Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/03/2024Coppa Piemonte Master (Torino)25 mMUISP
10/03/2024Trofeo CittÓ Di Tortona Master 20░25 mAFIN
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo CittÓ Di Novara 11░ - 1░ Giornata25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18░ - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo CittÓ Di Tortona Master 19░25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP

Trofeo Nuoto Ponente 10░ (Genova)


 







Trofeo Nuoto Ponente 10░ (Genova)


50 Farfalla


Master 20

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Montanari Luca2000Torino Nuoto SSD00'29''20
796,92

Master 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Lenzi Mattia1998Klab Sport SSD00'27''30
863,74
2Costigliolo Luca1996Fratellanza Nuoto - Genova00'27''37
861,53
3Ceresoli Lorenzo1998Fratellanza Nuoto - Genova00'30''66
769,08
4Colombini Alberto1998Rapallo Nuoto00'31''68
744,32
5Pasqualini Simone1996Foltzer SSD - Genova00'34''12
691,09

Master 30

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Sivori Andrea1993Nuotatori Rivarolesi ASD00'27''67
858,69
2Lo Preiato Vittorio1992Acqua1Village ASD - Castano Primo00'29''41
807,89
3Rotunno Marco1991Torino Nuoto SSD00'31''03
765,71
4Maringoni Luca1994Nuotatori Canavesani00'33''49
709,47

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Castiglioni Mattia1989Aosta Nuoto ASD00'26''88
883,56
2Valentino Matteo1987SSD FIN Plus Ostia00'33''52
708,53

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Meregalli Alessandro1982Circolo Nuoto Lucca ASD00'29''64
835,70
2De Mais Marco1982Fratellanza Nuoto - Genova00'35''66
694,62

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Tissoni Andrea1977Sisport SPA SSD00'32''28
783,77
2Chiarlo Luca1975Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme00'32''92
768,53

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Vayr Piova Remy1974Aosta Nuoto ASD00'30''43
851,13
2Brambilla Fabio1973In Sport Rane Rosse00'32''54
795,94
3Muscolo Michele1973Nuotatori Genovesi SSD00'32''72
791,56
4Zambello Cristiano1973Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme00'33''43
774,75
5Cotta Sandro1972Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme00'33''90
764,01
6Bronzi Tencalla Piergiorgio1972Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme00'34''69
746,61
7Parigino Donatello1974Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme00'39''90
649,12
8Bonino Massimo1974Libertas Le Due Valli Luserna ASD00'43''06
601,49
9Di Bartolo Gianluca1972Rapallo Nuoto00'45''38
570,74

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Boesgaard Valdemar1965Nuotatori Genovesi SSD00'37''41
716,12
2Giai Meniet Roberto1965Torino Nuoto SSD00'38''88
689,04
3Botto Fabio1966Crocera Stadium SSD00'41''44
646,48
4Giambarresi Fabrizio1967Genova Nuoto My Sport SSD00'50''52
530,29
5Valieri Massimo1966Rapallo Nuoto00'54''19
494,37

Master 60

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Schiavone Mauro Eduardo1964Swim In Action ASD00'35''29
789,74
2Tansini Stefano1964Acqua1Village ASD - Castano Primo00'36''55
762,52
3Aimone Maurizio1964Nuotatori Canavesani00'37''61
741,03
4Garibaldi Maurizio1961Idea Sport SSD - Genova00'38''85
717,37
5Quinci Giorgio1964My Trainers Club SSD00'39''01
714,43
6Di Persio Stefano1964Nuotatori Rivarolesi ASD00'41''22
676,13
7Gallo Vittorio1961Foltzer SSD - Genova00'41''96
664,20

Master 65

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Muti Pietro1956Sportiva Sturla ASD00'40''87
713,97
2Dufour Stefano1956Nuotatori Genovesi SSD00'49''10
594,30
3Badi Mauro1958Genova Nuoto My Sport SSD00'49''86
585,24

Master 75

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Castro Antonio1948Sportiva Sturla ASD00'44''69
742,45











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
14/04/2024 Team Event In The Pool 2024 (Napoli)
14/04/2024 Baby Swimming League (Matera)
14/04/2024 Campionati Regionali Primaverili Esordienti (Matera) - 2░ Giornata
14/04/2024 Trofeo Del Bacchino 2░ (Prato)
14/04/2024 2░ Parte 3░ Prova Esordienti A-B Terni (Amelia)
14/04/2024 7░ Giornata AttivitÓ Esordienti Vicenza-Verona 1 (Legnago)
14/04/2024 7░ Giornata AttivitÓ Esordienti Treviso-Belluno 1 (Vazzola)
14/04/2024 Torneo A Squadre Esordienti A e B (Carpi)
14/04/2024 Trofeo Indoor Baldesio 1░ (Cremona)
14/04/2024 Trofeo CittÓ Di Bergamo Esordienti 26░
14/04/2024 7░ Giornata AttivitÓ Esordienti Treviso-Belluno 2 (Treviso)
14/04/2024 2░ Parte 3░ Prova Esordienti A-B Perugia (Umbertide)
14/04/2024 8░ Trofeo Davide Filippini - 4░ Tappa (Novara)
14/04/2024 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)
13/04/2024 Camp. Provinciale Es. A e Camp. a Squadre Es. B (Borgo Valsugana) - 1░ Giornata
13/04/2024 Atviros Plaukimo Varzybos Fiesta-2024 (Siauliai, LTU) - 2░ Day
13/04/2024 Jarne M-SSO B, A, J, S 1░ Kolo (Zilina, SVK)
13/04/2024 Torneio Tecnicas Alternadas 2024 (Ponte De Lima, POR)
13/04/2024 Campeonato Regional De Natacao - Desporto Escolar (Coimbra, POR)
13/04/2024 Lliga Provincial Lleida 2023/2024 (Cervera, ESP)

Ultime Gare Master
14/04/2024 Trofeo Master Di Primavera 11░ (Rapallo)
14/04/2024 Trofeo Le Bandie 8░ (Spresiano)
14/04/2024 Trofeo CittÓ Di Molinella 22░
14/04/2024 1░ Trofeo CN Posillipo - Memorial Mario Occhiello (Pozzuoli)
14/04/2024 Memorial Sergio Mirante 4░ (Squillace)
07/04/2024 4 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)
07/04/2024 Mallorca Open Masters 2024 (Palma - Son Hugo, ESP) - 2░ Day
07/04/2024 Zmc 2024 D4 (Alkmaar, NED)
07/04/2024 11░ Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 2░ Day
07/04/2024 1░ Trofeu Baptista Pereira Masters (Vila Franca De Xira, POR)
07/04/2024 III Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
07/04/2024 Medzinarodne M-Sr Masters (Zilina, SVK) - 2░ Day
07/04/2024 Trofeo Nantes Ostiensis 15░ (Roma)
07/04/2024 Trofeo CittÓ Di Pavia 11░ (Lodi)
07/04/2024 Trofeo Buonconsiglio 13░ (Gardolo)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.