Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Nocera Federica

Tergeste Nuoto Altura ASD (2002)


G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'20''04     21/06/2009
----------
00'20''04     21/06/2009
50 Stile Libero00'28''43     28/04/2019
00'28''33
00'28''04     19/02/2017
100 Stile Libero00'59''60     01/08/2019
01'00''11
00'59''23'     02/03/2019
200 Stile Libero 02'10''73'     03/08/2019
02'08''36
02'05''03'     19/07/2019
400 Stile Libero04'27''54     09/06/2019
04'27''54
04'27''54     09/06/2019
50 Dorso00'31''13     03/08/2019
00'30''90
00'30''22     03/03/2019
100 Dorso01'04''59     04/08/2019
01'04''90
01'03''14     17/03/2019
200 Dorso 02'14''68'     02/08/2019
02'17''17
02'13''31'     17/03/2019
100 Rana01'27''74     01/02/2015
----------
01'27''74     01/02/2015
25 Farfalla00'22''29     20/06/2009
----------
00'22''29     20/06/2009
100 Farfalla01'18''90     25/04/2014
----------
01'18''90     25/04/2014
200 Misti 02'23''06'     20/07/2019
02'25''82
02'23''06'     20/07/2019
400 Misti05'25''89     07/03/2015
----------
05'18''34     01/03/2015
4x100 Stile Libero 03'59''24'     01/08/2019
03'57''37
03'55''75'     16/03/2019
4x200 Stile Libero 08'26''99'     02/08/2019
08'30''82
08'25''82'     20/07/2019
4x50 Misti02'22''56     25/04/2014
----------
02'22''56     25/04/2014
4x100 Misti 04'19''83'     04/08/2019
04'21''42
04'17''84'     17/03/2019

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[20]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4 Giornata04/08/20194x100 Misti04'19''83 50 mAFINCADETTI
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3 Giornata03/08/201950 Dorso00'31''1350 mAFINCADETTI Qualifica
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3 Giornata03/08/2019200 Stile Libero02'10''73 50 mAFINCADETTI Qualifica
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2 Giornata02/08/20194x200 Stile Libero08'26''99 50 mAFINCADETTI
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2 Giornata02/08/2019200 Dorso02'14''68 50 mAFINCADETTI Finale
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2 Giornata02/08/2019200 Dorso02'17''79 50 mAFINCADETTI Qualifica
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1 Giornata01/08/20194x100 Stile Libero03'59''24 50 mAFINCADETTI
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1 Giornata01/08/2019100 Dorso01'04''96 50 mAFINCADETTI Qualifica
Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 3 Giornata21/07/2019100 Dorso01'04''48 50 mAFINASSOLUTI
Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 3 Giornata21/07/20194x100 Misti04'19''13 50 mAFINASSOLUTI
Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 2 Giornata20/07/20194x200 Stile Libero08'25''82 50 mAFINASSOLUTI
Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 2 Giornata20/07/2019200 Misti02'23''06 50 mAFINASSOLUTI
Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 2 Giornata20/07/201950 Dorso00'30''6550 mAFINASSOLUTI
Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 1 Giornata19/07/2019200 Stile Libero02'05''03 50 mAFINASSOLUTI
Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 1 Giornata19/07/2019200 Dorso02'16''84 50 mAFINASSOLUTI
Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 1 Giornata19/07/20194x100 Stile Libero03'56''52 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale FVG Categora (Gorizia) - 3 Giornata10/07/20194x100 Misti04'25''73 50 mAFINCADETTI
Campionato Regionale FVG Categora (Gorizia) - 3 Giornata10/07/2019100 Dorso01'04''65 50 mAFINCADETTI
Campionato Regionale FVG Categora (Gorizia) - 2 Giornata09/07/201950 Dorso00'30''3150 mAFINCADETTI
Campionato Regionale FVG Categora (Gorizia) - 2 Giornata09/07/2019200 Misti02'24''63 50 mAFINCADETTI











Ultime Gare Giovani
22/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 4 Day
21/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 3 Day
20/10/2019 Championnats De District Relais (Liege, BEL)
20/10/2019 Pre Saison (Bollene, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental (Bourg-En-Bresse, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental 06 Et 83 (Antibes, FRA)
20/10/2019 Le 1 Grand Tournoi De L'Acs (Seyssinet-Pariset, FRA)
20/10/2019 Journee Pre-Saison Open 25m (Rambervillers, FRA)
20/10/2019 Journee Avenirs District Plot 1 (Beaune, FRA)
20/10/2019 Circuit Qualificatif 47 - Etape 1 (Agen, FRA)
20/10/2019 Championnat De Savoie D'Automne (Gilly-Sur-Isere, FRA)
20/10/2019 Challenge Avenirs Lot-Et-Garonne (Agen, FRA)
20/10/2019 Challenge 1 (Rochefort-Sur-Mer, FRA)
20/10/2019 8 Meeting De Sassenage (Sassenage, FRA)
20/10/2019 3 Meeting De Rentree Du CD 03 FFN (Bellerive-Sur-Allier, FRA) - 2 Day
20/10/2019 1 Circuit Herault Juniorsenior (Beziers, FRA)
20/10/2019 1 Etape Deartementalede 12 Fond (Reims, FRA)
20/10/2019 Trophee Jeunes Hiver Nageur 4 Nages (Chasseneuil-Sur-Bonnieure, FRA)
20/10/2019 Top Chrono 2019 (Vernouillet, FRA)
20/10/2019 Sprint -12 Fond (Montauban, FRA)

Ultime Gare Master
13/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2 Day
12/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1 Day
29/09/2019 31 Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 2 Day
28/09/2019 31 Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 1 Day
28/09/2019 ZMC Deel 1 Kampen (Kampen, NED)
28/09/2019 BK Masters 2019 (Antwerpen, BEL)
22/09/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 4 (Etten-Leur, NED)
14/09/2019 Nederlandse Masters Clubmeet 2019 (Steenwijk, NED)
18/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 7 Day
17/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 6 Day
16/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 5 Day
15/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 4 Day
14/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 3 Day
13/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 2 Day
12/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 1 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.