Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/03/2024Coppa Piemonte Master (Torino)25 mMUISP
10/03/2024Trofeo CittÓ Di Tortona Master 20░25 mAFIN
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo CittÓ Di Novara 11░ - 1░ Giornata25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18░ - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo CittÓ Di Tortona Master 19░25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP

Zmc Almere 2024 (Almere-Poort, NED)


 







Zmc Almere 2024 (Almere-Poort, NED)


50 Stile Libero


Master 20

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Van Wier Leonie2002NED Hz&Pc Heerenveen00'27''61
905,83
2Van Wier Lianne2002NED Hz&Pc Heerenveen00'27''67
903,87
3Boets Lisanne2002NED Zpc De Kanaalstreek00'28''15
888,45
4Dekker Inge2002NED Hz&Pc Heerenveen00'28''93
864,50
5Wesemann Kyra2002NED Msv-Zeemacht00'30''71
814,39
6Beverdam Romee2001NED Ws Twente00'30''73
813,86
7Van Rees Daphne2003NED Octopus00'31''16
802,63
8Knuchel Jennifer2001NED Zsv De Aalscholver00'33''67
742,80

Master 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Ducheine Anne Irene1995NED Zwemvereniging Hoogland00'30''52
830,28
2Haan Ageeth1999NED Steenwijk 193400'30''56
829,19
3Hof Marleen1998NED Ws Twente00'30''80
822,73
4Kleine Jet1999NED Msv-Zeemacht00'31''19
812,44
5Hendriks Eline1998NED Zpc Amersfoort00'31''65
800,63
6Wibbelink Astrid1996NED Steenwijk 193400'32''83
771,86
7Sijbesma Marion1997NED Enkhuizer Zwem Vereniging00'35''26
718,66
8Broekhof Debbie1998NED Hera'1100'37''27
679,90

Master 30

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Majolee Jisca1994NED Zpc Amersfoort00'30''71
835,56
2Rikken Marjan1992NED Octopus00'34''63
740,98
3Mulder Suzanne1993NED G.Z.V.W.00'38''85
660,49

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Jansen Marije1985NED Zpc Amersfoort00'29''21
891,48
2Eilers Renske1988NED Zwemvereniging Hoogland00'30''86
843,81
3Van Mill Liesbeth1987NED Zwemlust-Den Hommel00'33''37
780,34
4Jong Brechtje1989NED Zpc Isis00'46''21
563,51

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Zwart Piek Tessa1981NED Dz&Pc00'34''33
773,08
2Stegeman Roelien1981NED Swol 189400'36''20
733,15
3Go Jennifer1984NED Triton00'37''49
707,92
4Wammes Bouman Angelique1984NED Zwemvereniging Hoogland00'37''56
706,60

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Reus Trompetter Krista1976NED Dz&Pc00'31''97
841,73
2Spijkerman Aline1977NED Daw00'32''59
825,71
3Roskam Inge Marianne1978NED S.Z.V. De Duinkikkers00'34''86
771,94
4Leeffers Margriet1978NED Deltasteur00'35''06
767,54
5Op Den Velde Saskia1979NED S.Z.V. De Duinkikkers00'35''26
763,19
6Bosman Fabiola1977NED Deltasteur00'35''36
761,03
7Vennik Jannie1976NED Hz&Pc Heerenveen00'37''09
725,53
8Velzen Jessica1976NED Swol 189400'40''29
667,91
9Weijland Simone1979NED Deltasteur00'41''53
647,97
10Jansen Geel Inge1977NED Batavia Swim00'51''66
520,91

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Van Bon Rosenbrand Lidia1970NED Zpc Amersfoort00'30''37
905,17
2De Visser Annette1971NED Oceanus00'32''15
855,05
3Bas Ott Cherry1971NED Daw00'34''64
793,59
4Wyma Teitsma Greta1971NED Dwk Off00'42''18
651,73
5Hoek Grietje1974NED Z'PC Triton Putten00'46''69
588,78

