Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo CittÓ Di Novara 11░ - 1░ Giornata25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18░ - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo CittÓ Di Tortona Master 19░25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo CittÓ Di Novara 9░25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN

Campionato Regionale Marche Master (Fabriano) - 2░ Giornata


 







Campionato Regionale Marche Master (Fabriano) - 2░ Giornata


50 Stile Libero


Under 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Cariddi Marco2001Vela Nuoto Ancona00'26''13
459
2Casoni Andrea2000NS Marche SSD00'26''57
436
3Fiara Giacomo2000Vela Nuoto Ancona00'26''69
430
4Felicetti Giacomo2001Vela Nuoto Ancona00'26''72
429
5Francesconi Michael2003Sport Village SSD - Pesaro00'28''71
346
6Mancinelli Matteo2000Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD00'29''84
308
7Bracceschi Andrea2002Sport Village SSD - Pesaro00'30''41
291

Master 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Vecchietti Eugenio1998Vela Nuoto Ancona00'23''60
976,69
2Vecchi Giacomo1997Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD00'25''31
910,71
3Luconi Francesco1998Vela Nuoto Ancona00'25''68
897,59
4Micucci Diego1998Il Grillo - Civitanova Marche00'26''56
867,85
5Quitarra' Matteo1995Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD00'26''98
854,34
6De Angelis Thomas1998Rari Master Pesaro ASD00'27''07
851,50
7Tozzi Samuele1996Vela Nuoto Ancona00'27''77
830,03
8Menchi Giacomo1998Il Grillo - Civitanova Marche00'30''08
766,29
9Manfrini Raphael1996NS Marche SSD00'30''77
749,11
10De Zuane Luca1999Prima SSD - Loreto00'31''53
731,05
11Valori Riccardo1997NS Marche SSD00'33''20
694,28
12Picardi Davide1998NS Marche SSD00'34''46
668,89

Master 30

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Marzocca Martino1994CUS Bari00'23''48
979,13
2Petrini Andrea1992Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD00'24''16
951,57
3Belfioretti Leonardo1990Vela Nuoto Ancona00'24''17
951,18
4Mezzolani Samuele1993Nuoto Montefeltro00'26''79
858,16
5Chiodi Nicola1994Vela Nuoto Ancona00'26''84
856,56
6Severi Alessandro1993Fanum Fortunae Nuoto00'28''20
815,25
7Bellagamba Francesco1992Fanum Fortunae Nuoto00'28''35
810,93
8Zagaglia Marco1993Pool Nuoto Sambenedettese ASD00'28''58
804,41
9Giommi Matteo1993Fanum Fortunae Nuoto00'29''27
785,45
10Foresi Jacopo1993Il Grillo - Civitanova Marche00'30''41
756,00
11Cirioni Luca1990Centro Nuoto Macerata SSD00'30''54
752,78
12Piferi Tommaso1991Fanum Fortunae Nuoto00'31''29
734,74
13Giunta Mattia1992Sport Village SSD - Pesaro00'31''46
730,77
14Marini Andrea1990Rari Master Pesaro ASD00'31''60
727,53
15Formica Federico1993Nuoto Montefeltro00'32''06
717,09
16Macrina Marco1991Prima SSD - Loreto00'32''84
700,06
17Luciani Maurizio1991Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD00'34''02
675,78
18Sandroni Diego1992Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD00'37''74
609,17

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Vagnoni Giacomo1988Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD00'26''91
867,71
2Sordoni Francesco1987Fanum Fortunae Nuoto00'27''85
838,42
3Corallini Daniel1989Il Grillo - Civitanova Marche00'29''02
804,62
4Luzi Daniel1986Team Marche SSD00'29''73
785,40
5Bifani Tobia1987Team Marche SSD00'30''06
776,78
6Negusanti Nicola1985Sport Village SSD - Pesaro00'30''48
766,08
7Lunetti Davide1988Pool Nuoto Sambenedettese ASD00'31''21
748,16
8Marconi Matteo1989Pool Nuoto Sambenedettese ASD00'31''46
742,21
9Marcatili Paolo1988Il Grillo - Civitanova Marche00'34''95
668,10
10Roccetti Manuel1988AS Nuoto Tolentino00'36''40
641,48

