Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Città Di Rapallo 28° Master
Trofeo Città Di Rapallo 28° Master
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sabatini Daniela | 1968 | Team Insubrika - Creval | 400 Stile Libero | Master 55 | 04'50''85 | ||
2 | Deiana Salvatore | 1943 | Rapallo Nuoto | 400 Stile Libero | Master 80 | 06'17''02 | ||
3 | Bourova Olessia Vladislavovna | 1979 | Crocera Stadium SSD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'27''41 | ||
4 | D'Aria Antonio | 1971 | Lerici Nuoto Master ASD | 400 Stile Libero | Master 50 | 04'27''53 | ||
5 | Palazzo Paolo | 1958 | Idea Sport SSD - Genova | 400 Stile Libero | Master 65 | 05'08''67 | ||
6 | Pacini Stefano | 1966 | Chiavari Nuoto SSD | 400 Stile Libero | Master 55 | 04'45''66 | ||
7 | Pacini Stefano | 1966 | Chiavari Nuoto SSD | 50 Rana | Master 55 | 00'33''54 | ||
8 | Maltinti Manuela | 1969 | D.L.F. Nuoto Livorno | 400 Stile Libero | Master 50 | 05'01''27 | ||
9 | Mammi Elisa | 1988 | Lavagna 90 ASD | 400 Stile Libero | Master 35 | 04'48''71 | ||
10 | Rivellini Alessandro | 1982 | Idea Sport SSD - Genova | 100 Farfalla | Master 40 | 01'00''93 | ||
11 | Barbagelata Severino | 1961 | Rapallo Nuoto | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'01''13 | ||
12 | Faucci Losito Laura | 1942 | Rari Nantes Savona | 200 Stile Libero | Master 80 | 03'41''48 | ||
13 | Givanni Tullia | 1961 | Nuotatori Genovesi SSD | 50 Dorso | Master 60 | 00'38''34 | ||
14 | Imperiale Andrea | 1982 | Genova Nuoto My Sport SSD | 400 Stile Libero | Master 40 | 04'26''09 | ||
15 | Tagliafierro Marco | 1987 | Nuotatori Genovesi SSD | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'04''01 | ||
16 | Ferrando Eleonora | 1969 | Genova Nuoto My Sport SSD | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'25''83 | ||
17 | Oliva Piero | 1943 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 400 Stile Libero | Master 80 | 06'43''30 | ||
18 | Barbagelata Severino | 1961 | Rapallo Nuoto | 200 Stile Libero | Master 60 | 02'22''13 | ||
19 | Di Giorgio Alessandro | 1987 | Genova Nuoto My Sport SSD | 400 Stile Libero | Master 35 | 04'25''89 | ||
20 | Del Torto Andrea | 1983 | ABC Nuoto Pisa Asd | 100 Misti | Master 40 | 01'03''88 | ||
21 | Baravalle Simona | 1980 | Associazione Nuoto Club Firenze | 200 Misti | Master 40 | 02'39''20 | ||
22 | Baravalle Simona | 1980 | Associazione Nuoto Club Firenze | 100 Misti | Master 40 | 01'13''32 | ||
23 | Geroni Alessio | 1981 | 055 Il Policentro SSD | 100 Dorso | Master 40 | 01'03''71 | ||
24 | Tubino Fulvio | 1950 | Rapallo Nuoto | 400 Stile Libero | Master 70 | 05'51''61 | ||
25 | Bourova Olessia Vladislavovna | 1979 | Crocera Stadium SSD | 50 Rana | Master 40 | 00'37''04 | ||
26 | Colombo Marco | 1981 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 50 Farfalla | Master 40 | 00'27''72 | ||
27 | Di Giusto Nicola | 1973 | DDS Camaiore APD | 50 Rana | Master 50 | 00'33''45 | ||
28 | Colombo Marco | 1981 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 100 Misti | Master 40 | 01'04''63 | ||
29 | Demarchi Susanna | 1962 | Sa-Fa 2000 | 50 Rana | Master 60 | 00'43''07 | ||
30 | Mammi Elisa | 1988 | Lavagna 90 ASD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'29''16 | ||
31 | Palazzo Paolo | 1958 | Idea Sport SSD - Genova | 50 Stile Libero | Master 65 | 00'29''80 | ||
