Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Petracchi Daniela | 1963 | Roma Nuoto SSD | 50 Rana | Master 55 | 00'38''55 | ||
2 | Vaghi Stefano Natale Angelo Dante | 1962 | Milano Nuoto Master | 50 Farfalla | Master 55 | 00'28''30 | ||
3 | Smith Carole Wendy | 1953 | Due Ponti SSD | 200 Stile Libero | Master 65 | 02'46''73 | ||
4 | Merli Ivan | 1984 | Parco Kolbe SSD | 200 Misti | Master 35 | 02'20''75 | ||
5 | Maltinti Manuela | 1969 | Polisportiva Amatori Prato | 200 Misti | Master 50 | 02'47''76 | ||
6 | Servadio Fabio | 1964 | Centro Nuoto Bastia | 50 Rana | Master 55 | 00'34''39 | ||
7 | D'Amico Michela | 1972 | Nuoto e Can. Civitavecchia ASD | 1500 Stile Libero | Master 45 | 20'08''70 | ||
8 | Giaimo Roberto | 1991 | Centro Nuoto Bastia | 1500 Stile Libero | Master 25 | 17'50''35 | ||
9 | Quagliani Massimiliano | 1978 | Nuoto Nautilus - Roma | 50 Farfalla | Master 40 | 00'27''73 | ||
10 | Pucci Marco | 1983 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 1500 Stile Libero | Master 35 | 18'16''04 | ||
11 | Grignani Francesco | 1959 | Centro Nuoto Bastia | 50 Rana | Master 60 | 00'36''84 | ||
12 | Fontanelli Daniele | 1977 | Centro Nuoto Bastia | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'08''37 | ||
13 | Quagliani Massimiliano | 1978 | Nuoto Nautilus - Roma | 200 Misti | Master 40 | 02'26''41 | ||
14 | Guerranti Emiliano | 1973 | Centro Nuoto Bastia | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'11''48 | ||
15 | Gualandi Chiara | 1988 | D.L.F. Nuoto Livorno | 200 Misti | Master 30 | 02'38''51 | ||
16 | Risi Davide | 1986 | Parco Kolbe SSD | 1500 Stile Libero | Master 30 | 18'22''99 | ||
17 | Denina Davide | 1988 | Centro Nuoto Bastia | 50 Farfalla | Master 30 | 00'27''26 | ||
18 | Jolly Christine | 1949 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 70 | 27'55''08 | ||
19 | Pedicini Vanessa | 1986 | Virtus Buonconvento ASD | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'20''65 | ||
20 | Schiavoni Cecilia | 1963 | Roma Nuoto SSD | 50 Farfalla | Master 55 | 00'35''24 | ||
21 | Lauretti Simone | 1989 | Parco Kolbe SSD | 1500 Stile Libero | Master 30 | 18'25''91 | ||
22 | Reami Lorenzo | 1969 | Centro Nuoto Bastia | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'16''29 | ||
23 | Piccardo Elena | 1985 | Roma Nuoto SSD | 200 Misti | Master 30 | 02'39''53 | ||
24 | Lensi Fabrizio | 1962 | D.L.F. Nuoto Livorno | 1500 Stile Libero | Master 55 | 20'24''00 | ||
25 | Merli Ivan | 1984 | Parco Kolbe SSD | 50 Farfalla | Master 35 | 00'27''93 | ||
26 | Marzocchi Davide | 1983 | Vela Nuoto Ancona | 50 Farfalla | Master 35 | 00'27''98 | ||
27 | Irace Alfonsina | 1977 | Nuoto Nautilus - Roma | 50 Farfalla | Master 40 | 00'32''56 | ||
28 | Berrini Claudio | 1954 | Nuoto Master Brescia ASD | 200 Misti | Master 65 | 03'02''07 | ||
29 | Garghella Andrea | 1968 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 50 Rana | Master 50 | 00'34''65 | ||
30 | Fabiani Mario | 1986 | A.S. Augustea | 200 Misti | Master 30 | 02'22''24 | ||
31 | Reami Lorenzo | 1969 | Centro Nuoto Bastia | 50 Farfalla | Master 50 | 00'29''98 | ||
32 | Imperiali Gianluca | 1977 | Centro Nuoto Bastia | 50 Rana | Master 40 | 00'33''08 | ||
33 | Gramaccini Marco | 1962 | Vela Nuoto Ancona | 50 Farfalla | Master 55 | 00'30''83 | ||
