Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
02/06/2024Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
01/06/2024Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
26/05/2024Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 3░ Giornata50 mAUISP
12/05/2024Campionato Regionale Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
24/03/2024Coppa Piemonte Master (Torino)25 mMUISP
10/03/2024Trofeo CittÓ Di Tortona Master 20░25 mAFIN
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo CittÓ Di Novara 11░25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18░ - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN

XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1░ Day




Societá
ALG Bahia Nautique
AND Andorra
BEL L.U.C Natation
CHI Estadio Espanol Las Condes
ESP A. Master Baleares
ESP A.d. Plasencia 96
ESP A.D. Rivas Natacion
ESP A.D. Santa Cruz
ESP A.D.N. Mostoles
ESP Amistat-Novomarhotel
ESP C. Aquatic De Alicante
ESP C. Aquatico Aviles Solras
ESP C. Esports Masters
ESP C. Fluvial De Lugo
ESP C. N. Merida
ESP C. N. Pabellon Ourense
ESP C. N. Xove
ESP C. Padel Arena Alicante
ESP C. Valenciano
ESP C.D. Master Huelva
ESP C.d. Natacion Ciudad De Algeciras
ESP C.D. Nonadamos
ESP C.d. Santa Ana
ESP C.d. Tizona Burgos
ESP C.D.N. Inacua Malaga
ESP C.e.n. Cabrera De Mar
ESP C.N Mediterraneo
ESP C.n Triton Bierzo
ESP C.N. Albacete
ESP C.n. Albacora
ESP C.N. Aquamasters
ESP C.N. Bierzo-Ponferrada
ESP C.N. Ciudad Real
ESP C.N. Cordoba
ESP C.n. Culleredo
ESP C.N. Delfin
ESP C.n. Escualos
ESP C.N. Fanatic Swim Castellon
ESP C.N. Ferrol
ESP C.N. Iregua Villamediana
ESP C.N. Jimenez
ESP C.N. Las Norias
ESP C.N. Logrono
ESP C.N. Lorca
ESP C.n. Los Cristianos
ESP C.N. Mako Carabanchel
ESP C.n. Master Naturalswim Petrer
ESP C.N. Metropole
ESP C.N. Mijas
ESP C.N. Mirasierra
ESP C.N. Prat De Llobregat
ESP C.N. San Blas
ESP C.N. San Javier Mar Menor
ESP C.N. Santurtzi
ESP C.n. Sitges
ESP C.n. Soriano
ESP C.n. Swimfaster Salt
ESP C.N. Tarraco
ESP C.N. Terrassa
ESP C.N. Tres Cantos
ESP C.n. Valencia Masters Sedavi
ESP C.N. Vila-real
ESP C.n. Villarrobledo
ESP C.N. Vulcania Master
ESP C.N. Xuquer
ESP C.n.e. Gandia
ESP C.N.Rivalia
ESP C.P. La Roda
ESP Cd.Un.Polit.Valencia
ESP Cdb Natacion Swimtonic
ESP Club Arriacense Natacion
ESP Club Atletico Montemar
ESP Club De Natacion Ciudad De Santiago
ESP Club De Tenis Chamartin
ESP Club Deportivo Bidasoa
ESP Club Deportivo Halegatos
ESP Club Deportivo Nados Castellon
ESP Club Deportivo Natacion Zamora
ESP Club Esportiu Mediterrani
ESP Club Hercules Termaria
ESP Club Natacio L'Hospitalet
ESP Club Natacio Ondara
ESP Club Natacion Alcobendas
ESP Club Natacion Almansa
ESP Club Natacion Badajoz
ESP Club Natacion Benicarlo
ESP Club Natacion Cadiz
ESP Club Natacion Ciudad De Murcia
ESP Club Natacion Cuatro Caminos
ESP Club Natacion Fuenlabrada
ESP Club Natacion Jerez
ESP Club Natacion Judizmendi
ESP Club Natacion Leganes
ESP Club Natacion San Juan Bosco
ESP Club Natacion Santa Olaya
ESP Club Natacion Talavera
ESP Club Natacion Thiar Horadada
ESP Club Natacion Torrevieja
ESP Club Natacion Triswim
ESP Club Natacion Valleverde
ESP Club Natation Las Palmas
ESP Club Tenerife Masters
ESP Club Velociraptor
ESP CN Calvia
ESP Cn Ferca
ESP CN Moscardo
ESP CN Pozuelo
ESP Cn.Palma De Mallorca
ESP Cst-Cst Costa Azahar
ESP Cv Platja Llarga Tarragona
ESP Echavacoiz S.D.C.
ESP G. Madrid Sports
ESP G.E. I E.G.
ESP Galdakao I.t.
ESP Hernani Kirol E.
ESP Marnaton
ESP Master Madrid
ESP Monteverde
ESP N.c. Torello
ESP Natacio Santa Perpetua
ESP Natacion Sevilla Master, C.d.
ESP P. San Agustin
ESP Panteres Grogues Barcelona
ESP R.G.C. Covadonga
ESP Race - Race
ESP Real Canoe Natacion Club
ESP Real Club Mediterraneo
ESP Rozas - C.n. Las Rozas
ESP S. Lagunak Baranain
ESP S.d. Anaitasuna
ESP Sopela Igeriketa Swim
ESP Stadium Casablanca
ESP Stadium Venecia
ESP Traviesas Natacion Master
ESP Triatlon Cierzo
ESP Ucam Club Natacion Fuensanta
ESP Universidad De Granada
ESP Utrera
ESP Vila-Swim Fondistas C.n.
URU Club Banco Republica
Migliori Prestazioni (Punti Master)

