Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Frixione Federico

Gruppo Sportivo Aragno (1992)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'36''11     11/06/2016
----------
00'25''56     18/07/2014
100 Stile Libero00'54''86     20/07/2014
----------
00'54''86     20/07/2014
200 Stile Libero01'58''11     19/07/2014
----------
01'58''11     19/07/2014
1500 Stile Libero17'12''00     11/05/2014
----------
17'12''00     11/05/2014
50 Farfalla00'26''21     18/07/2014
----------
00'25''87     12/07/2013
100 Farfalla00'57''77     25/07/2015
----------
00'57''52     13/07/2013
200 Farfalla02'13''98     20/07/2014
----------
02'10''85     14/07/2013
200 Misti02'18''91     11/05/2014
----------
02'18''91     11/05/2014
400 Misti05'08''01     12/05/2013
----------
05'08''01     12/05/2013
4x100 Stile Libero03'41''81     26/07/2015
----------
03'41''81     25/07/2015
4x200 Stile Libero08'17''50     24/07/2015
----------
08'08''48     13/07/2013
4x100 Misti 04'08''55'     16/07/2017
----------
04'08''55'     16/07/2017

100 Farfalla


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Finali Campionati Regionali Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Sabato 25/07/201500'57''7750 mAFINASSOLUTI
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 7° - 2° Giornata Domenica 24/05/201500'58''3750 mAFINASSOLUTI Finale
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 7° - 2° Giornata Domenica 24/05/201501'00''0350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 2° Giornata Sabato 19/07/201400'58''5050 mAFINSENIORES
Trofeo Vittorino da Feltre 34° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato 21/06/201400'59''0250 mAFINASSOLUTI
2° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 14/06/201400'59''0050 mAFINASSOLUTI
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 27/04/201400'58''8050 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 2° Giornata Sabato 13/07/201300'57''5250 mAFINASSOLUTI
Qualificazione Campionati Reg. Estivi Categoria 2° (Genova) 2° Giornata Sabato 15/06/201300'58''1150 mAFINASSOLUTI
Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 2° Giorn. Martedì 26/07/201100'59''1550 mAFINCADETTI Qualifica
Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 2° Giorn. Giovedì 22/07/201000'59''8950 mAFINJUNIORES Qualifica
Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 2° Giorn. Martedì 11/08/200900'59''7350 mAFINJUNIORES Qualifica






Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 2° Giornata Sabato


100 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Pavone Francesco1991Andrea Doria00'56''36
636
2Frixione Federico1992Nuotatori Genovesi SSD00'57''52
598
3Meriggi Gianluca 1994Genova Nuoto My Sport SSD00'59''40
543
4Puci Luca1992Nuotatori Rivarolesi ASD01'01''15
498
5Tagliafierro Marco1987Crocera Stadium SSD01'01''74
484
6Morasso Enrico 1992Andrea Doria01'03''34
448
7Darretta Giulio 1990Crocera Stadium SSD01'04''17
431
8Tenerini Jacopo 1994Genova Nuoto My Sport SSD01'04''31
428
9Marchelli Filippo 1992Nuotatori Genovesi SSD01'04''33
428
10Pupillo Alessandro 1994Foltzer SSD - Genova01'05''13
412











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
13/12/2019 Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 2° Giornata
12/12/2019 Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata
11/12/2019 3° Kolo Gorenjske (Kranj, SLO)
10/12/2019 Meeting Interne Dos (Nyon, SUI)
08/12/2019 LAC Periode 1 (Houten, NED)
08/12/2019 Meerkamp Deel 2 (Leidschendam, NED)
08/12/2019 Swimkickwedstrijd Deel 1 (Melick, NED)
08/12/2019 Clubkampioenschappen (Oosterhout, NED)
08/12/2019 LAC (Papendrecht, NED)
08/12/2019 Rsr: Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)
08/12/2019 Swimkick Minioren 1 (Vlissingen, NED)
08/12/2019 LAC-Limiet Deel 2 (Zaandam, NED)
08/12/2019 B-Vijfkamp Deel 2 (Zoetermeer, NED)
08/12/2019 Mistrzostwa Polski Juniorow 14-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 3° Day
08/12/2019 Otylia Swim Cup 2019 Winter Edition (Szczecin, POL) - 2° Day
08/12/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Fabriano)
08/12/2019 3° Prova Esordienti A e B (Pordenone)
08/12/2019 Deca 06-08.12 (Burgas, BUL) - 3° Day
08/12/2019 Campeonato Regional De Inverno Natacao Adaptada (Povoa De Varzim, POR) - 2° Day
08/12/2019 8° Meeting International De L'Arc (Delemont, SUI)

Ultime Gare Master
08/12/2019 22° WTC-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 2° Day
08/12/2019 Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli)
08/12/2019 Trofeo Mercatino Di Bolzano 7°
08/12/2019 Trofeo Città Di Riccione 16° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Meeting Degli Auguri 21° (Livorno)
08/12/2019 Trofeo Città Di Vimercate 37° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Memorial Davide Cagnotto 14° (Fossano)
07/12/2019 La Mol (Mol, BEL)
07/12/2019 22. Wtc-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 1° Day
07/12/2019 Trofeo Città Di Riccione 16° - 1° Giornata Sabato
07/12/2019 Trofeo Città Di Vimercate 37° - 1° Giornata Sabato
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.