Campionato Nazionale a Squadre Categoria Ragazzi




Societá
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Acquasport Cagliari SSD
Amatori Nuoto SSD
Andrea Doria
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Aqua Alpha SSD
Aqua Sport SSD
Arca Team ASD
Atlantide SSD - Elmas
Aurelia Nuoto ASD
Azzurra Nuoto Prato
Bolzano Nuoto
Buonconsiglio Nuoto
C.S.Portici ASD
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Vittorino Da Feltre
Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD
Centro Nuoto Cittadella
Centro Nuoto Copparo
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Rosa'
Centro Nuoto Torino
Centro Sport Roma SSD
Certaldo Nuoto ASD
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD
Coopernuoto
CSM Swim Team ASD
CUS Bari
CUS Ferrara ASD
CUS Udine ASD
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Delphinia Team Piceno
Dinamica SSD
Domar Sporting Club SSD
Emmedue SSD
Equipe Sportiva SRL SSD
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
ESL Nuoto Torino S.A.FA
Esperia Cagliari
Forum Sport Center - Roma
Forum SSD - Assago
Futura Club I Cavalieri Prato
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.P. Nuoto Mira
Gabbiano Nuoto SSD
Genova Nuoto My Sport SSD
GIS Milano SSD
Gonzaga Sport Club
Gorizia Nuoto ASD
Green Hill ASD - Roma
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To
Guidonia SC Manianpama ASD
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
I Swim Casetta Bianca SSD
Idra Nuoto E Fitness
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
Ippocampo Civitanova Marche ASD
K-Sport Academy SSD
Latina Aquateam ASD
Leosport ASD
Libertas Nuoto Chivasso
Libertas Nuoto Novara ASD
Livorno Aquatics SSD
Matrix SSD - Roma
Meridiana Nuoto Taranto SSD
Montebelluna Nuoto A.S.D.
Muovi Lecce SSD
Napoli Nuoto SSD
Netium SSD - Giovinazzo
Nottoli Nuoto 74
NP Varedo SSD
NS Emilia SSD
NS Marche SSD
Nuotatori Del Golfo APD
Nuotatori Milanesi
Nuoto Chiaramonte ASD
Nuoto Club 2000 Faenza
Nuoto Club 91 Parma
Nuoto Club Nuoro SSD
Nuoto Club Seregno
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Valdinievole ASD
Nuoto Venezia ASD
Nuovo Nuoto - Bologna
Oasi Laura Vicuna
Olbia Nuoto ASD
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
Olimpica Salentina A.S.D.
PadovaNuoto
Pallanuoto Trieste SSD
Park Club - Alatri
Phoenix ASD
Plain Team Veneto
Planet Sport SSD
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Polisportiva Paolo Poggi
Poseidon Swim SSD
President Bologna
Ranidae CSSD
Rari Nantes Adria Monfalcone
Rari Nantes Ala
Rari Nantes Cagliari ASD
Rari Nantes Florentia
Rari Nantes Romagna
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Rari Nantes Trieste
Rari Nantes Venezia
Reggiana Nuoto
Rinascita Team Romagna
Riviera Nuoto SRL SSD
San Vito Nuoto
Sesto Sport APD - Sesto Fiorentino
Sicilia Nuoto SSD
Sisport SPA SSD
SM Taurus Nuoto ASD
Soepa - C.S Peter Pan
Sport & Fitness SSD Brescia
Sport Club 12 SRL - Milano
Sport Club Meran
Sport Dream - Campus Team Pavia
Sport Village Fondi Nuoto SSD
Sport Village SSD - Pesaro
Sporting Club Noale SSD
Sporting Lodi SSD
Sports And Events SSD
SS Lazio Nuoto
Stilelibero SSD - Preganziol
Sun Club SSD - Siracusa
Superba Nuoto SSD
Swim Team Lugo
Ta.Bu. SSD
Team Dimensione Nuoto ASD
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Nuoto Modena ASD
Team Verona Asd
UISP Nuoto Cordenons
Unime SSD - Messina
US Triestina Nuoto
USD Hydros Oderzo
V02 Nuoto Torino Ssd
Vela Nuoto Ancona
Viola Swim Team ASD
Virtus Buonconvento ASD
Vis Sauro Nuoto Team
Waterland Oristano ASD
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiRAGAZZI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Classifica Società Femmine


N. Società Punti
1Circolo Canottieri Aniene
12146
2Rari Nantes Florentia
11657
3H. Sport SSD - Firenze
11386
4Virtus Buonconvento ASD
11339
5Olgiata 20.12 SSD
11284
6G.A.M. Team SSD - Brescia
10989
7Coopernuoto
10918
8NS Emilia SSD
10828
9Nuoto Club Seregno
10825
10Imolanuoto
10637
11Sisport SPA SSD
10583
12Aurelia Nuoto ASD
10569
13Rinascita Team Romagna
10491
14Nuotatori Milanesi
10450
15Team Dimensione Nuoto ASD
10382
16Azzurra Nuoto Prato
10380
17Rari Nantes Venezia
10321
18Viola Swim Team ASD
10273
19Superba Nuoto SSD
10268
20Team Nuoto Modena ASD
10204
21Libertas Nuoto Novara ASD
10195
22Rari Nantes Torino
10193
23Montebelluna Nuoto A.S.D.