Gara Sesso
400 Stile Libero
F
200 Misti
M
50 Farfalla
F
50 Farfalla
M
200 Rana
F
200 Rana
M
100 Stile Libero
F
100 Stile Libero
M
Mistaffetta 4x50 Misti
Mistaffetta 4x100 Misti

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1░ Day


50 Farfalla


Master 20

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Moreno Diaz Ivan2002ESP Cn Ferca00'26''30
908,75
2Jimenez Diaz Victor Felipe2002ESP Monteverde00'26''76
893,12
3Tobal Canabate Carlos2002ESP Monteverde00'26''98
885,84
4Marco Borroy Diego2001ESP Stadium Casablanca00'27''03
884,20
5Sanchez Villarroel Diego2000ESP Club Natacion Alcobendas00'27''10
881,92
6Casquero Tudela Hector2000ESP Cn Ferca00'27''37
873,22
7Rodriguez Segovia Samuel2003ESP C.P. La Roda00'27''40
872,26
8Villar Fernandes Jaime2000ESP Club Natacion Leganes00'27''44
870,99
9Sobrino Murillo Alvaro2000ESP Club Natacion Leganes00'27''86
857,86
10Gonzalez Torres Ander2004ESP Galdakao I.t.00'28''05
852,05
11Florez Prado Eduardo2004ESP C. Aquatico Aviles Solras00'28''44
840,37
12Diaz Rodriguez Juan Carlos2000ESP Club Esportiu Mediterrani00'28''49
838,89
13Trinidad Morales Pablo2002ESP C.D. Master Huelva00'28''53
837,71
    Garcia Moya Francisco2001ESP Ucam Club Natacion Fuensanta00'28''53
837,71
15Moya Serrano Bryan2004ESP C.n. Villarrobledo00'28''88
827,56
16Luz Fernandez Antonio2000ESP C.N Mediterraneo00'29''25
817,09
17Gonzalez Cuartero Alejandro2003ESP Monteverde00'30''09
794,28
18Gallego Jarillo Sergio2001ESP Club Natacion Leganes00'30''47
784,38
19Perez Morales Carlos Abdon2000ESP Cst-Cst Costa Azahar00'31''83
750,86
20Martinez Sanchez Daniel2000ESP C.n. Villarrobledo00'35''32
676,67

