Rotundo Giovanni
Gruppo Atletico Sportivo (1964)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''08     14/04/2024 | 00'32''42     14/01/2018 | |
100 Stile Libero | 01'18''58     11/06/2023 | 01'14''14'     02/04/2023 | |
200 Stile Libero | 02'50''45     10/03/2024 | 02'45''01     19/02/2017 | |
400 Stile Libero | 06'09''27     14/04/2024 | 05'58''69     03/12/2017 | |
800 Stile Libero | 12'52''19     04/02/2024 | 12'16''28     15/12/2019 | |
1500 Stile Libero | 25'14''53     10/07/2021 | 23'20''81     21/02/2016 | |
50 Rana | 00'43''55     14/04/2024 | 00'40''90     19/02/2017 | |
100 Rana | 01'40''11     10/03/2024 | 01'36''86     13/05/2018 | |
200 Rana | 03'39''79     17/02/2019 | 03'39''79     17/02/2019 | |
4x50 Stile Libero | 02'08''50'     14/05/2023 | 02'04''19     14/01/2018 | |
4x100 Stile Libero | 05'10''65     11/06/2023 | 05'03''20'     12/06/2022 | |
4x200 Stile Libero | 10'55''83'     02/04/2023 | 10'55''83'     02/04/2023 | |
4x50 Misti | 02'31''44'     19/02/2023 | 02'31''44'     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 06'01''24'     14/04/2024 | 06'01''24'     14/04/2024 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Calabria (Cosenza)
400 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barresi Giovanni | 1998 | Esperienza Nuoto SSD | 05'13''11 | |||
2 | Rotella Eugenio Francesco | 1997 | Gruppo Atletico Sportivo | 05'32''76 | |||
3 | Perri Kevin | 1994 | Rende Nuoto | 05'53''91 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Grano Fabio | 1991 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 06'20''33 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Silipo Giancarlo | 1986 | Gruppo Atletico Sportivo | 07'05''44 | |||
    | Perri Francesco | 1987 | Rende Nuoto | Squalificato | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Alfieri Danilo | 1982 | Catanzaro Nuoto ASD | 05'45''52 | |||
2 | Farrelli Giacomo | 1980 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 06'26''16 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fodero Leonardo | 1974 | Catanzaro Nuoto ASD | 04'54''39 | |||
2 | Ruffolo Eugenio | 1976 | Anzianotti Nuoto ASD | 05'57''62 | |||
3 | Umbrello Domenico | 1976 | Aqa ASD | 06'05''04 | |||
4 | Gagliardi Pasquale | 1977 | Aqa ASD | 06'05''81 | |||
5 | Emili Vincenzo | 1976 | Centro Nuoto Sub Villa ASD - Villa San Giovanni | 06'05''90 | |||
6 | Cristofaro Fabrizio | 1978 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 06'15''53 | |||
7 | Leonetti Leonardo | 1977 | Rende Nuoto | 07'48''16 | |||
8 | Palmerino Alessandro | 1974 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 08'46''89 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ciriello Giovanni | 1970 | Centro Nuoto Sub Villa ASD - Villa San Giovanni | 05'33''05 | |||
2 | Garrafa Francesco Filippo | 1971 | Anzianotti Nuoto ASD | 05'40''00 | |||
3 | Bruno Giovanni | 1971 | Anzianotti Nuoto ASD | 05'56''71 | |||
4 | Carbone Luca | 1973 | Aqa ASD | 06'03''54 | |||
5 | Basile Romano | 1970 | Rende Nuoto | 07'06''42 | |||
6 | Bruni Pierluca | 1970 | Anzianotti Nuoto ASD | 07'24''87 | |||
7 | Marra Gianluca | 1972 | Rende Nuoto | 07'25''33 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rodio Antonio | 1968 | Kroton Nuoto | 05'01''17 | |||
2 | Rotundo Giovanni | 1964 | Gruppo Atletico Sportivo | 06'06''85 | |||
3 | Di Donna Andrea | 1967 | Aqa ASD | 06'37''07 | |||
4 | Cimarrusti Giacomo | 1965 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 06'49''57 | |||
5 | Artuso Massimiliano | 1967 | Anzianotti Nuoto ASD | 07'01''76 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Porcaro Alfredo | 1959 | Aqa ASD | 06'07''04 | |||
2 | Bova Paolo | 1962 | Gruppo Atletico Sportivo | 06'21''07 | |||
3 | Zizza Antonio | 1963 | Kroton Nuoto | 06'28''94 | |||
4 | Capillo Stellario | 1961 | Catanzaro Nuoto ASD | 07'18''13 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Crocerossa Marcello | 1958 | Aqa ASD | 08'25''02 | |||
2 | Ferraina Antonio | 1956 | Catanzaro Nuoto ASD | 08'59''98 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Camera Camillo | 1953 | Kroton Nuoto | 06'13''25 |