Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Urovi Melissa

Rinascita Team Romagna (2005)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 01'13''85'     05/05/2019
01'13''13
01'12''41'     01/05/2019
200 Stile Libero 02'31''56'     07/12/2019
02'33''90
02'31''56'     07/12/2019
400 Stile Libero 05'17''31'     01/12/2019
05'17''31
05'17''31'     01/12/2019
100 Rana 01'27''35'     01/12/2019
01'31''98
01'27''35'     01/12/2019
200 Rana 03'09''22'     07/12/2019
03'13''36
03'06''24'     10/11/2019

Gare Disputate


Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
CRVC Prima prova 2° Parte Conc. C (Forlì)07/12/2019200 Stile Libero02'31''56 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 2° Parte Conc. C (Forlì)07/12/2019200 Rana03'09''22 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 1° Parte Conc. C (Riccione)01/12/2019400 Stile Libero05'17''31 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 1° Parte Conc. C (Riccione)01/12/2019100 Rana01'27''35 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Di Reggio Emilia 8° - 2° Giornata Domenica10/11/2019100 Rana01'29''31 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Di Reggio Emilia 8° - 2° Giornata Domenica10/11/2019200 Stile Libero02'32''10 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Di Reggio Emilia 8° - 2° Giornata Domenica10/11/2019200 Rana03'06''24 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Millenium 19° - 1° Tappa (Bologna)27/10/2019200 Stile Libero02'35''30 25 mAFINJUNIORES
Trofeo Millenium 19° - 1° Tappa (Bologna)27/10/2019100 DorsoSqualificato25 mAFINJUNIORES
Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica05/05/2019100 Stile Libero01'13''85 50 mAFINRAGAZZI 2005
Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica05/05/2019200 Rana03'16''11 50 mAFINRAGAZZI 2005
Meeting Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Sabato04/05/2019200 Stile Libero02'36''65 50 mAFINRAGAZZI 2005
Meeting Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Sabato04/05/2019100 Rana01'36''00 50 mAFINRAGAZZI 2005
Meeting Di Primavera 7° (Firenze) - 2° Giornata Mercoledì01/05/2019100 Stile Libero01'12''41 50 mAFINRAGAZZI 2005
Meeting Di Primavera 7° (Firenze) - 2° Giornata Mercoledì01/05/2019200 Rana03'21''88 50 mAFINRAGAZZI 2005
Meeting Di Primavera 7° (Firenze) - 1° Giornata Martedì30/04/2019100 Rana01'35''2750 mAFINRAGAZZI 2005











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/01/2020 53° CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 3° Day
19/01/2020 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata
19/01/2020 Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 2° Giornata
19/01/2020 Qualificazioni Al Campionato Di Categoria 2° Parte (Bari)
19/01/2020 Campionati Regionali Invernali Esordienti E Categoria (Potenza) - 1° Giornata
19/01/2020 Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 3° Prova Esordienti A-B (Bastia)
19/01/2020 Memorial Riccardo Morichetti 3° (Civitanova Marche)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Tavarnuzze)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Massarosa)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Calenzano)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Piombino)
19/01/2020 Trofeo Citta' Di Lucca 16°
19/01/2020 Meeting Nazionale Città Di Grosseto 35° - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Verona)
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Treviso)
19/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale (Rovigo)
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Montebelluna)
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Mirano)
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Legnago)
19/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale (Creazzo)

Ultime Gare Master
19/01/2020 Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
19/01/2020 Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano)
19/01/2020 Trofeo Forum Sprint 24° (Roma)
19/01/2020 Trofeo Città Di Novara 7°
19/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica
18/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°
12/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Domenica
11/01/2020 XX Torneio Internacional Cidade Da Maia - Masters (Aguas Santas, POR)
11/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Sabato
05/01/2020 Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.