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Marchegiani Mauro1980Team Marche SSD00'25''47
933,25
2Marzocchi Davide1983Vela Nuoto Ancona00'25''92
917,05
3Costantini Francesco1981Rari Master Pesaro ASD00'28''72
827,65
4Zamparini Mauro1983NS Marche SSD00'28''81
825,06
5Caccioppoli Antonio1981Fanum Fortunae Nuoto00'29''10
816,84
6Fulimeni Luca1982Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD00'29''12
816,28
7Gabellini Paolo1982Rari Master Pesaro ASD00'29''78
798,19
8Galeazzi Yuri1981Vela Nuoto Ancona00'29''93
794,19
9Sclavi Cristiano1981Prima SSD - Loreto00'30''33
783,71
10Nasini Daniele1981Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD00'30''72
773,76
11Bruzzesi Matteo1982Sport Village SSD - Pesaro00'31''19
762,10
12Morlacco Francesco1983Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD00'31''37
757,73
13Rinaldi Paolo1983Centro Nuoto Macerata SSD00'31''56
753,17
14Gobbi Nicola1984Centro Nuoto Macerata SSD00'32''22
737,74
15Tani Andrea1982Nuoto Montefeltro00'32''38
734,10
16Macrillante Riccardo1981Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD00'35''18
675,67
17Gubbiotti Giordano1982NS Marche SSD00'35''48
669,95
18Meco Francesco1981Sport Up Sambenedettese00'35''57
668,26
19Ansovini Francesco Romano1980Centro Nuoto Macerata SSD00'36''78
646,28
20Faggiani Gabriele1982Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD00'38''37
619,49

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Camilli Meletani Stefano1978Fanum Fortunae Nuoto00'26''86
906,18
2Croci Simone1979NS Marche SSD00'28''44
855,84
3Manoni Lorenzo1976Vela Nuoto Ancona00'28''91
841,92
4Fucili Andrea1975Fanum Fortunae Nuoto00'29''60
822,30
5Marchegiani Marco1977Team Marche SSD00'30''06
809,71
6De Angelis Lorenzo1976Rari Master Pesaro ASD00'30''21
805,69
7Sbacco Riccardo1975Prima SSD - Loreto00'30''42
800,13
8Tozzi Fabio1977Vela Nuoto Ancona00'31''19
780,38
9Rossetti Matteo1979Vela Nuoto Ancona00'31''86
763,97
10Luzi Matteo1975Fanum Fortunae Nuoto00'32''14
757,31
11Dini Gianfilippo1975Nuoto Montefeltro00'34''43
706,94
12Bertini Pierpaolo1979AS Nuoto Tolentino00'34''92
697,02
13Ciarlantini Andrea1979NS Marche SSD00'40''72
597,74
14Spinaci Emanuele1976NS Marche SSD00'43''10
564,73

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Giuliani Emanuele1974Team Marche SSD00'28''53
868,21
2Capecci Igor1973Vela Nuoto Ancona00'29''80
831,21
3Francini Filippo1973Nuoto Montefeltro00'30''35
816,14
4Ferretti Massimiliano1973Fanum Fortunae Nuoto00'31''43
788,10
5Sebastianelli Lars1972Team Marche SSD00'32''43
763,80
6Di Carmine Emiliano1973Sport Village SSD - Pesaro00'33''27
744,51
7Pandini Oscar1974Team Marche SSD00'34''01
728,32
8Scola Gino1970Sport Village SSD - Pesaro00'34''23
723,63
9Perozzi Marco1973Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD00'37''43
661,77
10Rubolini Franceso1973Nuoto Montefeltro00'38''12
649,79
    Rossi Cristiano1972Fanum Fortunae NuotoSqualificato

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Loreti Stefano1966Vela Nuoto Ancona00'28''17
905,22
2Mensitieri Edoardo1966Rari Master Pesaro ASD00'28''92
881,74
3Consolani Andrea1966Vela Nuoto Ancona00'29''28
870,90
4Fabiani Pierfrancesco1966Vela Nuoto Ancona00'29''29
870,60
5Spendolini Marco1968Fanum Fortunae Nuoto00'29''57
862,36
6Peconi Luigi1969Fanum Fortunae Nuoto00'31''74
803,40
7Ercolani Luca Roberto Mauro1966SPM Sport SSD - Paullo00'31''97
797,62
8Francolini Giovanni1966Fanum Fortunae Nuoto00'32''09
794,64
9Girotti Michele1966Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD00'32''62
781,73
10Malipiero Gianluca1966Sport Village SSD - Pesaro00'33''26
766,69
11Tomassini Marco1966Fanum Fortunae Nuoto00'35''24
723,61
12Adorisio Luciano1965NS Marche SSD00'36''32
702,09
13Ferri Alessandro1967Prima SSD - Loreto00'44''99
566,79
14Laurenzi Giuseppe1967Sport Up Sambenedettese00'46''44
549,10

