Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Raimondi Elia

Circolo Nuoto UISP Bologna (2003)


Centro Nuoto Persiceto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 01'02''23'     10/03/2019
01'00''88
00'59''61'     10/12/2017
100 Dorso01'12''29     11/06/2019
01'09''98
01'07''67'     27/01/2019
100 Farfalla 01'03''51'     29/06/2019
01'04''17
01'02''71'     16/06/2019
50 Stile Libero00'28''65     21/06/2019
00'28''68
00'28''32     22/12/2018
50 Dorso00'34''14     22/12/2018
00'34''14
00'34''14     22/12/2018
50 Rana00'39''97     22/12/2018
00'39''97
00'39''77     17/12/2017
50 Farfalla00'29''16     16/06/2019
00'29''88
00'29''16     16/06/2019
200 Stile Libero 02'10''89'     09/12/2018
02'10''89
02'10''89'     09/12/2018
200 Dorso 02'39''21'     29/06/2019
02'32''08
02'24''95'     03/02/2019
200 Farfalla 02'20''43'     28/06/2019
02'20''89
02'16''63     20/01/2019
100 Misti01'29''44     08/06/2014
----------
01'27''16     01/05/2014
200 Misti02'36''60     15/01/2017
----------
02'36''60     15/01/2017
400 Stile Libero04'57''87     08/12/2016
----------
04'57''87     08/12/2016
25 Stile Libero00'16''10     24/11/2013
----------
00'16''10     24/11/2013
25 Dorso00'26''00     06/11/2011
----------
00'26''00     06/11/2011
25 Rana00'23''40     24/11/2013
----------
00'23''40     24/11/2013
4x50 Stile Libero02'16''50     24/05/2014
----------
02'16''50     24/05/2014

Gare Disputate


Pagine: 1234567891011

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato29/06/2019200 Dorso02'39''21 50 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato29/06/2019100 Farfalla01'03''51 50 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 1° Giornata Venerdì28/06/2019200 Farfalla02'20''43 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata21/06/201950 Stile Libero00'28''6550 mMUISPRAGAZZI 2003-2004
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 1° Giornata20/06/2019100 Farfalla01'05''1150 mMUISPRAGAZZI 2003-2004
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/201950 Farfalla00'29''2150 mAFINRAGAZZI Qualifica
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/2019100 Farfalla01'02''71 50 mAFINRAGAZZI Qualifica
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/2019200 Farfalla02'19''79 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/201950 Farfalla00'29''1650 mAFINRAGAZZI Finale
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata12/06/2019100 Farfalla01'02''9750 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata11/06/2019200 Farfalla02'19''3650 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata11/06/2019100 Dorso01'12''2950 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 1° Giornata10/06/2019200 DorsoSqualificato50 mAFINASSOLUTI
Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica19/05/2019200 Farfalla02'21''12 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica19/05/2019100 Farfalla01'03''92 50 mAFINRAGAZZI
Campionati Regionali 2018/2019 3° Tappa (Reggio Emilia)12/05/201950 Farfalla00'30''3950 mMUISPRAGAZZI 2003-2004
Campionati Regionali 2018/2019 3° Tappa (Reggio Emilia)12/05/2019100 Farfalla01'07''5550 mMUISPRAGAZZI 2003-2004
Campionati Regionali 2018/2019 2° Tappa (Ravenna)17/03/2019100 Farfalla01'05''2850 mMUISPRAGAZZI 2003-2004
Campionati Regionali 2018/2019 2° Tappa (Ravenna)17/03/201950 Farfalla00'30''2750 mMUISPRAGAZZI 2003-2004
4° International swimming meet Penguin 2019 (Kranj, SLO) - 2° Day10/03/2019200 Farfalla02'25''45 50 mAFINJUNIORES Finale











Ultime Gare Giovani
17/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 1° Giornata
17/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2019 Meeting Della Velocità 2019 (Monastier)
16/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 2° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Montebelluna) - 1° Giornata
14/07/2019 Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E De Clubes (Povoa De Varzim, POR)
14/07/2019 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije Za Ml. Decke In Ml. (Kranj, SLO)
14/07/2019 Vlaams Zomercriterium 2019 (Genk, BEL) - 3° Day
14/07/2019 Campeonatos Distritais De Verao De Infantis, Juvenis E Absolutos- Rio Maior (Rio
14/07/2019 Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 3° Day
14/07/2019 Campeonato Inter Distrital De Juvenis E Absoluto Pl (Coimbra, POR) - 3° Day
14/07/2019 Iers Championnats De France Jeunes - Lucien-Zins (Tarbes, FRA) - 4° Day
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.