Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

De Tullio Marco

Sport Project SSD (2000)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'24''16     28/06/2019
00'24''16
00'23''27     17/11/2018
100 Stile Libero00'49''92     22/12/2019
00'51''67
00'49''78'     04/11/2018
200 Stile Libero 01'49''77'     22/12/2019
01'49''67
01'45''59'     09/11/2018
400 Stile Libero 03'49''13'     22/12/2019
03'48''54
03'41''38'     16/11/2019
800 Stile Libero 07'59''12'     01/08/2019
07'59''15
07'53''20'     04/04/2019
1500 Stile Libero 16'10''73'     23/12/2018
----------
15'12''43'     28/03/2018
3000 Stile Libero34'38''43     18/04/2016
----------
32'49''20     20/03/2016
50 Dorso00'26''24     28/01/2018
----------
00'26''24     28/01/2018
100 Dorso 00'58''09'     29/06/2019
00'58''09
00'56''46'     14/01/2018
200 Dorso02'07''86     27/05/2018
----------
02'02''79'     21/01/2018
100 Rana01'10''92     16/06/2016
----------
01'10''92     16/06/2016
200 Rana 02'20''32'     14/01/2018
----------
02'20''32'     14/01/2018
50 Farfalla00'25''36     21/01/2018
----------
00'25''36     21/01/2018
100 Farfalla 00'55''02'     30/06/2019
00'55''02
00'55''02'     30/06/2019
200 Farfalla 02'01''31'     04/11/2018
----------
02'01''31'     04/11/2018
100 Misti 00'57''24'     15/12/2018
----------
00'56''08'     04/11/2018
200 Misti 02'03''68'     16/12/2018
----------
02'02''42'     18/11/2018
400 Misti 04'20''46'     27/03/2018
----------
04'20''46'     27/03/2018
4x50 Stile Libero 01'36''06'     15/12/2018
----------
01'34''75     02/06/2018
4x100 Stile Libero 03'27''11'     22/12/2019
03'27''11
03'22''01'     09/10/2018
4x200 Stile Libero07'43''74     19/07/2018
----------
07'26''30     06/07/2018
4x50 Misti 01'45''34'     16/12/2018
----------
01'45''34'     16/12/2018
4x100 Misti 03'56''58'     22/12/2019
03'56''58
03'45''23'     10/10/2018
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'52''82'     28/02/2016
----------
01'52''82'     28/02/2016
Mistaffetta 4x50 Misti 01'54''99'     16/12/2018
----------
01'54''41'     10/12/2017
Mistaffetta 4x100 Misti04'18''74     20/07/2018
----------
04'18''74     20/07/2018

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[22]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bitonto)22/12/20194x100 Stile Libero03'27''11 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bitonto)22/12/2019200 Stile Libero01'49''77 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bitonto)22/12/20194x100 Misti03'56''58 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bitonto)22/12/2019400 Stile Libero03'49''13 25 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata14/12/2019200 Stile Libero01'50''05 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata14/12/2019200 Stile Libero01'48''83 50 mAFINASSOLUTI Finale B
Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata12/12/2019400 Stile Libero03'52''09 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata12/12/2019400 Stile Libero03'47''18 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day04/12/2019400 Stile Libero03'43''42 25 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 1° Giornata Sabato16/11/2019400 Stile Libero03'41''38 25 mAFINASSOLUTI Finale
Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 1° Giornata Sabato16/11/2019400 Stile Libero03'48''08 25 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 2° Giornata Sabato09/11/2019400 Stile Libero03'45''12 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 1° Giornata Venerdì08/11/2019200 Stile Libero01'45''71 25 mAFINASSOLUTI Finale
Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 1° Giornata Venerdì08/11/2019200 Stile Libero01'46''8625 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata01/08/2019800 Stile Libero07'59''12 50 mAFINCADETTI
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata01/08/2019200 Stile Libero01'48''00 50 mAFINCADETTI Finale
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata01/08/2019200 Stile Libero01'51''55 50 mAFINCADETTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day21/07/2019400 Stile Libero03'45''99 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day21/07/2019400 Stile Libero03'44''86 50 mAFINASSOLUTI Finale
Cool Swim Meeting (Merano) - 3° Giornata Domenica30/06/2019800 Stile Libero07'57''81 50 mAFINASSOLUTI











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
08/03/2020 Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)
08/03/2020 Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)
08/03/2020 Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Chinon, FRA)
08/03/2020 Meeting Open Meuse 2° Journee (Verdun, FRA)
08/03/2020 Meeting Open 10 (Nogent-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Meeting De Qualification 3 (Saint-Denis, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Meeting Arena Jeunes La Roche Sur Yon (La Roche-Sur-Yon, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.