34 | Barbonari Alvaro | 1969 | Accademia PDS Terni | 1500 Stile Libero | Master 50 | 20'00''01 | ||
35 | Rotondi Federica | 1983 | Heaven - Parco Paradiso | 50 Farfalla | Master 35 | 00'32''09 | ||
36 | Romanelli Valeria | 1987 | Nuoto Montefeltro | 200 Misti | Master 30 | 02'41''73 | ||
37 | Irace Alfonsina | 1977 | Nuoto Nautilus - Roma | 200 Misti | Master 40 | 02'48''42 | ||
38 | Giovannini Giovanni | 1967 | Heaven - Parco Paradiso | 1500 Stile Libero | Master 50 | 20'03''70 | ||
39 | Beghin Mirko | 1975 | Rari Nantes Aprilia | 1500 Stile Libero | Master 40 | 19'02''00 | ||
40 | Albrigo Davide | 1972 | Centro Nuoto Bastia | 50 Rana | Master 45 | 00'33''79 | ||
41 | Ramelli Fulvio | 1954 | Roma Nuoto SSD | 50 Rana | Master 65 | 00'39''38 | ||
42 | Bianchi Serena | 1990 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 50 Farfalla | Master 25 | 00'31''32 | ||
43 | Mezzolani Samuele | 1993 | Nuoto Montefeltro | 1500 Stile Libero | Master 25 | 18'44''05 | ||
44 | Bonito Luca | 1972 | Zero9 ASD - Roma | 200 Misti | Master 45 | 02'34''48 | ||
45 | Nunnari Massimo | 1965 | Parco Kolbe SSD | 50 Farfalla | Master 50 | 00'30''49 | ||
46 | Di Giammarco Pasquale | 1963 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 50 Rana | Master 55 | 00'36''71 | ||
47 | Loreti Stefano | 1966 | Vela Nuoto Ancona | 50 Farfalla | Master 50 | 00'30''54 | ||
48 | Risi Davide | 1986 | Parco Kolbe SSD | 50 Rana | Master 30 | 00'33''03 | ||
49 | Servadio Fabio | 1964 | Centro Nuoto Bastia | 50 Farfalla | Master 55 | 00'31''36 | ||
50 | Guidarelli Michael | 1984 | Vela Nuoto Ancona | 50 Rana | Master 35 | 00'33''62 | ||
51 | Mercantili Diego | 1990 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 50 Farfalla | Master 25 | 00'28''20 | ||
52 | Bianchi Serena | 1990 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'25''31 | ||
53 | Schiavoni Cecilia | 1963 | Roma Nuoto SSD | 200 Misti | Master 55 | 03'09''77 | ||
54 | Renzetti Francesca | 1993 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 50 Farfalla | Master 25 | 00'32''10 | ||
55 | Polini Francesco | 1988 | Virtus Buonconvento ASD | 200 Misti | Master 30 | 02'27''35 | ||
56 | Massa Massimiliano | 1967 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 1500 Stile Libero | Master 50 | 20'42''60 | ||
57 | Ghetti Riccardo | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Rana | Master 50 | 00'36''02 | ||
58 | De Angelis Valerio | 1982 | Heaven - Parco Paradiso | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'15''19 | ||
59 | Orlandi Federica | 1969 | Vela Nuoto Ancona | 200 Misti | Master 50 | 03'03''02 | ||
60 | Innamorati Giuseppe | 1952 | Centro Nuoto Bastia | 1500 Stile Libero | Master 65 | 23'35''30 | ||
61 | Gregorio Federico | 1991 | Vela Nuoto Ancona | 1500 Stile Libero | Master 25 | 19'17''63 | ||
62 | Facciolla Daniele | 1995 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 50 Rana | Master 20 | 00'32''97 | ||
63 | Polini Francesco | 1988 | Virtus Buonconvento ASD | 50 Rana | Master 30 | 00'33''76 | ||
64 | Mariani Massimo | 1965 | Centro Nuoto Bastia | 50 Rana | Master 50 | 00'36''19 | ||
65 | Bonvini Nicholas | 1995 | Team Marche Master - Jesi | 50 Rana | Master 20 | 00'33''07 | ||
