Coppa Caduti Di Brema




Societá
2001 Team ASD - Rovereto
Acqua 13 SSD
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
Acquaria SRL SSD - Sommo
Acquasport Cagliari SSD
All Together COOP.SOC. SSD - Oristano
Aly Sport ASD
Ama Sport SSD - Rozzano
Amatori Nuoto SSD
Amici Nuoto Riva
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Antares SSD - Iglesias
Aosta Nuoto ASD
Aqa ASD
Aqamanagement ASD - Napoli
Aqua Alpha SSD
Aquaclub SRL SSD
Aquaria Pontinia
Aquatic Team Freedom SSD
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Arca Team ASD
Asola Nuoto
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Associazione Nuotatori Brescia SSD
ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto
Athon ASD - Augusta
Atlantide SSD - Elmas
Atleti Amatori Matera SSD
Aurelia Nuoto ASD
Avis Foligno - Spoleto Nuoto
Azzurra Nuoto Prato
Blu Sport - Orbassano
Blu SSD - Mantova
Blugallery Team ASD
Bocconi Sport Team SSD
Bolzano Nuoto
Buonconsiglio Nuoto
C.D.S. SSD
C.S.Portici ASD
Calabria Swim Race SSD - Catanzaro
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Garda Salo' ASD
Canottieri Lecco
Canottieri Milano
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Tevere Remo
Canottieri Vittorino Da Feltre
Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD
Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto
Centro Nuoto Bastia
Centro Nuoto Cittadella
Centro Nuoto Copparo
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Rosa'
Centro Nuoto Stra
Centro Nuoto Tezze
Centro Nuoto Torino
Centro Sport Roma SSD
Certaldo Nuoto ASD
Cervia Nuota
Chimera Nuoto
Circolo Antico Tiro A Volo ASD
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Canottieri Ortigia 1928
Circolo Nautico Posillipo
Circolo Nuoto UISP Bologna
Circolo Sportivo GDF Modena
Citta' Sport Vicenza
Como Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coopernuoto
CS Il Gabbiano Paola SSD
CS Roero
CSM Swim Team ASD
CUS Bari
CUS Ferrara ASD
CUS Palermo
CUS Salerno
CUS Udine ASD
De Akker Team SSD - Bologna
Delphinia Team Piceno
Dimensione Nuoto L'Aquila ASD
Dimensione Nuoto Pontedera
Dinamica SSD
Domar Sporting Club SSD
Effedue Group
Emmedue SSD
Errenuotofidenza
Esa Life SSD
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
ESL Nuoto Torino S.A.FA
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto SSD
Fanum Fortunae Nuoto
Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD
Ferraranuoto ASD
Fondazione M.Bentegodi
Forum Sport Center - Roma
Forum SSD - Assago
Futura Club I Cavalieri Prato
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.P. Nuoto Mira
Gabbiano Nuoto SSD
Gemonese Nuoto
Gens Aquatica
GIS Gestione Impianti
GIS Milano SSD
Golden Brixia ASD
Gonzaga Sport Club
Gorizia Nuoto ASD
Green Hill ASD - Roma
Gruppo Atletico Sportivo
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To
GS Swimming Vicenza
GSL 1972 ASD
Gym Sportmania Scafati SSD SRL
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
H2o Sport - Campobasso
H2o SSD - Muggio'
Heaven 2 SSD - Roma
Hidro Sport S.S.D. ARL
I Swim Casetta Bianca SSD
Icos Sporting Club
Il Gabbiano Napoli ASD
Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
Ippocampo Civitanova Marche ASD
Junior Pentathlon Asti
Juventus Nuoto - Roma
K-Sport Academy SSD
Kiran Club Nuoto Caltagirone ASD
Kroton Nuoto
La Fenice ASD - Enna
Larus Nuoto ASD - Roma
Lasalle Italia Sport SSD
Latina Aquateam ASD
Leosport ASD
Libertas Nuoto Chivasso
Libertas Nuoto Ravenna
Libertas Rari Nantes Perugia
Livorno Aquatics SSD
Luna Socio Culturale ASD - Cagliari
Magma SSD
Maranello Nuoto
Matrix SSD - Roma
Mediterraneo Sport SSD - Taranto
Merano Nuoto ASD
Meridiana Nuoto Taranto SSD
Mioclub SSD Cassano Magnago
Montebelluna Nuoto A.S.D.
