Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Calabrese Moris

Circolo Nuoto UISP Bologna (2008)


Centro Nuoto Persiceto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero01'29''10     19/05/2019
01'29''10
01'29''10     19/05/2019
100 Rana01'34''70     16/06/2019
01'38''10
01'34''70     16/06/2019
50 Stile Libero00'37''83     23/06/2019
00'38''24
00'37''44     10/03/2019
50 Dorso00'47''96     03/02/2019
00'48''70
00'47''57     02/12/2018
50 Rana00'43''82     22/06/2019
00'44''39
00'43''05     02/06/2019
50 Farfalla00'46''51     02/12/2018
00'46''51
00'46''51     02/12/2018
200 Rana03'41''50     26/05/2019
03'41''50
03'41''50     26/05/2019
100 Misti01'33''04     01/05/2019
01'33''87
01'33''04     01/05/2019
200 Misti03'27''70     26/05/2019
03'27''70
03'27''70     26/05/2019
25 Stile Libero00'18''00     18/11/2018
00'18''00
00'18''00     18/11/2018
25 Dorso00'23''20     18/11/2018
00'23''20
00'23''20     18/11/2018
25 Farfalla00'20''10     18/11/2018
00'20''10
00'20''10     18/11/2018
25 Rana00'21''60     18/11/2018
00'21''60
00'21''60     18/11/2018
4x50 Misti02'25''70     16/06/2019
02'27''62
02'25''70     16/06/2019

Gare Disputate


Pagine: 123

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata23/06/201950 Stile Libero00'37''8350 mMUISPB2
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata22/06/201950 Rana00'43''8250 mMUISPB2
Finali Campionat Regionali Esordienti B (Imola)16/06/20194x50 Misti02'25''7025 mMFINB
Finali Campionat Regionali Esordienti B (Imola)16/06/2019100 Rana01'34''7025 mMFINB
Finale Regionale Esordienti 2019 (Parma)02/06/201950 Rana00'43''0525 mMUISPB2
Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Casalecchio) - 2° Giornata26/05/20194x50 Misti02'28''5025 mMFINB
Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Casalecchio) - 2° Giornata26/05/2019200 Rana03'41''5025 mMFINB
Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Casalecchio) - 2° Giornata26/05/2019200 Misti03'27''7025 mMFINB
Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata19/05/2019100 Rana01'38''0025 mMFINB
Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata19/05/2019100 Stile Libero01'29''1025 mMFINB
Campionati Provinciali UISP 2019 Bologna (Pianoro)01/05/201950 Rana00'43''1925 mMUISPB2
Campionati Provinciali UISP 2019 Bologna (Pianoro)01/05/2019100 Misti01'33''0425 mMUISPB2
Torneo A Squadre Esordienti (Carpi)07/04/20194x50 Misti02'27''8025 mMFINB
Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica24/03/201950 Rana00'44''6025 mMFINB2
Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica24/03/20194x50 Misti02'28''5025 mMFINB
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata10/03/201950 Stile Libero00'37''4425 mMUISPB2
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata09/03/201950 Rana00'43''8225 mMUISPB2
Finale Regionale XV Trofeo Interleghe UISP (Lugo)03/03/201950 Rana00'44''0025 mMUISPB2
Gran Premio Esordienti Concentramento C (Casalecchio)17/02/2019100 Misti01'34''7025 mMFINB
Gran Premio Esordienti Concentramento C (Casalecchio)17/02/201950 Rana00'44''9025 mMFINB











Ultime Gare Giovani
17/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 1° Giornata
17/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2019 Meeting Della Velocità 2019 (Monastier)
16/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 2° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Montebelluna) - 1° Giornata
14/07/2019 Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E De Clubes (Povoa De Varzim, POR)
14/07/2019 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije Za Ml. Decke In Ml. (Kranj, SLO)
14/07/2019 Vlaams Zomercriterium 2019 (Genk, BEL) - 3° Day
14/07/2019 Campeonatos Distritais De Verao De Infantis, Juvenis E Absolutos- Rio Maior (Rio
14/07/2019 Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 3° Day
14/07/2019 Campeonato Inter Distrital De Juvenis E Absoluto Pl (Coimbra, POR) - 3° Day
14/07/2019 Iers Championnats De France Jeunes - Lucien-Zins (Tarbes, FRA) - 4° Day
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.