32 | Di Giusto Nicola | 1973 | DDS Camaiore APD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'27''03 | ||
33 | Biscotti Alessandra | 1985 | Genova Nuoto My Sport SSD | 400 Stile Libero | Master 35 | 04'59''86 | ||
34 | Sonetto Dario | 1989 | 055 Il Policentro SSD | 100 Rana | Master 30 | 01'08''05 | ||
35 | Chiti Stefania | 1992 | Associazione Nuoto Club Firenze | 100 Misti | Master 30 | 01'11''30 | ||
36 | Tagliafierro Marco | 1987 | Nuotatori Genovesi SSD | 100 Farfalla | Master 35 | 01'01''28 | ||
37 | Rivellini Alessandro | 1982 | Idea Sport SSD - Genova | 50 Farfalla | Master 40 | 00'27''97 | ||
38 | Costigliolo Luca | 1996 | Fratellanza Nuoto - Genova | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'24''71 | ||
39 | Perrotti Paolo | 1961 | Genova Nuoto My Sport SSD | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'12''09 | ||
40 | Sonetto Dario | 1989 | 055 Il Policentro SSD | 50 Rana | Master 30 | 00'30''88 | ||
41 | Ferrando Eleonora | 1969 | Genova Nuoto My Sport SSD | 100 Misti | Master 50 | 01'17''99 | ||
42 | Cappelletti Mauro | 1965 | Chiavari Nuoto SSD | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'02''48 | ||
43 | Taddei Lapo | 1988 | Associazione Nuoto Club Firenze | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'25''27 | ||
44 | Sabatini Daniela | 1968 | Team Insubrika - Creval | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'31''83 | ||
45 | Floris Sabrina | 1977 | Associazione Nuoto Club Firenze | 100 Dorso | Master 45 | 01'15''43 | ||
46 | Martone Alessio | 1995 | Sanremo Like Swim ASD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'03''66 | ||
47 | Brendaglia Serena | 1977 | 055 Il Policentro SSD | 100 Rana | Master 45 | 01'23''35 | ||
48 | Martone Alessio | 1995 | Sanremo Like Swim ASD | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'55''28 | ||
49 | Brendaglia Serena | 1977 | 055 Il Policentro SSD | 200 Misti | Master 45 | 02'48''42 | ||
50 | Maltinti Manuela | 1969 | D.L.F. Nuoto Livorno | 100 Rana | Master 50 | 01'28''01 | ||
51 | Ghibellini Stefano | 1970 | Nuotatori Genovesi SSD | 400 Stile Libero | Master 50 | 04'49''67 | ||
52 | Datema Writzer Sjabbe | 1968 | Rari Nantes Camogli ASD | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'02''85 | ||
53 | Arizzi Giulia | 1991 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'03''77 | ||
54 | Zamorani Diego | 1952 | Rapallo Nuoto | 400 Stile Libero | Master 70 | 05'59''84 | ||
55 | Gastaldi Michele | 1965 | Sa-Fa 2000 | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'05''55 | ||
56 | Cunico Mirco | 1972 | Aquafit SSD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'27''46 | ||
57 | Ventisette Giulia | 1987 | Firenze Nuota Master ASD | 200 Misti | Master 35 | 02'42''56 | ||
58 | Cianciosi Lucio | 1957 | Firenze Nuota Master ASD | 200 Misti | Master 65 | 02'57''70 | ||
59 | Brisone Carlo Alberto | 1976 | Associazione Nuoto Club Firenze | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'26''94 | ||
60 | Cappelletti Mauro | 1965 | Chiavari Nuoto SSD | 50 Dorso | Master 55 | 00'33''04 | ||
61 | Majorana Fabio | 1978 | Genova Nuoto My Sport SSD | 100 Dorso | Master 45 | 01'06''98 | ||
62 | De Meo Edoardo | 1996 | 055 Il Policentro SSD | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'56''06 | ||
63 | Baroni Guido Carmo | 1957 | Nuotatori Genovesi SSD | 400 Stile Libero | Master 65 | 05'36''54 | ||