10185
24Domar Sporting Club SSD
10181
25Genova Nuoto My Sport SSD
10172
26USD Hydros Oderzo
10142
27Gonzaga Sport Club
10115
28Team Verona Asd
10111
29Plain Team Veneto
10054
30K-Sport Academy SSD
10002
31Leosport ASD
9988
32Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
9952
33PadovaNuoto
9951
34Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD
9922
35Atlantide SSD - Elmas
9882
36In Sport Rane Rosse
9871
37SM Taurus Nuoto ASD
9823
38Phoenix ASD
9745
39Gruppo Sportivo Fiamme Oro
9725
40Vis Sauro Nuoto Team
9712
41Gorizia Nuoto ASD
9658
42Olimpic Nuoto Napoli
9624
43Rari Nantes Ala
9604
44Nuoto Club 91 Parma
9601
45Delphinia Team Piceno
9512
46Sun Club SSD - Siracusa
9509
47Sports And Events SSD
9490
48Livorno Aquatics SSD
9452
49Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
9415
50Sport Dream - Campus Team Pavia
9412
51Arca Team ASD
9411
52Green Hill ASD - Roma
9393
53DDS SSD
9385
54Reggiana Nuoto
9380
55Netium SSD - Giovinazzo
9374
56CUS Ferrara ASD
9303
57G.P. Nuoto Mira
9281
58G. Sport Village SSD - Roma
9275
59US Triestina Nuoto
9265
60Nuoto UISP 2003 - Cascina
9216
61Esperia Cagliari
9151
62Matrix SSD - Roma
9065
63Andrea Doria
9030
64President Bologna
9030
65Nuoto Valdinievole ASD
8986
66Sport Club 12 SRL - Milano
8954
67Dinamica SSD
8925
68Aqua Sport SSD
8901
69Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
8837
70Sporting Lodi SSD
8653
71Gymnasium Pordenone
8585
72Nuoto Venezia ASD
8582
73Rari Nantes Saronno
8562
74Vela Nuoto Ancona
8450
75Napoli Nuoto SSD
8433
76Poseidon Swim SSD
8431
77Unime SSD - Messina
8403
78Ta.Bu. SSD
8389
79Certaldo Nuoto ASD
8313
80Muovi Lecce SSD
8269
81Sport Club Meran
8084
82De Akker Team SSD - Bologna
8081
83Rari Nantes Trento
7919
84Centro Nuoto Torino
7890
85Acqua1Village ASD - Castano Primo
7869
86Stilelibero SSD - Preganziol
7808
87Centro Sport Roma SSD
7768
88Buonconsiglio Nuoto
7736
89Polisportiva Paolo Poggi
7685
90Nottoli Nuoto 74
7635
91CUS Udine ASD
7494
92Sport Village SSD - Pesaro
7478
93Pallanuoto Trieste SSD
7305
94Team Lombardia Nuoto MGM SSD
7269
95Olimpica Salentina A.S.D.
