Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

De Luca Roberto

Circolo Nuoto UISP Bologna (2004)


Centro Nuoto Persiceto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'18''20     23/11/2014
----------
00'18''20     23/11/2014
50 Stile Libero00'27''93     24/11/2019
00'27''90
00'27''60     29/06/2019
100 Stile Libero 00'58''96'     03/02/2019
----------
00'58''96'     03/02/2019
200 Stile Libero02'16''88     11/06/2019
02'16''88
02'16''88     11/06/2019
25 Dorso00'21''60     23/11/2014
----------
00'21''60     23/11/2014
50 Dorso00'33''60     22/12/2018
----------
00'33''60     22/12/2018
100 Dorso01'12''33     08/12/2017
----------
01'12''33     08/12/2017
200 Dorso 02'25''87'     03/02/2019
----------
02'09''29     11/02/2018
25 Rana00'21''70     23/11/2014
----------
00'21''70     23/11/2014
50 Rana00'36''05     23/11/2019
00'35''04
00'33''33     11/11/2018
100 Rana 01'18''21'     23/11/2019
01'17''02
01'08''60     20/01/2019
200 Rana 02'44''31'     18/07/2019
02'45''68
02'30''44'     02/03/2019
25 Farfalla00'19''70     23/11/2014
----------
00'19''70     23/11/2014
50 Farfalla00'31''89     22/12/2018
----------
00'31''89     22/12/2018
100 Misti01'10''73     10/02/2019
----------
01'10''73     10/02/2019
200 Misti02'30''14     11/06/2019
02'30''14
02'24''28     20/01/2019
400 Misti 05'14''83'     27/01/2019
----------
05'12''97'     09/12/2018
4x50 Stile Libero 01'49''03'     24/11/2019
01'49''03
01'49''03'     24/11/2019
4x100 Stile Libero04'26''10     21/05/2017
----------
04'26''10     21/05/2017
4x50 Misti 02'03''60'     23/11/2019
02'03''60
02'03''60'     23/11/2019

Gare Disputate


Pagine: 1234567891011

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Combinata Degli Stili 2019 Finale (Forlì)19/01/2020100 MistiSqualificato25 mMUISPRAGAZZI 2004-2005
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)24/11/20194x50 Stile Libero01'49''03 50 mAUISPJUNIORES
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)24/11/201950 Stile Libero00'27''9350 mAUISPRAGAZZI
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)23/11/20194x50 Misti02'03''60 50 mAUISPJUNIORES
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)23/11/2019100 Rana01'18''21 50 mAUISPRAGAZZI
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)23/11/201950 Rana00'36''0550 mAUISPRAGAZZI
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 4° Giornata18/07/2019200 Rana02'44''31 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata16/07/2019100 Rana01'16''31 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato29/06/201950 Stile Libero00'27''6050 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato29/06/2019100 Rana01'16''47 50 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 1° Giornata Venerdì28/06/2019200 Rana02'46''58 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata21/06/201950 Stile Libero00'28''3650 mMUISPRAGAZZI 2003-2004
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata21/06/2019100 Rana01'19''9550 mMUISPRAGAZZI 2003-2004
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/2019200 Rana02'45''69 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/2019100 Rana01'14''92 50 mAFINRAGAZZI Qualifica
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/201950 Rana00'34''0450 mAFINRAGAZZI Qualifica
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata12/06/2019200 Rana02'46''1750 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata11/06/2019200 Stile Libero02'16''8850 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata11/06/2019200 Misti02'30''1450 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 1° Giornata10/06/2019100 Rana01'16''2850 mAFINASSOLUTI











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
08/03/2020 Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)
08/03/2020 Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)
08/03/2020 Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.