Garzonio Stefano
Acqua 13 SSD (1980)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'24''98     05/05/2024 | 00'22''19     29/11/2008 | |
100 Stile Libero | 00'52''80'     17/02/2024 | 00'49''43     08/02/2009 | |
50 Rana | 00'30''27     07/04/2024 | 00'27''88     25/04/2009 | |
100 Rana | 01'07''10     07/04/2024 | 01'01''92     22/11/2009 | |
50 Farfalla | 00'27''89     05/05/2024 | 00'26''64     24/06/2016 | |
100 Misti | 01'00''38     19/01/2020 | 00'56''70     21/11/2009 | |
4x50 Stile Libero | 01'45''74'     11/02/2024 | 01'28''78     04/08/2011 | |
4x100 Stile Libero | 03'33''84     08/07/2011 | 03'21''62     05/03/2009 | |
4x50 Misti | 01'53''41'     11/02/2024 | 01'40''51     23/12/2010 | |
4x100 Misti | 03'49''40'     16/12/2023 | 03'35''82     25/04/2009 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'47''83'     02/07/2023 | 01'41''36     10/12/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 01'56''03'     11/02/2024 | 01'52''18     09/04/2017 |
50 Rana
Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
50 Rana
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Coerezza Marco | 1993 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'31''32 | |
2 | Barbieri Walter | 1990 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'31''64 | |
3 | Germani Gabriele | 1994 | Milano Nuoto Master | 00'32''36 | |
4 | Sabatini Lorenzo | 1991 | Milano Nuoto Master | 00'32''74 | |
5 | Cecchetto Fabio | 1992 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'33''80 | |
6 | Zanetti Alberto | 1992 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'33''95 | |
7 | Mones Joseph Mauro | 1991 | Milano Nuoto Master | 00'34''53 | |
8 | Castiglioni Riccardo | 1991 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'35''29 | |
9 | Il Forte Stefano | 1992 | DDS SSD | 00'35''65 | |
10 | Dallafiora Marco | 1990 | Sport Management Pallanuoto | 00'36''76 | |
11 | Russo Alessandro Leone | 1990 | Milano Nuoto Master | 00'36''81 | |
12 | Zucchetti Matteo | 1993 | Prosport Acqua SSD | 00'38''50 | |
13 | Sirtori Paolo | 1991 | Sport Management Pallanuoto | 00'38''69 | |
14 | Longo Antonio | 1993 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'39''39 | |
15 | Maggi Giovanni | 1991 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 00'45''44 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ferroni Denny | 1988 | Viadana Nuoto | 00'29''82 | |
2 | Borroni Giacomo | 1987 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'30''80 | |
3 | Girardi Stefano | 1988 | Rari Nantes Saronno | 00'32''75 | |
4 | Brigo Massimo | 1985 | Rari Nantes Saronno | 00'32''79 | |
5 | Ferrario Marco | 1989 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 00'32''94 | |
6 | Oldrini Nicholas | 1989 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'33''44 | |
7 | Papetti Luca | 1989 | Sport Project SSD | 00'33''57 | |
8 | Montini Bellosio Matteo | 1987 | Rari Nantes Saronno | 00'33''80 | |
9 | Magani Massimo | 1985 | Pavia Nuoto ASD | 00'33''98 | |
10 | De Ciechi Iacopo | 1989 | Nuoto Sud Milano | 00'34''30 | |
11 | Rossini Dario | 1987 | Sport Management Pallanuoto | 00'34''56 | |
    | Bassani Andrea Fabrizio | 1989 | SPM Sport SSD - Paullo | 00'34''56 | |
13 | Cavaliere Riccardo | 1985 | Canottieri Bissolati | 00'34''89 | |
14 | Fratus Francesco | 1989 | Clorolesi Treviglio | 00'38''03 | |
15 | Parigi Polverini Matteo | 1989 | Milano Nuoto Master | 00'39''73 | |
16 | Cavallucci Tommaso | 1989 | Sport Management Pallanuoto | 00'40''19 | |