66 | Petracchi Claudia | 1966 | Roma Nuoto SSD | 50 Farfalla | Master 50 | 00'35''70 | ||
67 | Ascani Simona | 1989 | Team Marche Master - Jesi | 200 Misti | Master 30 | 02'48''76 | ||
68 | Medori Flavia | 1963 | Fanum Fortunae Nuoto | 1500 Stile Libero | Master 55 | 23'10''50 | ||
69 | Orlandini Edo | 1961 | Nuoto Master Brescia ASD | 200 Misti | Master 55 | 02'51''49 | ||
70 | Dalla Rosa Valentina | 1990 | Sportivamente Belluno | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'28''24 | ||
71 | Crescentini Roberta | 1975 | A.B. Team ASD | 1500 Stile Libero | Master 40 | 21'33''00 | ||
72 | Bonito Luca | 1972 | Zero9 ASD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 45 | 20'25''00 | ||
73 | Danieli Stefania | 1987 | Centro Nuoto Bastia | 200 Misti | Master 30 | 02'50''58 | ||
74 | Casagli Alessio | 1983 | Associazione Nuoto Club Firenze | 1500 Stile Libero | Master 35 | 19'57''40 | ||
75 | Paradiso Fabrizio | 1970 | Centro Nuoto Bastia | 50 Farfalla | Master 45 | 00'31''04 | ||
76 | Scorpecci Angela | 1985 | Vela Nuoto Ancona | 50 Farfalla | Master 30 | 00'33''42 | ||
77 | Mariani Massimo | 1965 | Centro Nuoto Bastia | 200 Misti | Master 50 | 02'47''46 | ||
78 | Pilla Anna | 1963 | A.B. Team ASD | 200 Misti | Master 55 | 03'15''62 | ||
79 | Mercantili Diego | 1990 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 200 Misti | Master 25 | 02'32''88 | ||
80 | Innamorati Giuseppe | 1952 | Centro Nuoto Bastia | 200 Stile Libero | Master 65 | 02'48''80 | ||
81 | Osmani Sarah | 1986 | Team Marche Master - Jesi | 50 Farfalla | Master 30 | 00'33''61 | ||
82 | Vitaloni Laura | 1971 | Vela Nuoto Ancona | 200 Misti | Master 45 | 03'03''02 | ||
83 | Epifani Fulvio | 1990 | Heaven - Parco Paradiso | 1500 Stile Libero | Master 25 | 19'52''90 | ||
84 | Giovannini Giovanni | 1967 | Heaven - Parco Paradiso | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'27''57 | ||
85 | Guerra Cristiano | 1970 | San Marino Nuoto | 1500 Stile Libero | Master 45 | 20'46''70 | ||
86 | Karachalios Kyriakos | 1991 | Virtus Buonconvento ASD | 1500 Stile Libero | Master 25 | 19'57''50 | ||
87 | Scorpecci Angela | 1985 | Vela Nuoto Ancona | 200 Misti | Master 30 | 02'53''18 | ||
88 | Capitanio Francesco | 1975 | Heaven - Parco Paradiso | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'21''82 | ||
89 | Blasi Michela | 1978 | Roma Nuoto SSD | 1500 Stile Libero | Master 40 | 22'00''60 | ||
90 | Monina Giulio | 1994 | Il Grillo - Civitanova Marche | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'16''43 | ||
91 | Monina Giulio | 1994 | Il Grillo - Civitanova Marche | 50 Farfalla | Master 25 | 00'29''57 | ||
92 | Fratini Marco | 1973 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'25''18 | ||
93 | Mengoni Lorena | 1978 | Vela Nuoto Ancona | 50 Farfalla | Master 40 | 00'35''32 | ||
94 | Pompili Cristiano | 1973 | Nuoto Nautilus - Roma | 1500 Stile Libero | Master 45 | 20'58''00 | ||
95 | Gregorio Federico | 1991 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'17''16 | ||
96 | Zappitelli Claudio | 1965 | Accademia PDS Terni | 1500 Stile Libero | Master 50 | 21'36''90 | ||
97 | Ghetti Riccardo | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Farfalla | Master 50 | 00'32''54 | ||
98 | Gurioli Davide | 1963 | D.L.F. Nuoto Livorno | 50 Rana | Master 55 | 00'39''23 | ||
