Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
02/06/2024Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
01/06/2024Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
26/05/2024Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 3° Giornata50 mAUISP
12/05/2024Campionato Regionale Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202445° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
24/03/2024Coppa Piemonte Master (Torino)25 mMUISP
10/03/2024Trofeo Città Di Tortona Master 20°25 mAFIN
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo Città Di Novara 11°25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18° - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17° (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 1° Giornata25 mAFIN

CSIT World Sport Games (Cervia) - 3° Day Master


 







CSIT World Sport Games (Cervia) - 3° Day Master


AUT Askoe Sc Steyr


Femmine
Pt.
Record Precedente
Baier Elisabeth - 1976
50 Stile Libero (Master 45)00'40''78
195
00'38''89
30/10/2022 - Asko Bundesmeisterschaften 2022 (Linz, AUT) - 2° Day
50 Stile Libero (M160-199)00'39''56
214
00'38''89
30/10/2022 - Asko Bundesmeisterschaften 2022 (Linz, AUT) - 2° Day
Dusek Corinna - 1991
100 Farfalla (Master 30)01'33''17
211
50 Stile Libero (Master 30)00'34''27
329
00'33''57
03/07/2021 - No Landesmeisterschaften 2021 - 2. Teil (Maria Enzersdorf, AUT) - 1° Day
Eckstein Doris - 1963
100 Farfalla (Master 60)01'53''04
118
50 Stile Libero (Master 60)00'39''53
214
00'37''21
27/10/2017 - Asko Bundesmeisterschaften 2017 (Linz, AUT) - 1° Day
Hamberger Johanna - 1957
200 Dorso (Master 65)04'30''16
95
04'11''10
23/10/2016 - ASKO Bundesmeisterschaften 2016 (Linz. AUT) - 3° Day
200 Rana (Master 65)04'47''05
113
04'32''19
27/10/2017 - Asko Bundesmeisterschaften 2017 (Linz, AUT) - 1° Day
Hofmann Monika - 1966
100 Farfalla (Master 55)01'34''79
200
01'23''68
26/05/2016 - Campionati Europei Master (London, England) - 2° Giornata Giovedì
Langegger Regina - 1962
50 Stile Libero (Master 60)00'41''81
181
00'41''29
30/10/2022 - Asko Bundesmeisterschaften 2022 (Linz, AUT) - 2° Day
Maier Sigrid - 1957
50 Stile Libero (Master 65)00'43''12
165
00'43''73
01/07/2023 - No Landesmeisterschaften 2023 - Teil 2 (St. Polten, AUT) - 1° Day
Mayerhofer Susanne - 1961
200 Dorso (Master 60)03'14''77
254
02'57''65
28/05/2016 - Campionati Europei Master (London, England) - 4° Giornata Sabato
200 Rana (Master 60)03'33''27
276
03'25''91
18/05/2019 - 2° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
50 Stile Libero (M240-279)00'34''43
324
00'32''77
02/06/2018 - 41° Schwimmzonen- Und Mastersmeeting (Enns, AUT) - 2° Day
Puffing Dagmar - 1962
200 Dorso (Master 60)03'41''43
172
03'38''01
18/05/2019 - 2° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
200 Rana (Master 60)03'52''79
212
03'44''66
26/10/2018 - ASKO Bundesmeisterschaften 2018 (Linz, AUT) - 1° Day
Sauer Sibylle - 1965
50 Stile Libero (Master 55)00'36''80
266
00'36''82
30/10/2022 - Asko Bundesmeisterschaften 2022 (Linz, AUT) - 2° Day
50 Stile Libero (M200-239)00'36''93
263
00'36''82
30/10/2022 - Asko Bundesmeisterschaften 2022 (Linz, AUT) - 2° Day
Schoderbeck Anita - 1983
50 Stile Libero (Master 40)00'33''40
355
00'32''46
30/10/2022 - Asko Bundesmeisterschaften 2022 (Linz, AUT) - 2° Day
Schwarz Nina - 1998
50 Stile Libero (Master 25)00'30''01
490
00'28''29
05/03/2016 - HEAD Trophy 2016 (Munich, GER) - 1° Day
200 Rana (Master 25)03'06''24
415
02'41''25
05/03/2016 - HEAD Trophy 2016 (Munich, GER) - 1° Day
Seyser Silvia - 1960
200 Rana (Master 60)04'44''54
116
04'25''72
26/10/2019 - ASKO Bundesmeisterschaften 2019 (Linz, AUT) - 2° Day
Vogt Karin - 1955
50 Stile Libero (Master 65)00'39''51
215
00'37''18
29/06/2019 - No Landesmeisterschaften 2019 - 2. Teil (Wiener Neustadt, AUT) - 1° Day
200 Rana (Master 65)04'01''44
190
03'36''53
29/05/2016 - Campionati Europei Master (London, England) - 5° Giornata Domenica