64 | Parodi Davide | 1997 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 100 Dorso | Master 25 | 01'02''13 | ||
65 | Aglieta Cesare Piero | 1963 | Nuotatori Milanesi | 50 Dorso | Master 60 | 00'34''79 | ||
66 | Dellacasa Mongiardino Pierino | 1941 | Genova Nuoto My Sport SSD | 50 Rana | Master 80 | 00'49''45 | ||
67 | Galbusera Paolo | 1948 | Sportiva Sturla ASD | 100 Stile Libero | Master 75 | 01'18''44 | ||
68 | Del Torto Andrea | 1983 | ABC Nuoto Pisa Asd | 50 Farfalla | Master 40 | 00'28''71 | ||
69 | Galbusera Paolo | 1948 | Sportiva Sturla ASD | 50 Stile Libero | Master 75 | 00'35''25 | ||
70 | Aglieta Cesare Piero | 1963 | Nuotatori Milanesi | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'29''69 | ||
71 | Meli Lavinia | 1975 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'31''11 | ||
72 | Pollicardo Nicoletta | 1962 | Nuotatori Genovesi SSD | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'58''57 | ||
73 | Majorana Fabio | 1978 | Genova Nuoto My Sport SSD | 50 Dorso | Master 45 | 00'31''23 | ||
74 | Neacu Marius | 1982 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 100 Dorso | Master 40 | 01'06''29 | ||
75 | Orengo Ferdinando | 1943 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 400 Stile Libero | Master 80 | 07'03''24 | ||
76 | Geroni Alessio | 1981 | 055 Il Policentro SSD | 50 Dorso | Master 40 | 00'30''22 | ||
77 | Dellacasa Mongiardino Pierino | 1941 | Genova Nuoto My Sport SSD | 100 Rana | Master 80 | 01'51''95 | ||
78 | Cunico Mirco | 1972 | Aquafit SSD | 50 Rana | Master 50 | 00'34''70 | ||
79 | Santini Nadia | 1969 | Chiavari Nuoto SSD | 400 Stile Libero | Master 50 | 05'26''32 | ||
80 | Bruzzone Gabriele | 1973 | Amatori Nuoto Savona | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'17''85 | ||
81 | Gusberti Alessandro | 1970 | Nuotatori Milanesi | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'27''96 | ||
82 | Muscolo Michele | 1973 | Nuotatori Genovesi SSD | 50 Rana | Master 50 | 00'34''82 | ||
83 | Floris Sabrina | 1977 | Associazione Nuoto Club Firenze | 50 Dorso | Master 45 | 00'35''81 | ||
84 | Vergari Diego | 1978 | Associazione Nuoto Club Firenze | 50 Rana | Master 45 | 00'33''80 | ||
85 | Zambello Cristiano | 1973 | Rari Nantes Arenzano | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'28''01 | ||
86 | Porta Puglia Cristina | 1972 | Crocera Stadium SSD | 400 Stile Libero | Master 50 | 05'27''55 | ||
87 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | Master 70 | 01'36''26 | ||
88 | Cianciosi Lucio | 1957 | Firenze Nuota Master ASD | 100 Misti | Master 65 | 01'21''71 | ||
89 | De Meo Edoardo | 1996 | 055 Il Policentro SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''59 | ||
90 | Costigliolo Luca | 1996 | Fratellanza Nuoto - Genova | 50 Farfalla | Master 25 | 00'27''47 | ||
91 | Sivori Andrea | 1993 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 100 Farfalla | Master 30 | 01'02''46 | ||
92 | Taddei Lapo | 1988 | Associazione Nuoto Club Firenze | 100 Misti | Master 35 | 01'05''29 | ||
93 | Zamorani Diego | 1952 | Rapallo Nuoto | 200 Stile Libero | Master 70 | 02'50''34 | ||
94 | Nicora Guido | 1969 | Nuotatori Genovesi SSD | 400 Stile Libero | Master 50 | 04'57''66 | ||
95 | Gentile Stefano | 1993 | Nuotatori Genovesi SSD | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'07''68 | ||
96 | Chiti Stefania | 1992 | Associazione Nuoto Club Firenze | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'05''51 | ||