Muovi Lecce SSD
Nandi Ars Loreto
Napoli Nuoto SSD
Netium SSD - Giovinazzo
Nord/Est H2o ASD
Nottoli Nuoto 74
NP Varedo SSD
NS Emilia SSD
NS Marche SSD
Nuotando ASD
Nuotatori Canavesani
Nuotatori Del Golfo APD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Trentini
Nuoto 051 ASD
Nuoto Academy Amelia SSD
Nuoto Club 2000 Faenza
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Club Viterbo SSD
Nuoto Olimpic SC
Nuoto Piombino
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Valdinievole ASD
Nuoto Venezia ASD
Nuovo Nuoto - Bologna
Olbia Nuoto ASD
Olgiata 20.12 SSD
Olimpia Sport Village SSD
Olimpic Nuoto Napoli
Olimpica Salentina A.S.D.
Ondablu SSD
PadovaNuoto
Park Club - Alatri
Phoenix ASD
Piave Nuoto - San Dona'
Piscina Melegnano SSD
Piscine Ponte S.S.D. A.R.L.
Plain Team Veneto
Polisportiva Avi Vipiteno
Polisportiva Balnaea - Battipaglia
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Ferrini - Cagliari
Polisportiva Garden SSD - Rimini
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Libertas Invicta - Potenza
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Polisportiva Nadir - Palermo
Polisportiva San Giuliano
Polisportiva Sport Club Erea ASD
Pool Nuoto Sambenedettese ASD
Poseidon Swim SSD
Primavera Campus SSD SRL
Project Sport SSD
Promogest Coop - Cagliari
Qswim ASD - Cusago
Quadrifoglio Sporting Center ASD
Quattro Star SSD
Ranidae CSSD
Rari Nantes Adria Monfalcone
Rari Nantes Ala
Rari Nantes Aprilia
Rari Nantes Cagliari ASD
Rari Nantes Campania
Rari Nantes Florentia
Rari Nantes Nuoto Salerno
Rari Nantes Romagna
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Rari Nantes Trieste
Rari Nantes Valsugana
Rari Nantes Venezia
Reggiana Nuoto
Rhyfel SSD
Rinascita Team Romagna
Riviera Nuoto SRL SSD
Robur Et Fides
Roma Nuoto SSD
S.I.N. SSD
Sa-Fa 2000
San Vito Nuoto
Sesto Sport APD - Sesto Fiorentino
Sicilia Nuoto SSD
Siena Nuoto UISP
Sisport SPA SSD
Sky Line Nuoto
SM Taurus Nuoto ASD
Soepa - C.S Peter Pan
Sogisport SRL
Soncino SC SRL
Specialisti Dello Sport - L'Aquila
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Club 12 SRL - Milano
Sport Club Meran
Sport Dream - Campus Team Pavia
Sport Full Time Sassari
Sport Project SSD
Sport Village Fondi Nuoto SSD
Sport Village SSD - Pesaro
Sport.Er Sassari Nuoto ASD
Sportfly SSD - Sora
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Club Noale SSD
Sporting Lodi SSD
Sportiva Sturla ASD
Sportivamente Belluno
Sports And Events SSD
SS Lazio Nuoto
SSV Bozen
SSV Bruneck
SSV Leifers Schwimmen
Start Time SSD Srl
Stelle Marine SSD
Stilelibero SSD - Preganziol
Sun Club SSD - Siracusa
Superba Nuoto SSD
Sweet Team Modena
Swim Academy SSD
Swim Power ASD - Bagheria
Swim Team Lugo
Team Dimensione Nuoto ASD
Team Insubrika - Creval
Team Legnano Nuoto ASD
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Marche SSD
Team Nuoto Calusco D'Adda ASD
Team Nuoto Modena ASD
Team Nuoto Toscana Empoli
Team Nuoto Trento ASD
Team Trezzo Sport SSD
Team Verona Asd
Tecri Nuoto ASD
Tergeste Nuoto Altura ASD
Ternana Nuoto ASD
Thebris Perugia
Time Limit ASD
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
Titans ASD
UISP Nuoto Cordenons
UISP Pinerolo Nuoto
UISP Vivisport
Unica Sport
Unime SSD - Messina
Unione Nuoto Friuli
US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD
US Triestina Nuoto
USD Hydros Oderzo
V02 Nuoto Torino Ssd
Vela Nuoto Ancona
Viadana Nuoto
Virtus Buonconvento ASD
Vis Sauro Nuoto Team
Vita SSD
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Water Sun Comiso ASD
Waterland Oristano ASD
Wild Sport ASD
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Classifica Società Femmine


