Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
02/06/2024Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
01/06/2024Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
26/05/2024Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 3° Giornata50 mAUISP
12/05/2024Campionato Regionale Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202445° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
24/03/2024Coppa Piemonte Master (Torino)25 mMUISP
10/03/2024Trofeo Città Di Tortona Master 20°25 mAFIN
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo Città Di Novara 11°25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18° - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17° (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 1° Giornata25 mAFIN

Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2° Day


 







Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2° Day


LUX Cercle De Natation Dudelange


Femmine
Pt.
Record Precedente
Boly Anne - 1966
50 Stile Libero (Master 55)00'46''15
134
00'41''61
14/10/2018 - Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
200 Stile Libero (Master 55)03'40''09
135
03'25''88
14/10/2018 - Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
Bordonaro Madeleine - 2006
50 Rana00'37''24
487
00'36''48
01/05/2022 - Diddelenger Schwammfest 2022 (Luxembourg-Merl, LUX) - 2° Day
100 Farfalla01'13''69
426
01'11''19
09/07/2023 - Luxembourg Nationals & Master Nationals (Luxembourg, LUX) - 2° Day
50 Rana (Finale)00'36''92
499
00'36''48
01/05/2022 - Diddelenger Schwammfest 2022 (Luxembourg-Merl, LUX) - 2° Day
200 Rana02'55''02
500
02'49''98
07/05/2022 - 4° Meeting National De Metz (Metz, FRA) - 2° Day
200 Misti02'40''27
487
02'33''64
08/05/2022 - 4° Meeting National De Metz (Metz, FRA) - 3° Day
Flammang Wagener Marie Paule - 1965
50 Stile Libero (Master 55)00'58''97
64
00'53''72
11/10/2020 - Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
50 Rana (Master 55)00'57''78
130
00'52''09
26/05/2016 - Campionati Europei Master (London, England) - 2° Giornata Giovedì
Grilo Machado Diana - 2011
50 Stile Libero00'32''20
397
00'31''72
16/06/2024 - International Swim Cup (Luxembourg - Merl, LUX)
100 Dorso01'31''59
245
01'27''65
05/05/2024 - Diddelenger Schwammfest 2024 (Luxembourg, LUX) - 2° Day
200 Stile Libero02'38''73
360
02'36''44
05/05/2024 - Diddelenger Schwammfest 2024 (Luxembourg, LUX) - 2° Day
200 Misti03'03''18
326
03'09''71
16/12/2023 - Lux Christmas Cup (Luxembourg, LUX) - 1° Day
Heirendt Carine - 1965
1500 Stile Libero (Master 55)24'59''39
231
23'30''37
13/10/2018 - Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
Lindmark Melo Maia - 2007
100 Dorso01'16''74
416
01'10''39
01/05/2022 - Diddelenger Schwammfest 2022 (Luxembourg-Merl, LUX) - 2° Day
100 Farfalla01'12''26
452
01'08''89
08/05/2022 - 4° Meeting National De Metz (Metz, FRA) - 3° Day
100 Farfalla (Finale)01'09''97
498
01'08''89
08/05/2022 - 4° Meeting National De Metz (Metz, FRA) - 3° Day
Marx Esther - 2009
100 Dorso01'29''73
260
01'27''49
05/05/2024 - Diddelenger Schwammfest 2024 (Luxembourg, LUX) - 2° Day
Meddouri Firdaws - 2012
100 Dorso01'30''98
250
01'31''36
22/07/2023 - Bk-Cat-We1-2023 (Antwerpen, BEL) - 2° Day
200 Stile Libero02'50''19
292
02'47''29
30/04/2023 - Diddelenger Schwammfest 2023 (Luxembourg-Merl, LUX) - 2° Day
200 Rana03'41''05
248
03'42''87
16/06/2024 - International Swim Cup (Luxembourg - Merl, LUX)
200 Misti03'20''03
250
03'11''10
04/05/2024 - Diddelenger Schwammfest 2024 (Luxembourg, LUX) - 1° Day
Pecirep Lana - 2012
50 Rana00'41''94
340
00'40''90
16/06/2024 - International Swim Cup (Luxembourg - Merl, LUX)
100 Dorso01'27''96
276
01'26''95
03/02/2024 - Championnats FFBN Jeunes 2024 (La Louviere, BEL) - 1° Day
200 Stile Libero02'37''87
366
02'35''28
16/06/2024 - International Swim Cup (Luxembourg - Merl, LUX)
200 Rana03'11''61
381
03'15''87
16/06/2024 - International Swim Cup (Luxembourg - Merl, LUX)
200 Misti02'59''76
345
02'57''30
16/06/2024 - International Swim Cup (Luxembourg - Merl, LUX)
Resl Dana - 2011
50 Stile Libero00'28''28
586
00'28''48
16/06/2024 - International Swim Cup (Luxembourg - Merl, LUX)
200 Stile Libero02'20''68
517
02'21''14
16/06/2024 - International Swim Cup (Luxembourg - Merl, LUX)
50 Stile Libero (Finale)00'28''18
592
00'28''48
16/06/2024 - International Swim Cup (Luxembourg - Merl, LUX)
200 Misti02'41''74
474
02'41''56
04/05/2024 - Diddelenger Schwammfest 2024 (Luxembourg, LUX) - 1° Day


