Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[16]

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/06/2024Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata50 mAFIN
08/06/2024Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 1░ Giornata50 mAFIN
02/06/2024Trofeo Master Vittorino Da Feltre 8░ (Piacenza)50 mAFIN
31/05/2024Memorial Gnecchi 30░ (Bergamo)50 mAFIN
19/05/2024Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 2░ Giornata50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 1░ Giornata50 mAFIN
12/05/2024Trofeo Master Mioclub 1░ (Tradate)25 mAFIN
05/05/2024Trofeo Nord Padania 31░ (Lodi)50 mAFIN
07/04/2024Trofeo CittÓ Di Pavia 11░ (Lodi)25 mAFIN
23/03/2024Meeting S.N.E.F. 17░ (Sondrio)25 mAFIN
17/03/2024Trofeo Leonessa D'Italia 9░ (Brescia)25 mAFIN
18/02/2024Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 3░ Giornata25 mAFIN
11/02/2024Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 2░ Giornata25 mAFIN
10/02/2024Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 1░ Giornata25 mAFIN
14/01/2024Trofeo Master DDS 25░ (Milano)25 mAFIN
17/12/2023SWIMMICUP Merry X-MASter 2023 (Milano) - 2░ Giornata25 mAFIN
16/12/2023SWIMMICUP Merry X-MASter 2023 (Milano) - 1░ Giornata25 mAFIN
19/11/2023Trofeo Gonzaga Sport Club 4░ (Lodi)25 mAFIN
12/11/2023Trofeo Master CittÓ Di Saronno 14░ - 2░ Giornata25 mAFIN

Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata




Societá
A.B. Team ASD
A.P. Padana ASD - Mortara
Acqua 13 SSD
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Aly Sport ASD
Aqua Alpha SSD
Aquafit SSD
Aquarium SSD - Novi Ligure
Aquatic Center SSD Montichiari
ASD ASA Cinisello
Associazione Nuoto Club Firenze
B.Fit Legnano Nuoto
Canottieri Baldesio
Canottieri Milano
Canottieri Vittorino Da Feltre
Chiari Swim Team ASD
Cilo SSD - Milano
Circolo Canottieri Aniene
Clorolesi Treviglio
Coopernuoto
CS Roero
CSI Nuoto Ober Ferrari
CSM Swim Team ASD
CUS Bergamo ASD
D.L.F. Nuoto Livorno
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Derthona Nuoto
Effetto Sport SSD Barzano'
Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia
Forum SSD - Assago
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gisport Milano SSD
Gonzaga Sport Club
H2o SSD - Muggio'
Ice Club Como SRL SSD
Il Cigno COOP - Sesto San Giovanni
In Sport Rane Rosse
Lavagna 90 ASD
Mantova Nuoto ASD
Master Melzo Nuoto ASD
Milano Nuoto Master
Mioclub SSD Cassano Magnago
Molinella Nuoto ASD
Natatio Master Team ASD - Novara
New Swim ASD - Castiglione
NP Varedo SSD
Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano
Nuotatori Milanesi
Nuoto Club Castiglione
Nuoto Club Milano
Nuoto Master Brescia ASD
Pavia Nuoto ASD
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Project Sport SSD
Prosport Acqua SSD
Qswim ASD - Cusago
Quanta Club SSD
Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Saronno
Riviera Delle Alpi Saint-Vincent ASD
Riviera Nuoto SRL SSD
Sky Line Nuoto
SM Taurus Nuoto ASD
Soncino SC SRL
SPM Sport SSD - Paullo
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Club 12 SRL - Milano
Sport Project SSD
Sport Training 2 SSD - Brescia
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Club Verona Lombardia ASD
Sporting Lodi SSD
Swim In Action ASD
Swim&Care ASD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Trezzo Sport SSD
Tri Aironi ASD
Versilianuoto ASD - Viareggio
Viadana Nuoto

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. C (Ravenna) - 1░ Parte
17/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. A (Imola) - 1░ Parte
16/06/2024 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2024 (Salzburg, AUT) - 3░ Da
16/06/2024 46░ Schwimmzonen- Und Mastersmeeting (Enns, AUT) - 3░ Day
16/06/2024 Torregri III E Festival Aquatico - Vinhais A Nadar (Vinhais, POR) - 2░ Day
16/06/2024 Torneio Inter-Regional Especialista (Rio Maior, POR) - 2░ Day
16/06/2024 Taca Andl Joao Da Silva Abreu - Cdclubes 2024 (Obidos, POR) - 2░ Day
16/06/2024 Torregri III Torneio Tecnicas Combinadas (Lagos, POR) - 2░ Day
16/06/2024 Smi - Sumarmeistaramot Islands 2024 (Hafnarfjorour, ISL) - 2░ Day
16/06/2024 Torneio Nadador Completo Juvenis, Juniores E Seniores (Coimbra, POR) - 2░ Day
16/06/2024 Majstrovstva Sr Mladsich Ziakov (Sturovo, SVK) - 3░ Day
16/06/2024 International Swim Cup (Luxembourg - Merl, LUX)
16/06/2024 XLI Meeting Internacional De Natacao Cidade De Elvas (Elvas, POR)
16/06/2024 RSR Championnats Romands Ete (Lausanne, SUI) - 3░ Day
16/06/2024 Ogolnopolskie Druzynowe Zawody Dzieci 10-11 Lat (Pruszkow, POL) - 2░ Day
16/06/2024 Miedzywojewodzkie Druzynowe 13 Lat II Runda (Ostrowiec Swietokrzyski, POL)
16/06/2024 Klassement Deel 5 (Veghel, NED)
16/06/2024 B4 Deel 2 (Sassenheim, NED)
16/06/2024 Jjc Deel 4 Hilversum (Hilversum, NED)
16/06/2024 Sprint Circuit Deel 2 (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
16/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 2░ Day
16/06/2024 VII Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
16/06/2024 9░ Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
16/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 3░ Da
16/06/2024 Zuidelijke Cirkel Deel 3 (Veldhoven, NED)
15/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 1░ Day
15/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 2░ Da
14/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 1░ Da
09/06/2024 XXXVIII Trofeo De Natacion Ciudad De Murcia Master (Murcia, ESP)
09/06/2024 Trofeo Estivo 11░ (Bari) - 3░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
08/06/2024 Eesti Masters-Ujumise Meistrivoistlused LC (Tartu, EST)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.