Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Nigro Sebastiano

Rinascita Team Romagna (2008)


UISP Deka Nuoto Lugo





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'16''80     25/11/2018
----------
00'16''80     25/11/2018
50 Stile Libero00'33''36     27/10/2019
00'33''36
00'33''36     27/10/2019
100 Stile Libero01'14''61     26/01/2020
01'14''61
01'14''61     26/01/2020
400 Stile Libero06'07''40     19/05/2019
----------
06'07''40     19/05/2019
25 Dorso00'22''30     26/11/2017
----------
00'21''88     26/02/2017
50 Dorso00'42''41     20/04/2019
----------
00'40''86     03/03/2019
25 Rana00'31''83     19/03/2017
----------
00'31''83     19/03/2017
50 Rana00'51''92     01/05/2019
----------
00'51''92     01/05/2019
25 Farfalla00'17''70     25/11/2018
----------
00'17''70     25/11/2018
50 Farfalla00'37''31     27/10/2019
00'37''31
00'37''31     27/10/2019
100 Farfalla01'27''67     26/01/2020
01'27''67
01'27''67     26/01/2020
100 Misti01'34''33     01/05/2019
----------
01'34''33     01/05/2019
4x50 Stile Libero02'18''80     18/05/2019
----------
02'17''00     24/03/2019
4x50 Misti02'34''60     07/04/2019
----------
02'31''50     24/03/2019
Mistaffetta 4x50 Misti02'51''57     03/02/2019
----------
02'51''57     03/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 123

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 5 (Cervia)26/01/2020100 Farfalla01'27''6725 mMUISPA1
Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 5 (Cervia)26/01/2020100 Stile Libero01'14''6125 mMUISPA1
Trofeo Città Di Cervia 11°27/10/201950 Stile Libero00'33''3625 mMUISPA1
Trofeo Città Di Cervia 11°27/10/201950 Farfalla00'37''3125 mMUISPA1
Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 2° Giornata19/05/2019400 Stile Libero06'07''4025 mMFINB
Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 2° Giornata19/05/2019100 Farfalla01'48''0025 mMFINB
Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 1° Giornata18/05/2019100 Stile Libero01'20''7025 mMFINB
Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 1° Giornata18/05/20194x50 Stile Libero02'18''8025 mMFINB
Trofeo Primo Maggio (Forlì)01/05/2019100 Misti01'34''3325 mMUISPB2
Trofeo Primo Maggio (Forlì)01/05/201950 Rana00'51''9225 mMUISPB2
Trofeo Sale Dolce Di Cervia 3°20/04/201950 Dorso00'42''4125 mMUISPB2
Trofeo Sale Dolce Di Cervia 3°20/04/201950 Farfalla00'37''7725 mMUISPB2
Torneo A Squadre Esordienti (Carpi)07/04/20194x50 Stile Libero02'19''9025 mMFINB
Torneo A Squadre Esordienti (Carpi)07/04/201950 Stile Libero00'34''7025 mMFINB
Torneo A Squadre Esordienti (Carpi)07/04/20194x50 Misti02'34''6025 mMFINB
Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica24/03/20194x50 Stile Libero02'17''0025 mMFINB
Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica24/03/20194x50 Misti02'31''5025 mMFINB
Finale Regionale XV Trofeo Interleghe UISP (Lugo)03/03/201950 Dorso00'40''8625 mMUISPB2
Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia)17/02/2019100 Farfalla01'37''8025 mMFINB
Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia)10/02/2019100 Stile Libero01'23''5025 mMFINB











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.