Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 1234

Data Gara Vasca Crono Fed.
03/07/2024LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8 Day50 mAFIN
02/07/2024LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7 Day50 mAFIN
01/07/2024LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6 Day50 mAFIN
30/06/2024LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5 Day50 mAFIN
29/06/2024LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 4 Day50 mAFIN
28/06/2024LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 3 Day50 mAFIN
27/06/2024LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 2 Day50 mAFIN
26/06/2024LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 1 Day50 mAFIN
25/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 7 Day25 mAFIN
24/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 6 Day25 mAFIN
23/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 5 Day25 mAFIN
22/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 4 Day25 mAFIN
21/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 3 Day25 mAFIN
20/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 2 Day25 mAFIN
19/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 1 Day25 mAFIN
09/09/2023CSIT World Sport Games (Cervia) - 4 Day Master50 mAFIN
08/09/2023CSIT World Sport Games (Cervia) - 3 Day Master50 mAFIN
07/09/2023CSIT World Sport Games (Cervia) - 2 Day Master50 mAFIN
05/09/2023CSIT World Sport Games (Cervia) - 1 Day Master50 mAFIN
11/08/2023FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 7 Day50 mAFIN

LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6 Day




Societá
A.B. Team ASD
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Amatori Nuoto SSD
Amici Del Nuoto Firenze SSD
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Aosta Nuoto ASD
AUS TigerSharks
AUT 1. Usc Traun
AUT Asv Wien
AUT Atus Graz
AUT Ew Donau Sc 1903
AUT Salzburger Turnverein
AUT SC Diana Wien
AUT SC Hakoah Wien
AUT SC Im Theresianum
AUT SU Generali Salzburg
AUT Su Modling
AUT Tri-X Kufstein
AUT TS Dornbirn
AUT Welser Turnverein 1862
BEL Brabo Zwemclub Antwerpen
BEL Cercle De Natation Sportcity Woluwe
BEL Csc La Calamine Neu-Moresnet
BEL Dison Welkenraedt Swimming Team
BEL Royal Brussels Poseidon
BEL Val De Mehaigne Natation
BIH Pk Borac Banja Luka
BUL G.D. Sport
BUL Iris Rousse
BUL Levski
Buonconsiglio Nuoto
Calabria Swim Race SSD - Catanzaro
Centro Nuoto Colleferro ASD
Centro Sport Palladio
Circolo Canottieri Aniene
Citta' Sport Vicenza
CRO Komet
CRO PK Mladost Zagreb
CRO Plivacki Klub Primorje Rijeka
CRO Swim Club Kantrida
CRO Vinkovacki Plivacki Klub
CRO Zagrebacki Plivacki Klub - Zagreb
CUS Bergamo ASD
CYP Cyprus Master Swimming Association Club
CYP Limassol Nautical Club
CZE Elma Kladno
CZE Jihlavsky Plavecky Klub Axis
CZE Klub Vodnich Sportu Pardubice
CZE Neptun Masters
CZE Plaf Ricany
CZE Plavecky Klub Havirov
CZE Plavecky Klub Litomerice
CZE Plavecky Klub Litvinov
CZE Plavecky Klub Melnik
CZE Plavecky Klub Slavia Vs Plzen
CZE Plavecky Klub Sport Ceska Lipa
CZE Plavecky Klub Zabreh
CZE Plavecky Klub Zlin
CZE Plavecky Kralupy Nad Vltavou
CZE Plavecky Veteransky Klub Brno
CZE Sk Radbuza Plzen
CZE Swimm Power Prague
CZE Telovychovna Jednota Bohemians Praha
CZE Vysokoskolsky Sportovni Klub Univerzita Brno
D.L.F. Nuoto Livorno
DEN Ku Svomning Og Vandpolo
DEN Swim Team Taastrup
DEN VG 17
ESP A.D.N. Mostoles
ESP Aquamaster
ESP C.N. Atletic-Barceloneta
ESP C.N. Lleida
ESP C.N. Metropole
ESP C.N. Mijas
ESP C.P. La Roda
ESP Club Deportivo Halegatos
ESP Club Esportiu Mediterrani
ESP Club Nagi
ESP Club Natacio Sabadell
ESP Club Natacion Alcobendas
ESP Club Natacion Cuatro Caminos
ESP Club Natacion Fuenlabrada
ESP Club Proam
ESP Club Tenerife Masters
ESP Cn.Palma De Mallorca
ESP Esmas
ESP Geieg
ESP Getxo I.B.K.E.