N. Società Punti
1Circolo Canottieri Aniene
13733
2In Sport Rane Rosse
12843
3Imolanuoto
12549
4Nuoto Club Azzurra 91 - BO
12194
5Leosport ASD
12037
6Aurelia Nuoto ASD
11878
7Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
11802
8Rari Nantes Florentia
11730
9H. Sport SSD - Firenze
11727
10Virtus Buonconvento ASD
11679
11G.A.M. Team SSD - Brescia
11555
12Plain Team Veneto
11541
13V02 Nuoto Torino Ssd
11482
14Circolo Nuoto UISP Bologna
11434
15Rari Nantes Torino
11395
16Livorno Aquatics SSD
11077
17Canottieri Tevere Remo
11019
18CS Roero
10965
19Nuotatori Milanesi
10940
20Nuoto Venezia ASD
10927
21Centro Nuoto Torino
10838
22Sporting Club 63 SSD - Mozzate
10828
23Fondazione M.Bentegodi
10795
24Aqua Alpha SSD
10774
25De Akker Team SSD - Bologna
10745
26Acqua 13 SSD
10710
27US Triestina Nuoto
10687
28Libertas Nuoto Chivasso
10683
29Sport Dream - Campus Team Pavia
10663
30Gymnasium Pordenone
10651
31USD Hydros Oderzo
10649
32GIS Gestione Impianti
10628
33Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD
10617
34Napoli Nuoto SSD
10614
35Team Legnano Nuoto ASD
10581
36Team Nuoto Trento ASD
10564
37Tergeste Nuoto Altura ASD
10549
38Rari Nantes Saronno
10518
39Esseci Nuoto SSD
10510
40PadovaNuoto
10464
41Team Trezzo Sport SSD
10460
42Coopernuoto
10442
43G.P. Nuoto Mira
10419
44Esperia Cagliari
10412
45Superba Nuoto SSD
10401
46Nottoli Nuoto 74
10390
47Qswim ASD - Cusago
10349
48SM Taurus Nuoto ASD
10337
49Nuoto Club Milano
10331
50Icos Sporting Club
10303
51Primavera Campus SSD SRL
10255
52Olgiata 20.12 SSD
10234
53Vis Sauro Nuoto Team
10215
54Roma Nuoto SSD
10200
55Rinascita Team Romagna
10197
56Nuoto Valdinievole ASD
10183
57G. Sport Village SSD - Roma
10150
58Gorizia Nuoto ASD
10094
59Nandi Ars Loreto
10087
60Juventus Nuoto - Roma
10061
61Hidro Sport S.S.D. ARL
10048
62Zero9 ASD - Roma
9988
63SSV Bozen
9978
64Sisport SPA SSD
9953
65Effedue Group
9951
66Matrix SSD - Roma
9934
67Nuotatori Pistoiesi
9925
68Aquaclub SRL SSD
9919
69Sport Club 12 SRL - Milano
9892
70Il Gabbiano Napoli ASD
9878
71Sport Project SSD
9869
72Robur Et Fides
9864
73Team Verona Asd
9842
74Olimpic Nuoto Napoli
9824
75Tecri Nuoto ASD
9805
76Centro Sport Roma SSD
9798
77NS Emilia SSD
9795
78Centro Nuoto Bastia
9793
79Mediterraneo Sport SSD - Taranto
9747
80Stelle Marine SSD
9729
81Montebelluna Nuoto A.S.D.
9725
82Team Dimensione Nuoto ASD
9713
83Nuoto UISP 2003 - Cascina
9700
84Soncino SC SRL
9676
85Circolo Sportivo GDF Modena
9663
86Ternana Nuoto ASD
9611
87Polisportiva Lavoratori Terni
9603
88Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
9596
89Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
9569
90Pool Nuoto Sambenedettese ASD
9549
91Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
9516
92CUS Udine ASD
9494
93Sport Full Time Sassari
9480
94Rari Nantes Adria Monfalcone
9478
95Canottieri Garda Salo' ASD
9475
96Rari Nantes Aprilia
9446
97Gruppo Sportivo Fiamme Oro
9406
98Circolo Nautico Posillipo
9398
99GIS Milano SSD
9386
100Chimera Nuoto
9377
101Nuoto Club Seregno
9345
102Gonzaga Sport Club
9339
103Reggiana Nuoto
9319
104Forum Sport Center - Roma
9310
105Azzurra Nuoto Prato
9305
106Canottieri Baldesio
9286
107US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD
9275
108Polisportiva Nadir - Palermo
9254
109Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
9250
110SSV Bruneck
9241
111Vela Nuoto Ancona
9188
112Nuoto Club 2000 Faenza
9184
113Sa-Fa 2000
9170
114Time Limit ASD
9166
115Heaven 2 SSD - Roma
9127
116Associazione Nuotatori Brescia SSD
9118
117Olimpica Salentina A.S.D.
