Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Melotti Laura

Circolo Nuoto UISP Bologna (2001)


Centro Nuoto Persiceto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero01'14''22     13/03/2016
----------
01'13''78     22/11/2015
100 Dorso01'26''63     23/03/2014
----------
01'26''63     23/03/2014
50 Stile Libero00'32''70     27/05/2018
----------
00'32''70     27/05/2018
50 Dorso00'39''44     27/05/2018
----------
00'38''85     20/11/2016
50 Rana00'46''93     29/01/2015
----------
00'46''93     29/01/2015
50 Farfalla00'41''77     29/01/2015
----------
00'41''77     29/01/2015
200 Stile Libero02'44''85     23/11/2014
----------
02'44''85     23/11/2014
4x50 Misti03'05''40     20/02/2011
----------
03'05''40     20/02/2011

Gare Disputate


Pagine: 1234

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
3° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Reggio Emilia)27/05/201850 Dorso00'39''4450 mMUISPASSOLUTI
3° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Reggio Emilia)27/05/201850 Stile Libero00'32''7050 mMUISPASSOLUTI
2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna)18/03/201850 Stile Libero00'33''3650 mMUISPASSOLUTI
2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna)18/03/201850 Dorso00'39''5950 mMUISPASSOLUTI
1° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Bologna)26/11/201750 Stile Libero00'33''6550 mMUISPASSOLUTI
1° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Bologna)26/11/201750 Dorso00'40''1250 mMUISPASSOLUTI
Campionati Nazionali Invernale Master e Agonisti (Roma) - 2° Giornata Domenica11/12/201650 Stile Libero00'34''4650 mAUISPJUNIORES
Campionati Nazionali Invernale Master e Agonisti (Roma) - 2° Giornata Domenica11/12/201650 Dorso00'42''4050 mAUISPJUNIORES
Regionali UISP RJS 1° Tappa (Moletolo)20/11/201650 Dorso00'38''8525 mMUISPJUNIORES
Regionali UISP RJS 1° Tappa (Moletolo)20/11/201650 Stile Libero00'33''1725 mMUISPJUNIORES
2° Tappa Qualificazioni regionali UISP Ragazzi Junior Assoluti (Mirandola)13/03/2016100 Stile Libero01'14''2225 mMUISPJUNIORES
2° Tappa Qualificazioni regionali UISP Ragazzi Junior Assoluti (Mirandola)13/03/201650 Stile Libero00'33''2125 mMUISPJUNIORES
1° Tappa Qualificazioni regionali UISP Ragazzi Junior Assoluti (Moletolo)22/11/2015100 Stile Libero01'13''7825 mMUISPJUNIORES
1° Tappa Qualificazioni regionali UISP Ragazzi Junior Assoluti (Moletolo)22/11/201550 Stile Libero00'32''8225 mMUISPJUNIORES
Qualificazione Campionati Regionali 2° Tappa (Ravenna)22/03/2015100 Stile Libero01'16''6525 mMUISPRAGAZZI
Qualificazione Campionati Regionali 2° Tappa (Ravenna)22/03/201550 Stile Libero00'33''5725 mMUISPRAGAZZI
Combinata Stili Gruppo C (San Giovanni In Persiceto)29/01/201550 Dorso00'39''7125 mMUISPRAGAZZI
Combinata Stili Gruppo C (San Giovanni In Persiceto)29/01/201550 Rana00'46''9325 mMUISPRAGAZZI
Combinata Stili Gruppo C (San Giovanni In Persiceto)29/01/201550 Stile Libero00'33''4625 mMUISPRAGAZZI
Combinata Stili Gruppo C (San Giovanni In Persiceto)29/01/201550 Farfalla00'41''7725 mMUISPRAGAZZI











Ultime Gare Giovani
17/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 1° Giornata
17/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2019 Meeting Della Velocità 2019 (Monastier)
16/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 2° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Montebelluna) - 1° Giornata
14/07/2019 Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E De Clubes (Povoa De Varzim, POR)
14/07/2019 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije Za Ml. Decke In Ml. (Kranj, SLO)
14/07/2019 Vlaams Zomercriterium 2019 (Genk, BEL) - 3° Day
14/07/2019 Campeonatos Distritais De Verao De Infantis, Juvenis E Absolutos- Rio Maior (Rio
14/07/2019 Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 3° Day
14/07/2019 Campeonato Inter Distrital De Juvenis E Absoluto Pl (Coimbra, POR) - 3° Day
14/07/2019 Iers Championnats De France Jeunes - Lucien-Zins (Tarbes, FRA) - 4° Day
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.