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Staal Laura1967NED Oceanus00'34''08
825,41
2Engel Marja1965NED Zsv De Aalscholver00'34''15
823,72
3Neuteboom Spijker Maat Annemieke1968NED Aquapoldro00'40''88
688,11
4Dok Annette1968NED Msv-Zeemacht00'44''86
627,06
5Blankestijn Klasien1969NED S.Z.V. De Duinkikkers00'56''65
496,56

Master 60

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Heijman Hartkamp Wilna1964NED Steenwijk 193400'36''08
818,74
2Kraak Beckers Marijke1960NED Swol 189400'36''27
814,45
3Buist Christine1964NED S.Z.V. De Duinkikkers00'40''25
733,91
4Resink Lindeboom Jennie1960NED Dwk Off00'41''11
718,56

Master 65

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Poletiek Hannie1959NED G.Z. Trivia00'39''49
779,44
2Manuputty Anje1957NED PSV Zwemmen Eindhoven00'46''12
667,39
3Schoenmaker Ter Veer Willy1959NED Dwk Off00'47''35
650,05

Master 70

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Gilding Tussaud Antoinette1950NED Ws Twente00'50''04
660,07

Master 75

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Van Huissteden Loekie1945NED Zpc Amersfoort00'55''79
635,78











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
14/04/2024 Team Event In The Pool 2024 (Napoli)
14/04/2024 Baby Swimming League (Matera)
14/04/2024 Campionati Regionali Primaverili Esordienti (Matera) - 2░ Giornata
14/04/2024 Trofeo Del Bacchino 2░ (Prato)
14/04/2024 2░ Parte 3░ Prova Esordienti A-B Terni (Amelia)
14/04/2024 7░ Giornata AttivitÓ Esordienti Vicenza-Verona 1 (Legnago)
14/04/2024 7░ Giornata AttivitÓ Esordienti Treviso-Belluno 1 (Vazzola)
14/04/2024 Torneo A Squadre Esordienti A e B (Carpi)
14/04/2024 Trofeo Indoor Baldesio 1░ (Cremona)
14/04/2024 Trofeo CittÓ Di Bergamo Esordienti 26░
14/04/2024 7░ Giornata AttivitÓ Esordienti Treviso-Belluno 2 (Treviso)
14/04/2024 2░ Parte 3░ Prova Esordienti A-B Perugia (Umbertide)
14/04/2024 8░ Trofeo Davide Filippini - 4░ Tappa (Novara)
14/04/2024 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)
13/04/2024 Camp. Provinciale Es. A e Camp. a Squadre Es. B (Borgo Valsugana) - 1░ Giornata
13/04/2024 Atviros Plaukimo Varzybos Fiesta-2024 (Siauliai, LTU) - 2░ Day
13/04/2024 Jarne M-SSO B, A, J, S 1░ Kolo (Zilina, SVK)
13/04/2024 Torneio Tecnicas Alternadas 2024 (Ponte De Lima, POR)
13/04/2024 Campeonato Regional De Natacao - Desporto Escolar (Coimbra, POR)
13/04/2024 Lliga Provincial Lleida 2023/2024 (Cervera, ESP)

Ultime Gare Master
14/04/2024 Trofeo Master Di Primavera 11░ (Rapallo)
14/04/2024 Trofeo Le Bandie 8░ (Spresiano)
14/04/2024 Trofeo CittÓ Di Molinella 22░
14/04/2024 1░ Trofeo CN Posillipo - Memorial Mario Occhiello (Pozzuoli)
14/04/2024 Memorial Sergio Mirante 4░ (Squillace)
07/04/2024 4 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)
07/04/2024 Mallorca Open Masters 2024 (Palma - Son Hugo, ESP) - 2░ Day
07/04/2024 Zmc 2024 D4 (Alkmaar, NED)
07/04/2024 11░ Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 2░ Day
07/04/2024 1░ Trofeu Baptista Pereira Masters (Vila Franca De Xira, POR)
07/04/2024 III Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
07/04/2024 Medzinarodne M-Sr Masters (Zilina, SVK) - 2░ Day
07/04/2024 Trofeo Nantes Ostiensis 15░ (Roma)
07/04/2024 Trofeo CittÓ Di Pavia 11░ (Lodi)
07/04/2024 Trofeo Buonconsiglio 13░ (Gardolo)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.