17 | Maira Lorenzo | 1989 | S.N.E.F. Erba SSD | 00'42''55 | |
18 | Rocco Alessandro | 1987 | Rari Nantes Legnano | 00'42''93 | |
19 | Fabrizio Raffaele | 1988 | Sport Management Pallanuoto | 00'44''98 | |
20 | Beggio Gianluca | 1987 | Nuoto Alto Milanese SSD | 00'46''98 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Garzonio Stefano | 1980 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'29''82 | |
2 | Polara Emanuele | 1983 | Canottieri Baldesio | 00'30''13 | |
3 | Gatti Guido | 1980 | Clorolesi Treviglio | 00'33''65 | |
4 | Novali Andrea | 1981 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'33''85 | |
5 | Brescia Ivan | 1981 | In Sport Rane Rosse | 00'33''91 | |
6 | Galli Riccardo Siro | 1984 | Enjoy SSD - Cernusco | 00'34''14 | |
7 | Galimberti Claudio | 1983 | S.N.E.F. Erba SSD | 00'36''04 | |
8 | Gaviola Simone | 1982 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'36''86 | |
9 | Andreozzi Andrea | 1984 | Malaspina SC | 00'37''48 | |
10 | Venturini Marco | 1982 | Rari Nantes Saronno | 00'38''56 | |
11 | Re Alessandro | 1982 | Rari Nantes Legnano | 00'39''01 | |
12 | Zardoni Manuel | 1983 | NP Varedo SSD | 00'40''18 | |
13 | Galli Marco | 1984 | Rari Nantes Saronno | 00'40''19 | |
14 | Basilico Marco | 1984 | Rari Nantes Saronno | 00'41''80 | |
15 | Ambrusco Davide | 1982 | Rari Nantes Legnano | 00'43''99 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Federici Vittorio | 1975 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'32''54 | |
2 | Passeri Luca | 1976 | Viadana Nuoto | 00'34''61 | |
3 | Sbolgi David | 1977 | Canottieri Lecco | 00'35''50 | |
4 | Lustrissimi Marco | 1979 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'36''44 | |
5 | Sgarbossa Stefano | 1979 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'37''29 | |
6 | Scotton Simone | 1977 | Sport Management Pallanuoto | 00'37''57 | |
7 | Russo Giuseppe | 1977 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'37''77 | |
8 | Annoni Tiziano | 1979 | NP Varedo SSD | 00'39''10 | |
9 | Caldiroli Fabrizio | 1976 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'40''18 | |
10 | Crippa Francesco | 1978 | Team Trezzo Sport SSD | 00'40''23 | |
11 | Menga Alessandro | 1977 | In Sport Rane Rosse | 00'41''49 | |
12 | Zinaghi Alberto | 1977 | Rari Nantes Saronno | 00'41''79 | |
13 | Rinaldi Alessandro | 1979 | Sport Management Pallanuoto | 00'44''47 | |
14 | Ingravalle Leonardo | 1979 | ASD ASA Cinisello | 00'44''60 | |
15 | Conca Alan | 1979 | S.N.E.F. Erba SSD | 00'44''70 | |
16 | Paolino Michele | 1977 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'52''48 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gallazzi Emiliano Pablo | 1973 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'31''08 | |
2 | Prada Rolando | 1972 | Malaspina SC | 00'33''48 | |
3 | Accardo Massimiliano | 1973 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'33''70 | |
4 | Vigano' Christian | 1973 | Nuoto Sud Milano | 00'33''95 | |
5 | Rubbiani Davide | 1971 | Rari Nantes Saronno | 00'34''55 | |
6 | Pernumian Marco | 1971 | Nuoto Club Milano | 00'34''75 | |
7 | Ladina Leonardo | 1972 | In Sport Rane Rosse | 00'37''09 | |
8 | Nadir Luca | 1970 | Rari Nantes Saronno | 00'37''84 | |
9 | Gianelli Matteo | 1971 | Sky Line Nuoto | 00'38''22 | |
10 | Golti Daniele Francesco | 1974 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'39''01 | |
11 | Leoni Alessandro Davide | 1972 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'39''03 | |
