Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/03/2024Coppa Piemonte Master (Torino)25 mMUISP
10/03/2024Trofeo Città Di Tortona Master 20°25 mAFIN
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo Città Di Novara 11° - 1° Giornata25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18° - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17° (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 1° Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo Città Di Tortona Master 19°25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP

Trofeo Primavera 8° (Bari)


 







Trofeo Primavera 8° (Bari)


Sport Project SSD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Altamura Angela - 1999
50 Stile Libero (Master 25)00'29''69
460
00'27''98
21/01/2018 - Qualifiche Campionati Di Categoria 2° Parte (Bari)
100 Stile Libero (Master 25)01'07''30
416
01'01''45
05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Indoor (Putignano) - 2° Giornata
Altamura Ilaria - 2004
50 Stile Libero (Master 20)00'40''69
178
00'41''81
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
100 Stile Libero (Master 20)01'36''30
142
50 Farfalla (Master 20)00'49''40
120
00'53''44
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
50 Dorso (M120-159)00'47''15
153
Ciocca Maddalena - 1983
200 Stile Libero (Master 40)03'01''34
225
02'53''28
18/03/2018 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 11° (Canosa Di Puglia)
100 Rana (Master 40)01'38''23
255
01'35''37
16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari)
100 Misti (Master 40)01'29''62
250
01'28''64
17/03/2019 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
50 Dorso (M160-199)00'46''78
157
00'44''02
27/05/2018 - Trofeo Otr
Di Bari Delia - 1988
50 Stile Libero (Master 35)00'34''85
284
00'32''05
13/12/2015 - Trofeo Santa Claus Master 9° (Modugno) - 2° Giornata Domenica
100 Rana (Master 35)01'50''75
178
Ferrari Valeria Antoniet - 1971
50 Stile Libero (Master 50)00'42''79
153
00'43''71
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
50 Rana (Master 50)00'52''15
160
00'52''95
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
100 Rana (Master 50)02'00''16
139
50 Stile Libero (M200-239)00'43''66
144
00'43''71
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
Gelato Claudia - 1992
200 Stile Libero (Master 30)02'36''27
351
02'23''82
17/03/2019 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
50 Rana (Master 30)00'40''67
339
00'39''40
13/03/2016 - Trofeo Primavera 6° (Bari)
100 Rana (Master 30)01'27''97
356
01'22''17
17/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata
50 Stile Libero (M160-199)00'32''52
350
00'31''38
15/12/2019 - Trofeo Otr
Labianca Ilaria Annarita - 1999
50 Stile Libero (Master 25)00'38''27
215
00'38''76
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
100 Stile Libero (Master 25)01'28''42
183
50 Rana (Master 25)00'49''44
188
00'50''90
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
Lacitignola Valeria - 1984
50 Stile Libero (Master 40)01'09''05
36
50 Rana (Master 40)00'58''46
114
01'00''00
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
100 Rana (Master 40)02'07''49
117
02'15''10
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
Maselli Sabrina Carla - 2002
100 Stile Libero (Master 20)01'43''31
115
50 Rana (Master 20)00'54''75
139
00'56''09
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
Misceo Stefania - 1984
50 Stile Libero (Master 40)00'39''21
199
00'39''31
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
50 Dorso (Master 40)00'52''07
114
01'00''30
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
50 Farfalla (Master 40)00'49''33
120
00'47''80
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
Moda Ilaria - 2002
50 Stile Libero (Master 20)00'35''32
273
100 Farfalla (Master 20)01'27''12
238
100 Misti (Master 20)Squalificato
Pesce Rosalba - 2001
50 Stile Libero (Master 20)00'42''85
153
00'43''05
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
100 Rana (Master 20)01'54''16
162
Schingaro Caterina - 1992
100 Rana (Master 30)01'48''51
