Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo Città Di Novara 11° - 1° Giornata25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18° - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17° (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 1° Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo Città Di Tortona Master 19°25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo Città Di Novara 9°25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN

Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 1° Giornata




Societá
A.P. Padana ASD - Mortara
Acqua 13 SSD
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Aly Sport ASD
Ama Sport SSD - Rozzano
Aqua Alpha SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
ASD ASA Cinisello
Asola Nuoto
Associazione Nuoto Club Firenze
B.Fit Legnano Nuoto
Bergamo Swim Team
Brixia Leonessa Nuoto
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Lecco
Canottieri Milano
Canottieri Vittorino Da Feltre
Centro Nuoto Bastia
Chiavenna Nuoto ASD
Cilo SSD - Milano
Clorolesi Treviglio
Cloromania - Mantova
CSM Swim Team ASD
CUS Bergamo ASD
D.L.F. Nuoto Livorno
DDS SSD
Effetto Sport SSD Barzano'
Enjoy SSD - Cernusco
Forum SSD - Assago
Futura SSD Vedano Al La
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gisport Milano SSD
Golden Brixia ASD
Gonzaga Sport Club
GSL 1972 ASD
H2o SSD - Muggio'
Ice Club Como SRL SSD
Il Cigno COOP - Sesto San Giovanni
In Sport Rane Rosse
Lecco Olimpica Nuoto
Libertas Merate Due
Mantova Nuoto ASD
Master Melzo Nuoto ASD
Milano Nuoto Master
Mioclub SSD Cassano Magnago
Natatio Master Team ASD - Novara
NP Varedo SSD
Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano
Nuotatori Milanesi
Nuoto Club Castiglione
Nuoto Club Milano
Nuoto Master Brescia ASD
Passport Ssd Srl
Pavia Nuoto ASD
Polisportiva San Giuliano
Project Sport SSD
Prosport Acqua SSD
Qswim ASD - Cusago
Quanta Club SSD
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Saronno
S.N.E.F. Erba SSD
Sa-Fa 2000
San Carlo Sport
Sky Line Nuoto
SM Taurus Nuoto ASD
Soncino SC SRL
SPM Sport SSD - Paullo
Sport & Fitness SSD Brescia
Sport Dream - Campus Team Pavia
Sport Training 2 SSD - Brescia
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Club Verona Lombardia ASD
Sporting Lodi SSD
Stradivari Nuoto ASD - Cremona
Swim For Passion ASD
Swim In Action ASD
Swim&Care ASD
Team Insubrika - Creval
Team Legnano Nuoto ASD
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Trezzo Sport SSD
Tri Aironi ASD
Viadana Nuoto
Wolf's Swimmer ASD - Castell'Arquato
Migliori Prestazioni (Punti Master)

Gara Sesso
400 Stile Libero
F
400 Stile Libero
M
50 Dorso
F
50 Dorso
M
50 Rana
F
50 Rana
M
50 Stile Libero
F
50 Stile Libero
M
100 Dorso
F
100 Dorso
M
50 Farfalla
F
50 Farfalla
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 1° Giornata