12 | Palvarini Andrea Ermes Guido | 1972 | Gonzaga Sport Club | 00'39''78 | |
13 | D'Ascenzo Roberto | 1973 | La Wellness SSD - Milano | 00'39''99 | |
14 | Pistolesi Marco | 1974 | Rari Nantes Saronno | 00'40''87 | |
15 | Pizzen Walter | 1971 | Rari Nantes Saronno | 00'40''90 | |
16 | Nardini Stefano Cesare | 1974 | Rari Nantes Saronno | 00'40''94 | |
17 | Bucelli Marco | 1972 | Sport Management Pallanuoto | 00'40''97 | |
18 | Ferretti Massimo | 1973 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'41''42 | |
19 | Masini Andrea | 1974 | Tecri Nuoto ASD | 00'41''68 | |
20 | Fracascio Carmelo | 1971 | ESC SSD - Brescia | 00'42''67 | |
21 | Moroni Lorenzo | 1971 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'42''69 | |
22 | Negri Roberto | 1973 | In Sport Rane Rosse | 00'42''79 | |
23 | Negri Gianmario | 1971 | Rari Nantes Saronno | 00'43''29 | |
24 | Borroni Diego | 1973 | Rari Nantes Saronno | 00'45''63 | |
25 | Piccioni Marco | 1973 | Gonzaga Sport Club | 00'46''23 | |
26 | Garbelli Claudio | 1973 | Rari Nantes Saronno | 00'46''27 | |
27 | Sannino Luigi | 1970 | NP Varedo SSD | 00'47''10 | |
28 | Milanesi Ermanno | 1971 | Clorolesi Treviglio | 00'47''80 | |
29 | Pinna Stefano | 1970 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'49''39 | |
30 | Giraudo Gianluca | 1971 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'49''54 | |
31 | Marchetto Roberto Maria | 1971 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'50''92 | |
32 | Giantomassi Alberto | 1974 | Canottieri Lecco | 00'51''61 | |
33 | Cataldo Fabio | 1972 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'52''69 | |
34 | Aquino Fabio | 1974 | Canottieri Baldesio | 00'57''15 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Visini Alessandro | 1969 | ESC SSD - Brescia | 00'32''36 | |
2 | Fabbrini Silio | 1968 | Malaspina SC | 00'32''41 | |
3 | Zappella Andrea Giuseppe | 1966 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'34''73 | |
4 | Boccadoro Stefano | 1966 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'36''58 | |
5 | Pattini Sergio Mauro | 1966 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'37''00 | |
6 | Campari Fulvio | 1967 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'37''77 | |
7 | Panunzio Dario Giuseppe | 1966 | Rari Nantes Legnano | 00'38''64 | |
8 | Duina Diego | 1967 | ESC SSD - Brescia | 00'38''96 | |
9 | Recanati Maurizio | 1968 | Rari Nantes Legnano | 00'39''56 | |
10 | Riva Alberto | 1967 | Forum SSD - Assago | 00'40''30 | |
11 | Colapinto Leonardo | 1967 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'41''21 | |
12 | Ceresa Aldo | 1965 | Cilo SSD - Milano | 00'41''93 | |
13 | Ferraro Sergio Domenico | 1967 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'41''95 | |
14 | Costa Alberto | 1966 | ESC SSD - Brescia | 00'42''23 | |
15 | Caputo Antonio | 1966 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'42''91 | |
16 | Anzani Claudio | 1965 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'43''06 | |
17 | Dell'Uomo Filippo | 1966 | Sport Management Pallanuoto | 00'43''26 | |
18 | Honisch Stefano | 1968 | Enjoy SSD - Cernusco | 00'43''34 | |
19 | Vigorelli Andrea | 1968 | Sky Line Nuoto | 00'43''55 | |
20 | Marinaro Guido | 1967 | Sport Management Pallanuoto | 00'43''88 | |
21 | Feni Marco | 1966 | Sporting Lodi SSD | 00'44''40 | |
22 | Repetti Gianpaolo | 1967 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 00'46''25 | |
23 | Arrighi Paolo Giovanni Rino | 1969 | Sky Line Nuoto | 00'46''38 | |
