Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17° (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 1° Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo Città Di Tortona Master 19°25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo Città Di Novara 9°25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
19/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
19/12/2021Trofeo Città Di Tortona Master 18°25 mAFIN
05/12/2021Memorial Davide Cagnotto 15° (Fossano)25 mMUISP
26/06/2021Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Biella)50 mAFIN

Trofeo Coopernuoto Master 11° (Carpi)


 







Trofeo Coopernuoto Master 11° (Carpi)


Nuoto Club Sassuolo


Femmine
Pt.
Record Precedente
Bavieri Elisa - 1995
100 Stile Libero (Master 25)01'02''04
531
00'58''81
07/03/2010 - Finali CRCP Emilia-Romagna (Forlì) - 4° Giornata Domenica
100 Farfalla (Master 25)01'10''29
454
01'08''70
05/12/2009 - Prima Prova CRCP - Concentramento D (Reggio Emilia) - 1° Giornata Sabato
Casali Linda - 1975
50 Stile Libero (Master 45)00'56''09
68
00'57''54
02/04/2023 - Trofeo Città Di Sassuolo 4°
Ciabattoni Ilaria - 1997
200 Stile Libero (Master 25)02'52''77
260
02'44''25
25/02/2018 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata
50 Stile Libero (Master 25)00'35''23
275
00'33''74
31/03/2019 - Trofeo Fanatik Team 6° (Forlì)
Goldoni Annalisa - 1993
50 Farfalla (Master 30)00'33''52
384
100 Misti (Master 30)01'17''78
383
01'21''91
12/02/2023 - Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata
Mariani Francesca - 1992
100 Stile Libero (Master 30)01'03''58
493
01'03''09
10/04/2022 - Trofeo Città Di Sassuolo 3°
Pirli Chiara - 1995
50 Rana (Master 25)00'38''33
405
00'37''71
11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma)
Ravazzini Martina - 1999
100 Rana (Master 25)01'27''87
357
01'38''21
08/05/2011 - Qualificazioni Regionali UISP Gruppo C (Mirandola) - 2° Giornata Domenica
100 Misti (Master 25)01'23''09
314
01'18''70
02/04/2023 - Trofeo Città Di Sassuolo 4°
Torsellini Camilla - 1997
50 Farfalla (Master 25)00'31''06
483
00'29''64
17/02/2013 - Finali CRCP Emilia-Romagna (Forlì) - 2° Giornata Domenica
100 Misti (Master 25)01'12''35
476
01'10''07
06/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 1° Giornata
50 Stile Libero (Master 25)00'28''81
504
00'27''33
22/12/2013 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Emilia - Riccione)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Chiereghin Matteo - 1984
400 Stile Libero (Master 40)05'26''32
275
05'28''01
12/02/2023 - Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata
50 Farfalla (Master 40)00'40''82
151
00'40''15
07/02/2021 - Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2021 (Riccione)
100 Stile Libero (Master 40)01'06''78
302
01'07''21
07/02/2021 - Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2021 (Riccione)
50 Dorso (M120-159)00'38''91
183
00'36''71
16/12/2018 - Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)
Gibellini Andrea - 1963
400 Stile Libero (Master 60)05'04''14
339
04'47''33
24/02/2013 - Regionali Emilia (Riccione) - 2° Giornata
Giubbolini Alessandro - 1972
100 Stile Libero (Master 50)01'17''62
192
01'11''75
15/12/2019 - Trofeo Coopernuoto Master 8° (Parma)
50 Dorso (M160-199)00'44''32
124
50 Dorso (Master 50)00'43''84
128
50 Stile Libero (Master 50)00'33''87
210
Gnudi Michele - 1978
400 Stile Libero (Master 45)05'03''67
341
05'07''76
16/12/2018 - Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)
50 Rana (Master 45)00'38''71
267
200 Stile Libero (Master 45)02'22''33
340
Ruini Mattia - 1995
50 Farfalla (Master 25)00'33''40
276
00'34''06
07/02/2021 - Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2021 (Riccione)
100 Stile Libero (Master 25)01'06''62
304
01'07''57
27/11/2022 - Trofeo Città Di Rapallo 28° Master
100 Misti (Master 25)01'16''98
262
01'17''00
27/11/2022 - Trofeo Città Di Rapallo 28° Master
Sala Andrea - 1985
200 Stile Libero (Master 35)02'33''47
271
Stefani Giorgio - 1990
100 Dorso (Master 30)01'12''88
291
01'10''26
10/04/2022 - Trofeo Città Di Sassuolo 3°
50 Dorso (M100-119)00'33''01
300
00'32''90
02/04/2023 - Trofeo Città Di Sassuolo 4°
Vaschieri Valerio - 1990
50 Farfalla (Master 30)00'33''39
276
00'32''86
08/04/2018 - Trofeo Città Di Sassuolo 1°
100 Stile Libero (Master 30)01'05''12
326
01'04''43
02/04/2023 - Trofeo Città Di Sassuolo 4°






Coppa Brema 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche società (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/12/2023 1° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Tavernuzze)
10/12/2023 1° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (San Casciano)
10/12/2023 1° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Follonica)
10/12/2023 1° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Prato)
10/12/2023 XIII Meeting D'Autunno Di Categoria 1° Tappa Sic. Orientale (Paternò)
10/12/2023 2° Giornata Attività Di Categoria Verona (Verona)
10/12/2023 2° Giornata Attività Di Categoria PD-RO A (Rovigo)
10/12/2023 2° Giornata Attività Di Categoria PD-RO B (Cittadella)
10/12/2023 2° Giornata Attività Esordienti Venezia 1 (Caorle)
10/12/2023 CRCVC 1° PROVA Conc. D PR-RE-MO (Parma) - 3° Giornata
10/12/2023 XLII Combinata Degli Stili 1° Tappa (Modena)
10/12/2023 Trofeo Staffette 2024 1° Tappa (Modena)
10/12/2023 CRCVC 1° PROVA Conc. A BO (San Pietro In Casale) - 2° Giornata
10/12/2023 CRCVC 1° PROVA Conc. B FE (Ferrara) - 2° Giornata
10/12/2023 3° Tappa Coppa Parigi 2024 (Isernia)
10/12/2023 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sesto Calende)
10/12/2023 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Monza)
10/12/2023 Coppa Marcinelle 5° (Lanciano) - 2° Giornata
10/12/2023 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
10/12/2023 CRCVC 1° PROVA Conc. C FC-RA-RI (Riccione) - 3° Giornata

Ultime Gare Master
10/12/2023 Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 3° Giornata
09/12/2023 Algarve Open De Inverno Camp. Reg. Masters (Vila Real St. Antonio, POR) - 2° Day
09/12/2023 Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata
08/12/2023 Algarve Open De Inverno Camp. Reg. Masters (Vila Real St. Antonio, POR) - 1° Day
08/12/2023 Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 1° Giornata
03/12/2023 2 Jornada Liga Promocion Xirivella (Xirivella, ESP)
03/12/2023 2 Jornada Liga Promocion Valenciano (Valencia, ESP)
03/12/2023 13° Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Der Masters (Hannover, GER) - 3° Day
03/12/2023 Trofeu Fundo Master Annp E Trofeu Master Annp (Lousada, POR)
03/12/2023 Trofeo Città Di Belluno 6° - 2° Giornata
03/12/2023 Trofeo Città Di Riccione 19° - 2° Giornata
02/12/2023 2 Control Master Liga Promocion Alicante (Ondara, ESP)
02/12/2023 2 Liga Promocion (Castellon, ESP)
02/12/2023 2 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)
02/12/2023 13° Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Der Masters (Hannover, GER) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.