9095
118CUS Ferrara ASD
9084
119Ferraranuoto ASD
9078
120Circolo Canottieri Napoli
9045
121Aly Sport ASD
9035
122Maranello Nuoto
9030
123Nuoto 051 ASD
9011
124Arca Team ASD
9008
125Rari Nantes Venezia
8997
126Olimpia Sport Village SSD
8986
127H2o Sport - Campobasso
8984
128Gens Aquatica
8974
129Avis Foligno - Spoleto Nuoto
8934
130Sport Club Meran
8932
131Nuoto Club Viterbo SSD
8927
132Thebris Perugia
8925
133Nuoto Piombino
8921
134H2o SSD - Muggio'
8901
135Sportiva Sturla ASD
8890
136Mioclub SSD Cassano Magnago
8889
137Buonconsiglio Nuoto
8875
138Team Lombardia Nuoto MGM SSD
8868
139Netium SSD - Giovinazzo
8857
140Libertas Rari Nantes Perugia
8857
141Phoenix ASD
8855
142Domar Sporting Club SSD
8853
143Poseidon Swim SSD
8841
144Team Marche SSD
8832
145Asola Nuoto
8799
146Unica Sport
8755
147Park Club - Alatri
8745
148Unime SSD - Messina
8738
149Polisportiva San Giuliano
8683
150Delphinia Team Piceno
8678
151Aosta Nuoto ASD
8642
152Sport Village SSD - Pesaro
8635
153Fanum Fortunae Nuoto
8627
154Citta' Sport Vicenza
8571
155Sportivamente Belluno
8566
156Rari Nantes Ala
8566
157Acquasport Cagliari SSD
8543
158Amatori Nuoto SSD
8501
159Sun Club SSD - Siracusa
8489
160Canottieri Milano
8469
161C.D.S. SSD
8468
162Rari Nantes Trento
8441
163Green Hill ASD - Roma
8431
164Sweet Team Modena
8417
165Quadrifoglio Sporting Center ASD
8408
166Swim Academy SSD
8353
167Ranidae CSSD
8344
168Amici Nuoto Riva
8320
169Centro Nuoto Stra
8315
170Atlantide SSD - Elmas
8297
171Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
8295
172Titans ASD
8291
173Project Sport SSD
8276
174Olbia Nuoto ASD
8261
175Sports And Events SSD
8260
176Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto
8259
177Promogest Coop - Cagliari
8250
178Forum SSD - Assago
8238
179Piscina Melegnano SSD
8218
180Sporting Club Noale SSD
8216
181Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To
8203
182Como Nuoto ASD
8199
183Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD
8198
184Nuotatori Canavesani
8185
185Dimensione Nuoto Pontedera
8184
186Centro Nuoto Cittadella
8167
187UISP Pinerolo Nuoto
8154
188Blu SSD - Mantova
8144
189Sporting Lodi SSD
8143
190Polisportiva Garden SSD - Rimini
8100
191Sport Village Fondi Nuoto SSD
8088
192Nord/Est H2o ASD
8070
193Canottieri Nino Bixio
8059
194UISP Nuoto Cordenons
8049
195Consorz. Le Cupole - Roma
8040
196Centro Nuoto Copparo
8026
197Sogisport SRL
8016
198Swim Team Lugo
8010
199Rari Nantes Trieste
7994
200Nuotatori Trentini
7991
201Centro Nuoto Rosa'
7990
202Team Nuoto Modena ASD
7962
203Polisportiva Balnaea - Battipaglia
7934
204Rari Nantes Romagna
7931
205Certaldo Nuoto ASD
7927
206Muovi Lecce SSD
7923
207Sport Center Polisportiva SSD - Parma
7900
208Sicilia Nuoto SSD
7898
209La Fenice ASD - Enna
7886
210Siena Nuoto UISP
7845
211ESL Nuoto Torino S.A.FA
7826
212Ondablu SSD
7825
213Esa Life SSD
7823
214Bocconi Sport Team SSD
7805
215Larus Nuoto ASD - Roma
7698
216Dinamica SSD
7697
217Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
7691
218Blu Sport - Orbassano
7665
219Centro Nuoto Nichelino
7664
220SS Lazio Nuoto
7647
221Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
7644
222C.S.Portici ASD
7624
223K-Sport Academy SSD
7619
224Wild Sport ASD
7595
225Team Nuoto Calusco D'Adda ASD
7595
226Canottieri Vittorino Da Feltre
7529
227Start Time SSD Srl
7518
228Sky Line Nuoto
7506
229UISP Vivisport
7500
230Aqa ASD
7480
231Nuoto Academy Amelia SSD
7423
232Canottieri Bissolati
7414
233Calabria Swim Race SSD - Catanzaro
7401
234Nuotando ASD
7386
235Stilelibero SSD - Preganziol
7370
236Gemonese Nuoto
7362
237Junior Pentathlon Asti
7335
238CUS Palermo
7323
239Acqua1Village ASD - Castano Primo
7313
240Sport.Er Sassari Nuoto ASD
7299
241Latina Aquateam ASD
7295
242Piave Nuoto - San Dona'
7290
243Polisportiva Avi Vipiteno
7275
244Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli
7275
245Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza
7245
246Gabbiano Nuoto SSD
7234
247Nuovo Nuoto - Bologna
7230
248ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto
7226
249GS Swimming Vicenza
7214
250Merano Nuoto ASD
7208
251Rhyfel SSD
7161
252Futura Club I Cavalieri Prato
7153
253Blugallery Team ASD
7143
254NP Varedo SSD
7127
255Cervia Nuota
7113
256San Vito Nuoto
7083
257CUS Bari
7080
258Team Nuoto Toscana Empoli
7071
259Polisportiva Libertas Invicta - Potenza
7061
260Kroton Nuoto
7023
261Polisportiva Sport Club Erea ASD
7008
262Vita SSD
6975
2632001 Team ASD - Rovereto
6973
264S.I.N. SSD
6948
265Piscine Ponte S.S.D. A.R.L.
6894
266NS Marche SSD
6871
267Gruppo Atletico Sportivo
6792
268Antares SSD - Iglesias
6730
269Libertas Nuoto Ravenna
6707
270GSL 1972 ASD
6692
271Lasalle Italia Sport SSD
6662
272Emmedue SSD
6654
273SSV Leifers Schwimmen
6648
274Circolo Canottieri Ortigia 1928
6547
275CSM Swim Team ASD
6518
276Acquaria SRL SSD - Sommo
6503
277Unione Nuoto Friuli
6491
278All Together COOP.SOC. SSD - Oristano
6476
279Meridiana Nuoto Taranto SSD
6452
280Ippocampo Civitanova Marche ASD
6440
281Atleti Amatori Matera SSD
6201
282Sportfly SSD - Sora
6158
283Golden Brixia ASD
6081
284Centro Nuoto Tezze
6051
285Quattro Star SSD
5988
286Canottieri Lecco
5937
287Aquatic Team Freedom SSD
5808
288Nuoto Olimpic SC
5547
289Kiran Club Nuoto Caltagirone ASD
5516
290CUS Salerno
5446
291Rari Nantes Cagliari ASD
5439
292CS Il Gabbiano Paola SSD
5421
293Aqamanagement ASD - Napoli
5416
294Rari Nantes Valsugana
4792
295Swim Power ASD - Bagheria
4573

Classifica Società Maschi


N. Società Punti
1Circolo Canottieri Aniene
13642
2In Sport Rane Rosse
12872
3Centro Nuoto Torino
12839
4Rari Nantes Florentia
12654
5Aurelia Nuoto ASD
12587
6Fondazione M.Bentegodi
12179
7H. Sport SSD - Firenze
12158
8Team Trezzo Sport SSD
11974
9Imolanuoto
11906
10Sport Club 12 SRL - Milano
11861
11Heaven 2 SSD - Roma
11787
12G.A.M. Team SSD - Brescia
11782
13Canottieri Tevere Remo
11753
14Nuoto Club Milano
11674
15Ferraranuoto ASD
11646
16Plain Team Veneto
11526
17Livorno Aquatics SSD
11514
18Nuotatori Milanesi
11467
19Circolo Nuoto UISP Bologna
11300
20Leosport ASD
11209
21Superba Nuoto SSD
11128
22Coopernuoto
11108
23NS Emilia SSD
11103
24Rari Nantes Torino
11084
25Montebelluna Nuoto A.S.D.