Maschi
Pt.
Record Precedente
Caeiro Diogo Constantino - 2003
50 Stile Libero00'24''41
628
00'23''65
30/04/2023 - Diddelenger Schwammfest 2023 (Luxembourg-Merl, LUX) - 2° Day
50 Rana00'32''30
518
00'31''44
09/07/2023 - Luxembourg Nationals & Master Nationals (Luxembourg, LUX) - 2° Day
100 Farfalla00'58''75
596
00'57''03
12/03/2023 - Cij Meet Lux 2023 (Luxembourg - Kirchberg, LUX) - 3° Day
50 Stile Libero (Finale)00'24''11
652
00'23''65
30/04/2023 - Diddelenger Schwammfest 2023 (Luxembourg-Merl, LUX) - 2° Day
100 Farfalla (Finale)00'57''35
641
00'57''03
12/03/2023 - Cij Meet Lux 2023 (Luxembourg - Kirchberg, LUX) - 3° Day
Karanovic Gordan - 2011
200 Stile Libero02'45''00
236
02'46''06
16/06/2024 - International Swim Cup (Luxembourg - Merl, LUX)
200 Rana03'21''62
243
03'32''84
17/12/2023 - Lux Christmas Cup (Luxembourg, LUX) - 2° Day
200 Misti03'05''35
232
03'11''71
04/05/2024 - Diddelenger Schwammfest 2024 (Luxembourg, LUX) - 1° Day
Sassi Yanis - 2010
200 Stile Libero02'45''37
234
02'46''22
05/05/2024 - Diddelenger Schwammfest 2024 (Luxembourg, LUX) - 2° Day
200 Misti03'04''31
236
03'01''18
04/05/2024 - Diddelenger Schwammfest 2024 (Luxembourg, LUX) - 1° Day
Wester Ben - 2006
100 Dorso01'04''38
514
01'04''31
09/07/2023 - Luxembourg Nationals & Master Nationals (Luxembourg, LUX) - 2° Day
100 Dorso01'03''69
531
01'04''31
09/07/2023 - Luxembourg Nationals & Master Nationals (Luxembourg, LUX) - 2° Day
100 Dorso (Finale)01'04''76
505
01'04''31
09/07/2023 - Luxembourg Nationals & Master Nationals (Luxembourg, LUX) - 2° Day
Wester Liam - 2011
100 Dorso01'18''86
280
01'18''66
16/06/2024 - International Swim Cup (Luxembourg - Merl, LUX)
100 Farfalla01'19''50
240
01'18''85
05/05/2024 - Diddelenger Schwammfest 2024 (Luxembourg, LUX) - 2° Day
200 Stile Libero02'23''31
360
02'25''90
05/05/2024 - Diddelenger Schwammfest 2024 (Luxembourg, LUX) - 2° Day
200 Misti02'46''76
319
02'52''39
16/06/2024 - International Swim Cup (Luxembourg - Merl, LUX)











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 3° Giornata
16/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 2° Giornata
16/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 2° Giornata
15/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 1° Giornata
15/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata
15/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Trapani) - 3° Giornata
14/07/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Sassari) - 2° Giornata
14/07/2024 Sundsvall Sommarsim (Sundsvall, SWE) - 4° Day
14/07/2024 Karntner Landesmeisterschaften 2024 (Wolfsberg, AUT) - 2° Day
14/07/2024 Zomercriterium 2024 (Antwerpen, BEL) - 3° Day
14/07/2024 Sommer Schweizermeisterschaft (Uster, SUI) - 4° Day
14/07/2024 Ogolnopolska Olimpiada Mlodziezy - Mistrzostwa Polski Juniorow Mlodszych 16 Lat
14/07/2024 Encontro Tecnicas Combinadas - Cadetes C/D (Lousada, POR)
14/07/2024 4 Torneio De Natacao Adaptada De Carregal Do Sal (Carregal Do Sal, POR)
14/07/2024 Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2° Day
14/07/2024 Torneio Regionais De Verao De Cadetes (Portimao, POR) - 2° Day
14/07/2024 Torneio Nadador Completo - Cadetes A/B (Lousada, POR) - 2° Day
14/07/2024 End Of Season Sc Meet 2023/24 (Cospicua, MLT) - 2° Day
14/07/2024 Campeonato Nacional De Juvenis, Juniores E Seniores (Oeiras, POR) - 3° Day

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4° Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4° Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3° Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3° Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2° Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2° Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1° Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1° Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8° Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7° Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6° Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2° Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5° Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.