7239
96Canottieri Vittorino Da Feltre
7225
97CUS Bari
7198
98UISP Nuoto Cordenons
7109
99Equipe Sportiva SRL SSD
7096
100Acquasport Cagliari SSD
7040
101CSM Swim Team ASD
7033
102Sicilia Nuoto SSD
6979
103Centro Nuoto Rosa'
6955
104Futura Club I Cavalieri Prato
6815
105SS Lazio Nuoto
6789
106Rari Nantes Trieste
6635
107Meridiana Nuoto Taranto SSD
6598
108V02 Nuoto Torino Ssd
6523
109GIS Milano SSD
6512
110Centro Nuoto Nichelino
6476
111Gabbiano Nuoto SSD
6294
112Rari Nantes Adria Monfalcone
6187
113Idra Nuoto E Fitness
5751
114Park Club - Alatri
5697
115Ippocampo Civitanova Marche ASD
5691
116Canottieri Nino Bixio
5630
117Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To
5485
118Swim Team Lugo
5377
119Olbia Nuoto ASD
5312
120Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
5285
121San Vito Nuoto
5254
122Nuoto Chiaramonte ASD
4822
123ESL Nuoto Torino S.A.FA
4668
124Centro Nuoto Copparo
3811

Classifica Società Maschi


N. Società Punti
1In Sport Rane Rosse
12074
2Circolo Canottieri Aniene
11808
3Leosport ASD
11244
4Rari Nantes Florentia
11208
5Virtus Buonconvento ASD
11068
6Plain Team Veneto
10989
7Aurelia Nuoto ASD
10849
8Centro Nuoto Torino
10830
9Forum SSD - Assago
10822
10C.S.Portici ASD
10691
11Rari Nantes Torino
10446
12Sisport SPA SSD
10357
13Gymnasium Pordenone
10330
14Azzurra Nuoto Prato
10285
15G.A.M. Team SSD - Brescia
10270
16I Swim Casetta Bianca SSD
10269
17Rari Nantes Venezia
10265
18Team Verona Asd
10207
19DDS SSD
10177
20Genova Nuoto My Sport SSD
10174
21Libertas Nuoto Chivasso
10151
22Poseidon Swim SSD
10008
23Olgiata 20.12 SSD
9936
24USD Hydros Oderzo
9931
25Sport Club 12 SRL - Milano
9902
26Superba Nuoto SSD
9886
27GIS Milano SSD
9881
28Team Dimensione Nuoto ASD
9846
29PadovaNuoto
9813
30Vis Sauro Nuoto Team
9805
31Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
9794
32Nuotatori Del Golfo APD
9790
33Nuotatori Milanesi
9763
34V02 Nuoto Torino Ssd
9719
35Coopernuoto
9703
36Rari Nantes Romagna
9675
37Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD
9583
38NS Emilia SSD
9578
39H. Sport SSD - Firenze
9573
40Libertas Nuoto Novara ASD
9571
41Olimpic Nuoto Napoli
9552
42Rari Nantes Saronno
9524
43Netium SSD - Giovinazzo
9509
44Imolanuoto
9460
45Phoenix ASD
9459
46Forum Sport Center - Roma
9459
47Rari Nantes Ala
9455
48Reggiana Nuoto
9439
49Nottoli Nuoto 74
9430
50SS Lazio Nuoto
9410
51Esperia Cagliari
9376
52Nuoto Valdinievole ASD
9358
53Andrea Doria
9354
54CUS Udine ASD
9353
55Sport Village SSD - Pesaro
9297
56Sesto Sport APD - Sesto Fiorentino
9272
57Livorno Aquatics SSD
9231
58Gruppo Sportivo Fiamme Oro
9211
59Canottieri Nino Bixio
9207
60CUS Bari
9197
61Nuoto Venezia ASD
9165
62Nuoto UISP 2003 - Cascina
9153
63Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
9146
64Arca Team ASD
9106
65Gonzaga Sport Club
9036
66G.P. Nuoto Mira
9001
67De Akker Team SSD - Bologna
8991
68Amatori Nuoto SSD
8984
69Montebelluna Nuoto A.S.D.
8979
70Centro Sport Roma SSD
8961
71Gabbiano Nuoto SSD
8948
72Buonconsiglio Nuoto
8899
73Rari Nantes Cagliari ASD
8867
74Acquasport Cagliari SSD
8859
75Matrix SSD - Roma
8831
76G. Sport Village SSD - Roma
8779
77Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
8777
78Team Lombardia Nuoto MGM SSD
8743
79Emmedue SSD
8711
80Sicilia Nuoto SSD
8707
81Delphinia Team Piceno
8694
82Aqua Alpha SSD
8694
83Nuoto Club 2000 Faenza
8679
84Olimpica Salentina A.S.D.