189
01'47''62
08/05/2022 - Meeting Framaros 9° (Bitonto)
100 Farfalla (Master 30)01'44''58
138
Torneo Roberta - 1990
50 Dorso (Master 30)00'39''28
265
00'36''31
14/12/2014 - Trofeo Santa Claus Master 8° (Modugno) - 2° Giornata Domenica
100 Dorso (Master 30)01'22''80
291
01'20''19
16/02/2014 - Regionali Puglia (Corato) - 2° Giornata
100 Misti (Master 30)01'24''35
300
01'22''96
19/02/2017 - Regionali Puglia (Putignano)
50 Dorso (M120-159)00'38''75
276
00'36''31
14/12/2014 - Trofeo Santa Claus Master 8° (Modugno) - 2° Giornata Domenica
Tribuzio Rosa - 1979
50 Stile Libero (Master 45)00'41''03
174
00'39''41
15/12/2019 - Trofeo Otr
200 Stile Libero (Master 45)03'18''88
170
03'21''94
02/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Noci) - 1° Giornata
50 Dorso (Master 45)00'59''73
75
00'58''84
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
50 Dorso (M160-199)01'00''64
72
00'58''84
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Acquafredda Francesco - 1989
50 Stile Libero (Master 35)00'35''01
190
00'34''82
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
100 Stile Libero (Master 35)01'28''66
129
01'27''78
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
50 Rana (Master 35)00'48''60
135
00'48''59
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
Amato Michele - 1967
50 Stile Libero (Master 55)00'31''38
265
00'28''06
23/02/2014 - Regionali Puglia (Putignano) - 3° Giornata
100 Stile Libero (Master 55)01'09''89
264
01'04''54
19/05/2013 - Trofeo Nadir 6° (Putignano) - 2° Giornata Domenica
50 Farfalla (Master 55)00'38''89
174
00'37''50
23/03/2014 - Trofeo Primavera 4° (Bari)
Annecca Riccardo - 1988
50 Stile Libero (Master 35)00'40''50
123
50 Rana (Master 35)00'49''27
129
00'50''58
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
100 Rana (Master 35)01'52''62
118
Barbuti Giovanni - 1941
50 Stile Libero (Master 80)01'22''33
14
01'03''23
22/03/2015 - Trofeo Primavera 5° (Bari)
50 Dorso (Master 80)01'24''21
18
01'08''82
05/06/2011 - Trofeo Francesco Colaianni 6° (Modugno)
Bellino Francesco - 2001
50 Stile Libero (Master 20)00'26''94
419
00'26''02
21/02/2020 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì
50 Dorso (Master 20)00'30''46
382
00'28''43
20/02/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Milano) - 2° Giornata
Belviso Michele - 1976
50 Stile Libero (Master 45)00'42''61
105
00'41''08
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
200 Stile Libero (Master 45)03'46''41
84
03'46''94
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
100 Rana (Master 45)02'25''79
54
Bonasia Francesco Paolo - 1971
100 Rana (Master 50)01'51''86
120
01'42''10
21/01/2018 - Trofeo Airon GaiaCresce 4° (Conversano)
100 Farfalla (Master 50)01'51''17
79
01'40''17
21/01/2018 - Trofeo Airon GaiaCresce 4° (Conversano)
Caputo Domenico - 1980
50 Dorso (Master 40)00'31''63
341
Carbone Alessio - 2003
50 Rana (Master 20)00'41''90
211
50 Farfalla (Master 20)00'36''15
217
100 Misti (Master 20)01'21''27
222
01'21''48
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
Carbone Gabriele - 1989
50 Rana (Master 35)00'33''75
404
00'34''00
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
Carrozzo Terenzio - 1985
50 Stile Libero (Master 35)00'26''71
429
00'25''50
18/05/2014 - Trofeo Nadir 7° (Putignano) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero (Master 35)00'59''20
434
00'53''79
24/05/2015 - Trofeo Nadir 8° (Putignano) - 2° Giornata Domenica
50 Farfalla (Master 35)00'29''10
417
00'28''34
15/12/2019 - Trofeo Otr
Chiricallo Giovanni - 1973
50 Stile Libero (Master 50)00'37''44
156
00'36''46
19/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 4° Giornata
50 Dorso (Master 50)00'47''70
99
50 Rana (Master 50)00'46''82
151
00'48''40
28/05/2023 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 13° (Canosa Di Puglia)
Colonna Gianpiero - 1966
50 Stile Libero (Master 55)00'33''96
209
00'31''62
19/01/2020 - Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
50 Farfalla (Master 55)00'36''26
215
00'34''12
