Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo CittÓ Di Novara 11░ - 1░ Giornata25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18░ - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo CittÓ Di Tortona Master 19░25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo CittÓ Di Novara 9░25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN

Campionato Regionale Marche Master (Fabriano) - 2░ Giornata


 







Campionato Regionale Marche Master (Fabriano) - 2░ Giornata


200 Stile Libero


Master 20

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Baino Giovanni2003Nuoto Montefeltro02'06''30
849,96
2Ramoscelli Alex2002Team Marche SSD02'31''64
707,93

Master 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Alessandroni Ettore1996Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD01'56''30
935,25
2Ruscica Riccardo1996Nuoto Montefeltro02'03''05
883,95
3Camaioni Giovanni1997Pool Nuoto Sambenedettese ASD02'04''67
872,46
4Leucci Luca1997Nuoto Montefeltro02'33''29
709,57
5Marinozzi Marco1996AS Nuoto Tolentino02'39''09
683,70

Master 30

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Filonzi Matteo1994Fanum Fortunae Nuoto02'08''54
847,21
2Angelini Andrea1990Pool Nuoto Sambenedettese ASD02'23''69
757,88
3Sciretta Julian Luciano1990AS Nuoto Tolentino02'46''40
654,45

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Ricci Marco1989Fanum Fortunae Nuoto02'06''34
889,27
2Calvani Alessandro1989Il Grillo - Civitanova Marche02'13''66
840,57
3Patrizi Leonardo1985Pool Nuoto Sambenedettese ASD02'18''58
810,72
4Andrenacci Fabio1986Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD02'40''53
699,87
5Napoleone Loris1986Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD02'58''52
629,34
6Palladino Nicola1985Il Grillo - Civitanova Marche03'04''54
608,81

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Occelli Francesco1983Vela Nuoto Ancona02'23''10
794,69
2Caccioppoli Antonio1981Fanum Fortunae Nuoto02'29''83
758,99
3Ferri Alessandro1981Nuoto Montefeltro02'46''16
684,40
4Giansanti Gianni1982AS Nuoto Tolentino02'51''72
662,24
5Ilari Marco1984Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD02'57''85
639,42

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Cingolani Ernesto1975Vela Nuoto Ancona02'15''28
855,12
2Biagiotti Michele1978Fanum Fortunae Nuoto02'20''46
823,58
3Cellini Stefano1977Nuoto Montefeltro02'35''27
745,02
4Franca Omar1977Sport Village SSD - Pesaro02'35''60
743,44
5Biagioni William1977NS Marche SSD02'40''84
719,22

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Gioacchini Paolo1974Komaros Sub Ancona ASD02'18''86
851,36
2Tito Nicola1973Fanum Fortunae Nuoto02'35''29
761,29
3Bonaccorso Davide1974Pool Nuoto Sambenedettese ASD02'36''82
753,86
4Scortechini Fausto1972Il Grillo - Civitanova Marche02'46''03
712,04
5Vincenzetti David1972AS Nuoto Tolentino02'53''67
680,72
6Calvisi Pietro Pasquale1970Team Marche SSD03'05''77
636,38

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Francolini Giovanni1966Fanum Fortunae Nuoto02'44''40
752,98
2Spinucci Stefano1969Pool Nuoto Sambenedettese ASD02'44''75
751,38
3Broda Daniele1969Il Grillo - Civitanova Marche02'57''80
696,23
4Piersantelli Mauro1965Prima SSD - Loreto03'15''27
633,94

Master 60

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Tiranti Endrio1964Team Marche SSD02'46''75
768,88

Master 65

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Vedovi Paolo1956Sport Village SSD - Pesaro03'13''12
695,42
2Silvestri Pietro1959Nuoto Montefeltro03'45''33
596,01











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
25/02/2024 36░ Grevener Sprinterpokal (Greven, GER)
25/02/2024 46░ Einladungsschwimmfest (Griesheim, GER)
25/02/2024 DMS Bezirksliga Unterfranken (Kitzingen, GER)
25/02/2024 Kreismeisterschaften Schwimmkreis Mannheim (Heddesheim, GER)
25/02/2024 Kreis Und Kreisjahrgangsmeisterschaften (Mehrum, GER)
25/02/2024 KSV Ostholstein Nachwuchs + LVT (Eutin, GER)
25/02/2024 Ndb. Kreismeisterschaft West Jahrg. 2016 Und Alter (Neustadt, GER)
25/02/2024 SSB Nachwuchscup 1. Station (St. Ingbert, GER)
25/02/2024 18░ Schwimm-Meeting Nettebad (Osnabruck, GER) - 2░ Day
25/02/2024 24░ SWBB-Murkenbachpokal (Boblingen, GER) - 2░ Day
25/02/2024 25░ Int. Berolina Cup (Berlin, GER) - 2░ Day
25/02/2024 27░ Bruchkobeler Einladungs-WK (Bruchkobel, GER) - 2░ Day
25/02/2024 3░ RheinRuhrSan-Cup (Gladbeck, GER) - 2░ Day
25/02/2024 34░ Suddeutsche Meisterschaften Lange Strecken (Wetzlar, GER) - 2░ Day
25/02/2024 47░ Kamener Hallen Und 43░ Minischwimmfest (Kamen, GER) - 2░ Day
25/02/2024 5░ Int. Darmstadter Fruhjahrsschwimmfest (Darmstadt, GER) - 2░ Day
25/02/2024 6░ Covestro Schwimmfest Am Waldsee (Krefeld-Uerdingen, GER) - 2░ Day
25/02/2024 7░ Internationales Winterschwimmfest (Stuttgart, GER) - 2░ Day
25/02/2024 Stadtmeisterschaften 2024 (Essen, GER) - 2░ Day
25/02/2024 Mugele-Cup (Schwabisch Gmund, GER) - 2░ Day

Ultime Gare Master
25/02/2024 Campionato Regionale Master FVG (Trieste)
25/02/2024 Campionato Regionale Master Umbria (Amelia)
25/02/2024 Regionali Master (Mugnano Di Napoli) - 3░ Giornata
25/02/2024 Campionati Regionali Master (Potenza)
24/02/2024 42░ Internationales Forde Masters (Flensburg, GER)
18/02/2024 Regionali Master Campania (Caserta) - 2░ Giornata
18/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.