Master 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Marin Sanchez Juan Pablo1996ESP Club Natacion Jerez00'25''88
935,86
2Togores Rodriguez Domingo1997ESP A.D. Santa Cruz00'25''91
934,77
3Rodriguez Ramos Eric1995ESP C.n. Swimfaster Salt00'26''18
925,13
4Pankratov Artem1998ESP CN Calvia00'26''81
903,39
5Sierra Delgado Jorge1999ESP CN Moscardo00'26''82
903,06
6Canabal Otegui Adrian1999ESP C.n. Soriano00'27''41
883,62
7Moyano Lazo Jaime1999ESP C.N. Cordoba00'27''42
883,30
8Gomez Saiz Raul1997ESP C.N. Mako Carabanchel00'27''62
876,90
9Navas Ajenjo Adrian1996ESP Club Natacion Alcobendas00'27''81
870,91
10Ander Egg Aguilar Ricardo1995ESP C.N. Albacete00'27''87
869,03
11Sacristan Izcue Miguel1995ESP Club Natacion Cuatro Caminos00'27''89
868,41
12Santos Camino Daniel1996ESP Club De Tenis Chamartin00'28''23
857,95
13Collados Bojados Inaki1998ESP Vila-Swim Fondistas C.n.00'28''26
857,04
14Cano Lopez Xisco1998ESP Amistat-Novomarhotel00'28''38
853,42
15Cejudo Garcia Pablo1998ESP C.N. Delfin00'28''62
846,26
16Cervera Lopez Oscar1995ESP C.n. Valencia Masters Sedavi00'28''81
840,68
17Roset Gimenez Luis1998ESP Amistat-Novomarhotel00'28''83
840,10
18Illana Ribagorda Alejandro1996ESP Club Natacion Cuatro Caminos00'28''86
839,22
19Bayon Ferrer Alejandro1998ESP Club Natacion Alcobendas00'28''97
836,04
20Garcia Cuchillo Pablo1999ESP Club Natacion Alcobendas00'29''09
832,59
21Fernandez Piedra Angel1995ESP Club Natacion Talavera00'29''55
819,63
22Arias Day Maximo1999ESP Amistat-Novomarhotel00'29''67
816,31
23Saez Molina Samuel1995ESP C.N Mediterraneo00'29''69
815,76
24Garre Alcazar Antonio1997ESP C.N. San Javier Mar Menor00'29''96
808,41
25Diaz Valdes Carles1995ESP C.n.e. Gandia00'30''04
806,26
    Moreno Diaz Alvaro1995ESP Monteverde00'30''04
806,26
27Senent Gascon Rafael1998ESP C. Valenciano00'30''96
782,30
28Rodriguez Morales Agoney1999ESP C.n. Los Cristianos00'31''64
765,49
29Caridad Mateo Alejandro1995ESP CN Moscardo00'31''79
761,87
30Sanchez Cano Daniel1995ESP C.N. Tres Cantos00'32''01
756,64
31Lopez Diez Carlos1995ESP C.N. Mako Carabanchel00'32''52
744,77
32Espinosa Gimeno Alejandro1995ESP C.N. Mirasierra00'34''80
695,98
33Rodelgo Ruiz David1996ESP Club Natacion Leganes00'43''30
559,35

Master 30

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Torres Gomez Raul1993ESP Club Natacion Badajoz00'26''56
910,77
2Mulero Hernandez Francisco1991ESP C.N. San Javier Mar Menor00'27''04
894,60
3Rina Carpintero Ruben1992ESP A.d. Plasencia 9600'27''06
893,94
4Ortiz Canas Hector1991ESP C.D.N. Inacua Malaga00'27''45
881,24
5Blanca Artero Joel1994ESP Club Natacion Jerez00'27''64
875,18
6Murovec Vladimir1991ESP Panteres Grogues Barcelona00'27''85
868,58
    Vicente Tornero Santiago1994ESP C.N Mediterraneo00'27''85
868,58
8Cano Lopez Manuel1991ESP Amistat-Novomarhotel00'28''12
860,24
9Nacher Perez Alejandro1993ESP Vila-Swim Fondistas C.n.00'28''71
842,56
10Lopez Fidalgo Javier1994ESP Club De Tenis Chamartin00'28''89
837,31
11Urzainqui Milla Nestor1993ESP Cst-Cst Costa Azahar00'29''56
818,34
12Cabrera Vazquez Sergio1990ESP C.N. Mako Carabanchel00'29''77
812,56
13Martin Palacios Gonzalo1992ESP C.N. Tres Cantos00'29''92
808,49
14Orti Rey Jorge1994ESP C.n. Swimfaster Salt00'30''15
802,32
15Rodriguez Garcia Jesus1991ESP Monteverde00'30''21
800,73
16Alonso Alvarez Jaime1992ESP Amistat-Novomarhotel00'32''30
748,92
17Martin Carpintero Diego1994ESP C.N. Mirasierra00'34''21
707,10
18Ruiz Garcia Pablo1993ESP C.N. Mirasierra00'35''37
683,91
19Palacios Vicente Jesus1993ESP Club Natacion Cuatro Caminos00'37''38
647,14

