Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Sighinolfi Emma

Circolo Nuoto UISP Bologna (2007)


Centro Nuoto Persiceto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero01'16''60     21/06/2019
01'18''04
01'16''60     21/06/2019
100 Dorso01'29''00     17/02/2019
01'30''09
01'29''00     17/02/2019
50 Stile Libero00'34''64     01/05/2019
00'36''88
00'34''64     01/05/2019
50 Dorso00'42''13     02/12/2018
00'43''41
00'42''13     02/12/2018
50 Rana00'51''86     01/12/2018
00'53''43
00'51''86     01/12/2018
50 Farfalla00'44''77     02/12/2018
00'45''68
00'44''77     02/12/2018
200 Stile Libero02'45''53     20/06/2019
02'50''21
02'45''53     20/06/2019
200 Dorso03'00''00     26/05/2019
03'02''70
03'00''00     26/05/2019
100 Misti01'41''37     07/05/2017
----------
01'41''37     07/05/2017
400 Stile Libero05'54''30     19/05/2019
05'54''30
05'54''30     19/05/2019
25 Stile Libero00'18''90     20/11/2016
----------
00'18''90     20/11/2016
25 Dorso00'22''10     20/11/2016
----------
00'22''10     20/11/2016
25 Farfalla00'24''20     20/11/2016
----------
00'24''20     20/11/2016
25 Rana00'30''60     20/11/2016
----------
00'30''60     20/11/2016
4x50 Stile Libero02'43''50     28/05/2017
----------
02'39''60'     05/02/2017
4x50 Misti02'51''40     21/05/2017
----------
02'51''40     21/05/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata21/06/2019100 Stile Libero01'16''6025 mMUISPA2
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti A (Riccione) - 1° Giornata20/06/2019200 Stile Libero02'45''5325 mMUISPA2
Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Casalecchio) - 2° Giornata26/05/2019200 Dorso03'00''0025 mMFINA
Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Casalecchio) - 2° Giornata26/05/2019100 Stile Libero01'17''1025 mMFINA
Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata19/05/2019400 Stile Libero05'54''3025 mMFINA
Campionati Provinciali UISP 2019 Bologna (Pianoro)01/05/2019100 Stile Libero01'17''0625 mMUISPA2
Campionati Provinciali UISP 2019 Bologna (Pianoro)01/05/201950 Stile Libero00'34''6425 mMUISPA2
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata10/03/2019100 Stile Libero01'19''0125 mMUISPA2
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata09/03/2019100 DorsoSqualificato25 mMUISPA2
Gran Premio Esordienti Concentramento C (Casalecchio)17/02/2019100 Dorso01'29''0025 mMFINA
Gran Premio Esordienti Concentramento C (Casalecchio)17/02/2019200 Stile Libero02'54''9025 mMFINA
Gran Premio Esordienti Concentramento C (Imola)10/02/2019100 Stile Libero01'19''0025 mMFINA
Gran Premio Esordienti Concentramento C (Imola)10/02/2019200 Dorso03'05''4025 mMFINA
1° Fase Trofeo Interleghe Bologna (Casalecchio)03/02/2019100 Dorso01'31''1925 mMUISPA2
1° Fase Trofeo Interleghe Bologna (Casalecchio)03/02/2019100 Stile Libero01'19''5225 mMUISPA2
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 2° Giornata02/12/201850 Dorso00'42''1325 mMUISPA2
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 2° Giornata02/12/201850 Farfalla00'44''7725 mMUISPA2
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 1° Giornata01/12/201850 Stile Libero00'37''2225 mMUISPA2
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 1° Giornata01/12/201850 Rana00'51''8625 mMUISPA2
Torneo Esordienti Sprint 2018-2019 Conc. C (Imola)18/11/201850 Stile Libero00'38''8025 mMFINA2











Ultime Gare Giovani
17/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 1° Giornata
17/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2019 Meeting Della Velocità 2019 (Monastier)
16/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 2° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Montebelluna) - 1° Giornata
14/07/2019 Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E De Clubes (Povoa De Varzim, POR)
14/07/2019 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije Za Ml. Decke In Ml. (Kranj, SLO)
14/07/2019 Vlaams Zomercriterium 2019 (Genk, BEL) - 3° Day
14/07/2019 Campeonatos Distritais De Verao De Infantis, Juvenis E Absolutos- Rio Maior (Rio
14/07/2019 Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 3° Day
14/07/2019 Campeonato Inter Distrital De Juvenis E Absoluto Pl (Coimbra, POR) - 3° Day
14/07/2019 Iers Championnats De France Jeunes - Lucien-Zins (Tarbes, FRA) - 4° Day
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.