16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
100 Farfalla (Master 55)01'29''35
152
01'26''75
13/01/2019 - Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
Crudele Domenico - 1967
100 Stile Libero (Master 55)01'20''14
175
01'19''44
16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari)
50 Rana (Master 55)00'46''30
156
00'47''04
16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari)
Dalesio Pierfrancesco - 1972
50 Dorso (Master 50)00'43''63
130
00'37''45
05/06/2011 - Trofeo Francesco Colaianni 6° (Modugno)
100 Rana (Master 50)02'01''30
94
01'56''41
24/11/2019 - Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
100 Farfalla (Master 50)01'40''39
107
De Marzo Vito - 1997
100 Stile Libero (Master 25)01'03''98
344
01'07''23
17/03/2019 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
50 Rana (Master 25)00'39''30
255
100 Misti (Master 25)01'13''55
300
Demauro Francesco - 1964
50 Stile Libero (Master 60)00'35''91
176
00'34''17
22/02/2015 - Regionali Puglia (Modugno) - 4° Giornata
100 Stile Libero (Master 60)01'23''28
156
01'20''29
14/12/2014 - Trofeo Santa Claus Master 8° (Modugno) - 2° Giornata Domenica
50 Farfalla (Master 60)00'41''24
146
00'37''01
17/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata
Di Martino Raffaele - 1967
50 Stile Libero (Master 55)00'35''62
181
00'33''48
22/02/2015 - Regionali Puglia (Modugno) - 4° Giornata
100 Stile Libero (Master 55)01'23''26
156
01'17''70
14/12/2014 - Trofeo Santa Claus Master 8° (Modugno) - 2° Giornata Domenica
50 Rana (Master 55)00'45''99
159
00'44''67
21/02/2016 - Regionali Puglia (Modugno) - 3° Giornata
Dimida Antonio - 1969
50 Stile Libero (Master 55)00'37''85
151
00'35''69
15/12/2013 - Trofeo Santa Claus Master 7° (Modugno) - 2° Giornata Domenica
50 Rana (Master 55)00'48''12
139
00'46''98
23/06/2013 - Trofeo Estivo 1° (Putignano) - 2° Giornata Domenica
100 Rana (Master 55)01'45''26
144
01'41''12
21/05/2017 - Trofeo Otrè 3° (Noci)
Fanelli Davide - 2001
50 Dorso (Master 20)00'32''54
313
00'31''85
30/10/2021 - 4° Meridiana Cup 2021 (Taranto) - 1° Giornata
50 Farfalla (Master 20)00'30''65
357
00'30''34
20/01/2019 - Qualifica Campionato Regionale di Categoria 1° Parte (Bari)
100 Misti (Master 20)01'10''35
343
50 Dorso (M80-99)00'32''66
310
00'31''85
30/10/2021 - 4° Meridiana Cup 2021 (Taranto) - 1° Giornata
Fanelli Gaetano - 1970
200 Stile Libero (Master 50)02'57''82
174
02'58''19
26/03/2017 - Trofeo Primavera 7° (Bitonto)
50 Rana (Master 50)00'41''41
218
00'40''44
05/05/2019 - Meeting Framaros 8° (Gioia Del Colle)
100 Rana (Master 50)01'38''56
176
01'32''90
08/02/2015 - Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata
Fanelli Nicola - 1980
50 Stile Libero (Master 40)00'29''38
323
00'27''90
30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata
50 Rana (Master 40)00'37''89
285
00'37''72
19/05/2019 - Trofeo Nadir 1° (Putignano)
100 Misti (Master 40)01'17''12
260
01'11''28
16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
Fasano Mirko - 2002
50 Stile Libero (Master 20)00'25''41
499
00'24''72
23/01/2022 - Qualifica Campionato Regionale Di Categoria (Bitonto-Taranto) - 2° Giornata
50 Farfalla (Master 20)00'26''67
542
00'26''58
23/01/2022 - Qualifica Campionato Regionale Di Categoria (Bitonto-Taranto) - 2° Giornata
50 Stile Libero (M80-99)00'25''20
512
00'24''72
23/01/2022 - Qualifica Campionato Regionale Di Categoria (Bitonto-Taranto) - 2° Giornata
Feleqi Lorenc - 1972
100 Dorso (Master 50)01'22''99
197
01'18''68
08/03/2015 - Meeting Framaros 4° (Molfetta)
50 Farfalla (Master 50)00'34''25
256
00'32''84
08/03/2015 - Meeting Framaros 4° (Molfetta)
Guelfi Alessandro - 1994
50 Rana (Master 30)00'32''49
452
00'32''80
03/03/2024 - Campionati Regionali Master Abruzzo (Vasto)
100 Rana (Master 30)01'11''37
464
01'11''30
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
100 Misti (Master 30)01'08''67
369
Iusco Claudio - 1990
100 Stile Libero (Master 30)01'16''16
204
200 Stile Libero (Master 30)02'49''02
203
03'00''89
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
100 Rana (Master 30)01'32''80
211
01'38''39