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Petrov Seymenov Georgi1989ESP Cd.Un.Polit.Valencia00'26''18
940,03
2Blazquez Fraile Mario1987ESP Club Natacion Jerez00'26''84
916,92
3Tristan Zubizarreta Miguel Angel1989ESP Club Natacion Alcobendas00'27''20
904,78
4Rodriguez Ramos Cristian1986ESP C.n. Swimfaster Salt00'27''36
899,49
5Azpiazu Muniozguren Joseba Koldobika1988ESP Club Natacion Judizmendi00'27''39
898,50
6Pedro Almijez Antonio1988ESP Utrera00'27''49
895,23
7Hirzel Cristalino Oscar Hugo1988ESP G. Madrid Sports00'29''77
826,67
8Pacheco Polo Pedro1985ESP Natacion Sevilla Master, C.d.00'30''13
816,79
9Gallen I Toran Xavier1985ESP Panteres Grogues Barcelona00'30''62
803,72
10Ferrer Blanes Eric1986ESP C.N. Terrassa00'30''64
803,20
11Castro Navarro David1989ESP C.N. Albacete00'30''89
796,70
12Corona Fuentes Jose Joaquin1987ESP Club Natacion San Juan Bosco00'30''99
794,13
13Barro Mario1986ESP Club Natacion Jerez00'31''27
787,02
14Mota Marcos Cristian1987ESP Club Natacion Fuenlabrada00'34''09
721,91
15Ros Perez Enrique1989ESP C.N Mediterraneo00'34''33
716,87
16Jimenez Romera Marcos1989ESP Club Velociraptor00'35''06
701,94
17Suarez Mendez Alejandro1987ESP Club Natacion Jerez00'37''52
655,92

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Lopez Diaz Jose Manuel1983ESP Cd.Un.Polit.Valencia00'27''09
934,29
2Chapa Sanchez Javier1983ESP C. Valenciano00'27''35
925,41
3Fernandez Perez Marcos1984ESP C.N. Las Norias00'27''84
909,12
4Torreblanca Vera David1983ESP C.n. Swimfaster Salt00'27''85
908,80
5Agra Aguinaga Jesus Ignacio1980ESP Panteres Grogues Barcelona00'27''87
908,14
6Anton Pineda Roberto1981ESP Club Natacion Leganes00'28''26
895,61
7Miguel Cortes Ramon1984ESP C.N. Vila-real00'28''57
885,89
8Romero Hipolito Jonathan1981ESP C.N. Iregua Villamediana00'28''85
877,30
9Martinez Campos Manuel Jesus1980ESP C. N. Merida00'29''12
869,16
10Noriega Lopez Matias Horacio1980ESP C.n. Sitges00'29''24
865,60
11Martin Angulo Daniel1982ESP C.d. Tizona Burgos00'29''27
864,71
12Alvarez Llaberia David1982ESP Club Natacion Jerez00'29''73
851,33
13Cascales Minana Francisco De Borja1982BEL L.U.C Natation00'30''58
827,67
14Carrion Sanchez Francisco1982ESP C.N. Albacete00'31''33
807,85
15Blanco Castello Alexis1981ESP C.N. Fanatic Swim Castellon00'32''96
767,90
16Guedes Alonso Francisco Yeray1980ESP Club Natacion Valleverde00'36''98
684,42
17Rabadan Gines Carlos1982ESP C.n. Valencia Masters Sedavi00'40''90
618,83
18Blazquez Moreno Bernardo1981ESP C.N. Albacete00'41''28
613,13
19Barrios Fernandez Cristian1982ESP C. Valenciano00'49''68
509,46
    Cabrera Pestana Alejandro1980ESP Club Natation Las PalmasSqualificato

