Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo Città Di Novara 11° - 1° Giornata25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18° - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17° (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 1° Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo Città Di Tortona Master 19°25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo Città Di Novara 9°25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN

Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 1° Giornata




Societá
A.P. Padana ASD - Mortara
Acqua 13 SSD
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Aly Sport ASD
Ama Sport SSD - Rozzano
Aqua Alpha SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
ASD ASA Cinisello
Asola Nuoto
Associazione Nuoto Club Firenze
B.Fit Legnano Nuoto
Bergamo Swim Team
Brixia Leonessa Nuoto
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Lecco
Canottieri Milano
Canottieri Vittorino Da Feltre
Centro Nuoto Bastia
Chiavenna Nuoto ASD
Cilo SSD - Milano
Clorolesi Treviglio
Cloromania - Mantova
CSM Swim Team ASD
CUS Bergamo ASD
D.L.F. Nuoto Livorno
DDS SSD
Effetto Sport SSD Barzano'
Enjoy SSD - Cernusco
Forum SSD - Assago
Futura SSD Vedano Al La
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gisport Milano SSD
Golden Brixia ASD
Gonzaga Sport Club
GSL 1972 ASD
H2o SSD - Muggio'
Ice Club Como SRL SSD
Il Cigno COOP - Sesto San Giovanni
In Sport Rane Rosse
Lecco Olimpica Nuoto
Libertas Merate Due
Mantova Nuoto ASD
Master Melzo Nuoto ASD
Milano Nuoto Master
Mioclub SSD Cassano Magnago
Natatio Master Team ASD - Novara
NP Varedo SSD
Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano
Nuotatori Milanesi
Nuoto Club Castiglione
Nuoto Club Milano
Nuoto Master Brescia ASD
Passport Ssd Srl
Pavia Nuoto ASD
Polisportiva San Giuliano
Project Sport SSD
Prosport Acqua SSD
Qswim ASD - Cusago
Quanta Club SSD
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Saronno
S.N.E.F. Erba SSD
Sa-Fa 2000
San Carlo Sport
Sky Line Nuoto
SM Taurus Nuoto ASD
Soncino SC SRL
SPM Sport SSD - Paullo
Sport & Fitness SSD Brescia
Sport Dream - Campus Team Pavia
Sport Training 2 SSD - Brescia
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Club Verona Lombardia ASD
Sporting Lodi SSD
Stradivari Nuoto ASD - Cremona
Swim For Passion ASD
Swim In Action ASD
Swim&Care ASD
Team Insubrika - Creval
Team Legnano Nuoto ASD
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Trezzo Sport SSD
Tri Aironi ASD
Viadana Nuoto
Wolf's Swimmer ASD - Castell'Arquato
Migliori Prestazioni (Punti Master)

Gara Sesso
400 Stile Libero
F
400 Stile Libero
M
50 Dorso
F
50 Dorso
M
50 Rana
F
50 Rana
M
50 Stile Libero
F
50 Stile Libero
M
100 Dorso
F
100 Dorso
M
50 Farfalla
F
50 Farfalla
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 1° Giornata