24 | Schirippa Biagino | 1965 | Rari Nantes Legnano | 00'47''73 | |
25 | Tacchi Alessandro | 1965 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'47''79 | |
26 | Conte Massimo | 1965 | Ice Club Como SRL SSD | 00'47''96 | |
27 | Mandelli Oscar | 1966 | In Sport Rane Rosse | 00'49''60 | |
28 | Galati Francesco | 1965 | NP Varedo SSD | 00'54''42 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Travaini Carlo Arturo Angelo | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'29''80 | |
2 | Ceresi Federico | 1963 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 00'34''03 | |
3 | Del Furia Luca | 1964 | Nuotatori Milanesi | 00'34''52 | |
4 | Tansini Stefano | 1964 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 00'36''88 | |
5 | Compiani Paolo | 1963 | Canottieri Baldesio | 00'38''95 | |
6 | Arioli Angelo | 1961 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'40''60 | |
7 | Cappelletti Gabriele | 1961 | Gonzaga Sport Club | 00'41''10 | |
8 | Ferrari Carlo | 1960 | Clorolesi Treviglio | 00'41''22 | |
9 | Aresi Roberto Giovanni | 1964 | Forum SSD - Assago | 00'42''17 | |
10 | Montalbetti Fabio | 1964 | Polisportiva San Giuliano | 00'42''23 | |
11 | Rusconi Alfonso | 1963 | Lecco Olimpica Nuoto | 00'42''28 | |
12 | Bolandrini Gianmario | 1963 | Clorolesi Treviglio | 00'42''34 | |
13 | Dell'Orto Danilo Paolo | 1962 | Enjoy SSD - Cernusco | 00'42''98 | |
14 | Amico Antonio | 1960 | Cilo SSD - Milano | 00'43''08 | |
15 | Pezzoli Martino | 1963 | Bergamo Swim Team | 00'43''55 | |
16 | Ugolini Giacomo | 1964 | Canottieri Lecco | 00'43''62 | |
17 | Piva Alessandro Simone | 1963 | Lerici Nuoto Master ASD | 00'44''32 | |
18 | Celada Alessandro | 1963 | Canottieri Baldesio | 00'46''50 | |
19 | Ferrari Gerardo | 1961 | Bergamo Nuoto | 00'47''50 | |
20 | Remonti Matteo | 1962 | Sport Project SSD | 00'48''40 | |
21 | Bucci Alessandro | 1964 | Sport Management Pallanuoto | 00'50''07 | |
22 | Campiglio Angelo | 1964 | In Sport Rane Rosse | 00'51''56 | |
23 | De Angelis Alberto | 1961 | Rari Nantes Legnano | 01'06''53 | |
    | Orru' Simone | 1964 | B.Fit Legnano Nuoto | Squalificato | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Capellini Marco | 1957 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'39''75 | |
2 | Antolini Claudio | 1958 | Harbour Club | 00'41''14 | |
3 | Chiesa Luigi | 1956 | Rari Nantes Saronno | 00'41''85 | |
4 | Riboli Gianmarco | 1959 | Sky Line Nuoto | 00'42''42 | |
5 | Boscarino Daniele | 1957 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | 00'42''75 | |
6 | Bottari Giuseppe | 1955 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'42''98 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Auguadri Giancarlo | 1952 | Milano Nuoto Master | 00'41''03 | |
2 | Cantoni Luigi | 1951 | La Wellness SSD - Milano | 00'42''42 | |
3 | Del Santo Renato | 1953 | ASD ASA Cinisello | 00'42''49 | |
4 | Mirandola Angelo | 1952 | Il Cigno COOP - Sesto San Giovanni | 00'47''82 | |
5 | Visone Donato Aldo | 1953 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 00'56''66 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bellinazzo Marco | 1946 | Viadana Nuoto | 00'52''53 | |
2 | Moggia Angelo | 1947 | Libertas Merate Due | 00'55''80 | |
3 | Ferrari Giuliano | 1946 | Rari Nantes Legnano | 00'59''12 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Salvatori Giuseppe | 1940 | Rari Nantes Legnano | 01'00''24 | |
2 | Giulieri Gianpiero | 1940 | Sporting Lodi SSD | 01'05''84 |