Milano Nuoto Master


Femmine
Pt.
Record Precedente
Asnaghi Alice - 1997
50 Stile Libero (Master 25)00'27''64
570
00'26''48
20/03/2015 - Criteria Nazionali Giovanili 2015 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì
Belforti Simona Gina - 1962
50 Stile Libero (Master 60)00'36''44
249
00'34''45
23/03/2019 - Trofeo Città Di Monza 1° - 1° Giornata Sabato
Bevilacqua Rossana Nadia - 1970
50 Stile Libero (Master 50)00'32''54
349
00'31''06
13/12/2015 - Trofeo Leonessa D'Italia 3° (Brescia)
50 Farfalla (Master 50)00'37''92
265
00'35''47
13/04/2014 - Città Di Legnano 8°
Bonifazio Sara - 1972
50 Stile Libero (Master 50)00'41''99
162
00'36''28
24/01/2015 - Trofeo Città Di Gussago 19° - 1° Giornata Sabato
Caserini Claudia - 1996
50 Rana (Master 25)00'35''54
508
00'32''94
24/03/2013 - Criteria Nazionali Giovanili 2013 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica
Farinella Giulia - 1994
50 Stile Libero (Master 30)00'28''89
499
00'27''45
03/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì
50 Farfalla (Master 30)00'30''14
529
00'28''42
05/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica
Gianotti Martina Miriam - 1988
50 Dorso (Master 35)00'38''06
291
00'36''99
22/01/2017 - Trofeo Città Di Novara 4°
50 Stile Libero (Master 35)00'33''43
322
00'33''02
22/01/2017 - Trofeo Città Di Novara 4°
Margonari Chiara - 1980
50 Stile Libero (Master 40)00'33''24
328
00'32''95
23/03/2019 - Trofeo Città Di Monza 1° - 1° Giornata Sabato
Quaroni Marzia - 1984
50 Stile Libero (Master 40)00'32''50
351
00'31''65
24/11/2019 - Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)
50 Farfalla (Master 40)00'38''37
256
00'36''28
25/11/2018 - Trofeo Città Di Vimercate 36° - 2° Giornata Domenica
Rinaldi Alessandra - 1982
50 Stile Libero (Master 40)00'31''83
373
00'30''96
27/03/2022 - Trofeo Città Di Novara 9°
50 Farfalla (Master 40)00'34''79
344
00'33''66
27/03/2022 - Trofeo Città Di Novara 9°
Riva Francesca - 1979
400 Stile Libero (Master 45)05'05''59
433
04'56''03
13/02/2016 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
Schiavone Marianna - 1996
400 Stile Libero (Master 25)05'18''08
384
05'04''99
30/11/2019 - Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla (Master 25)00'34''29
359
00'32''34
15/12/2018 - Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 1° Giornata Sabato
Simoni Antonella - 1968
50 Stile Libero (Master 55)00'41''53
168
00'37''44
10/04/2016 - Città Di Legnano 10°


Maschi
Pt.
Record Precedente
Avondo Thomas Andrea - 1971
50 Stile Libero (Master 50)00'26''92
419
00'25''24
08/02/2014 - Regionali Lombardia (Brescia) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla (Master 50)00'30''42
365
00'28''65
15/03/2015 - Trofeo Buonconsiglio 5° (Trento)
Bonariva Yacopo - 1991
50 Dorso (Master 30)00'25''66
639
00'25''54
17/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Monza) - 2° Giornata
Cavalli Fabio - 1967
50 Rana (Master 55)00'32''57
449
00'30''57
09/04/2017 - Città Di Legnano 11°
Corvino Ferdinando - 1959
50 Rana (Master 65)00'43''33
190
50 Farfalla (Master 65)00'36''80
206
00'36''07
14/01/2024 - Trofeo Master DDS 25° (Milano)
Faini Cesare - 1979
50 Stile Libero (Master 45)00'28''05
371
00'28''07
28/01/2024 - Trofeo Sprint Di Chiavari 8°
Germani Gabriele - 1994
50 Stile Libero (Master 30)00'25''16
514
00'24''30
09/02/2020 - Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
50 Farfalla (Master 30)00'28''52
443
00'27''55
14/02/2016 - 5° Prova Coppa RIO (Cremona, Milano, Monza, Novara)
Le Moigne Cedric Rene' Paul - 1989
50 Stile Libero (Master 35)00'31''84
253
00'30''27
13/02/2016 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
Lissoni Fulvio Ottavio - 1974
50 Stile Libero (Master 50)00'30''19
297
00'28''86
24/11/2018 - Trofeo Città Di Vimercate 36° - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla (Master 50)00'34''04
260
00'33''13
09/02/2019 - Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
Magnani Luciano Lamberto - 1980
50 Stile Libero (Master 40)00'30''64
284
00'29''95
09/02/2019 - Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
50 Farfalla (Master 40)00'35''61
227
00'34''02
09/11/2014 - Trofeo Master Città Di Saronno 6°
Mauri Maurizio Giuseppe - 1960
400 Stile Libero (Master 60)05'25''87
276
05'01''23
23/03/2019 - Trofeo Città Di Monza 1° - 1° Giornata Sabato
Modugno Matteo - 1970
50 Stile Libero (Master 50)00'29''05
334
00'26''29
06/04/2014 - Trofeo Europa SC 1° (Brescia) - 2° Giornata Domenica
50 Farfalla (Master 50)00'31''43
331
00'29''27
21/04/2013 - Trofeo Marco Lottaroli 3° (Cantù)
Mones Joseph Mauro - 1991
50 Rana (Master 30)00'34''97
363
00'34''25
10/02/2018 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
Ratti Michele - 1987
50 Stile Libero (Master 35)00'23''63
620
00'22''78
10/11/2019 - BK-CB-25-2019 (Sint Amandsberg, BEL) - 2° Day
50 Farfalla (Master 35)00'25''68
607
00'24''80
10/04/2016 - Città Di Legnano 10°
Russo Alessandro Leone - 1990
50 Rana (Master 30)00'35''68
341
00'35''20
09/02/2020 - Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
Sala Alberto - 1988
50 Stile Libero (Master 35)00'24''36
566
00'23''70
27/03/2022 - Trofeo Città Di Novara 9°
Sintoni Diego - 1980
50 Stile Libero (Master 40)00'31''47
262
00'31''23
09/02/2020 - Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
Stradiotti Claudio - 1997
50 Rana (Master 25)00'30''14
567
00'29''79
11/02/2018 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 6° (Brescia)
Trucchia Mauro - 1969
50 Stile Libero (Master 55)00'27''91
376
00'26''47
10/12/2017 - Trofeo Leonessa D'Italia 5° (Brescia)
50 Farfalla (Master 55)00'32''72
293
00'30''31
09/02/2013 - Regionali Lombardia (Cremona) - 1° Giornata Sabato
Vaghi Stefano Natale Angelo Dante - 1962
50 Rana (Master 60)00'36''03
332
00'36''21
24/03/2018 - Trofeo Città Di Mantova 2° - 1° Giornata
50 Farfalla (Master 60)00'29''05
419
00'28''23
20/01/2019 - Trofeo Città Di Novara 6°