99 | Bracalente Marco | 1983 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 50 Farfalla | Master 35 | 00'30''58 | ||
100 | Zappitelli Claudio | 1965 | Accademia PDS Terni | 200 Misti | Master 50 | 02'51''59 | ||
101 | Massa Massimiliano | 1967 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'30''01 | ||
102 | Ferullo Andrea | 1974 | Parco Kolbe SSD | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'26''38 | ||
103 | Becci Federica | 1987 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'35''27 | ||
104 | Ascani Simona | 1989 | Team Marche Master - Jesi | 50 Farfalla | Master 30 | 00'34''31 | ||
    | Grignani Francesco | 1959 | Centro Nuoto Bastia | 50 Farfalla | Master 60 | 00'34''69 | ||
    | Perifano Stefano | 1967 | Parco Kolbe SSD | 1500 Stile Libero | Master 50 | 21'44''20 | ||
107 | Strati Paolo | 1988 | A.S. Augustea | 200 Misti | Master 30 | 02'35''20 | ||
108 | Renon Tiziana | 1961 | Centro Nuoto Bastia | 1500 Stile Libero | Master 55 | 24'07''00 | ||
109 | Catena Margherita | 1988 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'35''78 | ||
110 | Fratini Marco | 1973 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 1500 Stile Libero | Master 45 | 21'11''30 | ||
111 | Cerrotti Valentino | 1970 | Polisport SRL - Città Di Castello | 50 Rana | Master 45 | 00'36''80 | ||
112 | Paradiso Fabrizio | 1970 | Centro Nuoto Bastia | 200 Misti | Master 45 | 02'48''08 | ||
113 | Licci Alberto | 1975 | Virtus Buonconvento ASD | 50 Rana | Master 40 | 00'36''33 | ||
114 | Catena Margherita | 1988 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 1500 Stile Libero | Master 30 | 21'54''10 | ||
115 | Minici Giuseppe | 1979 | Heaven - Parco Paradiso | 200 Misti | Master 40 | 02'45''43 | ||
116 | Mazzoni Andrea | 1994 | Centro Nuoto Bastia | 200 Misti | Master 25 | 02'37''97 | ||
117 | Cacciamani Fabio | 1968 | Centro Nuoto Bastia | 200 Misti | Master 50 | 02'54''40 | ||
118 | Calderoni Enrico | 1965 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'32''48 | ||
119 | Jolly Christine | 1949 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 200 Stile Libero | Master 70 | 03'36''02 | ||
120 | Zazzetta Massimo | 1968 | D.L.F. Nuoto Livorno | 50 Farfalla | Master 50 | 00'33''26 | ||
121 | Perifano Stefano | 1967 | Parco Kolbe SSD | 50 Farfalla | Master 50 | 00'33''28 | ||
122 | Menicucci Stefano | 1959 | D.L.F. Nuoto Livorno | 50 Rana | Master 60 | 00'42''07 | ||
123 | Viola Giovanni | 1972 | Fanatik Team Forli' | 1500 Stile Libero | Master 45 | 21'33''70 | ||
124 | Fantini Goffredo | 1966 | Fanatik Team Forli' | 1500 Stile Libero | Master 50 | 22'15''00 | ||
125 | De Cristofaro Marco | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 50 Rana | Master 45 | 00'37''43 | ||
126 | Volpi Carlo | 1966 | A.B. Team ASD | 50 Farfalla | Master 50 | 00'33''53 | ||
127 | Castellucci Francesca | 1985 | Virtus Buonconvento ASD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'35''25 | ||
128 | Minici Giuseppe | 1979 | Heaven - Parco Paradiso | 50 Farfalla | Master 40 | 00'32''13 | ||
129 | Osmani Sarah | 1986 | Team Marche Master - Jesi | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'39''64 | ||
