Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Atherton Minna

USA Brisbane Grammar (2000)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero 00'25''46'     15/11/2018
----------
00'25''43'     09/11/2018
100 Stile Libero 00'55''52'     17/11/2018
00'55''52
00'54''48'     04/11/2018
200 Stile Libero 01'57''11'     10/11/2018
----------
01'57''11'     10/11/2018
50 Dorso00'25''81     26/10/2019
00'26''63
00'25''81     26/10/2019
100 Dorso 00'54''89'     27/10/2019
00'57''22
00'54''89'     27/10/2019
200 Dorso 01'59''48'     26/10/2019
02'04''75
01'59''48'     26/10/2019
100 Misti 01'02''02'     15/11/2018
----------
01'01''90'     02/11/2018
4x50 Stile Libero 01'36''34'     16/12/2018
01'37''10
01'32''25'     10/11/2018
4x100 Stile Libero 03'28''39'     26/10/2019
03'29''66
03'28''39'     26/10/2019
4x200 Stile Libero 07'36''40'     15/12/2018
07'38''56
07'36''40'     15/12/2018
4x50 Misti 01'45''79'     12/12/2018
01'46''64
01'39''74'     11/11/2018
4x100 Misti 03'47''39'     27/10/2019
03'48''80
03'42''22'     24/07/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''69'     17/11/2018
01'39''69
01'39''69'     17/11/2018
Mistaffetta 4x100 Misti 03'48''27'     26/08/2015
----------
03'48''27'     26/08/2015

Gare Disputate


Pagine: 12345

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day27/10/2019100 Dorso00'54''89 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day27/10/20194x100 Misti03'47''39 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day26/10/201950 Dorso00'25''8125 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day26/10/2019200 Dorso01'59''48 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day26/10/20194x100 Stile Libero03'28''39 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day20/10/2019100 Dorso00'55''43 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day20/10/20194x100 Misti03'47''91 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1° Day19/10/20194x100 Stile Libero03'30''93 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1° Day19/10/2019200 Dorso02'00''58 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1° Day19/10/201950 Dorso00'25''9925 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/20194x100 Misti03'53''42 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/2019200 Dorso02'08''26 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019200 Dorso02'09''32 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019200 Dorso02'07''38 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/201950 Dorso00'28''32 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/20194x100 Misti03'42''22 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day23/07/2019100 Dorso00'58''85 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day22/07/2019100 Dorso00'59''22 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day22/07/2019100 Dorso00'58''60 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day16/12/20184x100 MistiSqualificato25 mAFINASSOLUTI Finale



FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day


4x100 Misti ASSOLUTI Qualifica


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1USA United StatesGrevers Matthew, Wilson Andrew, Dahlia Worrell Kelsi, Comerford Mallory Elizabeth03'41''23
2AUS AustraliaAtherton Minna, Wilson Matthew, Temple Matthew, Campbell Bronte03'42''22
3RUS RussiaVaskina Daria, Prigoda Kirill, Minakov Andrei, Kameneva Mariia03'43''30
4GBR Great BritainDavies Georgia, Wilby James Alexander Hanson, Guy James George, Anderson Freya Ann Alexandra03'43''37
5CAN CanadaMasse Kylie Jacqueline, Funk Richard, Macneil Margaret, Kisil Yuri03'44''03
6ITA ItaliaPanziera Margherita, Martinenghi Nicolo', Di Liddo Elena, Frigo Manuel03'44''38
7NED NetherlandsToussaint Kira Marije, Kamminga Arno, Goosen Mathys Cornelis, Heemskerk Femke03'44''67
8GER GermanyRiedemann Laura, Schwingenschlogl Fabian, Kusch Marius, Steiger Jessica03'45''20
9BLR BelarusTsmyh Mikita, Shymanovich Ilya, Shkurdai Anastasiya, Dziamidava Aksana03'45''88
10ISR IsraelGorbenko Anastasia, Goldfaden Itay, Frankel Tomer, Murez Andrea03'48''06
11POL PoloniaTchorz Alicja, Kalusowski Jan, Czerniak Konrad, Wasick Katarzyna03'48''21
12HUN HungaryBohus Richard, Sztankovics Anna, Szabo Szebasztian, Hosszu Katinka03'48''44
13SUI SwitzerlandMityukov Roman, Kaser Yannick, Ugolkova Maria, Girardet Noemi03'48''98
14DEN DenmarkNielsen Mie Ostergaard, Bjerg Tobias B., Bromer Viktor Bregner, Bro Signe03'49''10
15RSA Sud AfricaReid Christopher Patrick, Schoenmaker Tatjana Rens, Coetzee Ryan, Gallagher Erin Paige03'49''90
16TUR TurkeyAvramova Ekaterina Ivanova, Ogretir Berkay Omer, Gures Umitcan, Ozbilen Selen03'50''49
17KOR Republic Of KoreaLee Juho, Moon Jaekwon, Park Yerin, Jeong Soeun03'50''89
18LTU LithuaniaMazutaityte Ugne, Teterevkova Kotryna, Margevicius Deividas, Duskinas Tadas03'53''38
19IRL IrelandFerguson Conor, Coyne Niamh, Walshe Ellen, Powell Robert03'53''69
20SGP SingaporeQuah Zheng Wen, Chue Mun Ee Christie May, Tan Jonathan Eu Jin, Yeoh Chzie Lin Cherlyn03'53''90
21EST EstoniaLuht Karl Johann, Romanjuk Maria, Zirk Kregor, Gold Aleksa03'54''17
22MDA MoldovaSalcutan Tatiana, Chisca Tatiana, Sancov Alexei, Malachi Constantin03'55''15
23HKG Hong KongWong Toto Kwan To, Ng Yu Hin Michael, Lim Nicholas Owen Zhaoguang, Tam Hoi Lam03'57''07
24TPE Chinese TaipeiChuang Mu Lun, Lin Pei Wun, Chu Chen Ping, Huang Mei Chien03'59''13
25JOR JordanAlsafadi Leedia, Al-Wir Amro Basil Issa, Baqlah Khader Ghetrich, Baqlah Talita04'08''54
26KEN KenyaMohamed Issa Abdulla Hemed, Brunlehner Maria, Muteti Emily Siobhan, Rosafio Danilo04'16''83
27ANG AngolaGordo Salvador Vieira, Francisco Daniel Sebastiao, Lima Lia Ana, Sousa Catarina Welvitchia04'17''38
28MAD MadagascarTendrinavalona Idealy Diaritiana, Raharvel Harivony Jonathan, Rasolonjatovo Heriniavo Michael, Rabarijaona Tiana Henitsoa Murielle04'18''34
29PNG Papua New GuineaSeghers Samuel, Maskelyne Ryan, Vele Georgia Leigh, Meauri Judith Ilan04'18''99
30ARM ArmeniaPoghosyan Ani, Manucharyan Varsenik, Barseghyan Artur, Mkhitaryan Vahan04'19''80
31GHA GhanaArthur Jason Jude, Forson Kaya Adwoa, Jackson Abeku Gyekye, Forson Zaira04'21''40
32FSM MicronesiaKihleng Kaleo, Limtiaco Tasi, Winter Margie, Adams Taeyanna04'30''16
33NGR NigeriaNmor Ifeakachuku, Iyadi Chinelo, Ogunbanwo Abiola Moyosore, Yeiyah Yellow Naikegy04'35''59
34TGA Kingdom Of TongaOhuafi Finau, Fonua Amini Tuitavake, Panuve Charissa Sofia, Day Noelani Malia04'39''91
35NMA Northern Mariana Islands Tenorio Juhn, Suzuki Lennosuke, Watanabe Aika, Thompson Jin Ju04'56''20
36MDV MaldivesSausan Aishath, Aishath Sajina, Ibrahim Mubal Azzam, Imaan Ali04'56''79
    SEN SenegalDiagne Sophia, Niane Abdoul Khadre Mbaye, Aimable Steven, Boutbien JeanneSqualificato
    MEX MexicoGuevara Hernandez Miriam Carolina, Chavez Gonzalez Miguel, Jimenez Peon Maria Gabriela, Briseno Ramirez HorusSqualificato
    CHN ChinaLi Guangyuan, Wang Lizhuo, Wang Yichun, Zhu MenghuiSqualificato
    JPN JapanSakai Natsumi, Koseki Yasuhiro, Mizunuma Naoki, Omoto RikaSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
11/11/2019 Criterium 9 En 10 Jarigen (Genk, BEL)
11/11/2019 CVB (Landen, BEL)
10/11/2019 Kidsliga - Preliminare (Mendrisio, SUI)
10/11/2019 1° Velika Nagrada Slovenije-34° MM Pokal Mesta Celja 2019 (Celje, SLO) - 2° Day
10/11/2019 Limietwedstrijd Zv De Geul (Papendrech, NED)
10/11/2019 Championnats Des Clubs Jeunesse, Qualifications (Mont Sur Lausanne, SUI)
10/11/2019 BK-CB-25-2019 (Sint Amandsberg, BEL) - 2° Day
10/11/2019 VI Meeting Internacional Do Algarve (Albufeira, POR) - 2° Day
10/11/2019 Zimska Liga Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 4° Day
10/11/2019 Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 2° Parte (Bari)
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari) - 2° Giornata
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Giornata Interregionale (Monza S.Albino)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Ascoli Piceno)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Montecchio)
10/11/2019 1° Manifestazione Propaganda (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
10/11/2019 Trofeo Invernale Qualificazioni ES B/A (Pescara)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Arezzo)

Ultime Gare Master
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day
02/11/2019 Antwerp Brilliant Games 2019 (Antwerpen, BEL)
02/11/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 5 (Maastricht, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.