Maschi
Pt.
Record Precedente
Allabauer Karl - 1951
200 Dorso (Master 70)04'06''70
93
03'39''83
27/10/2018 - ASKO Bundesmeisterschaften 2018 (Linz, AUT) - 2° Day
50 Stile Libero (Master 70)00'42''16
122
00'36''78
22/10/2016 - ASKO Bundesmeisterschaften 2016 (Linz. AUT) - 2° Day
Burger Karl Heinz - 1955
50 Stile Libero (Master 65)00'32''62
263
00'31''44
22/10/2016 - ASKO Bundesmeisterschaften 2016 (Linz. AUT) - 2° Day
Gschier Tony - 1968
50 Stile Libero (Master 55)00'35''88
197
00'35''63
01/07/2023 - Offene Steirische Landes (Graz, AUT) - 2° Day
Hoeger Walter - 1960
50 Stile Libero (Master 60)00'34''33
225
00'35''32
29/05/2016 - Campionati Europei Master (London, England) - 5° Giornata Domenica
Huber Udo - 1953
100 Farfalla (Master 70)02'04''86
62
01'53''86
27/10/2018 - ASKO Bundesmeisterschaften 2018 (Linz, AUT) - 2° Day
200 Rana (Master 70)04'12''44
124
04'00''53
26/10/2018 - ASKO Bundesmeisterschaften 2018 (Linz, AUT) - 1° Day
Jager Thomas - 1970
100 Farfalla (Master 50)01'50''67
89
01'40''83
22/10/2016 - ASKO Bundesmeisterschaften 2016 (Linz. AUT) - 2° Day
200 Rana (Master 50)03'50''72
163
03'35''04
26/10/2019 - ASKO Bundesmeisterschaften 2019 (Linz, AUT) - 2° Day
Meidlinger Dominik - 1993
50 Stile Libero (M200-239)00'27''77
426
Missliwetz Thomas - 1961
50 Stile Libero (Master 60)00'35''10
211
00'34''71
30/10/2022 - Asko Bundesmeisterschaften 2022 (Linz, AUT) - 2° Day
Palan Mike - 1948
50 Stile Libero (Master 75)00'45''11
99
00'42''01
02/06/2018 - 41° Schwimmzonen- Und Mastersmeeting (Enns, AUT) - 2° Day
Rattinger Herwig - 1954
50 Stile Libero (Master 65)00'36''42
189
00'32''86
13/08/2015 - FINA World Master Championships 16° (Kazan, Russia) - 4° Day
50 Stile Libero (M240-279)00'35''99
196
00'32''86
13/08/2015 - FINA World Master Championships 16° (Kazan, Russia) - 4° Day
Schottl Robert - 1974
50 Stile Libero (Master 45)00'35''03
212
00'33''55
02/06/2018 - 41° Schwimmzonen- Und Mastersmeeting (Enns, AUT) - 2° Day
Schwarz Christoph - 1967
200 Dorso (Master 55)02'44''25
316
Trasischker Alfred - 1966
200 Dorso (Master 55)03'31''09
149
03'05''42
28/05/2016 - Campionati Europei Master (London, England) - 4° Giornata Sabato
50 Stile Libero (Master 55)00'32''51
266
00'32''43
27/10/2017 - Asko Bundesmeisterschaften 2017 (Linz, AUT) - 1° Day
Wallner Otto - 1952
50 Stile Libero (Master 70)00'36''51
187
00'33''94
22/10/2016 - ASKO Bundesmeisterschaften 2016 (Linz. AUT) - 2° Day
200 Rana (Master 70)04'02''83
140
03'49''21
22/04/2017 - Int. Strock Atus Graz Trophy 2017 (Graz, AUT) - 2° Day
50 Stile Libero (M280-319)00'37''83
168
00'33''94
22/10/2016 - ASKO Bundesmeisterschaften 2016 (Linz. AUT) - 2° Day
Wurzer Franz - 1962
50 Stile Libero (Master 60)00'36''91
181
00'36''21
01/07/2017 - No Landesmeisterschaften 2017 - 2° Teil (Wiener Neustadt, AUT) - 1° Day
200 Rana (Master 60)03'44''41
177
03'36''42
22/10/2016 - ASKO Bundesmeisterschaften 2016 (Linz. AUT) - 2° Day