10933
26Sisport SPA SSD
10884
27Sport Dream - Campus Team Pavia
10857
28USD Hydros Oderzo
10853
29Reggiana Nuoto
10784
30Larus Nuoto ASD - Roma
10757
31Olimpia Sport Village SSD
10736
32Pool Nuoto Sambenedettese ASD
10714
33Riviera Nuoto SRL SSD
10698
34V02 Nuoto Torino Ssd
10590
35De Akker Team SSD - Bologna
10585
36Gruppo Sportivo Fiamme Oro
10568
37Esseci Nuoto SSD
10528
38GIS Milano SSD
10490
39Gens Aquatica
10477
40CUS Bari
10441
41Virtus Buonconvento ASD
10358
42Poseidon Swim SSD
10346
43Aly Sport ASD
10316
44Gorizia Nuoto ASD
10315
45Forum SSD - Assago
10274
46Robur Et Fides
10253
47Acqua 13 SSD
10249
48C.S.Portici ASD
10224
49Hidro Sport S.S.D. ARL
10200
50Como Nuoto ASD
10167
51CUS Udine ASD
10167
52Nuoto UISP 2003 - Cascina
10159
53Nuoto Venezia ASD
10159
54Promogest Coop - Cagliari
10139
55Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
10036
56Amatori Nuoto SSD
10023
57Canottieri Baldesio
10022
58Tecri Nuoto ASD
10017
59Zero9 ASD - Roma
10016
60Qswim ASD - Cusago
10016
61PadovaNuoto
10010
62SSV Bozen
9992
63Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
9965
64Olimpic Nuoto Napoli
9932
65Libertas Nuoto Chivasso
9894
66Nuoto Club Azzurra 91 - BO
9886
67Aqua Alpha SSD
9872
68Rari Nantes Aprilia
9851
69Chimera Nuoto
9849
70GIS Gestione Impianti
9843
71Nuotatori Del Golfo APD
9842
72Napoli Nuoto SSD
9840
73Primavera Campus SSD SRL
9839
74Gymnasium Pordenone
9838
75Nuoto Valdinievole ASD
9833
76Team Nuoto Trento ASD
9823
77Team Insubrika - Creval
9794
78Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD
9760
79Circolo Canottieri Napoli
9753
80Netium SSD - Giovinazzo
9745
81Soncino SC SRL
9739
82Canottieri Garda Salo' ASD
9739
83Matrix SSD - Roma
9735
84Nuotatori Pistoiesi
9668
85Centro Nuoto Bastia
9662
86Effedue Group
9653
87US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD
9607
88G.P. Nuoto Mira
9598
89SM Taurus Nuoto ASD
9592
90Olgiata 20.12 SSD
9558
91Vis Sauro Nuoto Team
9517
92Nottoli Nuoto 74
9516
93Time Limit ASD
9505
94Team Verona Asd
9503
95Team Marche SSD
9503
96Polisportiva Lavoratori Terni
9499
97Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
9487
98Fanum Fortunae Nuoto
9472
99G. Sport Village SSD - Roma
9461
100Unime SSD - Messina
9460
101Centro Sport Roma SSD
9460
102Vela Nuoto Ancona
9433
103I Swim Casetta Bianca SSD
9418
104Sport Full Time Sassari
9405
105Icos Sporting Club
9399
106Forum Sport Center - Roma
9386
107Maranello Nuoto
9375
108Esperia Cagliari
9302
109Gonzaga Sport Club
9276
110Bolzano Nuoto
9248
111Roma Nuoto SSD
9232
112US Triestina Nuoto
9217
113UISP Nuoto Cordenons
9171
114Rinascita Team Romagna
9170
115Sesto Sport APD - Sesto Fiorentino
9167
116Il Gabbiano Napoli ASD
9160
117Aquaclub SRL SSD
9134
118Juventus Nuoto - Roma
9128
119Rari Nantes Saronno
9123
120Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
9114
121Rari Nantes Romagna
9107
122Polisportiva San Giuliano
9104
123San Vito Nuoto
9098
124Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
9086
125Centro Nuoto Stra
9062
126C.D.S. SSD
9048
127Avis Foligno - Spoleto Nuoto
9037
128Sogisport SRL
9016.5
129Polisportiva Garden SSD - Rimini
9015
130Canottieri Vittorino Da Feltre
9013
131Citta' Sport Vicenza
8997
132Acquasport Cagliari SSD
8991
133Phoenix ASD
8966
134CUS Salerno
8915
135Rari Nantes Nuoto Salerno
8915
136La Fenice ASD - Enna
8913
137H2o Sport - Campobasso
8911
138Azzurra Nuoto Prato
8909
139Team Dimensione Nuoto ASD
8880
140Associazione Nuotatori Brescia SSD
8877
141Team Lombardia Nuoto MGM SSD
8872
142SS Lazio Nuoto
8865
143Nuoto Piombino
8861
144Sporting Club 63 SSD - Mozzate
8861
145Atlantide SSD - Elmas
8858
146Buonconsiglio Nuoto
8818
147Libertas Rari Nantes Perugia
8802
148Centro Nuoto Nichelino
8801
149Rari Nantes Campania
8778
150Olimpica Salentina A.S.D.