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
Lacriola Giuseppe - 1982
50 Stile Libero (Master 40)00'50''04
65
00'49''18
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
50 Rana (Master 40)01'01''14
67
01'00''72
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
Ladisa Sergio - 1982
50 Stile Libero (Master 40)00'27''31
402
00'27''61
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
50 Dorso (Master 40)00'31''95
331
00'32''28
23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
100 Misti (Master 40)01'12''14
318
01'12''23
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
50 Dorso (M120-159)00'31''73
338
00'32''28
23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
Loprieno Gabriele - 1997
100 Stile Libero (Master 25)01'08''14
284
01'08''69
03/03/2024 - Campionati Regionali Master Abruzzo (Vasto)
200 Stile Libero (Master 25)02'30''12
290
02'30''73
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
100 Farfalla (Master 25)01'16''83
240
01'15''86
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
Manzari Michele - 1985
50 Stile Libero (Master 35)00'33''94
209
00'33''31
19/01/2020 - Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
50 Dorso (Master 35)00'45''01
118
00'44''82
01/02/2015 - Regionali Puglia (Putignano) - 1° Giornata
100 Dorso (Master 35)01'43''40
102
01'37''25
16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari)
Marzella Andrea Maria - 2002
100 Stile Libero (Master 20)00'53''98
573
00'53''27
17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Taranto) - 1° Giornata
50 Farfalla (Master 20)00'26''55
549
00'26''73
19/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria (Taranto) - 2° Giornata
100 Farfalla (Master 20)00'58''84
535
00'57''77
22/01/2023 - Trofeo Città Di Taranto (Taranto)
Marzella Christian - 1999
50 Stile Libero (Master 25)00'22''99
674
00'23''15
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
100 Stile Libero (Master 25)00'50''66
693
00'50''38
18/04/2021 - Criteria Regionali Vasca Corta 1° Parte Conc. A (Giovinazzo)
Nicolosi Ignazio - 1958
50 Stile Libero (Master 65)00'43''88
96
00'43''22
19/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 4° Giornata
200 Stile Libero (Master 65)03'32''10
102
03'23''91
02/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Noci) - 1° Giornata
Paganini Pasquale - 1972
50 Stile Libero (Master 50)00'41''86
111
00'42''49
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
100 Rana (Master 50)01'57''64
103
01'54''33
16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
Pantaleo Carlo - 1974
200 Stile Libero (Master 50)02'50''19
199
02'38''59
12/04/2015 - Trofeo Swim On The Caves 3° (Castellana Grotte)
50 Dorso (Master 50)00'47''13
103
Picciallo Roberto - 1979
50 Stile Libero (Master 45)00'26''96
418
00'26''54
18/05/2014 - Trofeo Nadir 7° (Putignano) - 2° Giornata Domenica
50 Farfalla (Master 45)00'30''28
370
00'29''92
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
100 Misti (Master 45)01'17''27
259
01'14''61
10/11/2013 - Trofeo De Akker Team ASI 11° (Bologna)
Pierno Riccardo - 1975
50 Stile Libero (Master 45)00'30''00
303
00'29''54
23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
100 Stile Libero (Master 45)01'11''63
245
01'07''64
23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
200 Stile Libero (Master 45)02'50''13
199
02'39''82
24/11/2019 - Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
Plantamura Dionigi - 1993
50 Rana (Master 30)00'36''93
308
00'36''38
21/02/2016 - Regionali Puglia (Modugno) - 3° Giornata
100 Farfalla (Master 30)01'11''70
295
01'11''75
16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
100 Misti (Master 30)01'12''43
314
01'11''19
28/02/2016 - Regionali Puglia (Putignano) - 4° Giornata
Pugliese Francesco - 1990
50 Stile Libero (Master 30)00'48''51
71
50 Rana (Master 30)00'53''65
100
Raffaele Gianluca - 1997
50 Dorso (Master 25)00'27''87
499
00'26''94
23/03/2015 - Criteria Nazionali Giovanili 2015 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì
100 Dorso (Master 25)01'00''82
501
00'58''21