97 | Oliva Piero | 1943 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 50 Stile Libero | Master 80 | 00'38''25 | ||
98 | Rocchi Marlene | 1982 | Pisa Road Runners Club | 100 Misti | Master 40 | 01'17''42 | ||
99 | Canedi Paolo | 1965 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'29''15 | ||
100 | Zino Silvia | 1972 | Sportiva Sturla ASD | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'35''83 | ||
101 | Vallerio Emanuela | 1971 | Lavagna 90 ASD | 400 Stile Libero | Master 50 | 05'30''69 | ||
102 | Arizzi Giulia | 1991 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 100 Misti | Master 30 | 01'14''52 | ||
103 | Caccamo Chiara | 1982 | Pisa Road Runners Club | 50 Rana | Master 40 | 00'39''14 | ||
    | Ticli Edoardo | 1968 | Ronchiverdi SSD | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'05''12 | ||
105 | Ticli Edoardo | 1968 | Ronchiverdi SSD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'29''30 | ||
106 | Parodi Luca | 1982 | Sportiva Sturla ASD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'27''35 | ||
107 | Abbondanza Flavia | 1992 | Nuotatori Genovesi SSD | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'26''89 | ||
108 | Nebiolo Federico | 1978 | Sa-Fa 2000 | 50 Dorso | Master 45 | 00'31''82 | ||
109 | Baranyai Bence | 1994 | Team Insubrika - Creval | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''90 | ||
110 | Cavallino Igor | 1975 | Crocera Stadium SSD | 100 Rana | Master 45 | 01'15''76 | ||
111 | Cavallino Igor | 1975 | Crocera Stadium SSD | 50 Rana | Master 45 | 00'34''31 | ||
112 | Bruzzone Gabriele | 1973 | Amatori Nuoto Savona | 400 Stile Libero | Master 50 | 05'00''93 | ||
113 | Demarchi Susanna | 1962 | Sa-Fa 2000 | 100 Misti | Master 60 | 01'29''95 | ||
114 | Ventisette Giulia | 1987 | Firenze Nuota Master ASD | 100 Misti | Master 35 | 01'17''19 | ||
115 | Brondolo Filippo | 1970 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 100 Misti | Master 50 | 01'11''89 | ||
116 | Zambello Cristiano | 1973 | Rari Nantes Arenzano | 400 Stile Libero | Master 50 | 05'01''22 | ||
117 | Meregalli Alessandro | 1982 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'27''42 | ||
118 | Vergari Diego | 1978 | Associazione Nuoto Club Firenze | 100 Rana | Master 45 | 01'15''91 | ||
119 | Bellini Dario | 1963 | Pisa Road Runners Club | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'30''38 | ||
120 | Deiana Salvatore | 1943 | Rapallo Nuoto | 50 Stile Libero | Master 80 | 00'38''70 | ||
121 | D'Avino Federica | 1993 | Nuotatori Genovesi SSD | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'27''50 | ||
122 | Ugolini Marco | 1970 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'28''57 | ||
123 | Ugolini Marco | 1970 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'03''76 | ||
124 | Parodi Davide | 1997 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'57''86 | ||
125 | Baranyai Bence | 1994 | Team Insubrika - Creval | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'40''93 | ||
126 | Zadra Claudio | 1966 | Chiavari Nuoto SSD | 50 Rana | Master 55 | 00'37''34 | ||
127 | Brondolo Filippo | 1970 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'03''89 | ||
128 | Bonafede Fabio | 1974 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 50 Dorso | Master 45 | 00'32''11 | ||
129 | Fraschini Cristiano | 1973 | Passport Ssd Srl | 50 Dorso | Master 50 | 00'33''01 | ||
