Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo CittÓ Di Novara 11░ - 1░ Giornata25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18░ - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo CittÓ Di Tortona Master 19░25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo CittÓ Di Novara 9░25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN

Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 1░ Giornata




Societá
A.P. Padana ASD - Mortara
Acqua 13 SSD
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Aly Sport ASD
Ama Sport SSD - Rozzano
Aqua Alpha SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
ASD ASA Cinisello
Asola Nuoto
Associazione Nuoto Club Firenze
B.Fit Legnano Nuoto
Bergamo Swim Team
Brixia Leonessa Nuoto
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Lecco
Canottieri Milano
Canottieri Vittorino Da Feltre
Centro Nuoto Bastia
Chiavenna Nuoto ASD
Cilo SSD - Milano
Clorolesi Treviglio
Cloromania - Mantova
CSM Swim Team ASD
CUS Bergamo ASD
D.L.F. Nuoto Livorno
DDS SSD
Effetto Sport SSD Barzano'
Enjoy SSD - Cernusco
Forum SSD - Assago
Futura SSD Vedano Al La
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gisport Milano SSD
Golden Brixia ASD
Gonzaga Sport Club
GSL 1972 ASD
H2o SSD - Muggio'
Ice Club Como SRL SSD
Il Cigno COOP - Sesto San Giovanni
In Sport Rane Rosse
Lecco Olimpica Nuoto
Libertas Merate Due
Mantova Nuoto ASD
Master Melzo Nuoto ASD
Milano Nuoto Master
Mioclub SSD Cassano Magnago
Natatio Master Team ASD - Novara
NP Varedo SSD
Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano
Nuotatori Milanesi
Nuoto Club Castiglione
Nuoto Club Milano
Nuoto Master Brescia ASD
Passport Ssd Srl
Pavia Nuoto ASD
Polisportiva San Giuliano
Project Sport SSD
Prosport Acqua SSD
Qswim ASD - Cusago
Quanta Club SSD
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Saronno
S.N.E.F. Erba SSD
Sa-Fa 2000
San Carlo Sport
Sky Line Nuoto
SM Taurus Nuoto ASD
Soncino SC SRL
SPM Sport SSD - Paullo
Sport & Fitness SSD Brescia
Sport Dream - Campus Team Pavia
Sport Training 2 SSD - Brescia
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Club Verona Lombardia ASD
Sporting Lodi SSD
Stradivari Nuoto ASD - Cremona
Swim For Passion ASD
Swim In Action ASD
Swim&Care ASD
Team Insubrika - Creval
Team Legnano Nuoto ASD
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Trezzo Sport SSD
Tri Aironi ASD
Viadana Nuoto
Wolf's Swimmer ASD - Castell'Arquato
Migliori Prestazioni (Punti Master)

Gara Sesso
400 Stile Libero
F
400 Stile Libero
M
50 Dorso
F
50 Dorso
M
50 Rana
F
50 Rana
M
50 Stile Libero
F
50 Stile Libero
M
100 Dorso
F
100 Dorso
M
50 Farfalla
F
50 Farfalla
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 1░ Giornata


400 Stile Libero


Under 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Vertemara Sabrina Ilaria2000Team Lombardia Nuoto MGM SSD04'56''89
472
2Tessarin Laura2002Cloromania - Mantova05'02''46
447
3Pesole Cristina2001Pavia Nuoto ASD05'08''00
423
4Cantu' Giorgia2000In Sport Rane Rosse05'51''85
284
5Turri Valentina2001B.Fit Legnano Nuoto06'30''38
208

Master 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Podesta' Alice1997Pavia Nuoto ASD04'56''86
886,31
2Elmi Beatrice1995Acqua 13 SSD05'09''41
850,36
3Invernizzi Giulia1995Canottieri Milano05'13''16
840,18
4Schiavone Marianna1996Milano Nuoto Master05'18''08
827,18
5Castiglioni Gaia1996Qswim ASD - Cusago05'24''32
811,27
6Paoletti Beatrice1995Gonzaga Sport Club05'32''23
791,95
7Calloni Giorgia1997Swim&Care ASD05'33''36
789,27
8Gabbanoto Alessia1996Swim&Care ASD05'39''68
774,58
9Sasso Aurora1999Nuoto Club Milano05'49''43
752,97
10Ungaro Martina Gerarda1999NP Varedo SSD05'54''92
741,32

Master 30

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Dal Soglio Annika1992Nuotatori Milanesi04'54''11
889,09
2Lentini Marika1991Team Lombardia Nuoto MGM SSD05'07''81
849,52
3Mottadelli Anna1992NP Varedo SSD05'08''10
848,72
4Mancini Elisa1992Prosport Acqua SSD05'34''84
780,94
5Comolatti Martina1990Team Lombardia Nuoto MGM SSD06'25''70
677,96

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Cogo Martina Gaia1985Effetto Sport SSD Barzano'05'11''26
856,84
2Dolmetta Maria Claudia1989Canottieri Milano05'25''85
818,47
3Barera Sonia1988Nuotatori Milanesi06'07''97
724,79
4Bibbo' Romina1986Team Lombardia Nuoto MGM SSD06'27''45
688,35
5Somaschi Cecilia1989Stradivari Nuoto ASD - Cremona06'27''51
688,24
6Guerreschi Marta1985Canottieri Baldesio06'31''35
681,49
7Gibellini Erica1989Bergamo Swim Team06'53''99
644,22

