29''23 | |
3 | Martinelli Andrea | 2003 | A.P. Padana ASD - Mortara | 00'30''11 | |
4 | Ferrato Christian | 2000 | Pavia Nuoto ASD | 00'30''61 | |
5 | Freschi Giorgio | 2001 | In Sport Rane Rosse | 00'30''81 | |
6 | Aguzzi Federico | 2000 | Lavagna 90 ASD | 00'30''97 | |
7 | Fiorani Nicholas | 2001 | Sky Line Nuoto | 00'33''47 | |
8 | Chizzola Andrea | 1999 | Acqua 13 SSD | 00'35''54 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Rosa Gabriele | 1996 | Rari Nantes Saronno | 00'27''34 | |
2 | Oranges Massimiliano | 1996 | Rari Nantes Saronno | 00'28''55 | |
3 | Rezzonico Silvano | 1996 | Sa-Fa 2000 | 00'28''82 | |
4 | Mandato Thomas | 1998 | Gonzaga Sport Club | 00'29''00 | |
5 | Anelli Damiano | 1998 | Sky Line Nuoto | 00'29''67 | |
6 | Franzini Cesar David | 1996 | Coopernuoto | 00'30''24 | |
7 | Maldarizzi Gianluca | 1995 | In Sport Rane Rosse | 00'30''73 | |
8 | Foglia Pietro | 1997 | In Sport Rane Rosse | 00'30''74 | |
9 | Venegoni Matteo | 1997 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'31''45 | |
10 | Storchi Paolo | 1997 | Coopernuoto | 00'32''70 | |
11 | Magrotti Filippo | 1994 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 00'34''19 | |
12 | Piccolo Leo Tiziano | 1996 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'34''65 | |
13 | Ceglia Simone | 1998 | Gisport Milano SSD | 00'36''97 | |
14 | Riccioni Matteo | 1997 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'38''20 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Laurentis Fabrizio | 1993 | Acqua 13 SSD | 00'26''26 | |
2 | Anfossi Iaroslav | 1992 | Pavia Nuoto ASD | 00'26''91 | |
3 | Fiorani Marco | 1989 | Canottieri Bissolati | 00'27''27 | |
4 | Ciccone Alessandro | 1990 | Derthona Nuoto | 00'27''87 | |
5 | Freddi Matteo | 1990 | Coopernuoto | 00'28''10 | |
6 | Innocenti Lorenzo Gino | 1993 | CSI Nuoto Prato | 00'28''47 | |
7 | Zuppa Andrea | 1993 | CSI Nuoto Prato | 00'28''70 | |
8 | Forbice Andrea | 1991 | Team Trezzo Sport SSD | 00'29''05 | |
9 | Cavalli Leonardo | 1991 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'29''06 | |
10 | Dipre' Stefano | 1992 | Gonzaga Sport Club | 00'29''16 | |
11 | Loffredo Francesco | 1989 | Pavia Nuoto ASD | 00'29''30 | |
12 | Tessari Yuri | 1991 | Nuotatori Milanesi | 00'30''75 | |
13 | Ruggeri Gianluca | 1989 | Acqua 13 SSD | 00'31''63 | |
14 | Gozzi Fabio | 1990 | Coopernuoto | 00'31''65 | |
15 | Pasini Andrea | 1993 | Gisport Milano SSD | 00'32''11 | |
16 | Donato Giorgio | 1992 | Nuotatori Milanesi | 00'32''74 | |
17 | Benzoni Stefano | 1989 | Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia | 00'32''76 | |
18 | Dalla Piazza Michael | 1991 | Aquatic Center SSD Montichiari | 00'33''45 | |
19 | Confalonieri Francesco | 1992 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 00'33''67 | |
20 | Vella Federico | 1991 | Gonzaga Sport Club | 00'34''53 | |
21 | Papetta Luca | 1992 | Parco Kolbe SSD | 00'35''82 | |
22 | Carissimi Niccolo' | 1990 | Prosport Acqua SSD | 00'39''06 | |
23 | Zingaro Luca | 1990 | Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia | 00'45''90 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Thorpe James Lloyd | 1984 | Rari Nantes Saronno | 00'28''05 | |
2 | Ceriani Davide | 1987 | Rari Nantes Saronno | 00'28''13 | |
3 | Rigon Davide | 1988 | Aqua Alpha SSD | 00'30''09 | |
4 | Notaristefano Davide | 1987 | Qswim ASD - Cusago | 00'31''89 | |
5 | Invernizzi Simone | 1985 | Pavia Nuoto ASD | 00'32''22 | |
6 | Magani Massimo | 1985 | Pavia Nuoto ASD | 00'32''42 | |
7 | Finardi Mario | 1988 | Viadana Nuoto | 00'33''70 | |
8 | Lusuardi Mirco | 1987 | Viadana Nuoto | 00'34''73 | |
    | Pennacchia Fabio | 1984 | CSM Swim Team ASD | 00'34''73 | |
10 | Abbiati Luca | 1987 | Canottieri Bissolati | 00'36''93 | |
11 | Pasquarella Andrea | 1984 | Aquatic Center SSD Montichiari | 00'37''82 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mondini Pietro Massimo | 1982 | Canottieri Baldesio | 00'27''58 | |