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Aranda Gallego Jose Juan1975ESP C.N. Vulcania Master00'27''67
923,02
2Aznar Marin Sergio1978ESP C.n. Swimfaster Salt00'27''83
917,71
3Merino Rodriguez Carlos1978ESP Club Natacion Alcobendas00'28''49
896,45
4Cabrera Perona Javier1975ESP Club Natacion Alcobendas00'28''73
888,97
5Cavero Rodrigo1977ESP Club De Tenis Chamartin00'29''58
863,42
6Bernal Ortegon Alvaro1977ESP Club Natacion Jerez00'29''80
857,05
7Rodriguez Oliveira Alberto Manuel1978ESP Club Natacion Alcobendas00'29''99
851,62
8Esteban Barrio Jesus1977ESP C.N. Logrono00'30''06
849,63
9Ungo De Velasco Bou Marcos1975ESP C.N. Aquamasters00'30''54
836,28
10Catala Sanchez Jaime1975ESP C.N. Fanatic Swim Castellon00'30''89
826,80
11Peris Correa Hector1976ESP Club Deportivo Nados Castellon00'31''38
813,89
12Llado Martin Jose Luis1979ESP Club Natacion Cadiz00'32''14
794,65
13Tamarit I Girau Ramon1978ESP C.N Mediterraneo00'33''66
758,76
14Lopez Goni Diego1975ESP Monteverde00'35''67
716,01
15Diaz Salido Venancio1975ESP Club Natacion Jerez00'36''09
707,68
16Barragan Iturriaga Jose Miguel1979ESP C.N. San Blas00'36''12
707,09
17Torondel Cotanda David1975ESP Club Deportivo Nados Castellon00'38''91
656,39
18Moreno De Vera Rafael1977ESP C.d. Natacion Ciudad De Algeciras00'40''93
623,99
19Arnau Paltor Fernando1975ESP Club Natacion Benicarlo00'41''84
610,42
20Cuenda Lira Daniel1977ESP Club Natacion Leganes00'44''42
574,97
    Aguilar Contreras Antonio Angel1979ESP Master MadridSqualificato

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Santos Grijalva Javier1972ESP C. Esports Masters00'28''76
921,77
2Moreno Cimas Daniel1974ESP C.N. Lorca00'29''95
885,14
3Flores Albacete Francisco1973ESP Club Natacion Ciudad De Murcia00'30''11
880,44
4Rovira Valero Juan Francisco1972ESP C.N. Fanatic Swim Castellon00'30''16
878,98
5Cuadrado Vinas Fernando1974ESP Club Natacion Fuenlabrada00'30''24
876,65
6Ruiz Gutierrez Mariano1974ESP Universidad De Granada00'31''86
832,08
7Castilla Gomez Marco Antonio1973ESP C.N. Cordoba00'32''20
823,29
8Garcia Sanchez Angel1973ESP Club Natacion Alcobendas00'32''35
819,47
9Contreras Amunarriz Pedro1974ESP C.N. Albacete00'33''69
786,88
10Prieto Palomino Jose Ignacio1974ESP A.d. Plasencia 9600'33''96
780,62
11Canas Alvarez Jose Luis1971ESP Monteverde00'34''93
758,95
12Prieto Palomino Jesus Javier1971ESP A.d. Plasencia 9600'35''20
753,13
13Alos Velert Sergio1972ESP Cd.Un.Polit.Valencia00'35''23
752,48
14Lamo De Espinosa Abarca Juan Pedro1973ESP Cdb Natacion Swimtonic00'35''45
747,81
15Rodriguez Tey Rosendo1970ESP Club Natacion Cadiz00'36''69
722,54
16Sanchez Sancho Javier1972ESP C.N. San Javier Mar Menor00'37''12
714,17
17Acosta Panduro Olger James1971ESP Club Natacion Fuenlabrada00'37''45
707,88
18Perez Bullido Cristian1974ESP Cdb Natacion Swimtonic00'38''35
691,26
19Sanchez Montes Francisco Jose1974ESP Club Natacion Jerez00'40''73
650,87
20Gil Henriquez Jorge Juan1972ESP Club Natation Las Palmas00'42''66
621,43
21Lupianez Ribas Enrique1974ESP C.N. Terrassa00'44''21
599,64

