Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[13]

Data Gara Vasca Crono Fed.
07/04/2024Trofeo Nantes Ostiensis 15░ (Roma)25 mAFIN
17/03/2024Memorial Bud Spencer 2░ (Ostia)25 mAFIN
18/02/2024Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 5░ Giornata25 mAFIN
11/02/2024Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 4░ Giornata25 mAFIN
10/02/2024Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 3░ Giornata25 mAFIN
04/02/2024Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 2░ Giornata25 mAFIN
03/02/2024Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 1░ Giornata25 mMFIN
21/01/202419░ Trofeo Lazio Centro Italia 3░ Giornata (Monterotondo) - 2░ Giornata25 mMUISP
20/01/202419░ Trofeo Lazio Centro Italia 3░ Giornata (Monterotondo) - 1░ Giornata25 mMUISP
14/01/2024Trofeo Forum Sprint 27░ (Roma)25 mAFIN
17/12/2023Memorial Brunelleschi 14░ (Tivoli)25 mAFIN
12/11/2023Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2░ Giornata50 mMFIN
11/11/2023Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1░ Giornata50 mMFIN
11/06/2023Trofeo Roma Nuoto Master 6░50 mAFIN
28/05/2023Meeting Flaminio SC 21░ (Roma)50 mAFIN
14/05/2023Trofeo Nota Chi Nuota 7░ (Roma)50 mAFIN
23/04/2023Trofeo AquAniene 8░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
22/04/2023Trofeo AquAniene 8░ (Roma) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
02/04/2023Trofeo Nantes Ostiensis 14░ (Roma)25 mAFIN

Memorial Bud Spencer 2░ (Ostia)




Societá
00100 Sporting Club Roma SSD
A.B. Team ASD
Acli Nuoto Brindisi
Acqua In Bocca ASD
All Round Sport & Wellnes SSD - Roma
Amici Del Nuoto Firenze SSD
Aquareal ASD
Arvalia Swimming & Fitness SSD
Asola Nuoto
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Aurelia Nuoto ASD
AUT The Mermaids Wien
Aventino Nuoto Roma SSD
C.S.Portici ASD
Canottieri Baldesio
Canottieri Tevere Remo
CC Aqua Nuoto SSD
Centro Nuoto Colleferro ASD
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Sport Roma SSD
Centro Sportivo Babel SSD
Circolo Antico Tiro A Volo ASD
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD
Club L'Aquila Nuoto ASD
Coser Nuoto ASD
CS Onda Blu Torvajanica
CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati
CSI Roma Est SSD
CSI Roma Flaminio
Domar Sporting Club SSD
Due Ponti SSD
Effedue Group
Eschilo Sporting Village SSD ARL
Fanatik Team Forli'
Flaminio Sporting Club ASD - Roma
Fonte Meravigliosa Sport
Forum Sport Center - Roma
G. Sport Village SSD - Roma
Guidonia SC Manianpama ASD
H2o Sport - Campobasso
Heaven 2 SSD - Roma
Helios 2.0 SSD
Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli
Imolanuoto
Klab Sport SSD
La Piscina Crawl 2000 - Roma
Latina Aquateam ASD
Mandingo SSD
Montenuoto S.S.D. A R.L.
Nocetta SSD - Roma
Nuoto Nautilus - Roma
Octopus SSD - Roma
Olgiata 20.12 SSD
Parco Kolbe SSD
Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno
Pinguino Nuoto - Avezzano
Polisportiva Vigor Perconti ASD
Primavera Campus SSD SRL
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Nomentano
Rari Nantes Roma Vis Nova
Roma Nuoto Master SSD
Roman Sport City SSD
San Mauro Nuoto - Casalnuovo
San Paolo Ostiense Nuoto
Serapo Sport Gaeta
Sicilia Nuoto SSD
Sport 2000 SSD - Roma
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Shuttle 3.0 SSD
Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD
Sporting Village SSD
SS Lazio Nuoto
SSD FIN Plus - Roma
SSD FIN Plus Ostia
Swim & Fit 2 SSD
Teramo Nuoto ASD
Time Limit ASD
Tyrsenia Sporting Club ASD
U-Sport SSD
Vela Nuoto Ancona
Villa Aurelia SC
Villa York Sporting Club SSD - Roma
Virtus Santa Maria SSD
XXV Ponti Orthomax
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punti Master)

