Ricerca atleti        

Atkinson Alia Shanee

USA South Florida Aquatic Club (1988)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'58''92'     31/08/2016
----------
00'56''16'     27/08/2016
100 Farfalla 00'57''79'     11/11/2018
00'58''03
00'57''38'     04/11/2018
100 Rana 01'04''07'     14/12/2018
01'05''67
01'02''36'     06/12/2014
50 Stile Libero00'25''94     02/03/2018
00'26''12
00'24''65     29/09/2014
50 Dorso00'28''19     08/10/2016
----------
00'27''37     29/09/2014
50 Rana 00'29''05'     12/12/2018
00'29''73
00'28''56'     06/10/2018
50 Farfalla 00'27''02'     16/11/2018
00'26''92
00'25''86     31/08/2016
200 Stile Libero 02'02''54'     16/01/2016
----------
02'02''54'     16/01/2016
200 Rana 02'25''78'     15/11/2018
02'26''48
02'17''84'     02/11/2014
100 Misti 00'58''11'     14/12/2018
00'59''42
00'57''84'     27/08/2016
200 Misti 02'13''19'     04/10/2017
----------
02'07''30     20/10/2013

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[24]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4░ Day14/12/2018100 Rana01'04''07 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4░ Day14/12/2018100 Misti00'58''11 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4░ Day14/12/2018100 Rana01'04''34 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3░ Day13/12/2018100 Misti00'58''20 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3░ Day13/12/2018100 Misti00'59''69 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day12/12/201850 Rana00'29''05 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1░ Day11/12/201850 Rana00'30''00 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1░ Day11/12/201850 Rana00'29''54 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 3░ Day17/11/201850 Rana00'28''93 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 3░ Day17/11/201850 Rana00'29''96 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 2░ Day16/11/2018100 Rana01'02''74 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 2░ Day16/11/2018100 Rana01'07''00 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 2░ Day16/11/201850 Farfalla00'27''02 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 1░ Day15/11/2018100 Misti00'59''66 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 1░ Day15/11/2018200 Rana02'28''69 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 1░ Day15/11/2018200 Rana02'25''78 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 1░ Day15/11/2018100 Misti00'59''76 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 3░ Day11/11/2018100 Farfalla00'57''79 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 3░ Day11/11/201850 Rana00'30''30 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 3░ Day11/11/2018100 Farfalla00'58''90 25 mAFINASSOLUTI Finale



Fina Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 1░ Day


200 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Simonova Vitalina1992RUS Russia02'21''87
853
2Vall Jessica1988ESP Spagna02'23''07
832
3Efimova Yuliya1992RUS Russia02'24''53
807
4Aoki Reona1995JPN Japan02'25''14
797
5Laukkanen Jenna1995FIN Finland02'25''15
796
6Garcia Urzainqui Marina1994ESP Spagna02'25''93
784
7Yu Jingyao1999CHN China02'26''52
774
8Margalis Melanie1991USA United States02'26''84
769
9Romanjuk Maria1996EST Estonia02'28''39
745
10Sebestyen Dalma1997HUN Hungary02'28''95
737
11Horvath Lili2001HUN Hungary02'30''03
721
12Atkinson Alia Shanee1988JAM Jamaica02'30''05
721
13Bekesi Eszter Dora2002HUN Hungary02'30''70
712
14Trnikova Nikoleta2002SVK Slovakia02'31''03
707
15Bozso Sara2000HUN Clubs02'31''23
704
16Gunes Viktoria Zeynep1998TUR Turkey02'31''25
704
17Sztandera Dominika Anna1997POL Polonia02'31''86
695
18Hornyak Annamaria2002HUN Clubs02'32''69
684
19Hives Katica2003HUN Clubs02'33''07
679
20Nagy Reka2003HUN Hungary02'34''38
662
21Okos Gloria1999HUN Clubs02'35''05
653
22Vadovicova Nina2003SVK Slovakia02'35''83
644
23Corro Lorente Catalina1995ESP Spagna02'36''33
637
24Papp Julia2003HUN Clubs02'36''91
630
25Berta Barbara2001HUN Clubs02'37''28
626
26Balazikova Karolina2001SVK Slovakia02'37''98
618
27Brombacher Paige2003RSA Sud Africa02'38''37
613
28Kotnyek Bettina2001HUN Clubs02'39''09
605
29Sisojeva Arina2002LAT Latvia02'39''95
595
30Peter Virag2004HUN Clubs02'39''99
595
31Halmai Blanka1999HUN Clubs02'40''59
588
32Bakondy Beata2004HUN Clubs02'42''31
569
33Takacs Liliana2005HUN Clubs02'43''05
562
34Hetyei Nora2005HUN Clubs02'43''70
555
35Abonyi-Toth Greta2004HUN Clubs02'46''97
523
36Suba Zsofi2003HUN Clubs02'47''33
520
37Metzger Sara2005HUN Clubs02'47''34
520
38Bajusz Petra2003HUN Clubs02'47''44
519
39Padar Nikoletta2006HUN Clubs02'48''94
505
40McCormack Lauren2001USA United States02'49''75
498










Ultime Gare Giovani
14/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4░ Day
13/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3░ Day
12/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day
11/12/2018 Pierwszy Krok Plywacki - 2010 -II Runda Final (Ozarow Mazowiecki, POL)
11/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1░ Day
10/12/2018 1░ Meeting Interne (Nyon, SUI)
09/12/2018 III Miedzynarodowe Grand Prix (Olsztyn, POL) - 2░ Day
09/12/2018 Zimowe Mistrzostwa Okregu Opolskiego W Plywaniu (Kedzierzyn-Kozle, POL) - 2░ Day
09/12/2018 Grand Prix Ciechanowa Z Okazji XX (Ciechanow, POL) - 2░ Day
09/12/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 2 (Zutphen, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Zoetermeer, NED)
09/12/2018 XVI Gwiazdkowy Puchar Zakopanego (Zakopane, POL)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde 2 (Zaandam, NED)
09/12/2018 GG Wagrowca II Edycja (Wagrowiec, POL)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Roermond, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Oostburg, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit (Oldenzaal, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 2 (Nederweert, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Leiden, NED)
09/12/2018 Minior-Junior Deel 2 (Krommenie, NED)

Ultime Gare Master
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6░
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
02/12/2018 1░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6░ Wedstrijd (Eindhoven, NED)
02/12/2018 Trofeo CittÓ Di Tortona Master 15░
02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2░ (Catanzaro)
02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1░ (Civitavecchia)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.