Master 60

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Giorgio Massimo1964Vela Nuoto Ancona00'29''39
889,42
2Poli Giuseppe1964Vela Nuoto Ancona00'31''31
834,88
3Mencarelli Luca1963NS Marche SSD00'32''09
814,58
4Coppola Antonio1964Fanum Fortunae Nuoto00'35''13
744,09
5Subrizi Daniele1964Virtus Buonconvento ASD00'38''70
675,45
6Pagnini Giuliano1963Nuoto Montefeltro00'39''09
668,71
7Pompei Pierluigi1960Prima SSD - Loreto00'39''74
657,78
8Morichetti Enrico1960Il Grillo - Civitanova Marche00'40''89
639,28
9Limpido Massimo1960Vela Nuoto Ancona00'41''14
635,39
    Gramaccini Marco1962Prima SSD - LoretoSqualificato

Master 65

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Nardi Dario1959Rari Master Pesaro ASD00'30''19
880,09
2Quondamatteo Luigi1959Sport Up Sambenedettese00'34''16
777,81
3Sulpizi Nelson Simon Ildemaro1958Pool Nuoto Sambenedettese ASD00'36''98
718,50
4Monda Claudio1959Team Marche SSD00'38''88
683,38

Master 70

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Senigallia Stefano1954Prima SSD - Loreto00'40''22
706,86
2Baldini Massimo1954Nuoto Montefeltro00'50''61
561,75

Master 85

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Rossini Marcello1935Rari Master Pesaro ASD00'55''78
641,81
    Rossini Marcello1935Rari Master Pesaro ASD00'55''78
641,81











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
01/03/2024 Jarne M-Bao - Dlhe Trate (Samorin, SVK)
01/03/2024 LAC Deel 4 (Hengelo, NED)
25/02/2024 36░ Grevener Sprinterpokal (Greven, GER)
25/02/2024 46░ Einladungsschwimmfest (Griesheim, GER)
25/02/2024 DMS Bezirksliga Unterfranken (Kitzingen, GER)
25/02/2024 Kreismeisterschaften Schwimmkreis Mannheim (Heddesheim, GER)
25/02/2024 Kreis Und Kreisjahrgangsmeisterschaften (Mehrum, GER)
25/02/2024 KSV Ostholstein Nachwuchs + LVT (Eutin, GER)
25/02/2024 Ndb. Kreismeisterschaft West Jahrg. 2016 Und Alter (Neustadt, GER)
25/02/2024 SSB Nachwuchscup 1. Station (St. Ingbert, GER)
25/02/2024 18░ Schwimm-Meeting Nettebad (Osnabruck, GER) - 2░ Day
25/02/2024 24░ SWBB-Murkenbachpokal (Boblingen, GER) - 2░ Day
25/02/2024 25░ Int. Berolina Cup (Berlin, GER) - 2░ Day
25/02/2024 27░ Bruchkobeler Einladungs-WK (Bruchkobel, GER) - 2░ Day
25/02/2024 3░ RheinRuhrSan-Cup (Gladbeck, GER) - 2░ Day
25/02/2024 34░ Suddeutsche Meisterschaften Lange Strecken (Wetzlar, GER) - 2░ Day
25/02/2024 47░ Kamener Hallen Und 43░ Minischwimmfest (Kamen, GER) - 2░ Day
25/02/2024 5░ Int. Darmstadter Fruhjahrsschwimmfest (Darmstadt, GER) - 2░ Day
25/02/2024 6░ Covestro Schwimmfest Am Waldsee (Krefeld-Uerdingen, GER) - 2░ Day
25/02/2024 7░ Internationales Winterschwimmfest (Stuttgart, GER) - 2░ Day

Ultime Gare Master
25/02/2024 Campionato Regionale Master FVG (Trieste)
25/02/2024 Campionato Regionale Master Umbria (Amelia)
25/02/2024 Regionali Master (Mugnano Di Napoli) - 3░ Giornata
25/02/2024 Campionati Regionali Master (Potenza)
24/02/2024 42░ Internationales Forde Masters (Flensburg, GER)
18/02/2024 Regionali Master Campania (Caserta) - 2░ Giornata
18/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.