Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Caroletta Francesco

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero01'00''33     15/06/2019
01'00''33
01'00''33     15/06/2019
100 Dorso 01'14''25'     07/01/2017
----------
01'14''25'     07/01/2017
100 Farfalla01'09''31     26/05/2019
01'09''31
01'09''31     26/05/2019
100 Rana 01'05''32'     05/08/2019
01'07''15
01'05''32'     05/08/2019
50 Stile Libero00'27''85     06/07/2019
00'27''85
00'27''85     06/07/2019
50 Rana00'32''66     28/04/2019
00'31''75
00'31''24     17/02/2019
50 Farfalla00'30''89     28/04/2019
00'30''89
00'30''89     28/04/2019
200 Stile Libero 02'08''74'     26/05/2019
02'07''96
02'07''19'     19/01/2019
200 Rana 02'21''85'     06/08/2019
02'23''97
02'19''80'     02/03/2019
200 Misti 02'23''38'     06/07/2019
02'23''65
02'23''38'     06/07/2019
400 Misti 04'56''95'     14/06/2019
04'56''95
04'56''95'     14/06/2019
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
04'22''12
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata06/08/2019200 Rana02'21''85 50 mAFINRAGAZZI Finale A
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata06/08/2019200 Rana02'23''12 50 mAFINRAGAZZI Qualifica
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata05/08/2019100 Rana01'05''32 50 mAFINRAGAZZI Finale A
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata05/08/2019100 Rana01'05''77 50 mAFINRAGAZZI Qualifica
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata18/07/2019100 Rana01'06''78 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Qualifica
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata18/07/2019100 Rana01'06''24 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Finale A
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata16/07/2019200 Rana02'24''71 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Qualifica
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata16/07/2019200 Rana02'22''19 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Finale A
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 2° Giornata Domenica07/07/2019100 Rana01'06''6850 mAFINASSOLUTI Finale
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Stile Libero00'27''8550 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Rana02'24''19 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019100 Rana01'06''93 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Misti02'23''38 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Rana01'06''9550 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero01'00''3350 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Misti04'56''95 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019200 Rana02'23''48 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019100 Rana01'08''72 50 mAFINRAGAZZI Finale
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019100 Rana01'08''16 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 1° Giornata Venerdì31/05/2019200 Rana02'27''04 50 mAFINRAGAZZI



Meeting di Avezzano 5°


100 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Caroletta Francesco2003C.C. Lazio Waterpolo ASD01'07''67
554
2De Giorgio Vienni Niccolo'2000US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD01'08''00
546
3Mancinelli Francesco Maria2000Vis Sauro Nuoto Team01'10''07
499
4Faiola Francesco 1999SS Lazio Nuoto01'13''35
435
5D'Allestro Thomas Urbano2004Specialisti Dello Sport - L'Aquila01'14''46
416
6Bertini Lorenzo2004Vis Sauro Nuoto Team01'15''66
397
7Micucci Samuele2005Vis Sauro Nuoto Team01'16''18
388
8Bertini Leonardo2004Vis Sauro Nuoto Team01'17''86
364
9Iacomini Romano Vincenzo2004Specialisti Dello Sport - L'Aquila01'20''60
328
10Sorgi Piero 2004Specialisti Dello Sport - L'Aquila01'26''16
268
11Bove Ivan 2003Specialisti Dello Sport - L'Aquila01'31''05
227
    Marinangeli Luca2002Vis Sauro Nuoto TeamSqualificato











Ultime Gare Giovani
22/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 3° Day
21/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 2° Day
20/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day
17/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 3° Day
16/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day
15/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 1° Day
10/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 3° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 2° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 1° Day
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.