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Veiga Santiago Jose Antonio1967ESP Real Canoe Natacion Club00'28''59
952,43
2Burgues Gomez Valentin1969ESP C.N. Aquamasters00'30''64
888,71
3Gonzalez Carbonell Salvador1967ESP C. Valenciano00'31''16
873,88
4Ucha Diaz Manuel Alejandro1968ESP Club Natacion Jerez00'32''19
845,91
5Cerda Reverter Jose Miguel1966ESP Club Deportivo Nados Castellon00'32''26
844,08
6Cambronero Dominguez Beltran Manuel1969ESP C.N. Fanatic Swim Castellon00'33''66
808,97
7Llamas Botia Francisco Javier1969ESP Club Natacion Ciudad De Murcia00'34''18
796,66
8Manrubia Martinez Jose Maria1965ESP C.d. Santa Ana00'38''90
700,00
9Esteso Pajares Roberto1967ESP P. San Agustin00'39''27
693,40
10Martinez Luque Jose Maria1967ESP Club Natacion Jerez00'40''23
676,86
11Soto Gonzalez Juan Manuel1965ESP Club Natacion Jerez00'41''21
660,76

Master 60

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Carvajal Romera Candido1964ESP C.N. Fanatic Swim Castellon00'29''40
957,82
2Egido Garcia Antonio1963ESP Real Canoe Natacion Club00'30''81
913,99
3Ojeda Calero Luis1964ESP C. Valenciano00'34''20
823,39
4Cabrera Gonzalez Marcos1960ESP Club Tenerife Masters00'34''29
821,23
5Mejia Martinez William1963ESP Master Madrid00'34''47
816,94
6Costas Algara Jose Luis1962ESP Club De Tenis Chamartin00'34''67
812,23
7Robaina Pons Jorge1964ESP Club Deportivo Halegatos00'36''51
771,30
8Fernandez Belenguer Frederic1964ESP C.N. Aquamasters00'37''89
743,20
9Castro Aguilar Custodio1963ESP Universidad De Granada00'40''06
702,95
10De Vicente Mingarro Inigo1961ESP Race - Race00'50''75
554,88

Master 65

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Baker Phillip John1956ESP C.N Mediterraneo00'34''18
848,45
2Pavia Parareda Eduardo1955ESP C.D.N. Inacua Malaga00'36''79
788,26

Master 70

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Fernandez Rodriguez Rafael1954ESP Club Natacion Cuatro Caminos00'33''81
914,52
2Aymerich Lemos Roger1950ESP G.E. I E.G.00'37''01
835,45
3Suanzes Perez Fernando1953ESP Club Hercules Termaria00'37''39
826,96
4Gamir Perez Alfonso1954ESP CN Pozuelo00'40''31
767,06
5Lagares Moya Francisco1951ESP Club Deportivo Nados Castellon01'01''21
505,15

Master 75

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Bremon Perez Carlos1947ESP Club Tenerife Masters00'41''57
796,97
2Ruiz De Castaneda De La Llave Ignacio1948ESP C.N. Mako Carabanchel01'13''84
448,67

Master 80

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Lopez Patino Diaz De Herrera Fernando1943ESP Club Natacion Jerez00'54''74
706,43
2Bossert Schwarze Ingolf1940ESP Club Tenerife Masters01'01''67
627,05











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/07/2024 Campionato Regionale Juniores e Cadetti (Livorno) - 1░ Giornata
19/07/2024 Campionato Regionale Juniores, Cadetti, Seniores (Genova) - 1░ Giornata
19/07/2024 Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 2░ Giornata
19/07/2024 Campionati Regionali Esordienti A (Monastier Di Treviso) - 2░ Giornata
18/07/2024 Campionato Regionale Assoluto (Rovereto) - 1░ Giornata
18/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria (Gorizia) - 2░ Giornata
18/07/2024 Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 1░ Giornata
18/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 4░ Giornata
18/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 4░ Giornata
18/07/2024 Campionati Regionali Esordienti A (Monastier Di Treviso) - 1░ Giornata
17/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria (Gorizia) - 1░ Giornata
17/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 3░ Giornata
17/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 3░ Giornata
16/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 2░ Giornata
16/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 2░ Giornata
15/07/2024 Campionato Estivo Campano Di Categoria (Caserta) - 4░ Giornata
15/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 1░ Giornata
15/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 1░ Giornata
15/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Trapani) - 3░ Giornata
14/07/2024 Campionato Estivo Campano Di Categoria (Caserta) - 3░ Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4░ Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4░ Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3░ Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3░ Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2░ Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2░ Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1░ Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1░ Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8░ Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7░ Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6░ Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2░ Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5░ Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.