8619
85Soepa - C.S Peter Pan
8612
86Napoli Nuoto SSD
8555
87Vela Nuoto Ancona
8548
88Centro Nuoto Copparo
8546
89Sport Club Meran
8514
90K-Sport Academy SSD
8510
91Unime SSD - Messina
8502
92Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To
8498
93Sport Dream - Campus Team Pavia
8465
94Centro Nuoto Cittadella
8452
95Nuoto Club Seregno
8409
96Guidonia SC Manianpama ASD
8393
97Atlantide SSD - Elmas
8355
98Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD
8341
99SM Taurus Nuoto ASD
8333
100Canottieri Vittorino Da Feltre
8222
101San Vito Nuoto
8219
102Ranidae CSSD
8182
103CUS Ferrara ASD
8063
104Futura Club I Cavalieri Prato
8052
105President Bologna
8049
106CSM Swim Team ASD
7925
107Viola Swim Team ASD
7881
108Rari Nantes Trieste
7853
109Domar Sporting Club SSD
7832
110Oasi Laura Vicuna
7828
111Nuovo Nuoto - Bologna
7825
112Riviera Nuoto SRL SSD
7822
113Bolzano Nuoto
7785
114Centro Nuoto Rosa'
7749
115Certaldo Nuoto ASD
7662
116NS Marche SSD
7638
117UISP Nuoto Cordenons
7542
118Nuoto Chiaramonte ASD
7493
119Waterland Oristano ASD
7485
120Rari Nantes Adria Monfalcone
7456
121Park Club - Alatri
7386
122Sport Village Fondi Nuoto SSD
7251
123Sporting Club Noale SSD
7145
124Idra Nuoto E Fitness
7118
125Stilelibero SSD - Preganziol
7110
126Centro Nuoto Nichelino
7032
127Sun Club SSD - Siracusa
6871
128ESL Nuoto Torino S.A.FA
6865
129NP Varedo SSD
6778
130Muovi Lecce SSD
6662
131Sport & Fitness SSD Brescia
6370
132US Triestina Nuoto
6123
133Olbia Nuoto ASD
6079
134Latina Aquateam ASD
5701
135Pallanuoto Trieste SSD
5689
136Gorizia Nuoto ASD
5673
137Dinamica SSD
5555
138Swim Team Lugo
5412
139Equipe Sportiva SRL SSD
5376
140Meridiana Nuoto Taranto SSD
5274
141Rari Nantes Trento
5112
142Planet Sport SSD
5033
143Nuoto Club Nuoro SSD
4750
144Acqua1Village ASD - Castano Primo
4551
145Sports And Events SSD
4120
146Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
2678











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
29/09/2023 Kalevi Ujumiskooli Pikamaaujumise Mv (Tallinn, EST) - 2 Day
29/09/2023 Ujumisklubi Briis Hooaja Avavoistlus 2023 (Tallinn, EST)
29/09/2023 Jurmalas Kauss (Jurmala, LAT)
29/09/2023 Sezonas Atklasanas Sacensibas (Valmiera, LAT)
29/09/2023 Asian Games 19 (Hangzhou, CHN) - 6 Day
28/09/2023 Kalevi Ujumiskooli Pikamaaujumise Mv (Tallinn, EST) - 1 Day
28/09/2023 Asian Games 19 (Hangzhou, CHN) - 5 Day
27/09/2023 Asian Games 19 (Hangzhou, CHN) - 4 Day
26/09/2023 Asian Games 19 (Hangzhou, CHN) - 3 Day
25/09/2023 Asian Games 19 (Hangzhou, CHN) - 2 Day
24/09/2023 KM KSV Ostholstein (Bad Schwartau, GER)
24/09/2023 Nationales Schwimmfest (Frankenthal, GER) - 2 Day
24/09/2023 Sprint (Hoogstraten, BEL)
24/09/2023 Finale Kinderpokal Des Jahres 2023 (Plauen, GER)
24/09/2023 Vereinsmeisterschaft Und Einladungsschwimmfest (Tubingen, GER)
24/09/2023 Kreis U. Kreisjahrgangsmeisterschaften (Siegburg, GER) - 2 Day
24/09/2023 Sudwestfalische Kurzbahn-Meisterschaft 2023 (Kamen, GER) - 2 Day
24/09/2023 49 Internationales Einladungsschwimmfest (Fellbach, GER) - 2 Day
24/09/2023 Kurzbahnmeisterschaften Bezirk Ruhrgebiet (Essen, GER) - 2 Day
24/09/2023 39 Euregioschwimmen + Nachwuchs- + Euregio-Pokal (Aachen, GER) - 1 Day

Ultime Gare Master
24/09/2023 Zuidelijke Cirkel 2023 Deel 4 Roermond (Roermond, NED)
22/09/2023 Open Dutch Gay Championships Swimming (Rotterdam, NED)
17/09/2023 Nmcm2023 (Leiden, NED)
16/09/2023 24 Internationales Masters Schwimmfest (Essen, GER)
10/09/2023 Sudwestfalische Meisterschaften Der Masters (Hamm-Herringen, GER)
09/09/2023 CSIT World Sport Games (Cervia) - 4 Day Master
08/09/2023 CSIT World Sport Games (Cervia) - 3 Day Master
07/09/2023 CSIT World Sport Games (Cervia) - 2 Day Master
05/09/2023 CSIT World Sport Games (Cervia) - 1 Day Master
11/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 7 Day
10/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 6 Day
09/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 5 Day
08/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 4 Day
07/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 3 Day
06/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 2 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.