In Sport Rane Rosse


Femmine
Pt.
Record Precedente
Bianchi Elisa Alice - 1985
50 Rana (Master 35)00'48''65
198
50 Stile Libero (Master 35)00'40''98
175
Bruno Silvia - 1978
50 Stile Libero (Master 45)00'44''13
140
00'43''70
09/02/2019 - Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
100 Dorso (Master 45)02'02''72
89
01'52''41
09/02/2019 - Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
Cantu' Giorgia - 2000
400 Stile Libero (Under 25)05'51''85
284
05'47''70
26/01/2020 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica
Ferri Barbara - 1972
50 Stile Libero (Master 50)00'30''79
413
00'29''80
09/03/2014 - Trofeo Marco Lottaroli 4° (Cantù)
100 Dorso (Master 50)01'21''55
304
01'15''68
10/01/2015 - Trofeo Master DDS 17° (Milano)
Finazzi Alice Colomba Maria - 1988
50 Stile Libero (Master 35)00'30''31
432
00'29''86
31/10/2009 - Memorial Romano Betti 11° (Cremona)
50 Farfalla (Master 35)00'37''43
276
00'35''49
18/05/2014 - Meeting Città Di Lecco 1°
Morotti Sara - 1999
50 Rana (Master 25)00'33''22
622
00'30''53
09/11/2018 - Trofeo Nico Sapio 45° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
50 Stile Libero (Master 25)00'26''67
635
00'26''16
17/12/2017 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano)
Villa Chiara - 1988
100 Dorso (Master 35)01'21''56
304
01'21''40
09/02/2020 - Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bellisai Simone - 1985
50 Dorso (Master 35)00'36''69
218
00'34''04
07/12/2014 - Memorial Gnecchi 24° (Bergamo) - 2° Giornata Domenica
50 Rana (Master 35)00'38''60
270
00'36''62
18/05/2014 - Meeting Città Di Lecco 1°
Bellosio Stefano - 1987
50 Stile Libero (Master 35)00'27''11
411
00'26''86
22/01/2023 - Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata
50 Farfalla (Master 35)00'30''37
367
00'30''59
21/11/2021 - Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
Benedetti Valerio - 1989
400 Stile Libero (Master 35)04'51''18
387
04'53''99
27/11/2022 - Trofeo Leonessa D'Italia 8° (Brescia)
50 Stile Libero (Master 35)00'26''76
427
00'26''54
21/01/2024 - Trofeo Città Di Novara 11° - 1° Giornata
Brambilla Carlo Eugenio - 1969
50 Rana (Master 55)00'47''94
140
00'47''48
02/04/2023 - Trofeo Città Di Pavia 10° (Lodi)
50 Stile Libero (Master 55)00'37''80
151
00'37''36
20/11/2022 - Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi)
Carlizzi Gian Luca - 1970
50 Stile Libero (Master 50)00'34''55
198
00'32''47
13/01/2013 - Trofeo Master DDS 15° (Milano)
50 Farfalla (Master 50)00'43''83
122
00'39''75
21/11/2021 - Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
Casadio Raul - 1988
50 Dorso (Master 35)00'37''04
212
00'34''09
05/12/2015 - Memorial Gnecchi 25° (Bergamo) - 1° Giornata Sabato
50 Rana (Master 35)00'38''59
270
00'36''37
10/01/2016 - Trofeo Master DDS 18° (Milano)
Castiglioni Stefano - 1969
50 Stile Libero (Master 55)00'37''84
151
00'36''64
24/11/2018 - Trofeo Città Di Vimercate 36° - 1° Giornata Sabato
100 Dorso (Master 55)01'57''49
69
Cozzi Stefano - 1991
50 Stile Libero (Master 30)00'28''42
356
00'27''27
10/02/2018 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
50 Farfalla (Master 30)00'32''63
296
00'32''24
08/12/2019 - Trofeo Città Di Vimercate 37° - 2° Giornata Domenica
Da Settimo Passetti Niccolo' - 1991
100 Dorso (Master 30)01'19''94
220
01'18''89
11/02/2023 - Campionati Regionali Master Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
50 Farfalla (Master 30)00'33''33
277
00'33''22
21/01/2024 - Trofeo Città Di Novara 11° - 1° Giornata
Ladina Leonardo - 1972
50 Dorso (Master 50)00'40''15
166
00'37''34
11/02/2017 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
50 Rana (Master 50)Squalificato
00'36''10
07/01/2018 - Trofeo Master DDS 20° (Milano)
Lucotti Andrea - 1981
50 Rana (Master 40)00'38''22
278
00'35''29
10/12/2017 - Trofeo Leonessa D'Italia 5° (Brescia)
Marginean Massimo Ermano - 2002
50 Rana (Master 20)00'34''38
382
00'32''74
19/01/2020 - Trofeo Città Di Bergamo 23° - 2° Giornata Domenica
50 Stile Libero (Master 20)00'27''54
392
00'26''29
12/01/2020 - 4° Edizione Servipack Italia Swim Cup (Pavia)
Moretti Matteo - 1999
50 Stile Libero (Master 25)00'27''77
382
Opici Moreno Mario - 1986
400 Stile Libero (Master 35)04'58''82
358
04'43''05
07/02/2015 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
Papetti Gabriele - 1970
100 Dorso (Master 50)01'22''33
202
01'18''76
15/12/2019 - Trofeo Coopernuoto Master 8° (Parma)
50 Farfalla (Master 50)00'35''02
239
00'32''68
11/11/2012 - Trofeo Master Città Di Saronno 4°
Rossi Dong - 2004
50 Stile Libero (Master 20)00'29''27
326
00'32''26
19/11/2017 - 1° Prova Coppa Tokyo (Monza)
Rossi Eduardo - 1963
50 Stile Libero (Master 60)00'35''56
182
00'32''28
08/01/2017 - Trofeo Master DDS 19° (Milano)
50 Farfalla (Master 60)00'40''06
160
00'37''29
08/12/2019 - Trofeo Città Di Vimercate 37° - 2° Giornata Domenica
Stancari Gianluca - 1969
400 Stile Libero (Master 55)06'52''38
136
06'26''90
13/03/2016 - Trofeo Lario e Brianza 19° (Nibionno)
50 Dorso (Master 55)00'46''87
104
00'42''57
21/11/2015 - Trofeo Città Di Vimercate 33° - 1° Giornata Sabato











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/02/2024 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata
24/02/2024 Campionati Regionali Categoria Vasca Corta (Avezzano) - 1° Giornata
24/02/2024 CRCVC 3° PROVA Conc. A BO (San Pietro In Casale) - 1° Giornata
24/02/2024 Meeting Nazionale BCN Speedo 10° (Trento) - 1° Giornata
24/02/2024 Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 1° Giornata
24/02/2024 Prova Qualificazione Regionale Per Il Campionato Italiano Assoluto (Milano)
24/02/2024 3° Prova Tempi Categoria (Lamezia Terme) - 1° Giornata
24/02/2024 Qualificazioni Attività Nazionale 4° Prova (Cordenons) - 1° Giornata
24/02/2024 Trofeo Toscana Nolimits 1° (Livorno) - 1° Giornata
24/02/2024 XIII Meeting Di Inverno Di Categoria 3° Tappa (Catania) - 1° Giornata
24/02/2024 3° Tappa Campioni Campani (Napoli)
20/02/2024 Louis Nielsen Staevne (Falster, DEN)
18/02/2024 2° Prova Propaganda GO-UD (Gorizia)
18/02/2024 2° Prova Propaganda PN (Cordeons)
18/02/2024 Manifestazione Provinciale Esordienti 4° Parte (Fabriano, Fermo, Tavullia)
18/02/2024 Cto Cyl Infantil Invierno Va (Valladolid, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Campeonato De Bizkaia Infantil De Invierno 2024 (Las Llanas, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Fase Provincial Alevin 42 Jocs Esportius Valencia (Gandia, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Meeting Cidade De Abrantes (Abrantes, POR)
18/02/2024 31° Fruhjahrsschwimmfest (Visselhovede, GER)

Ultime Gare Master
18/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Molise (Campodipietra)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata
17/02/2024 VIII Open Master Villa De Aviles Memorial Cesar Gallego (Aviles, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Xativa (Xativa, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Alicante (Elda, ESP)
17/02/2024 3° Liga Promocion (Castellon, ESP)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.