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare terminate)
... e classifiche società (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
16/06/2024 Memorial Lelio Pallante 13° (Frosolone)
16/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 50m (Riccione) - 3° Giornata
16/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 25m (Riccione) - 3° Giornata
15/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 25m (Riccione) - 2° Giornata
15/06/2024 U.S. Olympic Team Trials (Indianapolis, In, USA) - 1° Day
15/06/2024 Meeting Torre Del Faro 10° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
15/06/2024 Campionato Reg.le Esordienti B Qualifica Esordienti A (Chieti) - 1° Giornata
15/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 50m (Riccione) - 2° Giornata
15/06/2024 Cool Swim Meeting 2024 (Merano) - 2° Giornata
15/06/2024 Trofeo Vittorino Da Feltre 42° (Piacenza) - 1° Giornata
15/06/2024 Tifernum Tiberinum 27° (Città Di Castello) - 2° Giornata
15/06/2024 Trofeo Canova Sport 13° - Meeting Città di Monselice 8°
15/06/2024 Campionato Regionale Esordienti B (Caltagirone) - 1° Giornata
15/06/2024 Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 11° (Cremona) - 2° Giornata
15/06/2024 Prova Qualif. Campionato Regionale Esordienti A (Genova) - 1° Giornata
15/06/2024 Trofeo Estivo Memorial Corrado 2° (Milano) - 2° Giornata
15/06/2024 Corri Contro Il Tempo (Piacenza)
15/06/2024 Coppa Comen 2024 (Limassol, CYP) - 2° Giornata
15/06/2024 Australian Olympic Trials 2024 (Brisbane, AUS) - 6° Day
15/06/2024 Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
09/06/2024 XXXVIII Trofeo De Natacion Ciudad De Murcia Master (Murcia, ESP)
09/06/2024 Trofeo Estivo 11° (Bari) - 3° Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2° Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8° (Lodi) - 2° Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37° (Città Di Castello) - 2° Giornata
08/06/2024 Eesti Masters-Ujumise Meistrivoistlused LC (Tartu, EST)
08/06/2024 Meeting Masters La Venoge (Cossonay-Ville, SUI)
08/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata
08/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 1° Day
08/06/2024 Trofeo Piscine Di Albaro 13° (Genova)
08/06/2024 Trofeo Galluzzi 37° (Città Di Castello) - 1° Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Chianciano 2° (Chianciano Terme)
08/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8° (Lodi) - 1° Giornata
02/06/2024 Trofeo Estivo 11° (Casarano) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.