8759
151Sport Center Polisportiva SSD - Parma
8757
152Sportfly SSD - Sora
8751
153Team Nuoto Toscana Empoli
8741
154Project Sport SSD
8736
155Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
8731
156Nandi Ars Loreto
8726
157Circolo Nautico Posillipo
8725
158Nord/Est H2o ASD
8718
159Tergeste Nuoto Altura ASD
8713
160Sport Club Meran
8680
161Mioclub SSD Cassano Magnago
8637
162Certaldo Nuoto ASD
8634
163Rari Nantes Ala
8615
164Nuoto 051 ASD
8609
165Bocconi Sport Team SSD
8607
166Quadrifoglio Sporting Center ASD
8602
167Canottieri Milano
8571
168H2o SSD - Muggio'
8562
169Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To
8550
170Sport Village SSD - Pesaro
8544
171Nuotatori Trentini
8542
172Circolo Antico Tiro A Volo ASD
8524
173Sport.Er Sassari Nuoto ASD
8522
174Domar Sporting Club SSD
8486
175Ternana Nuoto ASD
8485
176Sporting Club Noale SSD
8438
177Sa-Fa 2000
8436
178Ranidae CSSD
8336
179Nuoto Club 2000 Faenza
8270
180Sport Village Fondi Nuoto SSD
8259
181Sporting Lodi SSD
8234
182Stelle Marine SSD
8233
183Park Club - Alatri
8228
184ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto
8219
185Aqa ASD
8212
186Team Nuoto Modena ASD
8192
187Asola Nuoto
8174
188Emmedue SSD
8166
189Nuotatori Canavesani
8164
190Canottieri Bissolati
8159
191SSV Leifers Schwimmen
8152
192Sweet Team Modena
8135
193Soepa - C.S Peter Pan
8126
194Viadana Nuoto
8099
195Start Time SSD Srl
8075
196Rari Nantes Venezia
8055
197Aosta Nuoto ASD
8053
198Stilelibero SSD - Preganziol
8051
199Nuoto Academy Amelia SSD
8046
200NS Marche SSD
8035
201Green Hill ASD - Roma
8033
202Arca Team ASD
8025
203Delphinia Team Piceno
8022
204Polisportiva Nadir - Palermo
8006
205Centro Nuoto Rosa'
7964
206Lasalle Italia Sport SSD
7926
207Kroton Nuoto
7905
208CUS Ferrara ASD
7903
209Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
7879
210ESL Nuoto Torino S.A.FA
7856
211Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza
7852
212Circolo Canottieri Ortigia 1928
7841
213Libertas Nuoto Ravenna
7838
214Titans ASD
7805
215Sportivamente Belluno
7797
216Rari Nantes Adria Monfalcone
7795
217Amici Nuoto Riva
7794
218Sportiva Sturla ASD
7789
219Rari Nantes Trento
7762
220Olbia Nuoto ASD
7741
221Sports And Events SSD
7689
222Centro Nuoto Cittadella
7680
223Rari Nantes Trieste
7667
224Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
7656
225Ondablu SSD
7648
226Rhyfel SSD
7628
227Blu SSD - Mantova
7597
228Blugallery Team ASD
7557
229Atleti Amatori Matera SSD
7554
230Calabria Swim Race SSD - Catanzaro
7532
231Unica Sport
7502
232Canottieri Nino Bixio
7495
233Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto
7475
234Esa Life SSD
7473
235Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
7439
236Nuoto Club Seregno
7437
237Ippocampo Civitanova Marche ASD
7435
238Sicilia Nuoto SSD
7427
239Gabbiano Nuoto SSD
7420
240Futura Club I Cavalieri Prato
7352
241CSM Swim Team ASD
7329
2422001 Team ASD - Rovereto
7299
243Polisportiva Sport Club Erea ASD
7264
244Dimensione Nuoto Pontedera
7256
245Aquaria Pontinia
7255
246Rari Nantes Cagliari ASD
7221
247Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD
7209
248Polisportiva Libertas Invicta - Potenza
7182
249Thebris Perugia
7151
250Piscina Melegnano SSD
7139
251Nuoto Club Viterbo SSD
7139
252Ama Sport SSD - Rozzano
7136
253Waterland Oristano ASD
7132
254Gruppo Atletico Sportivo
7092
255K-Sport Academy SSD
7063
256Polisportiva Comunale Riccione
7060
257Piscine Ponte S.S.D. A.R.L.
