Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo AquAniene 5° (Roma) - 2° Giornata Domenica
Gara | Sesso |
---|---|
400 Stile Libero | |
400 Stile Libero | |
50 Rana | |
50 Rana | |
200 Farfalla | |
200 Farfalla | |
200 Dorso | |
200 Dorso | |
100 Stile Libero | |
100 Stile Libero |
Trofeo AquAniene 5° (Roma) - 2° Giornata Domenica
50 Rana
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lisetti Alessia | 1988 | Centro Nuoto Bastia | 00'36''12 | |
2 | Sillani Federica | 1989 | Stelle Marine SSD | 00'38''58 | |
3 | D'Angelo Federica | 1988 | Nuotatori Salvetti | 00'40''18 | |
4 | Zippari Sara | 1992 | Jolly SSD - Roma | 00'41''64 | |
5 | Castaldi Mikuski Elizabeth | 1989 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'42''31 | |
6 | Cruciani Francesca | 1988 | Anguillara Nuoto ASD - Anguillara Sabazia | 00'42''51 | |
7 | Giovagnoli Arianna | 1992 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 00'42''57 | |
8 | Marras Martina | 1990 | Zero9 ASD - Roma | 00'42''66 | |
9 | Fiorile Martina | 1991 | Teramo Nuoto ASD | 00'44''47 | |
10 | Rossi Michela | 1990 | CC Aqua Nuoto SSD | 00'44''50 | |
11 | Benigni Sara | 1988 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'46''47 | |
12 | Mantovani Irene | 1991 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'48''08 | |
13 | Brunamonti Silvia | 1989 | Athlon SSD - Roma | 00'48''65 | |
14 | Proietti Eleonora | 1988 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 00'48''71 | |
15 | Monteferri Giulia | 1992 | Octopus SSD - Roma | 00'48''85 | |
16 | Di Girolamo Roberta | 1990 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'52''91 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Del Priore Carlotta | 1986 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'41''49 | |
2 | Ciferri Eleonora | 1983 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'43''34 | |
3 | Dionisi Donata | 1986 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'44''46 | |
4 | Buccilli Valeria | 1987 | A.B. Team ASD | 00'44''95 | |
5 | Marini Francesca | 1987 | Athena Club Bracciano | 00'48''25 | |
6 | Fantuz Flavia | 1987 | Jolly SSD - Roma | 00'48''42 | |
7 | Palliccia Silvia | 1983 | Roma Nuoto SSD | 00'50''82 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Meschini Elisabetta | 1979 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'40''43 | |
2 | Sechi Rachele | 1978 | Polisportiva Time Out SSD - Formello | 00'41''35 | |
3 | Maiola Giuseppina | 1981 | Empire Roma SSD | 00'43''87 | |
4 | Ferri Vanina | 1979 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 00'44''24 | |
5 | Serva Annalisa | 1982 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'45''15 | |
6 | Buonanno Gloria | 1981 | Acqua In Bocca ASD | 00'46''55 | |
7 | Tomassi Emanuela | 1981 | Forum Sport Center - Roma | 00'50''10 | |
8 | Rellini Sonia | 1980 | Umbria Nuoto | 00'54''34 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Bartolomeo Azzurra | 1973 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'42''29 | |
2 | Donnini Anna | 1977 | Umbria Nuoto | 00'46''13 | |
3 | Saba Alessandra | 1976 | Polisportiva Time Out SSD - Formello | 00'46''97 | |
4 | Putzolu Monica | 1975 | Due Ponti SSD | 00'50''65 | |
5 | Sallusti Manuela | 1976 | Green Hill ASD - Roma | 00'57''97 | |
    | La Porta Daniela | 1973 | Rari Nantes Nomentano | Squalificato | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pinna Tiziana | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 00'40''84 | |
2 | Catracchia Antonella | 1970 | Sama Sporting SSD - Roma | 00'40''98 | |
3 | Cingolani Antonella | 1968 | Circolo Canottieri Aniene | 00'42''64 | |
4 | Bartolozzi Stefania | 1969 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'43''46 | |
5 | Ripani Barbara | 1972 | Zero9 ASD - Roma | 00'46''21 | |
6 | Pompili Giulia | 1970 | Helios Village Nuoto | 00'49''75 | |
7 | Galassi Daniela | 1968 | Athlon SSD - Roma | 00'51''32 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Petracchi Daniela | 1963 | Roma Nuoto SSD | 00'38''64 | |
2 | Ambrosi Paola | 1966 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'39''71 | |
3 | Coi Marta | 1965 | Team Insubrika - Creval | 00'41''11 | |
4 | Vieri Roberta | 1966 | Forum Sport Center - Roma | 00'45''14 | |
5 | Giacomobono Gabriella | 1965 | Roma Nuoto SSD | 00'46''68 | |
6 | Furegon Patrizia | 1965 | Roma Nuoto SSD | 00'47''94 | |
7 | D'Appollonio Silvia | 1966 | Panta Rei Sport ASD | 00'48''59 | |
8 | Fichera Francesca | 1967 | Acqua In Bocca ASD | 00'49''11 | |
9 | Clementi Maria Elisabetta | 1963 | Due Ponti SSD | 00'51''45 | |
10 | Angelini Emanuela | 1963 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'57''13 | |
11 | Capriotti Catia | 1966 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'00''51 | |
12 | Antonini Monica | 1964 | Empire Roma SSD | 01'11''16 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giglio Priscilla | 1960 | Forum Sport Center - Roma | 00'46''38 | |
2 | Melica Claudia | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'49''74 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Corniani Liana | 1956 | Forum Sport Center - Roma | 00'41''93 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Colzi Nicoletta | 1950 | Firenze Nuota Master ASD | 00'59''10 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Biligova Drahomira | 1947 | Roma Nuoto SSD | 00'59''15 | |
2 | Treggiari Gabriella | 1945 | G.S. VV.F. Sorgini ASD - Roma | 01'08''09 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marting Renata | 1936 | Due Ponti SSD | 01'08''74 |