130 | Givanni Tullia | 1961 | Nuotatori Genovesi SSD | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'35''19 | ||
131 | Spicuglia Enrico | 1968 | Crocera Stadium SSD | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'05''84 | ||
132 | Cocconi Fabio | 1966 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 100 Misti | Master 55 | 01'15''14 | ||
133 | Bonafede Fabio | 1974 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 100 Misti | Master 45 | 01'10''61 | ||
134 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | Master 70 | 06'16''48 | ||
135 | Caccamo Chiara | 1982 | Pisa Road Runners Club | 100 Rana | Master 40 | 01'25''62 | ||
136 | Borghi Donatella | 1975 | Coopernuoto | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'32''10 | ||
137 | Datema Writzer Sjabbe | 1968 | Rari Nantes Camogli ASD | 50 Farfalla | Master 55 | 00'32''00 | ||
138 | Brisone Carlo Alberto | 1976 | Associazione Nuoto Club Firenze | 100 Misti | Master 45 | 01'10''90 | ||
139 | Chiarlo Luca | 1975 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'28''23 | ||
140 | Rocchi Marlene | 1982 | Pisa Road Runners Club | 50 Dorso | Master 40 | 00'36''25 | ||
141 | Giannecchini Iacopo | 1967 | DDS Camaiore APD | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'21''03 | ||
142 | Vallerio Emanuela | 1971 | Lavagna 90 ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'33''06 | ||
143 | Harmer Janet Stuart | 1959 | Associazione Nuoto Club Firenze | 200 Stile Libero | Master 60 | 02'56''63 | ||
144 | Ferrari Bravo Maura | 1968 | Lavagna 90 ASD | 50 Dorso | Master 55 | 00'39''40 | ||
145 | D'Aria Antonio | 1971 | Lerici Nuoto Master ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'28''86 | ||
146 | Bianchi Veronica | 1987 | Associazione Nuoto Club Firenze | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'09''26 | ||
147 | Zadra Claudio | 1966 | Chiavari Nuoto SSD | 100 Rana | Master 55 | 01'23''50 | ||
148 | Dallaglio Vanni | 1971 | Coopernuoto | 50 Dorso | Master 50 | 00'33''37 | ||
149 | Cavallera Wilder | 1969 | Idea Sport SSD - Genova | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'23''06 | ||
150 | Marzullo Stefano | 1959 | Nuoto Club Milano | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'33''86 | ||
151 | Pirli Chiara | 1995 | Nuoto Club Sassuolo | 50 Rana | Master 25 | 00'38''27 | ||
152 | Nicora Guido | 1969 | Nuotatori Genovesi SSD | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'23''31 | ||
153 | Oliva Alessia | 1970 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 400 Stile Libero | Master 50 | 05'39''67 | ||
154 | D'Avino Federica | 1993 | Nuotatori Genovesi SSD | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'07''66 | ||
155 | Scarsi Alice | 1997 | Genova Nuoto My Sport SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'30''59 | ||
156 | Bianchi Veronica | 1987 | Associazione Nuoto Club Firenze | 100 Misti | Master 35 | 01'18''95 | ||
157 | Imperiale Andrea | 1982 | Genova Nuoto My Sport SSD | 50 Rana | Master 40 | 00'34''75 | ||
158 | Nocera Ernesto | 1967 | Sa-Fa 2000 | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'24''55 | ||
159 | Savaglia Nicola | 1991 | Aquafit SSD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''76 | ||
160 | Cogorno Fabrizio | 1985 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 100 Misti | Master 35 | 01'07''82 |