Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 123456

Data Gara Vasca Crono Fed.
30/06/2024Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6 Giornata50 mAFIN
29/06/2024Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 5 Giornata50 mAFIN
28/06/2024Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 4 Giornata50 mAFIN
27/06/2024Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 3 Giornata50 mAFIN
26/06/2024Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 2 Giornata50 mAFIN
25/06/2024Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 1 Giornata50 mAFIN
25/05/2024Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 2 Giornata50 mAUISP
24/05/2024Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 1 Giornata50 mAUISP
10/12/2023Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 3 Giornata25 mAFIN
09/12/2023Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2 Giornata25 mAFIN
08/12/2023Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 1 Giornata25 mAFIN
19/11/2023Campionato Nazionale Invernale Master 2023 UISP (Firenze) - 2 Giornata50 mMUISP
18/11/2023Campionato Nazionale Invernale Master 2023 UISP (Firenze) - 1 Giornata50 mMUISP
15/10/2023Campionato Nazionale Universitario Di Nuoto 2 (Mestre)25 mAFIN
02/07/2023Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 6 Giornata50 mAFIN
01/07/2023Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 5 Giornata50 mAFIN
30/06/2023Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4 Giornata50 mAFIN
29/06/2023Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 3 Giornata50 mAFIN
28/06/2023Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 2 Giornata50 mAFIN
27/06/2023Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 1 Giornata50 mAFIN

Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6 Giornata




Societá
00100 Sporting Club Roma SSD
2001 SRL Padova SSD
A.B. Team ASD
Acqua 13 SSD
Acqua 18 SSD
Acqua1Village ASD - Castano Primo
All Round Sport & Wellnes SSD - Roma
Aly Sport ASD
Amici Del Nuoto Firenze SSD
Aqua Alpha SSD
Aquatic Team Ravenna ASD
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Aquatika SSD - Martina Franca
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Associazione Nuoto Club Firenze
Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello
B.Fit Legnano Nuoto
C.S.Portici ASD
Canottieri Baldesio
Canottieri Tevere Remo
Casale Nuoto Master ASD
Centro Nuoto Bastia
Centro Nuoto Stra
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Nautico Posillipo
Coopernuoto
CSI Nuoto Prato
CUS Bari
D.L.F. Nuoto Livorno
Domar Sporting Club SSD
Due Ponti SSD
Ecumano Space Pool & Fitness SSD
Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia
Fanum Fortunae Nuoto
Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD
Filgud SRL SSD
Flaminio Sporting Club ASD - Roma
Fonte Meravigliosa Sport
Forum Sport Center - Roma
Futura SSD Vedano Al La
G. Sport Village SSD - Roma
Gonzaga Sport Club
Green Hill ASD - Roma
H. Sport SSD - Firenze
Il Gabbiano Napoli ASD
In Sport Rane Rosse
Klab Sport SSD
Leosport ASD
Libertas Nuoto Chivasso
Master Melzo Nuoto ASD
Milano Nuoto Master
Mioclub SSD Cassano Magnago
Montenuoto S.S.D. A R.L.
New Team Giano ASD
Nuotatori Genovesi SSD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Padovani ASD
Nuoto Club Sassuolo
Nuoto Master Brescia ASD
Nuoto Montefeltro
Nuoto Nautilus - Roma
Nuoto Valdinievole ASD
Olgiata 20.12 SSD
Olympia SSD ARL
PadovaNuoto
Parco Kolbe SSD
Pavia Nuoto ASD
Pinguino Nuoto - Avezzano
Polisportiva Amatori Prato
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Garden SSD - Rimini
Polisportiva Nadir - Palermo
Polisportiva Vigor Perconti ASD
Prosport Acqua SSD
Qswim ASD - Cusago
Quanta Club SSD
Rari Master Pesaro ASD
Rari Nantes Bel Poggio SSD
Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme
Rari Nantes Saronno
Rinascita Team Romagna
Riviera Nuoto SRL SSD
Roma Nuoto Master SSD
Roncadenuoto SSD ARL
San Marino Nuoto
Sisport SPA SSD
Sportiva Sturla ASD
Sportivamente Belluno
Stilelibero SSD - Preganziol
Swim In Action ASD
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Marche SSD
Torre N.P. Pontassieve ASD
U-Sport SSD
Vela Nuoto Ancona
Villa Aurelia SC
Villa Delle Giade
Migliori Prestazioni (Punti Master)

Gara Sesso
Mistaffetta 4x50 Stile Libero
4x50 Stile Libero
F
4x50 Stile Libero
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/07/2024 Campionato Regionale Assoluto e Esordienti A (Chieti) - 1 Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluto (Cagliari) - 2 Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Giovanile Juniores e Cadetti (Roma) - 2 Giornata
21/07/2024 Trofeu Clube Fluvial Portuense (Porto, POR) - 2 Day
21/07/2024 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete 2024 (Kragujevac, SRB) - 2 Day
21/07/2024 Campeonato Nacional De Infantis (Setubal, POR) - 3 Day
21/07/2024 Trec?e Otvoreno Regionalno Monteegro Open 2024 (Podgorica, MNE) - 2 Day
21/07/2024 International Swimming Meeting Ohrid Open 2024 (Ohrid, MKD)
21/07/2024 XLV Cto. De Espana Infantil De Verano (Sabadell, ESP) - 4 Day
21/07/2024 Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Basel, SUI) - 4 Day
21/07/2024 Campionato Regionale Juniores, Cadetti, Seniores (Genova) - 3 Giornata
21/07/2024 Summer Swim 2024 Molise (Termoli)
21/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Verona) - 2 Giornata
21/07/2024 2 Manifestazione Regionale JUN/CAD/SEN (Lodi)
21/07/2024 Road To Roma (Napoli)
21/07/2024 Campionato Regionale Juniores e Cadetti (Livorno) - 3 Giornata
21/07/2024 Campionati Regionali Di Categoria Ed Assoluti Estivi (Pesaro) - 4 Giornata
21/07/2024 Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 4 Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Pesaro) - 2 Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 3 Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4 Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4 Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3 Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3 Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2 Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2 Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1 Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1 Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8 Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7 Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6 Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2 Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5 Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6 Giornata


copyright 2015 - DSA s.r.l.