ESP Marnaton
ESP Panteres Grogues Barcelona
ESP Real Canoe Natacion Club
EST Meisterujumise U-klubi
EST Viimsi Veeklubi
FIN Ekenas Simsallskap
FIN Espoon Kilpauinti
FIN Hydra Platypus
FIN Jyvasseudun Uinti
FIN Lapuan Virkia
FIN Simmis Wanda
FIN Speedo Masters Finland
FIN Uinti Turku
FIN Uintiklubi Nereus
FIN Vus-Vss Vasa - Fin
Forum Sport Center - Roma
FRA Amiens Metropole Nat
FRA Amls Frejus Natation
FRA Asptt Nantes
FRA Asptt Toulon
FRA Club Nautique Domremy 13
FRA CN Auch
FRA CN Bergerac
FRA CN Caledoniens
FRA Cn Du Pays Mornantais
FRA Cnp De Saint-Lo
FRA Exocet Masters Club
FRA Joue Natation
FRA Laval Aquatique Club
FRA Lyon Natation Metropole
FRA Masters Natation Langon Sud Gironde
FRA Montauban Natation
FRA Red Star Club Montreuil
FRA SN Le Lude
FRA Stade Montois Natation
FRA Team Bastia Natation
FRA Team Marseille Natation
FRA Toac
FRA Toulouse Athletic Club
FRA Triton Club Belleville
FRA Union Sportive Joigny
FRA Vannes Agglo Natation
G - Udine ASD
GBR Aberdeen Dolphin Swimming Club
GBR Basildon And Phoenix SC
GBR Bicester Blue Fins
GBR Birmingham Masters
GBR Bishops Stortford
GBR Black Country Nuoto Potteries
GBR Bristol Henleaze Sc
GBR Bristol North Swimming Club
GBR Broomfield Park SC
GBR Cardiff Masters
GBR Carlisle Aquatics
GBR Carnegie Swimming Club
GBR Chapeltown
GBR Chippenham Amateur Swimming Cl
GBR City Of Lincoln Pentaqua
GBR City Of Sheffield Swim Squad
GBR Corsham
GBR Crawley Swimming Club
GBR Dartmoor Darts Aquatic
GBR Devonport Royal
GBR Dove Valley Asc
GBR East Leeds
GBR Free Style SC
GBR Gateshead & Whickham SC
GBR Gloucester Masters
GBR Hadleigh Dolphins
GBR Heart of Midlothian
GBR Hillingdon Swimming Club
GBR Holywell Sc
GBR Kenilworth Masters
GBR Leicester Sharks
GBR Otter Swim Club
GBR Preston Swimming Club
GBR Rugby Swimming Club
GBR SC Humboldt-Universitat
GBR Silver City Blues Masters Team
GBR South Downs Trojan Swimming Clu
GBR Southport
GBR Spencer Swim Team
GBR Stockport Metro Sc
GBR Totnes
GBR Trafford Metro Bor SC
GBR Warrender Baths Club
GBR Witham Dolphins Swimming Club
GBR Woking Swimming Club
GBR Wrexham
GBR Wycombe District
Genova Nuoto My Sport SSD
GEO Georgian Aquatic Sports
GER 1. Potsdamer SV 1990
GER Ahlener Sg 93
GER Aqua Berlin E.V.
GER Bad Homburger SC 1927
GER Berliner TSC
GER BSV
GER BSV Medizin Marzahn 1990
GER Delphin Ratingen Lintorf Tus 08
GER Dusseldorfer SC 1898
GER Gelnhausen 1924 EV
GER Giessener Sv 1923
GER Hanse SV Rostock
GER HNT Hamburg
GER Polizei SV Oldenburg
GER Schwimm-Club Seevetal
GER SCW Eschborn
GER SG Bamberg
GER SG Bayer
GER SG Essen
GER SG HT16 Hamburg
GER SG Lubeck
GER SG Neukolln E.V. Berlin
GER SG Niederrhein
GER SG Oelde
GER SG RethenSarstedt
GER SG Rhein-Sieg
GER SG Ruhr
GER SG Schoneberg Berlin
GER SG Soden Kelkheim
GER SG Stadtwerke Munchen
GER SG Steglitz Berlin
GER SG Westthuringen
GER SG Wuppertal
GER SGS Hannover
GER SSF Bonn
GER SSG Coburg
GER SSG Gunzburg-Leipheim
GER SSG Neptun Germering
GER SSV Forchheim
GER STV Limbach-Oberfrohna
GER SV Bremen 1910
GER SV Burgwedel
GER SV Cannstatt 1898
GER SV Goppingen 04
GER SV Neptun Rotenburg
GER SV Nikar Heidelberg
GER SV Poseidon Hamburg
GER SV Waiblingen
GER SV Wasserfreunde Dulmen 1966 e.V.
