Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 123

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/02/202442░ Internationales Forde Masters (Flensburg, GER)25 mAFIN
11/02/202423░ Int. Dachauer Masters-Cup (Dachau, GER) - 2░ Day25 mAFIN
10/02/202423░ Int. Dachauer Masters-Cup (Dachau, GER) - 1░ Day25 mAFIN
28/01/202438░ Int. Deutsche Meisterschaften Der Masters Lange Strecken (Solingen, GER) - 350 mAFIN
27/01/202438░ Int. Deutsche Meisterschaften Der Masters Lange Strecken (Solingen, GER) - 250 mAFIN
26/01/202438░ Int. Deutsche Meisterschaften Der Masters Lange Strecken (Solingen, GER) - 150 mAFIN
21/01/202433░ Internationale Masters (Gau-Algesheim, GER) - 2░ Day25 mAFIN
20/01/202433░ Internationale Masters (Gau-Algesheim, GER) - 1░ Day25 mAFIN
07/01/202420░ Winterseniorenschwimmen (Chemnitz, GER)25 mMFIN
10/12/2023Wtc-Pokal 2023 (Dresden, GER) - 2░ Day50 mAFIN
09/12/202328░ Internationaler Masters-Schwimmwettkampf XMAS (Frankfurt, GER)25 mMFIN
09/12/2023Wtc-Pokal 2023 (Dresden, GER) - 1░ Day50 mAFIN
03/12/202313░ Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Der Masters (Hannover, GER) - 3░ Day25 mAFIN
02/12/202313░ Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Der Masters (Hannover, GER) - 2░ Day25 mAFIN
01/12/202313░ Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Der Masters (Hannover, GER) - 1░ Day25 mAFIN
19/11/2023SV NRW-Masterskurzbahnmeisterschaft (Kamen, GER) - 2░ Day25 mMFIN
18/11/2023SV NRW-Masterskurzbahnmeisterschaft (Kamen, GER) - 1░ Day25 mMFIN
11/11/2023Int. Mastersschwimmfest (Berlin, GER)25 mMFIN
05/11/2023Berliner Kurzbahnmeisterschaften Der Masters (Berlin, GER)25 mAFIN
04/11/202342░ Seniorenschwimmfest (Zwickau, GER)25 mAFIN

38░ Int. Deutsche Meisterschaften Der Masters Lange Strecken (Solingen, GER) - 3




Societá
AUT Tri-X Kufstein
GBR SC Humboldt-Universitat
GER 1. SSV Ingelheim 1966
GER 1.FCN Schwimmen
GER Aqua Sports Eschborn
GER ATV 1878 Dorstfeld
GER Berliner TSC
GER Blau-Weiss Buchholz
GER Bremischer SV
GER Bruhler SK 1923
GER Dresdner SC 1898
GER Duisburger ST
GER Dusseldorfer SC 1898
GER Erster Sodener SC 1927
GER Freie Schwimmer Dusseldorf 1910
GER Gelnhausen 1924 EV
GER Giesener SV
GER Hannoverscher SV 1892
GER Heiligenhauser Schwimmverein
GER Hsv Medizin Magdeburg
GER Mainzer SV 01
GER Mollner Svgg. 1862
GER Norder Turnverein Von 1861 E.v.
GER Ohligser TV 1888
GER Paderborner SV 1911
GER Polizei SV Oldenburg
GER Post SV Leipzig
GER Post-Sv Nurnberg
GER Rheingauer Schwimmclub
GER Saalfelder SV
GER SC Aqua Koln
GER SC Chemnitz Von 1892
GER SC Coesfeld 1951
GER SC Delphin Aalen
GER SC Delphin Wittenberge
GER SC Gut Nas Altena
GER SC Magdeburg
GER SC Solingen
GER SC Undine Beckum
GER SC Wiking Herne 1921
GER SC Wiste
GER Schwimm Club Wiesbaden 1911 E.V
GER Schwimm-Club Seevetal
GER Schwimmclub Villingen V. 1950 E.v.
GER Schwimmgemeinschaft Furth
GER Schwimmteam Neusas
GER Schwimmverein Augsburg 1911
GER SCW Eschborn
GER SG Bayer
GER SG Berliner Wasserratten 1889
GER SG Bille Hamburg
GER SG Dortmund
GER SG Erkelenz-Huckelhoven
GER SG Essen
GER SG Gelsenkirchen
GER SG Gladbeck Recklinghausen
GER SG Lubeck
GER SG Monchengladbach
GER SG Neumunster
GER SG Neuss
GER SG RethenSarstedt
GER SG Rhein-Mosel
GER SG Rhein-Sieg
GER SG Schwimmen Munster
GER SG Serum Bernburg Nienburg
GER SG Siegen
GER SG Westthuringen
GER SG Wuppertal
GER SGR Karlsruhe
GER SGS Buckeburg
GER SGS Hannover
GER SGS Verden/Dorverden
GER SK Sparta Konstanz
GER SSF Bonn
GER SSG 81 Erlangen
GER SSG Coburg
GER SSG Heilbronn
GER Ssg Pforzheim
GER SSG Saar Max Ritter
GER SSV Blau-Weiss Gersdorf
GER SSV Lahr 1921
GER SSV Leutzsch
GER SSV Meschede
GER SV Bergisch Gladbach 1920/71
GER SV Blau-Weiss Bochum 1896 E.v
GER SV Boblingen
GER SV Burgwedel
GER SV Cannstatt 1898
GER SV Furstenfeldbrucker Wasserratten
GER SV GR. W. Holzkirchen
GER SV Hagen 1894
GER SV Hemer 1921
GER SV Hof 1911 E. V.
GER SV Langenfeld 1912
GER SV Neviges
GER Sv Nordenham
GER SV Poseidon Hamburg
GER SV Waiblingen
GER SwimART Solingen
GER TG Ennigloh 1887
GER TG Heddesheim 1891
GER TG Kitzingen
GER TPSK 1925 EV
GER TSG Westerstede
GER TSV 1850 Lindau
GER TSV Achim 1860
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
GER TSV Gruiten 1884
GER TSV Quakenbruck 1877
GER TSV RW Niebull
GER Turn- U. Skiklub Breckerfeld
GER TuS Buppel
GER TuS Sundern
GER TV 1860 Immenstadt
GER TV 1862 Passau
GER TV Buhl 1847
GER TV Kempten
GER TV Meppen
GER TWG 1861 Gottingen
GER USV TU Dresden E.v.
GER Vfl 1899 Osnabruck E.V
GER Wasserfreunde Schaumberg
GER Wassersportverein Herringen 1929 E.V.
GER Wermelskirchener TV 1860
GER Wfr. Bielefeld 1922
GER Wfr. Fechenheim
GER Wilhelmshavener SSV
GER WSV Groakrotzenburg 1926 E.v.
GER WSV Speyer
SUI Schwimmclub Flipper Gossau
Migliori Prestazioni (Punti Master)