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/02/2024 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata
24/02/2024 Campionati Regionali Categoria Vasca Corta (Avezzano) - 1° Giornata
24/02/2024 CRCVC 3° PROVA Conc. A BO (San Pietro In Casale) - 1° Giornata
24/02/2024 Meeting Nazionale BCN Speedo 10° (Trento) - 1° Giornata
24/02/2024 Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 1° Giornata
24/02/2024 Prova Qualificazione Regionale Per Il Campionato Italiano Assoluto (Milano)
24/02/2024 3° Prova Tempi Categoria (Lamezia Terme) - 1° Giornata
24/02/2024 Qualificazioni Attività Nazionale 4° Prova (Cordenons) - 1° Giornata
24/02/2024 Trofeo Toscana Nolimits 1° (Livorno) - 1° Giornata
24/02/2024 XIII Meeting Di Inverno Di Categoria 3° Tappa (Catania) - 1° Giornata
24/02/2024 3° Tappa Campioni Campani (Napoli)
20/02/2024 Louis Nielsen Staevne (Falster, DEN)
18/02/2024 2° Prova Propaganda GO-UD (Gorizia)
18/02/2024 2° Prova Propaganda PN (Cordeons)
18/02/2024 Manifestazione Provinciale Esordienti 4° Parte (Fabriano, Fermo, Tavullia)
18/02/2024 Cto Cyl Infantil Invierno Va (Valladolid, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Campeonato De Bizkaia Infantil De Invierno 2024 (Las Llanas, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Fase Provincial Alevin 42 Jocs Esportius Valencia (Gandia, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Meeting Cidade De Abrantes (Abrantes, POR)
18/02/2024 31° Fruhjahrsschwimmfest (Visselhovede, GER)

Ultime Gare Master
18/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Molise (Campodipietra)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata
17/02/2024 VIII Open Master Villa De Aviles Memorial Cesar Gallego (Aviles, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Xativa (Xativa, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Alicante (Elda, ESP)
17/02/2024 3° Liga Promocion (Castellon, ESP)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.