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Menegatti Annalisa1981Canottieri Milano05'21''46
832,92
2Balestreri Alessandra1980Pavia Nuoto ASD06'04''78
734,00

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Borio Patrizia1976Rari Nantes Saronno04'53''23
934,45
2Riva Francesca1979Milano Nuoto Master05'05''59
896,66
3Manera Laura Giovanna1976Polisportiva San Giuliano05'19''75
856,95
4Borgonovo Paola1975B.Fit Legnano Nuoto05'52''04
778,35
5Cruini Mara1978Aqua Alpha SSD05'58''01
765,37
6Lauletta Giulia1975Forum SSD - Assago06'18''36
724,20
7Robotti Chiara1978NP Varedo SSD07'02''81
648,07
8Leonora Silvia1977Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano07'45''68
588,41
9De Ferrari Alenka1978Swim&Care ASD07'51''09
581,65

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Barbotta Kendra1972Stradivari Nuoto ASD - Cremona06'12''32
751,72
2Cremona Giorgia1973Aqua Alpha SSD06'14''59
747,16
3Olgiati Sabrina1973Team Legnano Nuoto ASD06'32''04
713,91
4Brambilla Cecilia1973Master Melzo Nuoto ASD06'32''87
712,40
5Bonardi Angela Maria Dea1972Clorolesi Treviglio06'43''08
694,35
6Dossena Fabiana1971Master Melzo Nuoto ASD06'48''59
684,99
7Bianchi Samantha1973Rari Nantes Saronno08'05''29
576,73

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Sabatini Daniela1968Team Insubrika - Creval04'54''75
982,80
2Zuliani Vincenza1968Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano05'57''26
810,84
3Barletta Giovanna1965Aqua Alpha SSD06'18''77
764,79
4Ghiringhelli Gabriella1966B.Fit Legnano Nuoto06'34''19
734,87
5Pisani Simona1966B.Fit Legnano Nuoto06'36''90
729,86
6Iotti Maria Cristina1966Sporting Club 63 SSD - Mozzate06'50''80
705,16
7Olgiati Elena1968Team Legnano Nuoto ASD07'01''71
686,92
8Mazzini Cristina1968Stradivari Nuoto ASD - Cremona07'16''75
663,26
9Mosconi Alessandra1966Canottieri Vittorino Da Feltre07'18''70
660,31
10Gulla Giuseppina1969Acqua1Village ASD - Castano Primo08'35''95
561,45

Master 60

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Colombo Irene1964B.Fit Legnano Nuoto05'50''23
863,72
2Sarchi Paola Francesca1962Gonzaga Sport Club06'17''12
802,13
3Church Genevieve Mary1961Acqua1Village ASD - Castano Primo07'12''42
699,55
    Squizzato Silvana Sonia Ivana1963B.Fit Legnano NuotoSqualificato

Master 65

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Bersani Simona1955Aly Sport ASD09'01''17
596,32
2De Lucia Giovanna1958ASD ASA Cinisello09'16''20
580,20

Master 70

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Varisco Anna Maria1951Aqua Alpha SSD08'32''50
691,59











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/02/2024 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 1░ Giornata
24/02/2024 Campionati Regionali Categoria Vasca Corta (Avezzano) - 1░ Giornata
24/02/2024 CRCVC 3░ PROVA Conc. A BO (San Pietro In Casale) - 1░ Giornata
24/02/2024 Meeting Nazionale BCN Speedo 10░ (Trento) - 1░ Giornata
24/02/2024 Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2░ Prova (Palermo) - 1░ Giornata
24/02/2024 Prova Qualificazione Regionale Per Il Campionato Italiano Assoluto (Milano)
24/02/2024 3░ Prova Tempi Categoria (Lamezia Terme) - 1░ Giornata
24/02/2024 Qualificazioni AttivitÓ Nazionale 4░ Prova (Cordenons) - 1░ Giornata
24/02/2024 Trofeo Toscana Nolimits 1░ (Livorno) - 1░ Giornata
24/02/2024 XIII Meeting Di Inverno Di Categoria 3░ Tappa (Catania) - 1░ Giornata
24/02/2024 3░ Tappa Campioni Campani (Napoli)
20/02/2024 Louis Nielsen Staevne (Falster, DEN)
18/02/2024 2░ Prova Propaganda GO-UD (Gorizia)
18/02/2024 2░ Prova Propaganda PN (Cordeons)
18/02/2024 Manifestazione Provinciale Esordienti 4░ Parte (Fabriano, Fermo, Tavullia)
18/02/2024 Cto Cyl Infantil Invierno Va (Valladolid, ESP) - 2░ Day
18/02/2024 Campeonato De Bizkaia Infantil De Invierno 2024 (Las Llanas, ESP) - 2░ Day
18/02/2024 Fase Provincial Alevin 42 Jocs Esportius Valencia (Gandia, ESP) - 2░ Day
18/02/2024 Meeting Cidade De Abrantes (Abrantes, POR)
18/02/2024 31░ Fruhjahrsschwimmfest (Visselhovede, GER)

Ultime Gare Master
18/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Molise (Campodipietra)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Torino) - 2░ Giornata
17/02/2024 VIII Open Master Villa De Aviles Memorial Cesar Gallego (Aviles, ESP)
17/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Xativa (Xativa, ESP)
17/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Alicante (Elda, ESP)
17/02/2024 3░ Liga Promocion (Castellon, ESP)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.