Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
02/06/2024Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
01/06/2024Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
26/05/2024Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 3░ Giornata50 mAUISP
12/05/2024Campionato Regionale Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
24/03/2024Coppa Piemonte Master (Torino)25 mMUISP
10/03/2024Trofeo CittÓ Di Tortona Master 20░25 mAFIN
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo CittÓ Di Novara 11░25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18░ - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN

CSIT World Sport Games (Cervia) - 4░ Day Master


 







CSIT World Sport Games (Cervia) - 4░ Day Master


100 Dorso


Master 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Mallon Bart1998NED NCS The Netherlands01'18''98
718,54
2Ortiz Monroy Leopoldo1994MEX Agora Mexico01'26''09
659,19

Master 30

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Doensen Jeroen1992NED NCS The Netherlands01'09''95
821,16
2Dionisi Marco1992AICS Italy01'12''13
796,34
3Alejandre Christian J.1989MEX Indet01'30''96
631,49

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Vriens Jan1988NED NCS The Netherlands01'12''16
820,26
2Servin Nieves Jonathan1986MEX Indet01'17''70
761,78
3Pappalardo Vincenzo1988ACSI Italy01'31''29
648,37

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Gorostieta Mauricio1982MEX Agora Mexico01'16''06
790,56
2Riazi Mehdi1982IRI Mobarakeh Steel Company01'50''25
545,40

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Butzmann Varela Hugo I.1978MEX Indet01'11''60
859,50
2Suarez Gonzalez Adrian1978MEX Agora Mexico01'12''77
845,68
3Sagan Yuriy1974ISR Clalit Hapoel01'15''44
815,75
4Perez Bello Federico1977MEX Indet01'17''67
792,33
5Zuijdervelt Erwin1975NED NCS The Netherlands01'22''25
748,21
6Leyva Luna Oswaldo1977MEX Agora Mexico01'39''37
619,30
7Schottl Robert1974AUT Askoe Sc Steyr01'42''95
597,77
8Corsale Giuseppe1974ACSI Italy01'47''68
571,51
9Duno Moreno Hermogenes1975MEX Agora Mexico02'08''79
477,83

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Eikelenboom Marcel1972NED NCS The Netherlands01'22''95
760,34
2De Waard Dennis1970NED NCS The Netherlands01'24''65
745,07
3Garcia Guzman Karin M.1973MEX Indet01'29''78
702,49
4Danevich Tokarev Igor1973ISR Clalit Hapoel01'46''66
591,32

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Schwarz Christoph1967AUT Askoe Sc Steyr01'13''75
902,92
2Sheiner Eyal1967ISR Clalit Hapoel01'24''71
786,09
3Kanste Jussi1966FIN Tul01'26''76
767,52
4Trasischker Alfred1966AUT Askoe Sc Steyr01'30''78
733,53

Master 65

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Janssen Rene1957NED NCS The Netherlands01'33''02
791,44

Master 70

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Schevernels Jean Paul1951BEL Fros Multisport Vlaanderen01'44''31
740,68
2Allabauer Karl1951AUT Askoe Sc Steyr01'58''56
651,65

Master 75

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Kaak Ed1948NED NCS The Netherlands02'00''51
691,98
2Palan Mike1948AUT Askoe Sc Steyr02'22''54
585,03











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/06/2024 2░ Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 1░ Giornata
22/06/2024 Meeting Ternana Nuoto 2░ (Terni) - 2░ Giornata
22/06/2024 Trofeo CittÓ Chianciano Terme 6░ - 2░ Giornata
22/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 2░ Giornata
22/06/2024 Treviso Swim Cup 8░ (Treviso) - 2░ Giornata
22/06/2024 ESA CUP 2024 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2░ Giornata
22/06/2024 Meeting Bludea 2░ (Crotone) - 1░ Giornata
22/06/2024 Trofeo TLN Swim Race 2░ (Lodi) - 1░ Giornata
22/06/2024 Livorno Summer Meet 2024 - 2░ Giornata
22/06/2024 Trofeo Settecolli 60░ (Roma) - 2░ Giornata
22/06/2024 Prato Swim Cup 6░ - 2░ Giornata
22/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata
22/06/2024 LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 6░ Day
22/06/2024 U.S. Olympic Team Trials (Indianapolis, In, USA) - 8░ Day
21/06/2024 Championnats De France Elite (Chartres, FRA) - 6░ Day
21/06/2024 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Napoli) - 1░ Giornata
21/06/2024 Livorno Summer Meet 2024 - 1░ Giornata
21/06/2024 Treviso Swim Cup 8░ (Treviso) - 1░ Giornata
21/06/2024 Trofeo CittÓ Chianciano Terme 6░ - 1░ Giornata
21/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 1░ Giornata

Ultime Gare Master
16/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 2░ Day
16/06/2024 VII Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
16/06/2024 9░ Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
16/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 3░ Da
16/06/2024 Zuidelijke Cirkel Deel 3 (Veldhoven, NED)
15/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 1░ Day
15/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 2░ Da
14/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 1░ Da
09/06/2024 XXXVIII Trofeo De Natacion Ciudad De Murcia Master (Murcia, ESP)
09/06/2024 Trofeo Estivo 11░ (Bari) - 3░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
08/06/2024 Eesti Masters-Ujumise Meistrivoistlused LC (Tartu, EST)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.