14/02/2016 - Trofeo Emmedue 6° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica
100 Misti (Master 25)01'05''78
420
01'04''63
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
50 Stile Libero (M100-119)00'26''08
461
00'25''43
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
50 Dorso (M120-159)00'28''98
444
00'26''94
23/03/2015 - Criteria Nazionali Giovanili 2015 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì
Santoro Franco - 1996
50 Stile Libero (Master 25)00'30''39
291
00'31''31
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
100 Stile Libero (Master 25)01'14''95
214
01'15''50
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
50 Farfalla (Master 25)Squalificato
00'36''62
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
Scapini Giosue' - 1987
50 Stile Libero (Master 35)00'32''95
229
50 Rana (Master 35)00'41''15
222
Scottoni Marco - 1984
50 Rana (Master 40)00'39''83
245
00'39''24
16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
100 Rana (Master 40)01'29''38
236
01'29''38
17/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata
100 Misti (Master 40)01'23''63
204
01'24''13
18/03/2018 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 11° (Canosa Di Puglia)
Stefanachi Giuseppe - 1978
50 Stile Libero (Master 45)00'34''31
202
00'34''23
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
50 Dorso (Master 45)00'44''24
124
00'45''33
12/02/2017 - Regionali Puglia (Bitonto)
100 Farfalla (Master 45)01'40''13
108
01'39''27
16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari)
Tarantino Nicola - 1986
50 Dorso (Master 35)00'36''91
214
100 Rana (Master 35)01'29''19
238
01'27''39
24/11/2019 - Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
100 Farfalla (Master 35)01'19''19
219
01'18''32
16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/04/2024 Suvituslinn Torva Lahtised Mv Ujumises 2024 (Torva, EST)
14/04/2024 4° Prova Propaganda PN (Pordenone)
14/04/2024 Campionato Di Eccellenza Provincia di Catania (Paternò) - 2° Giornata
14/04/2024 Copa Autonomica Division De Honor (Castellon, ESP) - 2° Day
14/04/2024 Copa Autonomica Primera Division (Castellon, ESP) - 2° Day
14/04/2024 Vendee Tours N 4 (Fontenay-Le-Comte, FRA)
14/04/2024 Plot Avenirs #2024_04 (Caudan, FRA)
14/04/2024 Plot 4 (Lons, FRA)
14/04/2024 Natathlon Benjamin Et Plus Rencontre Des Dahlias (Selestat, FRA)
14/04/2024 Meeting De Venissieux (Venissieux, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting De Sedan (Sedan, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting De La Teste - Lna Conference (La Teste-De-Buch, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting De L'Avenir (Fos-Sur-Mer, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting Benjamins Juniors 1 - N4 (Nice, FRA)
14/04/2024 Meeting Benjamins Junior1 N4 (Draguignan, FRA)
14/04/2024 Meeting Avenirs N 5 (Nice, FRA)
14/04/2024 Mca #4 - La Teste De Buch (La Teste-De-Buch, FRA)
14/04/2024 Juniors - Seniors (Mayenne, FRA)
14/04/2024 Interclubs Benjamins (Mayenne, FRA)
14/04/2024 Mayenne Avenirs (Mayenne, FRA)

Ultime Gare Master
14/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 2° Day
14/04/2024 Trofeo Master Di Primavera 11° (Rapallo)
14/04/2024 Trofeo Le Bandie 8° (Spresiano)
14/04/2024 Trofeo Città Di Molinella 22°
14/04/2024 1° Trofeo CN Posillipo - Memorial Mario Occhiello (Pozzuoli)
14/04/2024 Memorial Sergio Mirante 4° (Squillace)
13/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 1° Day
13/04/2024 Encontro Anual Dos Antigos Nadadores - Luis Edmiro Silva (Funchal, POR)
07/04/2024 4 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)
07/04/2024 Mallorca Open Masters 2024 (Palma - Son Hugo, ESP) - 2° Day
07/04/2024 Zmc 2024 D4 (Alkmaar, NED)
07/04/2024 11° Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 2° Day
07/04/2024 1° Trofeu Baptista Pereira Masters (Vila Franca De Xira, POR)
07/04/2024 III Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
07/04/2024 Medzinarodne M-Sr Masters (Zilina, SVK) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.