2 | Galluzzo Andrea | 1981 | Pavia Nuoto ASD | 00'28''89 | |
3 | Galli Giancarlo | 1982 | Canottieri Baldesio | 00'31''71 | |
4 | Diani Luca | 1981 | Prosport Acqua SSD | 00'32''75 | |
5 | Bertolazzi Daniele | 1981 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'34''20 | |
6 | Venturini Marco | 1982 | Rari Nantes Saronno | 00'36''01 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Galvagno Michele Giuseppe | 1978 | My Trainers Club SSD | 00'27''37 | |
2 | Fontana Renato | 1974 | Forum SSD - Assago | 00'30''36 | |
3 | Manzo Clemente | 1978 | Milano Nuoto Master | 00'31''32 | |
4 | Vezzoli Mauro | 1975 | Brixia Leonessa Nuoto | 00'32''45 | |
5 | Spotti Luca | 1975 | Mantova Nuoto ASD | 00'33''84 | |
6 | Battilana Matteo Giuseppe | 1978 | Rari Nantes Saronno | 00'34''41 | |
7 | Massa Claudio | 1976 | Nuotatori Milanesi | 00'34''84 | |
8 | Patuzzo Enrico | 1976 | Mantova Nuoto ASD | 00'35''36 | |
9 | Felisari Giancarlo | 1975 | Canottieri Baldesio | 00'41''78 | |
10 | Mnatacanian Mihai Iulian | 1978 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 00'43''69 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pierantoni Massimo | 1972 | Coopernuoto | 00'31''49 | |
2 | Cecchinato Andrea | 1973 | Rari Nantes Saronno | 00'31''53 | |
3 | Scarpellini Rossano Pietro | 1973 | Acqua 13 SSD | 00'31''65 | |
4 | Ripamonti Davide | 1970 | In Sport Rane Rosse | 00'32''44 | |
5 | Palvarini Andrea Ermes Guido | 1972 | Qswim ASD - Cusago | 00'32''83 | |
6 | Bernasconi Michele | 1973 | Rari Nantes Saronno | 00'32''97 | |
7 | Gramegna Fabio | 1971 | Qswim ASD - Cusago | 00'33''16 | |
8 | Rivalini Corrado | 1969 | Coopernuoto | 00'33''35 | |
9 | Vasconcelli Dario | 1971 | Prosport Acqua SSD | 00'33''94 | |
10 | Alfano Andrea | 1971 | Gonzaga Sport Club | 00'34''43 | |
11 | Prada Alessandro | 1971 | Rari Nantes Saronno | 00'35''54 | |
12 | Tacconi Cristiano | 1970 | Lavagna 90 ASD | 00'37''12 | |
13 | Ongaro Giacomo | 1970 | Acqua 13 SSD | 00'37''31 | |
14 | Bodini Stefano | 1969 | Canottieri Baldesio | 00'38''46 | |
15 | Giannotti Giulio | 1969 | Canottieri Baldesio | 00'38''58 | |
16 | Demarco Andrea | 1969 | Rari Nantes Saronno | 00'39''46 | |
17 | Garbelli Claudio | 1973 | Rari Nantes Saronno | 00'45''25 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Galimberti Sandro | 1967 | Gonzaga Sport Club | 00'29''91 | |
2 | Somigliana Ugo | 1964 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'31''47 | |
3 | Zappella Andrea Giuseppe | 1966 | H2o SSD - Muggio' | 00'32''43 | |
4 | Canzi Stefano Carlo | 1968 | Nuotatori Milanesi | 00'36''99 | |
5 | Tirelli Fulvio Ermanno | 1965 | Acqua 13 SSD | 00'37''22 | |
6 | Facchinetti Pierpaolo | 1965 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'38''00 | |
7 | Luciano' Angelo | 1968 | CSI Nuoto Prato | 00'39''10 | |
8 | Tansini Stefano | 1964 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'39''44 | |
9 | Lorenzo Antonio Luciano | 1964 | CSR Granda | 00'39''47 | |
10 | Tomasoni Roberto | 1966 | Prosport Acqua SSD | 00'40''18 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cantoni Gianpaolo | 1961 | Mantova Nuoto ASD | 00'37''07 | |
2 | Romano Giuseppe | 1962 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'37''46 | |
3 | Corradini Marco | 1959 | CSM Swim Team ASD | 00'42''33 | |
4 | Baroni Giancarlo | 1962 | San Carlo Sport | 00'45''87 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Broggi Mauro Giovanni | 1957 | Gonzaga Sport Club | 00'46''00 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Scaramel Giannantonio | 1952 | Derthona Nuoto | 00'39''86 | |
2 | Neri Umberto | 1951 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'44''94 | |
3 | Zecchini Valerio | 1952 | Tri Aironi ASD | 00'48''80 | |
4 | Puggelli Sergio | 1949 | CSI Nuoto Prato | 00'50''13 |