Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Tabarroni Alberto

Circolo Nuoto UISP Bologna (1997)


Centro Nuoto Persiceto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero00'55''85     18/06/2017
----------
00'52''28     24/01/2016
100 Dorso01'01''30     17/07/2019
00'59''22
00'55''13     15/04/2018
100 Farfalla01'03''23     18/06/2015
----------
00'59''20     07/12/2014
100 Rana01'09''80     25/01/2015
----------
01'06''70     14/12/2014
50 Stile Libero00'25''49     17/06/2018
----------
00'24''40     22/10/2016
50 Dorso00'28''75     16/06/2019
00'27''22
00'25''95     20/03/2017
50 Rana00'38''82     08/12/2009
----------
00'38''82     08/12/2009
50 Farfalla00'28''22     10/06/2018
----------
00'27''10     08/12/2014
200 Stile Libero 01'57''12'     02/03/2019
01'57''65
01'53''75     08/11/2015
200 Dorso 02'20''20'     16/07/2019
02'08''77
01'58''49     20/12/2015
200 Farfalla02'13''90     19/01/2014
----------
02'13''90     19/01/2014
100 Misti01'03''62     27/04/2014
----------
01'03''62     27/04/2014
200 Misti02'10''96     08/12/2018
02'10''96
02'07''08     15/01/2017
400 Misti 04'37''31'     10/03/2018
----------
04'33''58     08/12/2017
400 Stile Libero04'20''49     09/06/2018
----------
04'01''27     07/03/2015
1500 Stile Libero 17'33''56'     11/03/2018
----------
16'15''40     14/12/2014
25 Stile Libero00'13''80     22/11/2009
----------
00'13''80     22/11/2009
25 Dorso00'16''20     22/11/2009
----------
00'16''20     22/11/2009
4x50 Stile Libero01'33''72     23/10/2016
----------
01'33''72     23/10/2016
4x50 Misti 01'37''22'     02/12/2017
----------
01'37''22'     02/12/2017
4x100 Stile Libero03'28''42     11/07/2018
----------
03'22''55'     10/03/2018
4x100 Misti 03'50''36'     17/07/2019
03'47''07
03'35''00     15/04/2018
4x200 Stile Libero 07'56''99'     16/07/2019
07'42''03
07'24''60'     04/03/2018

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[28]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata17/07/20194x100 Misti03'50''36 50 mAFINSENIORES
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata16/07/20194x200 Stile Libero07'56''99 50 mAFINSENIORES
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata16/07/2019200 Dorso02'20''20 50 mAFINSENIORES
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/2019100 Dorso01'01''32 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/201950 Dorso00'28''7550 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/2019200 Dorso02'12''96 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/2019100 Dorso01'00''15 50 mAFINASSOLUTI Finale
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata11/06/2019100 Dorso01'00''0750 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Di Imola 2° - 2° Giornata Domenica09/06/2019200 Dorso02'11''22 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Forlì) - 4° Giornata03/03/20194x100 Misti03'43''78 25 mAFINSENIORES
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Forlì) - 4° Giornata03/03/2019200 Dorso02'05''88 25 mAFINSENIORES
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Forlì) - 3° Giornata02/03/2019200 Stile Libero01'57''12 25 mAFINSENIORES
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Forlì) - 3° Giornata02/03/2019100 Dorso00'58''45 25 mAFINSENIORES
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Forlì) - 2° Giornata24/02/20194x200 Stile Libero07'27''07 25 mAFINSENIORES
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Forlì) - 2° Giornata24/02/201950 Dorso00'27''1125 mAFINSENIORES
CRVC Seconda Prova 2° Parte Conc. A (Bologna)27/01/2019200 Stile Libero02'01''83 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Seconda Prova 2° Parte Conc. A (Bologna)27/01/2019100 Dorso00'57''70 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)23/12/2018200 Dorso02'03''0725 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima Prova 2° Parte Conc. A (Bologna)09/12/2018100 Dorso00'56''57 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima Prova 2° Parte Conc. A (Bologna)09/12/2018200 Stile Libero01'55''19 25 mAFINASSOLUTI











Ultime Gare Giovani
17/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 1° Giornata
17/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2019 Meeting Della Velocità 2019 (Monastier)
16/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 2° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Montebelluna) - 1° Giornata
14/07/2019 Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E De Clubes (Povoa De Varzim, POR)
14/07/2019 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije Za Ml. Decke In Ml. (Kranj, SLO)
14/07/2019 Vlaams Zomercriterium 2019 (Genk, BEL) - 3° Day
14/07/2019 Campeonatos Distritais De Verao De Infantis, Juvenis E Absolutos- Rio Maior (Rio
14/07/2019 Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 3° Day
14/07/2019 Campeonato Inter Distrital De Juvenis E Absoluto Pl (Coimbra, POR) - 3° Day
14/07/2019 Iers Championnats De France Jeunes - Lucien-Zins (Tarbes, FRA) - 4° Day
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.