Gara Sesso
50 Farfalla
F
50 Farfalla
M
100 Dorso
F
100 Dorso
M
100 Rana
F
100 Rana
M
50 Stile Libero
F
50 Stile Libero
M
200 Misti
F
200 Misti
M
50 Dorso
F
50 Dorso
M
50 Rana
F
50 Rana
M
100 Stile Libero
F
100 Stile Libero
M
100 Misti
F
100 Misti
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
14/04/2024 Dalaserien 2 2024 (Ludvika, SWE)
14/04/2024 Kalundborg Sprintstaevne (Kalundborg, DEN)
14/04/2024 DM Langbana 2024 (Stockholm, SWE) - 2░ Day
14/04/2024 HarnoRace 2024 (Harnosand, SWE) - 2░ Day
14/04/2024 Kvarken Games (Vaasa, FIN) - 2░ Day
14/04/2024 Gentofte Open 2024 Langbane (Gentofte, DEN) - 3░ Day
14/04/2024 Camp. Provinciale Es. A e Camp. a Squadre Es. B (Borgo Valsugana) - 2░ Giornata
14/04/2024 Kungsbacka Spring Meet (Kungsbacka, SWE) - 3░ Day
14/04/2024 Schweizer Vereinsmeisterschaften NLB (Oberkirch, SUI) - 2░ Day
14/04/2024 Torneio Do Nadador Completo Inf E Juv (Lagos, POR) - 2░ Day
14/04/2024 Zawody O Puchar Prezydenta M.kielce (Kielce, POL) - 2░ Day
14/04/2024 Meeting Internacional De Felgueiras (Felgueiras, POR) - 2░ Day
14/04/2024 Feniks Pool Party - 4 Edycja (Debica, POL) - 2░ Day
14/04/2024 11 April Grand Prix 2024 (Belgrade, SRB) - 2░ Day
14/04/2024 Memorijal Aleksandar Latinic Suki 2024 (Belgrade, SRB) - 2░ Day
14/04/2024 Madwave Challenge 2024 (Tartu, EST) - 3░ Day
14/04/2024 7░ Torneio - Festival De Cadetes- Tecnicas Simultaneas (Entroncamento, POR)
14/04/2024 Schweizer Vereinsmeisterschaften NLA (Oberkirch, SUI) - 2░ Day
14/04/2024 Islands- Og Unglingameistaramotio I 50m Laug 2024 (Reykjavik, ISL) - 3░ Day
14/04/2024 Criteria Regionali Invernali Esordienti A (Oristano) - 2░ Giornata

Ultime Gare Master
14/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 2░ Day
14/04/2024 Trofeo Master Di Primavera 11░ (Rapallo)
14/04/2024 Trofeo Le Bandie 8░ (Spresiano)
14/04/2024 Trofeo CittÓ Di Molinella 22░
14/04/2024 1░ Trofeo CN Posillipo - Memorial Mario Occhiello (Pozzuoli)
14/04/2024 Memorial Sergio Mirante 4░ (Squillace)
13/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 1░ Day
13/04/2024 Encontro Anual Dos Antigos Nadadores - Luis Edmiro Silva (Funchal, POR)
07/04/2024 4 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)
07/04/2024 Mallorca Open Masters 2024 (Palma - Son Hugo, ESP) - 2░ Day
07/04/2024 Zmc 2024 D4 (Alkmaar, NED)
07/04/2024 11░ Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 2░ Day
07/04/2024 1░ Trofeu Baptista Pereira Masters (Vila Franca De Xira, POR)
07/04/2024 III Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
07/04/2024 Medzinarodne M-Sr Masters (Zilina, SVK) - 2░ Day


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.