Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/03/2024Coppa Piemonte Master (Torino)25 mMUISP
10/03/2024Trofeo Città Di Tortona Master 20°25 mAFIN
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo Città Di Novara 11° - 1° Giornata25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18° - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17° (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 1° Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo Città Di Tortona Master 19°25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP

Trofeo Primavera 8° (Bari)


 







Trofeo Primavera 8° (Bari)


Airon Club Bio-Sport SSD


Femmine
Pt.
Record Precedente
L'Abbate Enza - 1983
50 Stile Libero (Master 40)00'39''41
196
00'39''96
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
50 Dorso (Master 40)00'54''91
97
00'54''88
17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari)
Perrino Angela - 1977
50 Stile Libero (Master 45)00'50''19
95
00'50''76
28/02/2016 - Regionali Puglia (Putignano) - 4° Giornata
50 Dorso (Master 45)00'56''87
87
00'55''18
16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari)
100 Rana (Master 45)02'24''29
80
02'06''32
21/05/2017 - Trofeo Otrè 3° (Noci)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Campanile Vito Antonio - 1953
50 Rana (Master 70)01'09''14
46
00'57''93
23/03/2014 - Trofeo Primavera 4° (Bari)
50 Farfalla (Master 70)01'05''74
36
00'53''61
11/01/2015 - Trofeo Airon Club 1° (Conversano)
Castiglione Minischetti Angelo Nicola - 1957
50 Dorso (Master 65)01'08''17
34
01'01''54
21/05/2017 - Trofeo Otrè 3° (Noci)
100 Rana (Master 65)02'16''33
66
02'05''59
02/06/2016 - Trofeo Otrè 2° (Noci)
Centrone Michele - 1976
50 Stile Libero (Master 45)00'30''52
288
00'29''23
31/05/2015 - Trofeo Otrè 1° (Noci)
100 Farfalla (Master 45)01'20''54
208
01'12''64
01/02/2015 - Regionali Puglia (Putignano) - 1° Giornata
Delcane Giuseppe - 1965
50 Dorso (Master 55)00'47''66
99
00'43''68
06/05/2018 - Meeting Framaros 7° (Gioia Del Colle)
100 Farfalla (Master 55)01'55''99
69
01'39''70
23/06/2013 - Trofeo Estivo 1° (Putignano) - 2° Giornata Domenica
L'Abbate Lorenzo - 1986
50 Stile Libero (Master 35)00'34''65
196
00'31''64
19/05/2019 - Trofeo Nadir 1° (Putignano)
50 Dorso (Master 35)00'43''66
129
00'41''97
19/05/2019 - Trofeo Nadir 1° (Putignano)
Lenoci Gianpiero Innocen - 1981
50 Stile Libero (Master 40)00'42''08
109
100 Rana (Master 40)Squalificato
Pepe Francesco - 2004
50 Stile Libero (Master 20)00'28''16
366
100 Farfalla (Master 20)Squalificato
Pinto Vito - 1978
100 Stile Libero (Master 45)01'10''75
254
01'09''26
08/02/2015 - Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata
50 Farfalla (Master 45)00'39''06
172
00'37''25
24/11/2019 - Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
Renna Vito - 1979
50 Farfalla (Master 45)00'34''91
241
00'32''66
11/02/2018 - Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
100 Misti (Master 45)01'25''23
193
01'26''24
18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/04/2024 Suvituslinn Torva Lahtised Mv Ujumises 2024 (Torva, EST)
14/04/2024 4° Prova Propaganda PN (Pordenone)
14/04/2024 Campionato Di Eccellenza Provincia di Catania (Paternò) - 2° Giornata
14/04/2024 Copa Autonomica Division De Honor (Castellon, ESP) - 2° Day
14/04/2024 Copa Autonomica Primera Division (Castellon, ESP) - 2° Day
14/04/2024 Vendee Tours N 4 (Fontenay-Le-Comte, FRA)
14/04/2024 Plot Avenirs #2024_04 (Caudan, FRA)
14/04/2024 Plot 4 (Lons, FRA)
14/04/2024 Natathlon Benjamin Et Plus Rencontre Des Dahlias (Selestat, FRA)
14/04/2024 Meeting De Venissieux (Venissieux, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting De Sedan (Sedan, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting De La Teste - Lna Conference (La Teste-De-Buch, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting De L'Avenir (Fos-Sur-Mer, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting Benjamins Juniors 1 - N4 (Nice, FRA)
14/04/2024 Meeting Benjamins Junior1 N4 (Draguignan, FRA)
14/04/2024 Meeting Avenirs N 5 (Nice, FRA)
14/04/2024 Mca #4 - La Teste De Buch (La Teste-De-Buch, FRA)
14/04/2024 Juniors - Seniors (Mayenne, FRA)
14/04/2024 Interclubs Benjamins (Mayenne, FRA)
14/04/2024 Mayenne Avenirs (Mayenne, FRA)

Ultime Gare Master
14/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 2° Day
14/04/2024 Trofeo Master Di Primavera 11° (Rapallo)
14/04/2024 Trofeo Le Bandie 8° (Spresiano)
14/04/2024 Trofeo Città Di Molinella 22°
14/04/2024 1° Trofeo CN Posillipo - Memorial Mario Occhiello (Pozzuoli)
14/04/2024 Memorial Sergio Mirante 4° (Squillace)
13/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 1° Day
13/04/2024 Encontro Anual Dos Antigos Nadadores - Luis Edmiro Silva (Funchal, POR)
07/04/2024 4 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)
07/04/2024 Mallorca Open Masters 2024 (Palma - Son Hugo, ESP) - 2° Day
07/04/2024 Zmc 2024 D4 (Alkmaar, NED)
07/04/2024 11° Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 2° Day
07/04/2024 1° Trofeu Baptista Pereira Masters (Vila Franca De Xira, POR)
07/04/2024 III Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
07/04/2024 Medzinarodne M-Sr Masters (Zilina, SVK) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.