Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Frixione Federico

Gruppo Sportivo Aragno (1992)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'36''11     11/06/2016
----------
00'25''56     18/07/2014
100 Stile Libero00'54''86     20/07/2014
----------
00'54''86     20/07/2014
200 Stile Libero01'58''11     19/07/2014
----------
01'58''11     19/07/2014
1500 Stile Libero17'12''00     11/05/2014
----------
17'12''00     11/05/2014
50 Farfalla00'26''21     18/07/2014
----------
00'25''87     12/07/2013
100 Farfalla00'57''77     25/07/2015
----------
00'57''52     13/07/2013
200 Farfalla02'13''98     20/07/2014
----------
02'10''85     14/07/2013
200 Misti02'18''91     11/05/2014
----------
02'18''91     11/05/2014
400 Misti05'08''01     12/05/2013
----------
05'08''01     12/05/2013
4x100 Stile Libero03'41''81     26/07/2015
----------
03'41''81     25/07/2015
4x200 Stile Libero08'17''50     24/07/2015
----------
08'08''48     13/07/2013
4x100 Misti 04'08''55'     16/07/2017
----------
04'08''55'     16/07/2017

50 Farfalla


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Finali Campionati Regionali Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Venerdì 24/07/2015Squalificato50 mAFINRAGAZZI
Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 1° Giornata Venerdì 18/07/201400'26''2150 mAFINSENIORES
Trofeo Vittorino da Feltre 34° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato 21/06/201400'26''9950 mAFINASSOLUTI
2° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 15/06/201400'26''6450 mAFINASSOLUTI
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 27/04/201400'26''7950 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 1° Giornata Venerdì 12/07/201300'25''8750 mAFINASSOLUTI
Qualificazione Campionati Reg. Estivi Categoria 2° (Genova) 3° Giornata Domenica 16/06/201300'26''5750 mAFINASSOLUTI
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 21/04/201300'26''4650 mAFINASSOLUTI
Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 3° Giorn. Mercoledì 27/07/201100'26''4350 mAFINCADETTI Qualifica
Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 3° Giorn. Venerdì 23/07/201000'27''2150 mAFINJUNIORES Qualifica
Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 3° Giorn. Mercoledì 12/08/200900'27''0550 mAFINJUNIORES Qualifica






Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 1° Giornata Venerdì


50 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Frixione Federico1992Nuotatori Genovesi SSD00'25''87
598
2Calevo Jacopo 1990On Sport Sestri Levante00'26''69
544
3Meriggi Gianluca 1994Genova Nuoto My Sport SSD00'27''06
522
4Perassolo Mattia 1994Genova Nuoto My Sport SSD00'27''12
519
5Arena Davide 1990Genova Nuoto My Sport SSD00'27''40
503
6Cudiz Lorenzo1999Nuoto Club Liguria00'27''66
489
7Puci Luca1992Nuotatori Rivarolesi ASD00'27''94
474
8Tenerini Jacopo 1994Genova Nuoto My Sport SSD00'28''05
469
    Tagliafierro Marco1987Crocera Stadium SSD00'28''05
469
10Rubattino Federico 1997Crocera Stadium SSD00'28''37
453
11Morasso Enrico 1992Andrea Doria00'28''39
452
12Bonini Marco 1997Crocera Stadium SSD00'28''82
432
13Papallo Filippo 1998Andrea Doria00'28''92
428
14Marchelli Filippo 1992Nuotatori Genovesi SSD00'28''94
427
15Medina Corrado1999Andrea Doria00'29''86
389
16Pupillo Alessandro 1994Foltzer SSD - Genova00'30''08
380











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 Internationaal Van Egten B.v. Sprinttoernooi (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.