GER SV Wiking Kiel 1939
GER TB 1888 Erlangen
GER TG Schotmar
GER TPSK 1925 EV
GER Tsg Giengen
GER TSV 1861 Mindelheim
GER TSV 1862 Friedberg
GER TSV Achim 1860
GER TSV Quakenbruck 1877
GER TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld
GER TV Memmingen 1859
GER TV Meppen
GER USV TU Dresden E.v.
GER Von 1898 Hannover
GER Wassersportverein Herringen 1929 E.V.
GER Wfr. Bielefeld 1922
GER WSV Dieburg
GER WSV Groskrotzenburg
GER Zehlendorfer TSV von 1888
GRE Anas
GRE As Asterias
GRE Athletikos Omilos Okeanos
GRE Eat Alexandros
GRE Ethnikos O.F.P.F
GRE Nautical Club Palaimon
GRE Naytathlitiki Enosi Lamias
GRE Nova
GRE Otha Kavalas
GRE Panionios Gymnastikos Syllogos
GRE Scp Xanthis
Green Hill ASD - Roma
HUN Bekescsabai Elore Uszo Klub
HUN Budafoka XXII. SE
HUN Budapesti Delfinek Szenior Uszo
HUN Budapesti Honved Se
HUN Dr. Regele Karoly Senior Uszok
HUN Hod-Triatlon Es Ottusa Se
HUN Hullam 91 Uszo Egyesulet
HUN Iron Aquatics
HUN Masodik Keruleti Sport Kft
HUN Pecsi Sport Nonprof
HUN Swim Life
HUN Szechy Tamas Sportiskola Sopron
HUN Szentesi Delfin Egeszsegmegorzo Sport Club
HUN Szombathelyi Sportkozpont Es Sportiskola
HUN Torokbalinti Senior Uszo Club
HUN Tribe Triathlon
Idea Sport SSD - Genova
IRL Aer Lingus Masters Sc
IRL Alliance
IRL Comans Roscommon
IRL Cork Masters Swimming Club
IRL Guinness Sc
ISR Aquatikim
ISR Maccabi Kfar Maccabiah
Klab Sport SSD
La Meridiana Sport SSD - Catania
LAT Mitau Swim
LAT Pk Champions
LAT Rigas Kipsalas Pk
Life Academy Hadria Nuoto ASD
LTU Dzukijos Vandenis
LTU Torpedos
LTU Vilniaus Veteranu Klubas Poseidonas
LUX Cercle Nautique Petange
LUX Luxembourg Sharks Swimming Club
Master Melzo Nuoto ASD
MDA Codru
MKD Swimming Club Neptun Skopje
Natatio Master Team ASD - Novara
Natatorium Treviso
NED Acz
NED Azc
NED CWW Swimteam
NED Daw
NED De Biesboschzwemmers
NED De Rijn
NED PSV Zwemmen Eindhoven
NED S.Z.V. De Duinkikkers
NED Swol 1894
NED Ws Twente
NED Wvz Zoetermeer
NED Zpc Amersfoort
NED ZPC De Zeeuwse Kust
NOR Haugesund Sk
NOR Masters Sorlandet
NOR Oi Svomming
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Sassuolo
Nuoto Valdinievole ASD
Oasi Laura Vicuna
Olympia SSD ARL
Ondablu SSD
POL Fundacja Power Swimming
POL Klub Sportowy Korona 1919 Krakow
POL KS Warta Poznan
POL Masters Bialystok
POL Muks Gilus Gilowice
POL SKP Legia Warszawa
POL SP Motyl Mosir Stalowa Wola
POL Towarzystwo Sportowe Weteran Zabrze
POL Uks Jasien Sucha Beskidzka
POL Uks Siemaszka Piekary
POL Utw Masters Zgierz
POL Warsaw Masters Team
POL Water Squad
POL WKS Slask Wroclaw
Polisportiva Waterpolo Palermo
POR Ane
POR Associacao Ed. Fisica Desp. Torres Vedras
POR Clube Act Fisica Bombeiros De Ponta Delgada
POR Clube Naval Do Funchal
POR Clube Oriental De Lisboa
POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais
POR Sporting Clube De Portugal
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Roma Nuoto Master SSD
ROU Acs Euro Swimming Club Bucuresti
ROU Clubul De Inot Resita 07
ROU Clubul Sportiv Municipal Arad
ROU Clubul Sportiv Univerrsitatea Cluj
ROU CSM Timisoara
ROU Gold Stars Baia Mare
ROU Politehnica Timisoara
ROU Tribeach Brasov
SLO Aktivcek
SLO Sportno Drustvo Riba Ljubljana
SO.GE.SE SOC. COOP
Sogisport SRL
Sorrento Infinity SSD
SRB 11 April - Beograd
SRB Klub Vodenih Sportova Mornar
SRB Os.sveti Sava
SRB PK Barakuda Beograd
SRB Plivacki Klub Beogradski Plivacki Klub Beograd
SRB Plivacki Klub Dinamo Pancevo
SRB Plivacki Klub Mornar
SRB Plivacki Klub Novi Sad
SRB Plivacki Klub Proleter Zrenjanin
SRB Plivacki Klub Spartak Subotica
SRB Plivacki Klub Sveti Nikola Nis
SRB Swimming Adventures
SRB Swimming Club Vracar Belgrade
SUI Aquatic Masters Team
SUI Cercle Des Naugeurs De Sion
