Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 1234

Data Gara Vasca Crono Fed.
03/07/2024LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8 Day50 mAFIN
02/07/2024LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7 Day50 mAFIN
01/07/2024LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6 Day50 mAFIN
30/06/2024LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5 Day50 mAFIN
29/06/2024LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 4 Day50 mAFIN
28/06/2024LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 3 Day50 mAFIN
27/06/2024LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 2 Day50 mAFIN
26/06/2024LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 1 Day50 mAFIN
25/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 7 Day25 mAFIN
24/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 6 Day25 mAFIN
23/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 5 Day25 mAFIN
22/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 4 Day25 mAFIN
21/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 3 Day25 mAFIN
20/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 2 Day25 mAFIN
19/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 1 Day25 mAFIN
09/09/2023CSIT World Sport Games (Cervia) - 4 Day Master50 mAFIN
08/09/2023CSIT World Sport Games (Cervia) - 3 Day Master50 mAFIN
07/09/2023CSIT World Sport Games (Cervia) - 2 Day Master50 mAFIN
05/09/2023CSIT World Sport Games (Cervia) - 1 Day Master50 mAFIN
11/08/2023FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 7 Day50 mAFIN

LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8 Day




Societá
Amici Del Nuoto Firenze SSD
Aqua Alpha SSD
AUS TigerSharks
AUT Asv Wien
AUT Atus Graz
AUT Atus Judenburg
AUT Ew Donau Sc 1903
AUT SC Hakoah Wien
AUT SU Citynet@ Hall
AUT Tri-X Kufstein
AUT TS Dornbirn
AUT Welser Turnverein 1862
BEL Brabo Zwemclub Antwerpen
BEL Cercle De Natation Sportcity Woluwe
BUL G.D. Sport
BUL Levski
Centro Nuoto Macerata SSD
Centro Sport Palladio
Circolo Canottieri Aniene
Citta' Sport Vicenza
CRO Dubrava Zagreb
CRO Jadran Split
CRO Plivacki Klub Primorje Rijeka
CRO Zagrebacki Plivacki Klub - Zagreb
CYP Limassol Nautical Club
CZE Jihlavsky Plavecky Klub Axis
CZE Klub Plavecke Skoly Krokodyl Brno
CZE Klub Sportovniho Plavani Pardubice
CZE Plavecky Klub Sport Ceska Lipa
CZE Telovychovna Jednota Bohemians Praha
CZE Vysokoskolsky Sportovni Klub Univerzita Brno
D.L.F. Nuoto Livorno
DEN Esbjerg Svommeklub
DEN Ku Svomning Og Vandpolo
ESP Aquamaster
ESP C.P. La Roda
ESP Club Deportivo Gredos San Diego
ESP Club Deportivo Halegatos
ESP Club Esportiu Mediterrani
ESP Club Natacion Alcobendas
ESP Club Natacion Fuenlabrada
ESP Club Proam
ESP Club Tenerife Masters
ESP Cn.Palma De Mallorca
ESP Getxo I.B.K.E.
ESP Panteres Grogues Barcelona
ESP Real Canoe Natacion Club
ESP Sant Andreu
Fanatik Team Forli'
FIN Espoon Kilpauinti
FIN Orca Helsinki
FIN Speedo Masters Finland
FRA CN Caledoniens
FRA Exocet Masters Club
FRA Masters Natation Langon Sud Gironde
FRA Nantes Natation
FRA Saint Sebastien Natation
FRA Team Bastia Natation
GBR Aberdeen Dolphin Swimming Club
GBR Bishops Stortford
GBR Black Country Nuoto Potteries
GBR Cardiff Masters
GBR Chippenham Amateur Swimming Cl
GBR City Of Lincoln Pentaqua
GBR City Of Sheffield Swim Squad
GBR East Leeds
GBR Gateshead & Whickham SC
GBR Gloucester Masters
GBR Hadleigh Dolphins
GBR Hillingdon Swimming Club
GBR Kenilworth Masters
GBR Otter Swim Club
GBR Silver City Blues Masters Team
GBR South Downs Trojan Swimming Clu
GBR Spencer Swim Team
GBR Trafford Metro Bor SC
GBR Warrender Baths Club
Genova Nuoto My Sport SSD
GEO Georgian Aquatic Sports
GER 1. Potsdamer SV 1990
GER Aqua Berlin E.V.
GER Bad Homburger SC 1927
GER Berliner TSC
GER BSV
GER BSV Medizin Marzahn 1990
GER Dusseldorfer SC 1898
GER Giessener Sv 1923
GER HNT Hamburg
GER SC Wiking Herne 1921
GER Schwimm-Club Seevetal
GER SG Bamberg
GER SG HT16 Hamburg
GER SG Niederrhein
GER SG Stadtwerke Munchen
GER SG Steglitz Berlin
GER SGS Hannover
GER SSF Bonn
GER SSV Forchheim
GER STV Limbach-Oberfrohna
GER SV Burgwedel
GER SV Goppingen 04
GER SV Nikar Heidelberg
GER SV Poseidon Hamburg
GER SV Wasserfreunde Dulmen 1966 e.V.
GER TSV 1862 Friedberg
GER TSV Quakenbruck 1877
GER TV Memmingen 1859
GER USV TU Dresden E.v.
GER Von 1898 Hannover
GER Warendorfer SU
GER Wassersportverein Herringen 1929 E.V.
GER WSV Dieburg
Gonzaga Sport Club
GRE Nautical Club Palaimon
GRE Naytathlitiki Enosi Lamias
Green Hill ASD - Roma
HUN Budafoka XXII. SE
HUN Budapesti Egyetemi Atletikai
HUN Hod-Triatlon Es Ottusa Se
HUN Iron Aquatics
HUN Swim Life
HUN Torokbalinti Senior Uszo Club
HUN Tribe Triathlon
Idea Sport SSD - Genova
IRL Aer Lingus Masters Sc
IRL Alliance
IRL Claremorris
IRL Cork Masters Swimming Club
IRL Glenalbyn Masters
IRL Nac Masters Sc
ISR Aquatikim
Klab Sport SSD
LAT Pk Champions
Life Academy Hadria Nuoto ASD
LTU Torpedos
LUX Cercle De Natation Dudelange
LUX Luxembourg Sharks Swimming Club
NED Azc
NED CWW Swimteam
NED PSV Zwemmen Eindhoven
NED Swol 1894
NED Wvz Zoetermeer
NED Zpc Amersfoort
NED ZPC De Zeeuwse Kust
NOR Oslo Idrettslag
Nuotatori Trentini
Oasi Laura Vicuna
Olympia SSD ARL
Parco Kolbe SSD
POL Fundacja Power Swimming
POL Klub Sportowy Korona 1919 Krakow
POL KS Warta Poznan
POL Masters Bialystok
POL SKP Legia Warszawa
POL Utw Masters Zgierz
POL WKS Slask Wroclaw
POR Ane
POR Clube Act Fisica Bombeiros De Ponta Delgada
POR Clube Oriental De Lisboa
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Roma Nuoto Master SSD
ROU Clubul De Inot Resita 07
ROU Clubul Sportiv Municipal Arad
ROU Clubul Sportiv Univerrsitatea Cluj
ROU Tribeach Brasov
SLO Plavalni Klub Olimpija Ljubljana
SLO Sportno Drustvo Riba Ljubljana
SRB 11 April - Beograd
SRB Klub Vodenih Sportova Mornar
SRB Os.sveti Sava
SRB PK Barakuda Beograd
SRB Plivacki Klub Beogradski Plivacki Klub Beograd
SRB Plivacki Klub Novi Sad
SRB Plivacki Klub Proleter Zrenjanin
SRB Plivacki Klub Spartak Subotica
SRB Plivacki Klub Sveti Nikola Nis
SRB Plivacki Klub Vojvodina Novi Sad
SRB Spd Bonatti Swimming
SRB Swimming Adventures
SRB Swimming Club Vracar Belgrade
SUI Aquatic Masters Team
SUI Geneve Natation 1885
SUI Lausanne Aquatique
SUI SAS Swiss Alumni Swimming
SUI Schwimmclub Winterthur
SUI Turrita Nuoto
SVK Mestsky Plavecky Klub Prievidza
SVK Plavecky Seniorsky Klub Zilina
SVK Povazskobystricky Plavecky Oddiel
SVK Royal Plavecky Klub
SWE Goteborg Sim
SWE Kungsbacka Sim
SWE Umea Simsallskap
Swim&Care ASD
Team Trezzo Sport SSD
Tri Aironi ASD
TUR Istanbul Triatlon Spor Kulubu
UKR Ukraine
USA Chicago Wolfpack Aquatic Club
USA Linn-Mar Swim Team
USA Nofio Cymru
Migliori Prestazioni (Punti Master)

