Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Dos Santos Nicholas

BRA Club Unisanta - Bra (1980)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'21''56     14/12/2019
00'21''69
00'20''74     15/11/2009
100 Stile Libero 00'53''87'     05/03/2016
----------
00'47''31     09/11/2013
50 Farfalla 00'22''95'     18/01/2020
00'22''89
00'21''75'     06/10/2018
100 Farfalla 00'50''12'     04/10/2018
----------
00'50''12'     04/10/2018
4x100 Stile Libero03'18''56     10/10/2015
----------
03'05''74     15/12/2010
4x50 Misti 01'31''49'     15/12/2018
----------
01'30''51'     04/12/2014
4x100 Misti 03'22''00'     16/12/2018
----------
03'22''00'     16/12/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''52'     08/12/2016
----------
01'39''52'     08/12/2016

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Fina Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 1° Day18/01/202050 Farfalla00'22''95 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day14/01/202050 Farfalla00'23''28 50 mAFINASSOLUTI Finale
Lausanne Swim Cup 2019 (Lausanne, SUI) - 2° Day14/12/201950 Stile Libero00'21''5625 mAFINASSOLUTI Finale
Lausanne Swim Cup 2019 (Lausanne, SUI) - 2° Day14/12/201950 Stile Libero00'21''8225 mAFINASSOLUTI
Lausanne Swim Cup 2019 (Lausanne, SUI) - 1° Day13/12/201950 Farfalla00'22''8125 mAFINASSOLUTI
Lausanne Swim Cup 2019 (Lausanne, SUI) - 1° Day13/12/201950 Farfalla00'22''3225 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day22/07/201950 Farfalla00'22''79 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day21/07/201950 Farfalla00'22''77 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day21/07/201950 Farfalla00'23''48 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 1° Day31/05/201950 Farfalla00'22''94 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Budapest, HUN) - 1° Day11/05/201950 Farfalla00'22''60 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 1° Day27/04/201950 Farfalla00'23''01 50 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day16/12/20184x100 Misti03'22''00 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day16/12/20184x100 Misti03'23''86 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day15/12/20184x50 Misti01'31''49 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day15/12/201850 Farfalla00'21''81 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/201850 Farfalla00'21''96 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/201850 Farfalla00'22''41 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day13/12/20184x50 Misti01'39''24 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 3° Day06/10/201850 Farfalla00'21''75 25 mAFINASSOLUTI Finale



FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 1° Day


100 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Le Clos Chad Guy Bertrand1992RSA Sud Africa00'50''58
858
2Dos Santos Nicholas1980BRA Brazil00'51''00
837
3Metella Mehdy1992FRA France00'51''10
832
4Yajima Yuya1996JPN Japan00'51''36
820
5Andrew Michael1999USA United States00'51''38
819
6Poytakivi Riku1993FIN Finland00'51''63
807
7Coetzee Ryan1995RSA Sud Africa00'51''66
806
8Cseh Laszlo1985HUN Hungary00'51''76
801
9Verlinden Joeri Jordi1988NED Clubs 00'51''91
794
10Ribeiro Pereira Luiz Pedro1991POR Portugal00'52''05
788
11Hockin Brusquetti Benjamin Thomas1986PAR Paraguay00'52''42
771
12Duskinas Tadas1994LTU Lithuania00'52''53
766
13Sahnoune Oussama1992ALG Algeria00'53''04
744
14Goosen Mathys Cornelis1996NED Netherlands00'53''93
708
15Dudas Daniel1994HUN Hungary00'54''16
699
16Halas Adam1998SVK Slovakia00'54''32
693
17Kunert Alexander1996GER Germany00'54''57
683
18Sates Matthew2003RSA Sud Africa00'54''61
682
19Kotterink Floris1998NED Clubs 00'55''35
655
20De Bruin Remco Junior 2000NED Netherlands00'56''14
628
21Lin Sizhuang199900'56''16
627
22Payne Zamora Mauricio Shamir 2000NED Clubs 00'56''17
627
23Mellema Berjen1998NED Netherlands00'56''40
619
24Kappe Thomas1998NED Clubs 00'56''86
604
25Yeboah Niklas David1998NED Clubs 00'58''31
560
26Namesnik Austin2001NED Clubs 00'58''32
560
27Van Der Voet Dave2001NED Clubs 00'58''54
554
28Tan Luke Yu Yang2002SGP Singapore00'59''05
539
29Aboughazala Abdalla Mohamed A2000QAT Qatar00'59''14
537
30Perumal Seyuran 2001RSA Sud Africa00'59''96
515
31Kamps Dennis2000NED Clubs 01'00''58
499











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/02/2020 Trofeo Giovani Promesse (Bolzano)
22/02/2020 SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio
22/02/2020 Campionato Regionale FVG Categoria Invernale (Trieste) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 3° Giornata
22/02/2020 SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina
21/02/2020 SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì
16/02/2020 Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 2° Fase 2° Parte (Fermo)
16/02/2020 Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 2° Fase 2° Parte (Fabriano)
16/02/2020 Wiener Cup 2020 Runde 2 (Wien, AUT)
16/02/2020 Montenegro Mimosa Cup 2020 (Igalo, MNE) - 2° Day
16/02/2020 Meerkamp Deel 3 Vlijmen (Vlijmen, NED)
16/02/2020 H2o Vrijstad 3 (Vianen, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren 3 (Stein, NED)
16/02/2020 LAC Deel 4 (Papendrecht, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen (Lichtenvoorde, NED)
16/02/2020 Jio Deel 3 (Leidschendam, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen Hzpc Deel 3 (Horst, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Circuit Ronde 2 (Hoofddorp, NED)
16/02/2020 Regio Zuid Circuit Deel 3 (JJS) (Goes, NED)
16/02/2020 4 Kamp Deel 3 (Boxtel, NED)

Ultime Gare Master
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata
16/02/2020 Campionato Regionale Invernale Master (Cagliari) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme)
16/02/2020 Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento)
16/02/2020 Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 4° Giornata
15/02/2020 Campionato Regionale Invernale Master (Cagliari) - 1° Giornata
15/02/2020 Zuidelijke Cirkel 2020 Deel 1 (Papendrecht, NED)
15/02/2020 Valentine Tournament (Amsterdam, NED)
15/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 3° Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Campania (Caserta) - 1° Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.