130 | Lillacci Federico | 1979 | Centro Nuoto Bastia | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'27''90 | ||
131 | Corallini Daniel | 1989 | Il Grillo - Civitanova Marche | 50 Farfalla | Master 30 | 00'31''10 | ||
132 | Barbante Amos | 1962 | Heaven - Parco Paradiso | 1500 Stile Libero | Master 55 | 23'10''60 | ||
133 | Baldassari Chiara | 1967 | D.L.F. Nuoto Livorno | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'52''83 | ||
134 | Riccardi Fiorella | 1989 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 1500 Stile Libero | Master 30 | 22'28''00 | ||
135 | Corridori Silvia | 1969 | Heaven - Parco Paradiso | 1500 Stile Libero | Master 50 | 24'13''70 | ||
136 | Tistarelli Andrea | 1959 | D.L.F. Nuoto Livorno | 50 Rana | Master 60 | 00'43''14 | ||
137 | Ferullo Andrea | 1974 | Parco Kolbe SSD | 50 Farfalla | Master 45 | 00'33''40 | ||
138 | Cucchiarini Valentina | 1979 | Polisport SRL - Città Di Castello | 50 Farfalla | Master 40 | 00'37''31 | ||
139 | Riccardi Fiorella | 1989 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'42''99 | ||
140 | Valentini Fabio | 1985 | Roma Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'26''12 | ||
141 | Perrone Valentina | 1990 | Roma Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'41''29 | ||
142 | Paradisi Renato | 1964 | Parco Kolbe SSD | 1500 Stile Libero | Master 55 | 23'34''10 | ||
143 | Maiolino Luigi | 1978 | Parco Kolbe SSD | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'30''87 | ||
144 | Capitanio Francesco | 1975 | Heaven - Parco Paradiso | 1500 Stile Libero | Master 40 | 21'38''70 | ||
145 | Bruno Lorenzo | 1964 | Firenze Nuota Master ASD | 1500 Stile Libero | Master 55 | 23'35''00 | ||
146 | Catinari Sabrina | 1980 | Roma Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'45''76 | ||
147 | Giovagnoli Arianna | 1992 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 1500 Stile Libero | Master 25 | 22'32''50 | ||
148 | Nardi Marina | 1959 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 1500 Stile Libero | Master 60 | 27'27''40 | ||
149 | Rosati Giovacchino | 1970 | Centro Nuoto Bastia | 1500 Stile Libero | Master 45 | 22'14''80 | ||
150 | Ciaffi Barbara | 1970 | Roma Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'52''97 | ||
151 | Ciaffi Barbara | 1970 | Roma Nuoto SSD | 50 Farfalla | Master 45 | 00'37''97 | ||
152 | Dozzini Sara | 1973 | Milano Nuoto Master | 50 Farfalla | Master 45 | 00'37''99 | ||
153 | Fulimeni Luca | 1982 | Virtus Buonconvento ASD | 50 Farfalla | Master 35 | 00'32''38 | ||
154 | Castelli Claudio | 1967 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 1500 Stile Libero | Master 50 | 23'00''00 | ||
155 | Croatini Roberta | 1963 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 200 Misti | Master 55 | 03'32''09 | ||
156 | Castelli Claudio | 1967 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 200 Misti | Master 50 | 03'02''06 | ||
157 | Paradisi Renato | 1964 | Parco Kolbe SSD | 50 Rana | Master 55 | 00'41''65 | ||
158 | Pompili Cristiano | 1973 | Nuoto Nautilus - Roma | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'35''41 | ||
159 | Paliani Luca | 1977 | Centro Nuoto Bastia | 50 Rana | Master 40 | 00'38''24 | ||
160 | Montillo Susanna | 1983 | Team Marche Master - Jesi | 50 Rana | Master 35 | 00'43''58 |