Gara Sesso
100 Stile Libero
M
100 Stile Libero
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/07/2024 Campionato Regionale Assoluto e Esordienti A (Chieti) - 1 Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluto (Cagliari) - 2 Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Giovanile Juniores e Cadetti (Roma) - 2 Giornata
21/07/2024 Trofeu Clube Fluvial Portuense (Porto, POR) - 2 Day
21/07/2024 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete 2024 (Kragujevac, SRB) - 2 Day
21/07/2024 Campeonato Nacional De Infantis (Setubal, POR) - 3 Day
21/07/2024 Trec?e Otvoreno Regionalno Monteegro Open 2024 (Podgorica, MNE) - 2 Day
21/07/2024 International Swimming Meeting Ohrid Open 2024 (Ohrid, MKD)
21/07/2024 XLV Cto. De Espana Infantil De Verano (Sabadell, ESP) - 4 Day
21/07/2024 Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Basel, SUI) - 4 Day
21/07/2024 Campionato Regionale Juniores, Cadetti, Seniores (Genova) - 3 Giornata
21/07/2024 Summer Swim 2024 Molise (Termoli)
21/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Verona) - 2 Giornata
21/07/2024 2 Manifestazione Regionale JUN/CAD/SEN (Lodi)
21/07/2024 Road To Roma (Napoli)
21/07/2024 Campionato Regionale Juniores e Cadetti (Livorno) - 3 Giornata
21/07/2024 Campionati Regionali Di Categoria Ed Assoluti Estivi (Pesaro) - 4 Giornata
21/07/2024 Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 4 Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Pesaro) - 2 Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 3 Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4 Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4 Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3 Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3 Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2 Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2 Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1 Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1 Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8 Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7 Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6 Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2 Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5 Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6 Giornata


copyright 2015 - DSA s.r.l.