7012
258NP Varedo SSD
6989
259Nuoto Olimpic SC
6985
260Swim Academy SSD
6961
261Centro Nuoto Copparo
6950
262Blu Sport - Orbassano
6863
263Gemonese Nuoto
6849
264SSV Bruneck
6782
265Vita SSD
6776
266Gym Sportmania Scafati SSD SRL
6718
267Dimensione Nuoto L'Aquila ASD
6717
268Sport Project SSD
6698
269Mediterraneo Sport SSD - Taranto
6689
270Team Nuoto Calusco D'Adda ASD
6606
271Water Sun Comiso ASD
6604
272Merano Nuoto ASD
6492
273Specialisti Dello Sport - L'Aquila
6457
274Errenuotofidenza
6449
275Wild Sport ASD
6426
276Junior Pentathlon Asti
6359
277Nuovo Nuoto - Bologna
6355
278Piave Nuoto - San Dona'
6299
279Quattro Star SSD
6260
280Aqamanagement ASD - Napoli
6181
281Dinamica SSD
6166
282CS Il Gabbiano Paola SSD
6147
283Latina Aquateam ASD
6133
284Kiran Club Nuoto Caltagirone ASD
6097
285Polisportiva Ferrini - Cagliari
6074
286Acquaria SRL SSD - Sommo
6030
287Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli
6002
288Unione Nuoto Friuli
5992
289Polisportiva Balnaea - Battipaglia
5923
290Sun Club SSD - Siracusa
5902
291Rari Nantes Valsugana
5889
292Acqua1Village ASD - Castano Primo
5882
293CUS Palermo
5738
294Athon ASD - Augusta
5503
295Antares SSD - Iglesias
5337
296All Together COOP.SOC. SSD - Oristano
5323
297Swim Power ASD - Bagheria
5317
298Centro Nuoto Tezze
5289
299Meridiana Nuoto Taranto SSD
5118
300Canottieri Lecco
4554
301Magma SSD
4347
302Luna Socio Culturale ASD - Cagliari
4307











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
25/02/2024 Girotondo Blu 2 Tappa (Torino)
25/02/2024 Piranha Meeting 2024 (Hannover, GER) - 3 Day
25/02/2024 Boras Craft Meet 2024 (Boras, SWE) - 2 Day
25/02/2024 Oulun Uinnit (Oulu, FIN) - 2 Day
25/02/2024 Dronning Dorothea Cup 2024 (Kolding, DEN) - 3 Day
25/02/2024 Qualifikationswettkampf Der Nachwuchsklassen 2024 (Wien, AUT) - 2 Day
25/02/2024 17 Offener No Kids-Cup 2023/2024 - 3 Runde (Stockerau, AUT)
25/02/2024 Karntner Hallenmeisterschaften 2024 (Spittal/Drau, AUT) - 2 Day
25/02/2024 Waka Dilo #1 (Sinnamary, FRA)
25/02/2024 Vosg' Nat 1 Open 25m (Remiremont, FRA)
25/02/2024 Rencontre Benjamins 2 (Franconville-La-Garenne, FRA)
25/02/2024 Meetings Benjamins N2 (Toulon, FRA)
25/02/2024 Meeting Du Credit Mutuel (Le Lamentin, FRA) - 2 Day
25/02/2024 Circuit 2 - Benjaminsjuniors (Saint-Quentin, FRA)
25/02/2024 Meeting Regional Labellise 1 (Saint-Denis, FRA) - 2 Day
25/02/2024 International Swimming Cup Of Redange (Redange, LUX)
25/02/2024 Laqua Criterium (Leuven, BEL)
25/02/2024 Limietwedstrijd Langebaan (Breda, NED)
25/02/2024 Campeonato Interdistrital De Inverno (Viseu, POR) - 2 Day
25/02/2024 Velka Cena Trnavy (Trnava, SVK) - 2 Day

Ultime Gare Master
25/02/2024 Campionato Regionale Master FVG (Trieste)
25/02/2024 Campionato Regionale Master Umbria (Amelia)
25/02/2024 Regionali Master (Mugnano Di Napoli) - 3 Giornata
25/02/2024 Campionati Regionali Master (Potenza)
18/02/2024 Regionali Master Campania (Caserta) - 2 Giornata
18/02/2024 3 Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4 Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6 Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2 Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2 Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2 Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2 Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4 Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Molise (Campodipietra)


copyright 2015 - DSA s.r.l.