Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 5° Giornata (Agropoli)
Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 5° Giornata (Agropoli)
Partenope Nuoto SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Borrelli Annalisa - 1970 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'29''97 | 01'27''80 | 11/03/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 4° Giornata (Cava De' Tirreni) | 50 Rana (Master 45) | 00'57''62 | 00'58''60 | 11/03/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 4° Giornata (Cava De' Tirreni) |
Buonocore Bruna - 1962 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'40''73 | 01'48''90 | 11/03/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 4° Giornata (Cava De' Tirreni) | 50 Rana (Master 55) | 00'56''54 | 01'01''39 | 28/01/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 3° Giornata (Scampia) |
Camera Cristina - 1997 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'13''56 | 01'15''48 | 26/11/2017 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 1° Giornata (Giuliano In Campania) | 50 Rana (Master 20) | 00'42''36 | 00'42''10 | 28/01/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 3° Giornata (Scampia) |
Corigliano Simona - 1975 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'19''56 | 01'19''14 | 15/04/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 6° Giornata (Venafro) | 50 Rana (Master 40) | 00'49''75 | 00'48''00 | 11/03/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 4° Giornata (Cava De' Tirreni) |
Di Ruggiero Giaele - 1997 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'08''10 | 01'10''20 | 16/12/2018 - Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 2° Giornata (Casoria) | 50 Rana (Master 20) | 00'45''57 |
Ferrara Rossella - 1965 | 100 Stile Libero (Master 50) | 02'12''08 | 02'08''13 | 26/11/2017 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 1° Giornata (Giuliano In Campania) | 50 Rana (Master 50) | 01'21''13 | 01'23''70 | 11/03/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 4° Giornata (Cava De' Tirreni) |
Guarneri Raffaella - 1966 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'24''95 | 01'26''40 | 11/03/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 4° Giornata (Cava De' Tirreni) | 50 Rana (Master 50) | 00'45''39 | 00'45''95 | 11/11/2018 - Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 1° Giornata (Giuliano In Campania) |
Marra Antonia - 2000 | 100 Stile Libero (Under 20) | 01'18''44 | 01'13''99 | 26/11/2017 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 1° Giornata (Giuliano In Campania) | 50 Rana (Under 20) | 00'42''96 | 00'42''50 | 11/03/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 4° Giornata (Cava De' Tirreni) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antinolfi Davide - 2001 | 200 Dorso (Under 20) | 03'15''78 | 03'18''97 | 15/04/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 6° Giornata (Venafro) | 50 Rana (Under 20) | 00'42''86 | 00'40''09 | 26/11/2017 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 1° Giornata (Giuliano In Campania) |
Camera Gianluca - 1998 | 100 Stile Libero (Master 20) | 00'59''80 | 00'58''58 | 26/11/2017 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 1° Giornata (Giuliano In Campania) | 50 Rana (Master 20) | 00'35''63 | 00'34''95 | 13/11/2016 - Trofeo Regionale Iron UISP 2016-2017 1° Giornata (Giuliano In Campania) |
Capuano Edoardo - 1960 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'27''71 | 01'27''50 | 22/02/2015 - Trofeo Regionale Iron UISP 2014-2015 4° Giornata (Mugnano Di Napoli) | 50 Rana (Master 55) | 00'49''42 | 00'47''59 | 22/02/2015 - Trofeo Regionale Iron UISP 2014-2015 4° Giornata (Mugnano Di Napoli) |
Cioce Fabrizio - 1957 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'27''78 | 01'29''97 | 10/04/2016 - Trofeo Regionale Iron UISP 2015-2016 5° Giornata (Pagani) | 50 Rana (Master 60) | 00'51''90 | 00'49''85 | 13/11/2016 - Trofeo Regionale Iron UISP 2016-2017 1° Giornata (Giuliano In Campania) |
D'Agostinis Rinaldi Davide - 2000 | 100 Stile Libero (Under 20) | 01'08''11 | 01'07''50 | 16/12/2018 - Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 2° Giornata (Casoria) | 100 Farfalla (Under 20) | 01'10''45 | 01'10''30 | 16/12/2018 - Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 2° Giornata (Casoria) |
D'Alessandro Eugenio - 1993 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'10''54 | 50 Rana (Master 25) | 00'47''79 |
D'Errico Cristiano - 1974 | 50 Dorso (Master 45) | 00'43''18 | 00'43''54 | 15/04/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 6° Giornata (Venafro) | 200 Rana (Master 45) | 03'37''42 | 03'25''69 | 22/02/2015 - Trofeo Regionale Iron UISP 2014-2015 4° Giornata (Mugnano Di Napoli) |
De Crescenzo Domenico - 1964 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'19''98 | 01'15''00 | 09/12/2012 - Trofeo Blue Team 4° (Barra) | 50 Rana (Master 55) | 00'46''17 | 00'41''39 | 25/11/2012 - Memorial Leone 1° (Pozzuoli) |
Faccenda Daniele - 1997 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'04''14 | 01'03''50 | 16/12/2018 - Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 2° Giornata (Casoria) | 100 Farfalla (Master 20) | 01'10''32 | 01'11''20 | 11/03/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 4° Giornata (Cava De' Tirreni) |
Feola Alberto - 1970 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'09''00 | 01'07''61 | 05/12/2015 - Memorial Leone 2° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 45) | 00'39''17 | 00'38''84 | 19/02/2017 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata |
Nogarotto Riccardo - 2001 | 100 Stile Libero (Under 20) | 01'02''06 | 01'02''10 | 16/12/2018 - Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 2° Giornata (Casoria) | 100 Farfalla (Under 20) | 01'10''38 | 01'12''60 | 11/03/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 4° Giornata (Cava De' Tirreni) |
Romeo Carlo - 1958 | 200 Dorso (Master 60) | 03'37''56 | 03'25''62 | 22/03/2015 - Trofeo Regionale Iron UISP 2014-2015 5° Giornata (Pagani) | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'21''41 | 01'17''58 | 15/11/2015 - Trofeo Regionale Iron UISP 2015-2016 1° Giornata (Giuliano In Campania) |