Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'29''21     12/05/2019
----------
00'29''09     01/06/2018
100 Stile Libero01'03''89     12/07/2019
01'03''89
01'01''34     16/06/2019
200 Stile Libero02'15''50     13/07/2019
02'14''69
02'12''29     13/07/2018
400 Stile Libero 04'35''46'     13/07/2019
04'35''46
04'33''44     14/07/2018
800 Stile Libero 09'23''25'     12/07/2019
09'23''25
09'23''01     13/07/2018
1500 Stile Libero 18'03''52'     14/07/2019
18'03''52
17'54''34     15/07/2018
3000 Stile Libero36'43''21     03/04/2017
----------
36'43''21     03/04/2017
5000 Stile Libero62'02''70     31/03/2019
----------
62'02''70     31/03/2019
100 Dorso01'22''56     15/05/2016
----------
01'22''56     15/05/2016
200 Dorso 03'00''01'     17/05/2015
----------
03'00''01'     17/05/2015
100 Rana01'42''72     27/04/2014
----------
01'42''72     27/04/2014
200 Rana03'48''20     05/05/2013
----------
03'48''20     05/05/2013
100 Farfalla 01'14''44'     15/07/2017
----------
01'13''72     14/05/2017
200 Misti 02'36''61'     16/06/2019
----------
02'36''17     20/05/2018
400 Misti 05'41''05'     16/07/2016
----------
05'41''05'     16/07/2016
4x50 Stile Libero02'29''30     22/06/2013
----------
02'29''30     22/06/2013
4x100 Stile Libero 04'17''09'     12/07/2019
04'17''09
04'13''93'     16/06/2019
4x200 Stile Libero 09'13''14'     13/07/2019
09'13''14
09'06''48     14/07/2018
4x50 Dorso03'09''50     05/05/2013
----------
03'09''50     05/05/2013
4x50 Farfalla03'20''00     25/05/2013
----------
03'20''00     25/05/2013
4x50 Misti02'57''90     22/06/2013
----------
02'57''90     22/06/2013
4x100 Misti 04'44''06'     14/06/2019
----------
04'44''06'     14/06/2019

800 Stile Libero


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 12/07/201909'23''25 50 mAFINJUNIORES
Cool Swim Meeting (Merano) - 3° Giornata Domenica 30/06/201909'24''56 50 mAFINJUNIORES
2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 1° Giornata 14/06/201909'31''00 50 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 1° Giornata 11/05/201909'26''95 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 13/07/201809'23''0150 mAFINJUNIORES
2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 1° Giornata Venerdì 08/06/201809'37''0650 mAFINASSOLUTI
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 12/05/201809'30''6850 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 3° Giornata 23/07/201709'31''18 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata 16/07/201709'30''82 50 mAFINRAGAZZI
2° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 11/06/201709'44''20 50 mAFINASSOLUTI
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 14/05/201709'29''41 50 mAFINASSOLUTI
2° Prova Regionale Di Categoria Estiva (Genova) - 2° Giornata Domenica 12/06/201610'18''10 50 mAFINASSOLUTI
1° Prova Regionale Di Categoria Estiva (Genova) - 2° Giornata Domenica 08/05/201610'24''66 50 mAFINASSOLUTI
Finali Campionati Regionali Esordienti A (Genova) - 3° Giornata Domenica 28/06/201510'36''04 50 mAFINA2
1° Prova Estiva Esordienti A (Genova) 17/05/201510'42''20 50 mAFINA






Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 1° Giornata


800 Stile Libero JUNIORES


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Allara Federica2003Andrea Doria09'15''78
663
2Norero Valentina2003Nuotatori Genovesi SSD09'23''01
638
3De Pascale Chiara2003Sportiva Sturla09'33''42
604
4Piazza Elisa2003Genova Nuoto My Sport SSD09'45''94
566
5Brogi Lucrezia2002Nuotatori Genovesi SSD09'59''88
527
6Petreti Giulia2003Sportiva Sturla10'09''40
503
7Terenzoni Sara2003Genova Nuoto My Sport SSD10'15''07
489
8Ravaschio Irene2002Gruppo Sportivo Aragno10'15''33
489











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.