SUI Club De Natation Plan-Les-Ouates
SUI Geneve Natation 1885
SUI Lausanne Aquatique
SUI Red Fish Neuchatel
SUI SAS Swiss Alumni Swimming
SUI Schwimmclub Aarefisch Aarau
SUI Schwimmclub Region Bremgarten
SUI Schwimmclub Schaffhausen
SUI Schwimmclub Winterthur
SUI Schwimmklub Bern
SUI Schwimmverein Beider Basel
SUI Swim Regio Solothurn
SUI Turrita Nuoto
SVK Kupele Piestany
SVK Mestsky Plavecky Klub Prievidza
SVK Nvr Swimming
SVK Plavecky Seniorsky Klub Zilina
SVK Povazskobystricky Plavecky Oddiel
SVK Royal Plavecky Klub
SVK Sk Umb Banska Bystrica Po Trian
SVK Sportovy Klub Policie Kosice
SVK Xbs Swimming
SWE Goteborg Sim
SWE Kungsbacka Sim
SWE Pitea Sim
SWE Simklubben Neptune
SWE Stockholmspolisens IF Simforeni
SWE Taby Swim
SWE Umea Simsallskap
Swim&Care ASD
Team Trezzo Sport SSD
Tergeste Nuoto Altura ASD
Tri Aironi ASD
TUR Edirne Dsi Spor Kulubu
TUR Frekans Yuzme Akademisi Sk
TUR Istanbul Galatasaray Sk.
TUR Istanbul Han Batur Sk
TUR Istanbul Teknik Universitesi Sk
TUR Uskudar Su Sporlari Spor Klubu
TUR Yuzme Idman Yurdu Sk
UISP Nuoto Cordenons
UKR Euro Lviv Swim Club
UKR Level Up
UKR Ukraine
USA Chicago Wolfpack Aquatic Club
USA Linn-Mar Swim Team
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punti Master)

Gara Sesso
200 Farfalla
M
200 Farfalla
F
50 Rana
M
50 Rana
F
100 Dorso
F
100 Dorso
M
50 Stile Libero
M
50 Stile Libero
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/07/2024 Campionato Regionale Assoluto e Esordienti A (Chieti) - 1 Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluto (Cagliari) - 2 Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Giovanile Juniores e Cadetti (Roma) - 2 Giornata
21/07/2024 Trofeu Clube Fluvial Portuense (Porto, POR) - 2 Day
21/07/2024 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete 2024 (Kragujevac, SRB) - 2 Day
21/07/2024 Campeonato Nacional De Infantis (Setubal, POR) - 3 Day
21/07/2024 Trec?e Otvoreno Regionalno Monteegro Open 2024 (Podgorica, MNE) - 2 Day
21/07/2024 International Swimming Meeting Ohrid Open 2024 (Ohrid, MKD)
21/07/2024 XLV Cto. De Espana Infantil De Verano (Sabadell, ESP) - 4 Day
21/07/2024 Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Basel, SUI) - 4 Day
21/07/2024 Campionato Regionale Juniores, Cadetti, Seniores (Genova) - 3 Giornata
21/07/2024 Summer Swim 2024 Molise (Termoli)
21/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Verona) - 2 Giornata
21/07/2024 2 Manifestazione Regionale JUN/CAD/SEN (Lodi)
21/07/2024 Road To Roma (Napoli)
21/07/2024 Campionato Regionale Juniores e Cadetti (Livorno) - 3 Giornata
21/07/2024 Campionati Regionali Di Categoria Ed Assoluti Estivi (Pesaro) - 4 Giornata
21/07/2024 Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 4 Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Pesaro) - 2 Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 3 Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4 Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4 Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3 Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3 Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2 Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2 Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1 Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1 Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8 Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7 Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6 Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2 Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5 Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6 Giornata


copyright 2015 - DSA s.r.l.