Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Nigro Sebastiano

Rinascita Team Romagna (2008)


UISP Deka Nuoto Lugo





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'16''80     25/11/2018
----------
00'16''80     25/11/2018
50 Stile Libero00'33''36     27/10/2019
00'34''03
00'33''36     27/10/2019
100 Stile Libero01'20''70     18/05/2019
01'21''47
01'20''22     03/02/2019
400 Stile Libero06'07''40     19/05/2019
06'07''40
06'07''40     19/05/2019
25 Dorso00'22''30     26/11/2017
----------
00'21''88     26/02/2017
50 Dorso00'42''41     20/04/2019
00'41''74
00'40''86     03/03/2019
25 Rana00'31''83     19/03/2017
----------
00'31''83     19/03/2017
50 Rana00'51''92     01/05/2019
00'51''92
00'51''92     01/05/2019
25 Farfalla00'17''70     25/11/2018
----------
00'17''70     25/11/2018
50 Farfalla00'37''31     27/10/2019
00'38''22
00'37''31     27/10/2019
100 Farfalla01'48''00     19/05/2019
01'42''90
01'36''00     27/05/2018
100 Misti01'34''33     01/05/2019
01'34''33
01'34''33     01/05/2019
4x50 Stile Libero02'18''80     18/05/2019
02'18''56
02'17''00     24/03/2019
4x50 Misti02'34''60     07/04/2019
02'33''05
02'31''50     24/03/2019
Mistaffetta 4x50 Misti02'51''57     03/02/2019
02'51''57
02'51''57     03/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 123

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Città Di Cervia 11°27/10/201950 Stile Libero00'33''3625 mMUISPA1
Trofeo Città Di Cervia 11°27/10/201950 Farfalla00'37''3125 mMUISPA1
Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 2° Giornata19/05/2019400 Stile Libero06'07''4025 mMFINB
Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 2° Giornata19/05/2019100 Farfalla01'48''0025 mMFINB
Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 1° Giornata18/05/20194x50 Stile Libero02'18''8025 mMFINB
Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 1° Giornata18/05/2019100 Stile Libero01'20''7025 mMFINB
Trofeo Primo Maggio (Forlì)01/05/201950 Rana00'51''9225 mMUISPB2
Trofeo Primo Maggio (Forlì)01/05/2019100 Misti01'34''3325 mMUISPB2
Trofeo Sale Dolce Di Cervia 3°20/04/201950 Dorso00'42''4125 mMUISPB2
Trofeo Sale Dolce Di Cervia 3°20/04/201950 Farfalla00'37''7725 mMUISPB2
Torneo A Squadre Esordienti (Carpi)07/04/20194x50 Misti02'34''6025 mMFINB
Torneo A Squadre Esordienti (Carpi)07/04/201950 Stile Libero00'34''7025 mMFINB
Torneo A Squadre Esordienti (Carpi)07/04/20194x50 Stile Libero02'19''9025 mMFINB
Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica24/03/20194x50 Misti02'31''5025 mMFINB
Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica24/03/20194x50 Stile Libero02'17''0025 mMFINB
Finale Regionale XV Trofeo Interleghe UISP (Lugo)03/03/201950 Dorso00'40''8625 mMUISPB2
Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia)17/02/2019100 Farfalla01'37''8025 mMFINB
Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia)10/02/2019100 Stile Libero01'23''5025 mMFINB
Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia)10/02/201950 Farfalla00'39''6025 mMFINB
1° Fase Trofeo Interleghe Gruppo 5 (Lugo)03/02/2019Mistaffetta 4x50 Misti02'51''5725 mMUISPB











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 1° Prova Propaganda Ponente (Bordighera)
01/12/2019 2° Prova Esordienti A e B (Trieste)
01/12/2019 1° Prova Assoluti (Gorizia) - 2° Giornata Domenica
01/12/2019 Bundeslandervergleichskampf Der Kinder (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
01/12/2019 Championnats Valaisans D'Hiver Licencies (Sion, SUI)
01/12/2019 Encontro Tecnicas Alternadas Cadetes C-D (Lousada, POR)
01/12/2019 Sint 2019 (Berchem, BEL)
01/12/2019 Ros (Sud) Kidsliga - 1. Teil (Buchs Sg, SUI)
01/12/2019 Swimkickcircuit Deel 1 (Roosendaal, NED)
01/12/2019 Hengelo Long Course Challenge (Hengelo, NED) - 2° Day
01/12/2019 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Mont-Sur-Lausanne, SUI)
01/12/2019 Memorial Jozefa Balaza (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
01/12/2019 Torneio Outono Torregri I (Olhao, POR) - 2° Day
01/12/2019 RZW Regionale Hallenmeisterschaften (Biel/Bienne, SUI) - 2° Day
01/12/2019 Majstrovstva Sr Starsich Ziakov V Kratkom Bazene (Dolny Kubin, SVK) - 3° Day
01/12/2019 Campionato Regionale Assoluto Vasca Corta (Cagliari) - 2° Giornata Domenica
01/12/2019 1° Meeting Esordienti Delle 4 Città (Ala)
01/12/2019 Prova Tempo Limite Autunnale (Pozzuoli)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)
24/11/2019 Trofeo Master Nuoto Vicenza 12°
23/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.