Gara Sesso
400 Stile Libero
M
400 Stile Libero
F
200 Rana
M
200 Rana
F
Mistaffetta 4x200 Stile Libero

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
03/03/2024 Qualificazioni Coppa Sant 2024 Esordienti B 2░ Parte (Roma)
03/03/2024 3░ Prova Manifestazione Regionale Propaganda (Amelia)
03/03/2024 Werner Endtmayr Ast Sharks Trophy 2024 (Traun, AUT) - 2░ Day
03/03/2024 Campeonato Regional Infantis / Torregri Da Pascoa (Ponte Da Barca, POR) - 3░ Day
03/03/2024 Campeonatos Territoriais De Infantis - Pc (Felgueiras, POR) - 3░ Day
03/03/2024 Campeonato Distrital De Categorias Inf, Juv, Jun, Sen (Coruche, POR) - 3░ Day
03/03/2024 III Neptun Cup 2024 (Skopje, MKD) - 2░ Day
03/03/2024 Scz Cvb (Zaventem, BEL)
03/03/2024 ROS Futura Wettkampf Teil 2 (Triesen, LIE)
03/03/2024 Torneio 25 Anos Capge (Gafanha Da Nazare, POR)
03/03/2024 Futura Teil 2, Rzo (Bulach, SUI)
03/03/2024 Miniorencircuit Deel 4 (Breda, NED)
03/03/2024 VII Dzivdzan Medjunarodni Miting Malih Plivaca Vracar 2024 (Belgrade, SRB)
03/03/2024 Sostines Sc Plaukimo Cempionatas (Vilnius, LTU) - 2░ Day
03/03/2024 Campeonato Regional De Infantis (Silves, POR) - 2░ Day
03/03/2024 Campeonatos Regionais De Infantis Pc (Setubal, POR) - 2░ Day
03/03/2024 Campeonatos Regionais De Inf., Juv. E Abs. (Peso Da Regua, POR) - 2░ Day
03/03/2024 Campeonato De Navarra Absoluto Y Junior, Invierno 2024 (Pamplona, ESP) - 2░ Day
03/03/2024 Campeonato Distrital De Inverno Da Andl - Inf, Juv E Abs (Leiria, POR) - 2░ Day
03/03/2024 Dresdner Tage Der Talente (Dresden, GER) - 2░ Day

Ultime Gare Master
03/03/2024 Campionati Regionali Master Abruzzo (Vasto)
03/03/2024 Trofeo Master CittÓ Di Verona 1░ - Swim in Love (Verona)
25/02/2024 Campionato Regionale Master FVG (Trieste)
25/02/2024 Campionato Regionale Master Umbria (Amelia)
25/02/2024 Regionali Master (Mugnano Di Napoli) - 3░ Giornata
25/02/2024 Campionati Regionali Master (Potenza)
24/02/2024 42░ Internationales Forde Masters (Flensburg, GER)
18/02/2024 Regionali Master Campania (Caserta) - 2░ Giornata
18/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.